Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#361 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:32

Привет всем!
А вот мы сходили в жилуправление ЮАО, выяснять, какой же все-таки корпус у нас. Оказывается, не 2, а 1. Прикольно. Выходит, у нас - 11 этаж 13-этажной секции, квартира 160. Только корпус, оказывается, 1, а не 2 (а может, опять чё напутали?). Такидела!
Кто-нибудь есть из ЮАО по Молодой семье? Ау, люди!
Или, кто по этой программе из других округов, подскажите вот по какой теме:
В том году вызвали в Управление, дали смотровой. Мы посмотрели, согласились, сдали документы в третий раз (первый раз - когда на очередь вставали, втрой - когда в МС вступали). И тишина... Сейчас в Управлении сказали, что в окружное ЦАЖ (где-то на Павелецкой) отправят, когда в Управление прийдут сведения от застройщика о почтовом адресе и метраже. А куда ЦАЖ отправит - там скажут...
Спросил: вот люди уже в ЦАЖ ходют, договоры заключают, а мы? А они - "это те, кто преддоговоры заключают, а вы - сидитти-ждитти. Мы позвоним!". Вот, ждем-с...
А судя по сообщениям, все уже договоры позаключали, в ЦАЖе по 100 раз бывали... Пора бы уж и нам!
Так вот! У всех такая фигня, или только в ЮАО? :blink:

#362 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:10

Наша двушка - распошонка с учетом 2,5%, внутреннего курса и пр. обошлась нам тогда где-то 72,5 $, соответственно у ПС она значилась как 66 с копейками. Интересно, а по скольку сейчас за них просят ДСК, ПС и прочие риэлторы, если они еще остались?
Отдельный привет поселившимся во втором корпусе (в первом сообщении) - потому что не за горами то время когда начнутся походы за солью, хлебом, инструментом, перестукивание по батареям и т.д. - хотя для всего этого чтобы осуществить из четвертой секции с первой и второй нужно будет постараться...
По поводу разрешения - информации нет.

на 20 тысяч дороже) Вы молодцы, успели урвать!

#363 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:19

Всем привет!
В первую очередь будущим соседям по корпусу 2 - Мамульке, Молодой семье, AndrewV и System Error (хочется очень надеяться, что это случится уже скоро)! Сегодня случайно вышел на этот форум и с удовольствием "пробежался" по основным обсуждемым ранее темам. Очень порадовала настойчивость Эли, фотоотчеты, обобщение информации по будущим жильцам, новости по ожидаемой инфратруктуре и в целом все эти хлопоты будущих новоселов. Мы приобрели двушку еще в мае прошлого года в секции 4 корпуса 2 на 8-м этаже (номер квартиры полагаем 200) через Проект Сервис. В настоящее время проживаем в 14-м м/р Зеленограда, и само сабой достаточно часто заглядываем в Голубое. Очень рады знакомству с участниками форума и с удовольствием присоединимся к обсуждению различных проблем!

Я спросила, тк сначала подумала, что купили квартиру в 4 корпусе, просмотрев еще раз, поняла, что это 4 секция. И привет был адресован своему корпусу :rolleyes:

Ура-ура, у нас получилось съездить в Голубое. В 4 корпусе уже доделывают крышу. Меж 1 и 2 корп построена похоже бойлерная. Побывали в своей квартире. Вход в наш подъездбыл закрыт и добирались из 1 секции по второму этажу через балконы. В подъезде грязновато, но работы осталось немного. Отделку в квартире почти закончили. Задала вопрос охраннику будет ли проходить ГК весь комплекс из 5 домов.Он сказал, что 1 и 2 раньше :D

#364 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:24

Я спросила, тк сначала подумала, что купили квартиру в 4 корпусе, просмотрев еще раз, поняла, что это 4 секция. И привет был адресован своему корпусу :rolleyes:

Ура-ура, у нас получилось съездить в Голубое. В 4 корпусе уже доделывают крышу. Меж 1 и 2 корп построена похоже бойлерная. Побывали в своей квартире. Вход в наш подъездбыл закрыт и добирались из 1 секции по второму этажу через балконы. В подъезде грязновато, но работы осталось немного. Отделку в квартире почти закончили. Задала вопрос охраннику будет ли проходить ГК весь комплекс из 5 домов.Он сказал, что 1 и 2 раньше :D


А фотки не делали????
А садик не начали строить не видели????

#365 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 10:31

А фотки не делали????
А садик не начали строить не видели????

Только на мобильник "бойлерную" сфоткала. Было уже темно, какой смысл. Признаки стройки дет сада не были нами замечены :) Я предполагаю, что его начнут строить только после сдачи домов. Мож летом :rolleyes: А может и нет.

Сообщение отредактировал мамулька: 18 Февраль 2007 - 15:59


#366 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:42

Приветствую всех будущих жителей новостроек пос. Голубое!!!
Покупаю однушку в корпусе 4, секция 2-1 по ипотеке через ДСК-1 и Росевробанк. Во вторник уже подписываю договор. Не подскажете, на что в первую очередь следует обратить внимание во время сделки??? или у ДСК-1 договора все одинаковые для ипотечников?(быстро просматривал договор при первом посещении ДСК-1, непонравилось-отсутствие сроков, гарантий если сроки нарушены и также обратил внимание что гарантийный срок на квартиру -3 года вместо 5 по закону). И еще волнует очень один момент-будет ли брать Росевробанк вознаграждение за выдачу кредита (о.8% от суммы) еще раз при оформлении уже непосредственно ипотечного кредита после сдачи дома ГК???

#367 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:13

Доброго времени суток, коллеги! :blink:

Принимайте в свой дружный коллектив новых членов... )) или не новых...
Вобщем то раньше я уже писал и про себя и про Голубое, но это было давно и на Большой стирке... :wacko: а потом ее реорганизовали, и как то тихо ветка загнулась...
Вкратце, мы с женой прикупили двушку в Голубом еще весной прошлого года в Триссе: 2 корпус, 2 секция, 9 этаж, двушка-линейка (3-я квартира на площадке) - номер не знаю, но можно подсчитать...хотя что-то я не совсем понял, здесь на форуме странные планы расположения корпусов, отличные от того, что показывали нам...там было по порядку 1(13)-2(15)-3(15)-4(17)...или я что-то путаю из увиденного здесь.
Ездил на стройку уже неоднократно, но вот в "свою" квартиру все пока никак не попаду...хотя работаю в Зелике и возможность часто посещать Голубое вроде бы есть...))
Насчет разрешения на строительство могу ошибаться, но вроде его еще нет.

#368 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:22

да нет не перепутали...нумерацию подъездов они сделали странную....
1(13)это 3подъезд
2(15)это 2подъезд
3(15)1подъезд
4(17)4подъезд

#369 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:30

Добрый день! Кроме Мамульки кто-нибудь был в Голубом в выходные? Как там дела? Мне, конечно, особенно интересно, как там к.5.
Кстати, заключая договор с ДСК, мы оплатили не всю стоимость. Нам сказали, что остальное мы должны внести после окончания строительства, о чем нам сообщат письменно. В связи с этим просьба ко всем: как получите письмо, сообщите на форум, чтобы я не пропустила, а то у нас ужасная почта.

#370 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:41

Уууу. Конкретно на ваш вопрос по банку ответ здесь.
И вообще там много ответов на вопросы.


Сегреич, спасибо за ссылку, хорошо посмеялась!!!

#371 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:06

Добрый день! Кроме Мамульки кто-нибудь был в Голубом в выходные? Как там дела? Мне, конечно, особенно интересно, как там к.5.
Кстати, заключая договор с ДСК, мы оплатили не всю стоимость. Нам сказали, что остальное мы должны внести после окончания строительства, о чем нам сообщат письменно. В связи с этим просьба ко всем: как получите письмо, сообщите на форум, чтобы я не пропустила, а то у нас ужасная почта.


Всем привет !

AntonGAV, я в субботу был в Голубом. У меня квартира в 5-м корпусе, во 2-й секции.
Вторая секцмя была закрыта, поэтому мы зашли в первый подъезд, через второй
этаж по балкону перешли во вторую секцию и поднялись на шестой этаж. B)
5-й корпус стоит под крышей, в квартире есть батареи (не топят еще), розетки,
ванна и вид из окна. ;) На обратном пути были пойманы охранниками, строго
предупреждены :angry: и отпущены восвояси :D

#372 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:18

Всем привет !

AntonGAV, я в субботу был в Голубом. У меня квартира в 5-м корпусе, во 2-й секции.
Вторая секцмя была закрыта, поэтому мы зашли в первый подъезд, через второй
этаж по балкону перешли во вторую секцию и поднялись на шестой этаж. B)
5-й корпус стоит под крышей, в квартире есть батареи (не топят еще), розетки,
ванна и вид из окна. ;) На обратном пути были пойманы охранниками, строго
предупреждены :angry: и отпущены восвояси :D

Ну и как впечатление? Что внутри сделано или не сделано? Вы через ипотеку, МС или как мы сами? через кого покупали?

#373 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:26

На обратном пути были пойманы охранниками, строго
предупреждены :angry: и отпущены восвояси :D

Они просто расстроились, что на лапу ничего не упало :lol:

#374 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:38

Вобщем по читала я все это и ни где не написано что при рождение второго ребенка в вашей семье не важно родился он у вас до или после заключения договора спишуться как за 2го а не запервого и на оборот...вобщем на эту тему мона спорить и спорить но я еще раз говорю что мне очень бы хотелось что бы вы были правы))))))))))))))))))))) :)


Ольга! Хочу вас успокоить :rolleyes: , когда мы были в ЦАЖе, специально уточнили этот вопрос.
Если рождается второй ребенок (после подписания договора), списывают - 14 кв.м., третий - 18кв.м.

#375 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 18:03

Эта информация от соседей (сообщения от Dias) ответит на многие вопросы, появляющиеся здесь:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=71404
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=71423
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=71546
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=71554
.....


да нет не перепутали...нумерацию подъездов они сделали странную....
1(13)это 3подъезд
2(15)это 2подъезд
3(15)1подъезд
4(17)4подъезд

Кстати о нумерации: какая точно нумерация будет - ещё не известно, но по существующим правилам Московского региона подъезды в доме нумеруются слева - направо, а квартиры тоже слева - направо (по часовой стрелке), если стоять спиной к лифтам... Но бывают исключения - в Андреевке, например, в некоторых домах квартиры пронумеровали в обратном порядке ...
Здесь же дана нумерация, как она сделана для получающих квартиры по программе МСДЖ.
Возможно она такой и останется...

#376 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:32

Скажите пожалуйста, кто покупал квартиры!!!
Мы хотим тоже приобрести квартиру в Голубом, но никак не решимся. Очень много обмана. Вы читали договор и документы? Говорят земля должна пренадлежать застройщику иначе будут проблемы, начнут выкачивать деньги или заморозят заселение или госкамиссию. Всех знакомых уже науши подняла, узнаю потихоньку.
У нас однушка в Зеленограде в 16-ом районе, хотим продать и вложить деньги. Полгода придется жить на съемной квартире. У кого нибудь есть похожая ситуация? Откликнитесь, пока квартиры еще продаются.

#377 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:05

Скажите пожалуйста, кто покупал квартиры!!!
Мы хотим тоже приобрести квартиру в Голубом, но никак не решимся. Очень много обмана. Вы читали договор и документы? Говорят земля должна пренадлежать застройщику иначе будут проблемы, начнут выкачивать деньги или заморозят заселение или госкамиссию. Всех знакомых уже науши подняла, узнаю потихоньку.
У нас однушка в Зеленограде в 16-ом районе, хотим продать и вложить деньги. Полгода придется жить на съемной квартире. У кого нибудь есть похожая ситуация? Откликнитесь, пока квартиры еще продаются.


Ир-чка, мы покупали квартиру с юристом. Вопросом земли он занимался и выяснил: "земельный участок и имеющиеся на нем сооружения находятся в аренде у ЦКБЛВ на 49 лет и передаются Инвестору (ПроектСервису) по договору субаренды" (ст.2, п.2.4 Инвестиционного контракта 36/09-05 от 24.02.2005). Так что с землей, похоже, все не так плохо. Хуже, что до сих пор не получено разрешение на строительство. Через какую фирму хотите покупать?


Кстати, на сайте ДСК1 появилась в продаже 3-ка: корп.5, сек.5, эт.13. Кто купит, отзовитесь. Очень хочется хоть заочно познакомится с будущими соседями!!!!

#378 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:21

Ир-чка, мы покупали квартиру с юристом. Вопросом земли он занимался и выяснил: "земельный участок и имеющиеся на нем сооружения находятся в аренде у ЦКБЛВ на 49 лет и передаются Инвестору (ПроектСервису) по договору субаренды" (ст.2, п.2.4 Инвестиционного контракта 36/09-05 от 24.02.2005). Так что с землей, похоже, все не так плохо. Хуже, что до сих пор не получено разрешение на строительство. Через какую фирму хотите покупать?
Кстати, на сайте ДСК1 появилась в продаже 3-ка: корп.5, сек.5, эт.13. Кто купит, отзовитесь. Очень хочется хоть заочно познакомится с будущими соседями!!!!


Мы видели объявления проектсервисхолдинга, туда ездили, там ихняя будка стоит, разговаривали, узнавали у знакомых про эту фирму все вроде нормально. Но полазив на форуме, я поняла, что фирм то много и окончательно запуталась. Что такое ДСК1? и причем сдесь тогда проектсервис? Разъясните кто нибудь.

#379 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:32

http://www.talka-tdv...opic.php?p=5788

воть что нашла может это уже не ново...но информация для размышления есть

#380 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:51

http://www.talka-tdv...opic.php?p=5788

воть что нашла может это уже не ново...но информация для размышления есть


Или я уже устала или совсем крыша поехала, мне не интересно про молодую семью, интересно про тех кто ПОКУПАЛ!!!





Яндекс.Метрика