Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#521 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:09

Я думаю, речь вот об этом

Правильно думаете. Надо просмотреть варианты перепланировок для домов П-44Т (и не только) и желание "сломать", сменится идеей - как сделать красиво (тем более, что ломать нельзя категорически).

#522 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:31

Всем доброго утра!
Можете поздравить, вчера наконец заключила договор :D
В ДСК по поводу ГК сказали следующее, что все идет по плану, ни каких загвоздок нет и ГК у них по плану в июне всего комплекса. То что нет разрешения на строительство сказали чтобы даже не беспокоились, самое главное что бы были проведены все коммуникации к этому времени, а за это отвечает ПС. Так что будем надеяться на лучшее ;)


Эля, а как же так они строят дома без разрешения? И когда планируют его получить?
Просто страшно стало, у меня одни знакомые хотели приобрести квартиру в Голубом, но они проверили все документы и сказали, что в такие игры не играют. (Не последние люди проверяли). У меня начилась паника...
Если земля не будет приватизирована, нащи дома просто могут снести и денежки тю-тю... Сейчас законы такие, если нет разрешения то все, можно попрощаться и с квартирами и с деньгами.
Может кто нибудь владеет какой либо информацией, поделитесь!!!

#523 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:33

Будет здорово если мы будем размещать интересные варианты перепланировок!

Кстати, слышал в офисе ДСК, что планируется стройка схожего комплекса в Брехово. Кто-нибуть располагает информацией о сроках и объемах строительства?

Сообщение отредактировал sstim: 02 Март 2007 - 18:33


#524 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:13

Будет здорово если мы будем размещать интересные варианты перепланировок!

Кстати, слышал в офисе ДСК, что планируется стройка схожего комплекса в Брехово. Кто-нибуть располагает информацией о сроках и объемах строительства?


Нам в ДСК тоже об этом говорили, но не более чем о проекте. Сказали, сейчас изучается, насколько это оправдано. Единственное, что сказали точно - цены будут выше, чем в Голубом сейчас.


а как же так они строят дома без разрешения? И когда планируют его получить?
Просто страшно стало, у меня одни знакомые хотели приобрести квартиру в Голубом, но они проверили все документы и сказали, что в такие игры не играют. (Не последние люди проверяли). У меня начилась паника...
Если земля не будет приватизирована, нащи дома просто могут снести и денежки тю-тю... Сейчас законы такие, если нет разрешения то все, можно попрощаться и с квартирами и с деньгами.
Может кто нибудь владеет какой либо информацией, поделитесь!!!


И что вы решили? будете здесь покупать? И какой конкретно закон разрешает снести уже построенный и частично подключенный дом?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 02 Март 2007 - 21:16


#525 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:32

Добрый вечер!..

Расскажите мне, пожалуйста, предположим, ГК состоялась в июне...
Когда можно будет реально вселяться в квартиры?..

Сообщение отредактировал Афлубина: 02 Март 2007 - 21:33


#526 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:07

Эля, а как же так они строят дома без разрешения? И когда планируют его получить?
Просто страшно стало, у меня одни знакомые хотели приобрести квартиру в Голубом, но они проверили все документы и сказали, что в такие игры не играют. (Не последние люди проверяли). У меня начилась паника...
Если земля не будет приватизирована, нащи дома просто могут снести и денежки тю-тю... Сейчас законы такие, если нет разрешения то все, можно попрощаться и с квартирами и с деньгами.
Может кто нибудь владеет какой либо информацией, поделитесь!!!



Добрый вечер! Ну во-первых, призываю вас не поддаваться панике, дома никто сносить не будет, тем более перед выборами 2008 года. Во-вторых, ДСК-1 и ПроектСервис - серьезные компании, а ни какие нибудь шарашкины конторки, им не выгодно портить собственный имидж. Просто возможно, что для получения разрешения кто-то кому-то должен будет дать "на лапу".

#527 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 23:21

Всем доброго утра!
Можете поздравить, вчера наконец заключила договор


ПОЗДРАВЛЯЮ! :D Молодец! А у меня с мужем проблемы, боюсь, развод не за горами...так что ипотека отложилась :( В двух банках оформила кредиты, почти все готово, а тут такие траблы :ph34r:
Кстати, вот что мне совершенно непонятно - почему по одним и тем же предоставленным документам РЕБ соизволил дать мне только 43 тыс. долларов на 30 лет, а Абсолют - 70 тыс. долларов на 20?

Эля, а как же так они строят дома без разрешения? И когда планируют его получить?
Просто страшно стало, у меня одни знакомые хотели приобрести квартиру в Голубом, но они проверили все документы и сказали, что в такие игры не играют. (Не последние люди проверяли). У меня начилась паника...


Если у Ваших знакомых есть деньги приобрести квартиру у застройщика, у которого есть все неободимые документы - это просто отлично. Правда, я таких не знаю. По-моему, все так строят...ДСК-1 - одна из самых надженых компаний на рынке, так что я почти на 99 % уверена, что все будет хорошо. Даже если будет задержка до полугода - это не так страшно, как недострой и неподключение.
PS: а еще лучше в таком случае - вторичка. Но мне вот новостройки больше нравятся. За те деньги, которые потратишь на новострой, можно купить только вторичку-убитый курятник.



Кстати, слышал в офисе ДСК, что планируется стройка схожего комплекса в Брехово. Кто-нибуть располагает информацией о сроках и объемах строительства?

Где это? :blink:

#528 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 10:04

Где это? :blink:

Это деревня как раз на первом повороте на Зелик с Пятницкого шоссе от Москвы. От Голубого километров 10 в сторону Москвы.
Кстати, всё задумывались по схеме - у нас в 4-м корпусе подъезды в 1-й, 3-й и 4-й секции выходят во двор, во 2-й - с другой стороны относительно двора, как раз с дороги, а в 5-й - тоже с другой стороны, но на север. В гости просто так не сходишь :)

Сообщение отредактировал Minotaur: 03 Март 2007 - 10:07


#529 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 16:46

Привет всем!
Вчера были в Голубом: хотели попасть в свою квартиру. Но, естественно, нас не пустили и отвели в 4 корп. Сколько раз смотрела, ни разу не видела, а оказывается в стене на кухне, смежной с комнатной, есть выемка как заделанный дверной проем. Представитель ДСК объяснил это тем, что якобы подготовлено место для холодильника, или для возможной перепланировки (проход на кухню через комнату).
По поводу сроков сдачи и представитель ДСК, и всеми любимая Нат.Мих. в один голос твердят, что ГК будет во 2 квартале. Работы по отделке ведутся вовсю, но 4 и 5 корп. еще не отапливается и света нет.
Кстати, заметили еще одну машину с представителем еще одной "конторки", реализующей квартиры в Голубом: АН "Квартал2000". Дома открыла их сайт: никакой информации о Голубом и структурировано по типу Азбуки Жилья ("никому ничего не скажу") - ни какие квартиры, ни цены неизвестны. Хочу в понедельник позвонить - узнать ценовую политику.
Может, еще кто ездил? Какие впечатления?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 04 Март 2007 - 16:47


#530 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 20:46

Привет всем!
Вчера были в Голубом: хотели попасть в свою квартиру. Но, естественно, нас не пустили и отвели в 4 корп. Сколько раз смотрела, ни разу не видела, а оказывается в стене на кухне, смежной с комнатной, есть выемка как заделанный дверной проем. Представитель ДСК объяснил это тем, что якобы подготовлено место для холодильника, или для возможной перепланировки (проход на кухню через комнату).
По поводу сроков сдачи и представитель ДСК, и всеми любимая Нат.Мих. в один голос твердят, что ГК будет во 2 квартале. Работы по отделке ведутся вовсю, но 4 и 5 корп. еще не отапливается и света нет.
Кстати, заметили еще одну машину с представителем еще одной "конторки", реализующей квартиры в Голубом: АН "Квартал2000". Дома открыла их сайт: никакой информации о Голубом и структурировано по типу Азбуки Жилья ("никому ничего не скажу") - ни какие квартиры, ни цены неизвестны. Хочу в понедельник позвонить - узнать ценовую политику.
Может, еще кто ездил? Какие впечатления?


Привет всем! Мы вчера тоже в Голубое ездили, нам наконец то удалось попасть в СВОЮ квартирку :D Выемку в стене тоже видели (но идея с холодильником мне больше понравилась, так как делать вход на кухню из маленькой комнаты по-моему бессмысленно). Когда зашли в ванну, я сначала подумала, что там отделка плиткой с блестками, но потом присмотрелась, и поняла, что это слой изморози :( :D . Посмотрели вид из окна, невысоко, конечно, 3 этаж, но вполне нормально. В стене на балконе нашла дырку насквозь (3x10 см гдето). А потом началось самое интересное.... мы там с рулеткой ползали :D . Все комнаты и кухня соответствуют метражу (плюс минус 20 см^2), но в сумме когда посчитали, получилось, что общая площадь на 5 квадраметров больше (видимо за счет коридора, он просторный достаточно). Мы даже стали сомневаться, что правильно намерили, так как торопились и холодно было. Но полюбому, все БТИ покажет, по крайней мере с комнатами и кухней нас вроде не обмалули и это, товарищи, радует. Если кто то еще мерить ходил, напишите, интересно что у других получилось. ;)

Сообщение отредактировал Layma: 04 Март 2007 - 20:46


#531 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 12:10

Последние новости из ЦАЖа :mellow: с форума ЮВАО

#532 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 12:11

Для информации. :rolleyes:

Истребительский кредит
05.03.2007 10:05 | ИД "Коммерсантъ"
Участники ипотеки могут разорить банки

Отличительной особенностью иска, ответчиком по которому выступает Росевробанк, является то, что претензии по дополнительным комиссиям впервые предъявлены к ипотечному кредиту. Как рассказал Ъ представитель российской общественной организации по защите прав потребителей "Блокпост" Андрей Вьюгов, они собираются оспорить законность комиссии за выдачу ипотечного кредита в "0,8% от суммы кредита, но не более $5 тыс.". Представители Роспотребнадзора выступят третьей стороной по делу. Это уже третий иск, поданный заемщиками против банков с начала года в суды общей юрисдикции. Первый иск в защиту неопределенного круга лиц был подан 29 января 2007 года в Басманный районный суд Москвы против банка "Русский стандарт" о незаконности взимания комиссий за обслуживание счета. Второй иск с такими же претензиями был подан 5 февраля 2007 года в Хамовнический районный суд Москвы против Росбанка. Оба иска зарегистрированы судами, слушания по ним намечены на март 2007 года.

В январе Роспотребнадзор выиграл в арбитраже аналогичное громкое дело против "Хоум Кредит энд Финанс банка". Оспорить претензии Роспотребнадзора банку не удалось ни в первой, ни в апелляционной, ни в кассационной инстанциях. Не принесло результатов и обращение в Высший арбитражный суд о пересмотре дела в порядке надзора. А 26 февраля Роспотребнадзор сообщил о возбуждении дела против банка "Русский стандарт" за маскировку реальных ставок за скрытыми комиссиями (см. Ъ от 27 февраля 2007 года). По прогнозам юристов, его исход, скорее всего, будет таким же.

По мнению участников рынка, решения судов общей юрисдикции по делам граждан к банкам, скорее всего, не будут отличаться от решений арбитража. "В период дефолта и расцвета финансовых пирамид именно суды общей юрисдикции рассматривали огромное количество дел о нарушении прав потребителя в сфере финансовых услуг и имеют богатый опыт в смежной сфере,– говорит адвокат, член комиссии по правам человека при ассоциации юристов России Евгений Ращевский.– А в этом конкретном случае шансы заемщиков на выигрыш существенно увеличивает участие в деле Роспотребнадзора".

Главная опасность для банков в случае вынесения судами решений в пользу заемщиков, по мнению экспертов, кроется в резком увеличении числа исков физлиц. "Если заемщики начали предъявлять претензии по ипотечным кредитам, которые несут меньшие риски и, соответственно, наиболее прозрачны в плане комиссий, то что говорить о других кредитных продуктах",– сообщил Ъ представитель одного крупного банка. В результате у кредиторов возникнут не только риски резкого снижения доходности в будущем, но и риски банкротства. В частности, этому может способствовать одно из требований иска "Блокпоста" к банку "Русский стандарт" – исключить комиссии, которые заемщик считает незаконными, из текста всех договоров, заключаемых банком с потребителями.

"Если дополнительные комиссии будут отменены задним числом, банку нужно будет вернуть заемщикам существенную часть ранее полученных в виде комиссий доходов,– говорит первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев.– Для тех банков, у которых такие комиссии составляли значительную часть прибыли, это может быть чревато банкротством".

Действительно, согласно подсчетам ЦБ, сумма взимаемых дополнительных комиссий составляет десятки процентов от размера кредита – например, при автокредитовании заемщик платит дополнительно порядка 30%. При учете, что только за прошлый год было выдано потребительских кредитов на сумму $37,4 млрд, совокупные потери банков могут исчисляться миллиардами долларов. "Вряд ли суд отменит комиссии по ранее заключенным договорам, но если он все же признает дополнительные платежи незаконными, это негативно скажется на доходной составляющей банковских операций в будущем",– признает руководитель департамента продаж Городского ипотечного банка Игорь Жигунов.

Беспокойство участников рынка разделяют и в Банке России. "У нас суд не создает обязательную к исполнению для всех норму,– говорит источник Ъ в Банке России.– Но если решение будет положительным, то, опираясь на это судебное усмотрение, суды действительно могут, по крайней мере, в тех случаях, когда не прошли сроки исковой давности, создать проблемы для банков". Доводы же о том, что суд может отклонить требование признать незаконными комиссии по всем договорам, не выглядят весомыми в свете сложившейся практики принятия судебных решений. "Частное физлицо не имеет права выходить с иском в защиту интересов неограниченного количества лиц,– говорит адвокат Сергей Романов.– Однако, как показывает сложившаяся практика, от суда можно ждать любого решения".

СВЕТЛАНА Ъ-ДЕМЕНТЬЕВА

#533 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:48

[quote name='AWare' date='5.03.2007 - 13:53' post='73098']
По информации, ранее размещавшейся на vipzemli, под многоэтажное и малоэтажное (таунхаусы) строительство предполагалось выделить земли между дорогой 1го поворота на Зеленоград по Пятницкому шоссе (из Брёхово, мимо строительного рынка) и бетонкой (2й поворот на Зеленоград, за заправкой после Брёхово). По информации, которая была там же, этот район под застройку более крупный, по сравнению с предполагаемым строительством на полях от Голубого до Горетовки (3й и 4й повороты на Зеленоград). Но сейчас эту информацию с сайта удалили: то ли появились проблемы, то ли, наоборот, в связи с началом этим летом строительства. К осени, вероятно, всё прояснится.

Интересно, что у вас за схема. В корпусах 4 и 5 все подъезды будут выходить во двор.
ДСК1 уже года 2-3 не строит пристроек к подездам, а вход в дом (подъезд) делается в линейных секциях "через кухню" 2ки - распашонки, в угловых - "через кухню" одной из 3к. Поэтому на 1х этажах в домах П44Т всего 3 квартиры. При этом в угловых секциях одна из однушек становится 3кой (к ней "приплюсовываются" 2 комнаты от 3ки, через которую сделан вход). Да, и по 1й комнате во всех подъездах отдаётся для консъержей.
Но в угловых секциях, на месте ранее располагавшегося входа в подъезд, дополнительный вход (если хотите - "черный").
***


У меня вопрос: А что это за красная "пристройка" или не знаю как ее назвать в правом нижнем углу схемы дома? Т.е. примыкающая к угловой секции 2-1?

#534 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:58

У меня вопрос: А что это за красная "пристройка" или не знаю как ее назвать в правом нижнем углу схемы дома? Т.е. примыкающая к угловой секции 2-1?

Ответ на этот вопрос:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=68867

#535 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:10

Ответ на этот вопрос:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=68867



Спасибо! только непонятно этот магазин сольется с домом или будет как отдельная единица?

#536 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:44

Интересно, что у вас за схема. В корпусах 4 и 5 все подъезды будут выходить во двор. Поэтому на 1х этажах в домах П44Т всего 3 квартиры.

А, ну да. Я думал, что планировка на всех этажах (включая первый) одинаковая, а фантазии разместить вход в подъезд по-другому не хватило :)

#537 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 12:55

А по этой ли дороге, что на фото, вы ехали? По ней пока можно доехать до речушки Горетовки и до "желтеньких домов" там ещё метров 500.
Где-то в Интернет была информация, что здесь будет новая развязка. Т.е. от Пятницкого через Жилино и Голубое (через новую застройку южнее "желтеньких домов") далее до крутого поворота у Спутника, через Андреевку, Зеленоград к новой "Алабушевской" эстакаде через ж\д. К сожалению, точной ссылки или картинки не имеется.

Всем привет!
А вот еще новая информация по инфраструктурной тематике Зеленограда и окрестностей. Давненько не бывал в Алабушево, там что уже заметны какие-то шевеления?

Зеленоград и Москву свяжут новые трассы
В Зеленограде планируется провести масштабные работы по расширению Ленинградского шоссе и строительству четвертой полосы железной дороги на участке Алабушево – Москва. Об этом на заседании столичного правительства заявил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.
"В рамках реализации и планировки территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" (площадка Алабушево), а также планировки территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа у площадки МИЭТ планируется расширить Ленинградское шоссе", – сказал он.
"Мы планируем построить две развязки на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда. Причем одна из них будет с выходом на федеральную трассу Москва – Санкт-Петербург, по которой из Зеленограда жители смогут добираться в Москву", – отметил А. Кузьмин.
По его словам, расширение Ленинградского шоссе также ожидается на участке от МКАД до 29 километра. Кроме того, столичные власти планируют построить несколько новых магистралей для улучшения транспортного обслуживания жителей Зеленограда. В частности, планируется строительство дороги, связывающей автодорогу "Россия" со скоростной автомагистралью Москва – Санкт-Петербург, и строительство путепровода у этой трассы.
Источник: "Autonews"

#538 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:51

Зеленоград и Москву свяжут новые трассы

В продолжение темы:
http://news.account....u/estate/27228/
http://www.zelao.ru/4/17/75/22049/
http://www.mgamboy.info/index.html
http://www.zelenogra...ew.php3?id=1197
http://www.rway.ru/t...rbr=74&txt=1178
.....

#539 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 09:22

А по этой ли дороге, что на фото, вы ехали? По ней пока можно доехать до речушки Горетовки и до "желтеньких домов" там ещё метров 500.

Всем привет!
Похоже термин "желтенькие дома" уже прочно прикрепился к нашим соседям, может кто знает а у нашего комплекса есть (будет) свой какой-нибудь "позывной"?

#540 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:05

Всем привет!
Похоже термин "желтенькие дома" уже прочно прикрепился к нашим соседям, может кто знает а у нашего комплекса есть (будет) свой какой-нибудь "позывной"?



"корпуса-а-а" =))

Хотя и "жёлтые дома" тоже своеобразно.. :)



кто был в полях в выходной? :)





Яндекс.Метрика