Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#501 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:11

А я наивный думал, что инвестор Правительство Москвы, или по крайней мере Москва получает определенный процент от общего числа квартир в строящимся жилищном комплексе для реализации этих квартир по своему усмотрению, т.е. по социальным программам. B)
А доля жилплощадей переходящих для реализации Москвой я думаю оговаривается еще до начала строительства, собственно за эти квартиры генподрядчик и получает заказ на строительство.

ДСК1 свою долю в 1м и 2м корпусах (это примерно 50% квартир) "за долги" отдал Москве (об этом есть информация на форуме uvao). И Москва к инвестированию этой стройки отношения не имеет.
В остальных домах квартиры из доли ДСК1 реализуются через ДСК1ко. Если в 1м и 2м домах по соцпрограммам квартиры не разойдутся, то они, скорее всего, также "поступят в продажу".

P.S.: Доля квартир с отделкой в 1м и 2м корпусах более 60% (доля ДСК1, ЦКБВЛ, Администрации), в остальных - чуть больше 10% (здесь квартиры ДСК1 идут без отделки) и поэтому эти квартиры вполне реально поготовить к маю (дома то уже построены). И тогда ГК.
Кстати, отопление есть уже в 1, 2 и 3м корпусах.
Читайте форумы, изучайте документы, не ограничивайтесь визитом только к одному риэлтору-инвестору. Фильтруйте информацию. Одного источника - не достаточно.

Не знаю как через все остальные компании, а через ДСК1 точно не вернуть. Мы им такой вопрос задавали, а они нам договор между ДСК и ДСК1иКо показали, где указано, что +- пара метров не влечет изменения цены.

У всех компаний по разному: у одних стоимость квартиры неизменна, у других доплата-компенсация за лишние метры после обмеров БТИ, у третьих ещё чего-нибудь... Внимательно читайте документы, которые подписываете.


а вы сами-то где? я не нашла ни в одном корпусе

А мы в Москве. "Фильтруем" информацию. И будем в гости приезжать к знакомым, которые поселились в д.5к2 и со временем, возможно, тоже переберёмся в один из корпусов П44Т: поскольку распродано квартир пока около 50% - шансы ещё есть. Жаль только, что цены растут. Но до московских им ещё оч.далеко.

Сообщение отредактировал AWare: 28 Февраль 2007 - 22:13


#502 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 09:47

Что то Наталья Михайловна каждый раз разное говорит. День назад она говорила что к ноябрю ключи реально получить, а ГК летом..... теперь уже ГК к началу отопительного сезона..... :huh:

Всем привет и поздравление с наступлением последнего месяца перед II кварталом, ну и само собой приходом весны в Голубое (хотя бы пока календарной)!!!
Что касается меня, то готов участвовать в субботниках по ручной топке снега, если это ускорит проведение ГК в нашем комплексе....
В продолжение темы о работе Нат. Мих., подумалось какие нужно иметь нервы, чтобы на дню по 3,5 тыс. раз х 50 % (за подсчет новых поселенцев Голубого низкий поклон Черный831 и AWare) быть готовым к диалогу:
"- Нат. Мих. не подскажете пока мы тут лазили по стройке не поступила ли срочная телетайпограмма или депеша какая о получении разрешения и проведении ГК?
- Нет еще, ждем-с.
- Ну что ж, если вдруг документы поступят в течение получаса, то мы Ивановы, будем на 17 эт. №-го корпуса, нижайше просим нас найти, чтобы мы смогли не медля получить ключи..."

Тут вольно- не вольно (на месте Нат. Мих.) начнешь прикалываться...
А вообще-то я присоединяюсь к рядам оптимистов, и рассчитываю увидеть заветный ключик у себя в кармане летом - начале осени этого года.

Сообщение отредактировал Rusi4: 01 Март 2007 - 12:55


#503 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 10:50

Всем привет и поздравление с наступлением последнего месяца перед II кварталом, ну и само собой приходом весны в Голубое (хотя бы пока календарной)!!!
Что касается меня, то готов участвовать в субботниках по ручной топке снега, если это ускорит проведение ГК в нашем комплексе....
В продолжение темы о работе Нат. Мих., подумалось какие нужно иметь нервы, чтобы на дню по 3,5 тыс. раз х 50 % (за подсчет новых поселенцев Голубого низкий поклон Черный831 и AWare) быть готовым к диалогу:
"- Нат. Мих. не подскажете пока мы тут лазили по стройке не поступила ли срочная телетайпограмма о получении разрешения и проведении ГК?
- Нет пока.
- Жаль, если вдруг документы поступят в течение получаса, то мы Ивановы, будем на 17 эт. №-го корпуса, нижайше просим нас найти, чтобы мы смогли не медля получить ключи..."

Тут вольно- не вольно (на месте Нат. Мих.) начнешь прикалываться...
А вообще-то я присоединяюсь к рядам оптимистов, и рассчитываю увидеть заветный ключик у себя в кармане летом - начале осени этого года.


:( Бедная Нат. Мих. :( Но ничего не поделаешь, работа такая :P

Я тоже присоединяюсь к рядам оптимистов, очень хочется, чтобы все поскорее завершилось!!!!

#504 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 17:50

Всем привет :) !
Рекомендую к прочтению всем будущим и состоявшимся новоселам.
Взято тут: http://dom-forum.ru/...php?topic=372.0
Надеюсь у нас так не будет!!!! :D

===================================================================
"
Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...
Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.
... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...
====================================================================
"

#505 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:50

2 Sapfira
Эх, никогда Вы видно в карты не играли... Так сразу козыря выкладывать :lol:
[/quote]

2 Dr.Meandor
:unsure: Sorry! Никак не могла подумать что это тайна!!! :ph34r:

Сообщение отредактировал Sapfira: 01 Март 2007 - 18:53


#506 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:50

Всем привет :) !
Рекомендую к прочтению всем будущим и состоявшимся новоселам.
Взято тут: http://dom-forum.ru/...php?topic=372.0
Надеюсь у нас так не будет!!!! :D


Виктору зачОт! :lol:
развеселил под занавес дня!
лишь бы действительно потом над нами так не потешались

#507 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 21:37

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, упоминая списки распределения квартир:
поимённые списки будущих владельцев квартир, оформивших договор с ТРИСС, или распределение квартир между ТРИСС, ДСК1, ПСХ, Администрацией и ЦКБВЛ? Если первое, был бы очень признателен, если сбросите копии в мой личный стол, т.к . собираюсь заключать договор с ТРИСС.

Доброго времени суток!
Имелось ввиду второе! :) А поименные списки Вам, конечно, не дадут, поскольку это уже конфиденциальная информация и ее разглашение грозит санкциями...Поименные только на форуме и с добровольным участием... :P

#508 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 21:51

Уважаемые соседи!
Я так понимаю, что первые два корпуса Голубого идут по социальным программам очередникам г. Москвы (если кто получает квартиры по соцпраграммам в 3-5 корпусе дайте знать), дом стоит на особом контроле так это первый такой жилой комплекс для москвичей на территории МО, эти 2-а корпуса могут сдать и во 2-ом квартале текущего года ввиду наличия квартир по социальным программам.

Строит весь жилой комплекс ДСК-1, кроме детского сада, выше упомянутая Наталья Михайловна к ДСК-1 и, следовательно, к социальному жилью не имеет НИКАКОВА отношения, так как является работником ПроекСервиса!
Лично мне ПроекСервис глубоко по барабану! Не нужно наводить панику 2008 годам и.т.д.!

Зря Вы так обольщаетесь...хотелось бы верить, но МС все же не панацея...все может быть. Контроль контролем, а Москва и Область субъекты разные, мало ли какие терки могут возникнуть...

А по второму пункту Вы в корне не правы: как раз ДСК никакого отношения к социальному жилью не имеет. Он (ДСК) всего лишь строит по подряду и реализует часть "своих" квартир (оброк). А вот кто нас с Вами танцует - так это как раз ПСХ. :o

#509 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 09:41

Всем доброго утра!
Можете поздравить, вчера наконец заключила договор :D
В ДСК по поводу ГК сказали следующее, что все идет по плану, ни каких загвоздок нет и ГК у них по плану в июне всего комплекса. То что нет разрешения на строительство сказали чтобы даже не беспокоились, самое главное что бы были проведены все коммуникации к этому времени, а за это отвечает ПС. Так что будем надеяться на лучшее ;)

#510 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 09:44

Всем доброго утра!
Можете поздравить, вчера наконец заключила договор :D
В ДСК по поводу ГК сказали следующее, что все идет по плану, ни каких загвоздок нет и ГК у них по плану в июне всего комплекса. То что нет разрешения на строительство сказали чтобы даже не беспокоились, самое главное что бы были проведены все коммуникации к этому времени, а за это отвечает ПС. Так что будем надеяться на лучшее ;)

Поздравляем! А по поводу ГК, я думаю, что она будет всего комплекса, просто заселение в первую очередь соц жилья.

#511 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 09:57

Виктору зачОт! :lol:
развеселил под занавес дня!
лишь бы действительно потом над нами так не потешались



Да уж :blink: развеселил так развеселил :blink: Ну надеюсь у нас не побегут все сразу стены сносить :P Sstim, вы случайно не собираетесь кардинальную перепланировку делать? ;)

#512 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 11:17

Всем привет :) !
Рекомендую к прочтению всем будущим и состоявшимся новоселам.
Взято тут: http://dom-forum.ru/...php?topic=372.0
Надеюсь у нас так не будет!!!! :D

===================================================================
"



ДАААА уж можно только вздрогнуть представив такое... но ничего главное въехать ... а там и море по колено, за то представте как будет весело :) все сразу друг о друге много интересного узнают :)))

#513 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 12:04

Sstim, вы случайно не собираетесь кардинальную перепланировку делать? ;)

А как вы смотрите на то, если у первой секции верхние этажи убрать (этак до десятого), чтобы нам солнце после обеда не загораживали? :ph34r: :ph34r:
8___nnn.jpg

#514 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 12:13

А как вы смотрите на то, если у первой секции верхние этажи убрать (этак до десятого), чтобы нам солнце после обеда не загораживали? :ph34r: :ph34r:
8___nnn.jpg


Я сильно надеюсь это шутка, ДА! :angry:

#515 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 13:00

А как вы смотрите на то, если у первой секции верхние этажи убрать (этак до десятого), чтобы нам солнце после обеда не загораживали? :ph34r: :ph34r:

Я сильно надеюсь это шутка, ДА! :angry:


Чтоб никого не обижать, надо сделать первуй секцию "откидной" - будет двигаться на рельсах так, чтобы никому солнце на загораживать :lol:

#516 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 13:28

Чтоб никого не обижать, надо сделать первуй секцию "откидной" - будет двигаться на рельсах так, чтобы никому солнце на загораживать :lol:



Я за! :lol: Представляю.... выходишь после обеда на балкончик, нажимаешь кнопочку на пультике, и вся первая секция медленно так, плавненько, отъезжает в стророну :lol: Это будет первый в истории домостроительства дом серии П-44Т с откидной секцией !!!!!

#517 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 13:48

Кстати, по поводу планировок и перепланировок: кто-нибудь может мне объяснить, зачем нужны венткоробы в коридорах и почему они есть только в трешках и в двушках-"распашенках"? Просто полазав по форумам, я наткнулась на множество замечаний по поводу того что эти венткоробы много места занимают и многие пытаются их снести (что является незаконным), потом восстанавливают. Просто мне не совсем понятно, на что влияет наличие этой штуки в коридоре.....(в туалете - понятно, на кухне - вроде ни у кого нет, но тоже понятно), а в коридоре зачем? :wacko:

#518 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 14:30

Кстати, по поводу планировок и перепланировок: кто-нибудь может мне объяснить, зачем нужны венткоробы в коридорах и почему они есть только в трешках и в двушках-"распашенках"? Просто полазав по форумам, я наткнулась на множество замечаний по поводу того что эти венткоробы много места занимают и многие пытаются их снести (что является незаконным), потом восстанавливают. Просто мне не совсем понятно, на что влияет наличие этой штуки в коридоре.....(в туалете - понятно, на кухне - вроде ни у кого нет, но тоже понятно), а в коридоре зачем? :wacko:

Венткоробки, которые в коридоре вынесены с кухонь, чтобы увеличить их площадь и сократить количество углов и "заворотов", но вентилируют именно кухню. И сносить их категарически запрещается (вплоть до принудительного выселения из квартиры). А как их "облагородить" есть варианты в "Идеях вашего дома".

#519 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 16:35

А как их "облагородить" есть варианты в "Идеях вашего дома".


а что это за идеи? Почему в кавычках?

#520 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 16:45

а что это за идеи? Почему в кавычках?

Я думаю, речь вот об этом





Яндекс.Метрика