Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#601 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:10

а знаете, что с "Дружбой" было... в Домодедово до сих пор стоит несколько лет уже не сданный законченый домик... точнее домино. а директор сидит. где гарантии, что это разрешение будет получено... что его выдадут. Спрошу вас, как здравомыслящего человека. Экономия времени в чем в данном случае заключается? ведь дома строить начали не вчера и не месяц назад... а сколько по вашему надо времени на получение разрешения на строительство, если этим действительно заниматься?

Уважаемые. Не нужно нагонять панику. Разрешение на стороительство у них есть, без него стройка вообщебы не началась. Первое разрешение получают еще до котлавана, затем его продлевают на некоторый срок например на 3 месяца. В данном случае и первое и второе разрешение есть, только их нужно продлить, вот и все.

#602 Ifka

Ifka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:13

Здравствуйте, потенциальные односельчане! Поскольку вплотную присматриваюсь в красным домам, про отделку имею следующую информацию (не по программам, обыкновенное частное лицо). Входная дверь, радиаторы отопления, электропроводка с электророзетками, ванный блок так, как он идет с ЖБИ, это может быть плитка до середины стенки, либо панельки до середины стенки, и ванна, стеклопакет и балконный блок, лоджия застеклена, вроде с алюминиевым профилем, но насчет типа остекления лоджии провал в памяти. Раковин, унитазов, других дверей, кроме входной, стяжки нет.

#603 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:27

ну давайте, давайте, нагоняйте волну негатива... неужели Вы от этого удовольствие получаете... зачем водить вилами по воде.... я считаю что стоит без предположений - только факты а то у некоторых участников форума от подобной инфы настрой портиться, неужели нет более позитивной темы, например предложеной мной ранее ;) неужели негатива Вам на работе или ещё где не хватает, такое складывется впечатление что некоторые участники купили в Голубом квартиры только для того чтобы лишний раз "помандражировать" или "подепрессовать" - ГОСПОДА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ОСКОРБЛЕНИЕ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС ОБИДЕТЬ, ПРОСТО ПРОШУ - ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОК!!!

адресовано HOPE - просто процетировал случайно отвечающего...

А вы, я так понимаю, предпочитаете носить розовые очки. Я же этот вариант тоже рассматривала в качестве будущего "родного дома", но я не так богата, чтоб свои кровные отдавать под сомнительные объекты. Они мне достаются не от богатеньких родителей. И говорю я именно факты - разрешения на строительство НЕТ. А то, что пишет Chet по поводу якобы имеющегося разрешения, то очень странно в таком случае, почему застройщик не предоставил эти разрешения просроченые? просроченые договора субаренды предоставил, разрешение на зачистку территории под строительство - тоже, а разрешение на строительство - нет... И еще один момент, разрешение на строительство дается не на 3 месяца, а на год.

#604 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:31

ну давайте, давайте, нагоняйте волну негатива... неужели Вы от этого удовольствие получаете... зачем водить вилами по воде.... я считаю что стоит без предположений - только факты а то у некоторых участников форума от подобной инфы настрой портиться, неужели нет более позитивной темы, например предложеной мной ранее ;) неужели негатива Вам на работе или ещё где не хватает, такое складывется впечатление что некоторые участники купили в Голубом квартиры только для того чтобы лишний раз "помандражировать" или "подепрессовать" - ГОСПОДА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ОСКОРБЛЕНИЕ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС ОБИДЕТЬ, ПРОСТО ПРОШУ - ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОК!!!

адресовано HOPE - просто процетировал случайно отвечающего...


Не знаю, я негатива не увидел.

Сам придерживаюсь мнения, что беспокоится не о чем, т.к. все идет по плану. Каких-то задержек нет (3хтьфу), все движется.
Препятствий для получения разрешения я не вижу: дома практически построены, коммуникации подведены.

В общем - ждем. ;)

#605 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:17

ну давайте, давайте, нагоняйте волну негатива... неужели Вы от этого удовольствие получаете... зачем водить вилами по воде.... я считаю что стоит без предположений - только факты а то у некоторых участников форума от подобной инфы настрой портиться, неужели нет более позитивной темы, например предложеной мной ранее ;) неужели негатива Вам на работе или ещё где не хватает, такое складывется впечатление что некоторые участники купили в Голубом квартиры только для того чтобы лишний раз "помандражировать" или "подепрессовать" - ГОСПОДА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ОСКОРБЛЕНИЕ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС ОБИДЕТЬ, ПРОСТО ПРОШУ - ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОК!!!

адресовано HOPE - просто процетировал случайно отвечающего...




На самом деле негатива никакого нет. Я думаю на данном этапе необходимо обсуждать и искать какую-либо информацию(которой явно нехватает)по документам на строительство и срокам сдачи. У меня в договоре этих сроков нет. В интернете по данному объекту строительства инфы кроме этого сайта никакой. Просто на первых страницах этого форума была реальная информация от людей которые имели знакомых(приближенных к администрации) располагающих хоть какойто конкретной информацией. К сожалению у меня таких знакомых нет. Единственный ресурс-этот форум. Я уже наслышан об историях с долгостроями и тп-не хочу чтобы и здесь было так. Поэтому любая инфа по инвесторам, застройщику и тд очень интересна. Мне кажется пока рановато о перепланировке того чего еще нет думать,хотя в будущем все что связано с ремонтом будет очень актуально! Надеюсь только это не будет выглядеть так как я уже описывал на страницах этого форума :rolleyes: (просто я не понимаю людей покупающих квартиру в типовой панеле для того чтобы сносить стены и городить по своему)

#606 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:18

А вы, я так понимаю, предпочитаете носить розовые очки. Я же этот вариант тоже рассматривала в качестве будущего "родного дома", но я не так богата, чтоб свои кровные отдавать под сомнительные объекты. Они мне достаются не от богатеньких родителей. И говорю я именно факты - разрешения на строительство НЕТ. А то, что пишет Chet по поводу якобы имеющегося разрешения, то очень странно в таком случае, почему застройщик не предоставил эти разрешения просроченые? просроченые договора субаренды предоставил, разрешение на зачистку территории под строительство - тоже, а разрешение на строительство - нет... И еще один момент, разрешение на строительство дается не на 3 месяца, а на год.

Не знаю, почему вам не показали разрешение, мы его видели в ДСК своими глазами и глазами юриста, просто срок его действия истек, вопрос только в продлении. И посоветуйте пожалуйста где можно заработать такие кровные, чтобы хватило на квартиру?

#607 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:30

Не показали не мне, а юристу... Не в ДСК, а в Проектсервисе... А не подскажете, когда истек срок последнего разрешения на строительство, виденого вами своими собственными и вашего юриста глазами?

#608 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:34

Не показали не мне, а юристу... Не в ДСК, а в Проектсервисе... А не подскажете, когда истек срок последнего разрешения на строительство, виденого вами своими собственными и вашего юриста глазами?

Октябрь 2006

#609 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:37

спасибо за информацию... но как-то странно, что ПС свои же документы и не предъявляет :-0

#610 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:45

Не показали не мне, а юристу... Не в ДСК, а в Проектсервисе... А не подскажете, когда истек срок последнего разрешения на строительство, виденого вами своими собственными и вашего юриста глазами?


Если есть хоть малейшие сомнения в «чистоте» этого строительства даже и не думайте ничего покупать в Голубом, мое ИМХО, а волну паники нагонять нечего!

#611 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:46

А вы, я так понимаю, предпочитаете носить розовые очки. Я же этот вариант тоже рассматривала в качестве будущего "родного дома", но я не так богата, чтоб свои кровные отдавать под сомнительные объекты. Они мне достаются не от богатеньких родителей. И говорю я именно факты - разрешения на строительство НЕТ. А то, что пишет Chet по поводу якобы имеющегося разрешения, то очень странно в таком случае, почему застройщик не предоставил эти разрешения просроченые? просроченые договора субаренды предоставил, разрешение на зачистку территории под строительство - тоже, а разрешение на строительство - нет... И еще один момент, разрешение на строительство дается не на 3 месяца, а на год.


Я прошу прощения что видимо "задел Вас за Ваше самолюбие", я эти деньги (а оплатил я всё "наличными" которые заработал САМ без посторонней помощи родителей и прочих субъектов, а если Вам кажется что это невозможно это только Ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ), не надо так напористо обижаться и раздрожаться (выдержка: прихожу в МАГАЗИН "ОКЕАН" Зеленоград, жена беременна 3им сыном и я прошу продавщицу мол: "дайте мне воооон ту баночку чёрной икры" жена хочет!!! и тут рядом бабка - злая такая говорит "вот денег наворавали что икру дорогущую теперь жрут, деньги девать некуда" ничего мы ей не сказали, только по тому, чтобы жена не расстроилась да и потому что если у тебя самого не "выходит", не хрена другим в ТРУСЫ ЗАГЛЯДЫВАТЬ (образно) ------- это просто воспоминания а не повод обидеть :rolleyes: ). Если Ваша задача всем потрепать нервы- я не против- но мне кажеться что это надо делать не в данном форуме, ну и вообще по поводу "розовых" очков, не надо делать ВИД что Вы сильно осведомлены и крайне умны, это всего лишь Ваши ощущения... заметте я пишу Вы - с большой буквы и стараюсь общаться с Вами крайне дипломатично и корректно не смотря на Вашу "неадекватную" реакцию. Как мне кажется мы эдесь все довольно самостоятельные и адекватные люди и не надо ДАННОЕ ставить под сомнение (это многим не понравится)... Если Вы рассматривали данный вариант и в нём ЗАСОМНЕВАЛИСЬ - это Ваше личное дело, если Вы заметили то в данном форуме собрались либо участники торжества либо люди искренне им сопереживающие - но не как не те кто пытается "накрутить хвоста". Я не думаю что нам следует далее общаться в данном контексте, в случае извинения готов продолжить дискуссию, если нет - буду просить админа Вас "забанить". И ещё я попросил бы Вас не вносить смуту и грязь в дела УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА.... ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧЕМ ТО ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ВАС ЗАДЕТЬ (хотя вроде бы и не чем).

П.С. мой знакомый не плохо знает ELTONa JONa - он действительно очень любит РОЗОВЫЕ ОЧКИ...(и наверное его это ни как не грузит) B)

С уважением и почтением Ваш ilenko

ВИДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КОРРЕКТНО И ПРИЛИЧНО и может тогда всё получиться... (честно и искренне) ...

#612 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:57

Если есть хоть малейшие сомнения в «чистоте» этого строительства даже и не думайте ничего покупать в Голубом, мое ИМХО, а волну паники нагонять нечего!



Согласен полностью..... и призываю к этому всех участников данной ветки, а кто хочет "посмутничать" готов почитать в отдельной ветке форума...

#613 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 23:09

Соседи,

особенно те, кто покупает по Молодой семье. Не далее как сегодня мы ходили в ЦАЖ. Где у нас просто потребовали решение комиссии о предоставлении нам для покупки жилой площади там-то.. Об этой чудесной бумаге впервые услышали. Распоряжение префекта было на руках, но оно как бы не в счет.. А потом позвонили в Сторожку (управление по САО), где выяснилось, что по постановлению "ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23 января 2007 г. N 24-ПП О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год" пункт 20 получается, что очередники, которые встали на общую (!) очередь после 1 марта 2005 года по сути пролетают с любой из гос программ... до тех пор, пока не выйдет новое постановление, разрешающее комиссиям принимать положительные решения по мол семьям, вставшим на учет после принятия новго ЖК. Вероятно (!), это постановление новое выйдет через месяц. А может и не выйдет. Только в управлении этого не знали, а в ЦАЖе уже толпилось полно народу, которых точно также развернули с просьбой принести это "положительное решение комиссии", как и нас.

У кого какая есть информация на этот счет?

#614 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:13

Соседи,

особенно те, кто покупает по Молодой семье. Не далее как сегодня мы ходили в ЦАЖ. Где у нас просто потребовали решение комиссии о предоставлении нам для покупки жилой площади там-то.. Об этой чудесной бумаге впервые услышали. Распоряжение префекта было на руках, но оно как бы не в счет.. А потом позвонили в Сторожку (управление по САО), где выяснилось, что по постановлению "ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23 января 2007 г. N 24-ПП О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год" пункт 20 получается, что очередники, которые встали на общую (!) очередь после 1 марта 2005 года по сути пролетают с любой из гос программ... до тех пор, пока не выйдет новое постановление, разрешающее комиссиям принимать положительные решения по мол семьям, вставшим на учет после принятия новго ЖК. Вероятно (!), это постановление новое выйдет через месяц. А может и не выйдет. Только в управлении этого не знали, а в ЦАЖе уже толпилось полно народу, которых точно также развернули с просьбой принести это "положительное решение комиссии", как и нас.

У кого какая есть информация на этот счет?


а вы встали на очереде после 1 марта 2005г???

#615 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:56

Но посудите сами, им же выгоднее должно быть сдавать целиком комплекс, ведь ГК - просто так 2 раза вызывать - накладно

Сложный вопрос. Так как квартиры по сути проданы, то после сдачи домов в эксплуатацию продавец обязан заплатить налог на прибыль с квартир. То есть ПС будет платить или разом с 5-ти домов, или в течение какого-то времени и сдавать постепенно.

#616 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 08:46

Сложный вопрос. Так как квартиры по сути проданы, то после сдачи домов в эксплуатацию продавец обязан заплатить налог на прибыль с квартир. То есть ПС будет платить или разом с 5-ти домов, или в течение какого-то времени и сдавать постепенно.


Если думать логически, то сдавать должны весь жилой комплекс сразу. Сдача дома ГК это не только проверка внутренней отделки жилых помещений, лифтов и.т.д., но и обустройство прилегающей территории (дороги, парковки, детские площадки, озеленение территории и.т.д.), ввод в эксплуатацию очистных сооружений, котельной, электрощитовой и еще много чего. Это первый момент, а второй это то, что заказ на строительство наверняка существует на весь комплекс из домов серии П-44Т, значит и сдавать его должны весь целиком и сразу.

#617 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 08:53

а вы встали на очереде после 1 марта 2005г???

Мы встали на очередь в конце 2005. В ЦАЖе были 13 февраля. Тогда соответственно ничего про это не было известно и документы приняли, завели дело. Даже боюсь что-то узнавать. :blink:

#618 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:51

Я прошу прощения что видимо "задел Вас за Ваше самолюбие", я эти деньги (а оплатил я всё "наличными" которые заработал САМ без посторонней помощи родителей и прочих субъектов, а если Вам кажется что это невозможно это только Ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ), не надо так напористо обижаться и раздрожаться (выдержка: прихожу в МАГАЗИН "ОКЕАН" Зеленоград, жена беременна 3им сыном и я прошу продавщицу мол: "дайте мне воооон ту баночку чёрной икры" жена хочет!!! и тут рядом бабка - злая такая говорит "вот денег наворавали что икру дорогущую теперь жрут, деньги девать некуда" ничего мы ей не сказали, только по тому, чтобы жена не расстроилась да и потому что если у тебя самого не "выходит", не хрена другим в ТРУСЫ ЗАГЛЯДЫВАТЬ (образно) ------- это просто воспоминания а не повод обидеть :rolleyes: ). Если Ваша задача всем потрепать нервы- я не против- но мне кажеться что это надо делать не в данном форуме, ну и вообще по поводу "розовых" очков, не надо делать ВИД что Вы сильно осведомлены и крайне умны, это всего лишь Ваши ощущения... заметте я пишу Вы - с большой буквы и стараюсь общаться с Вами крайне дипломатично и корректно не смотря на Вашу "неадекватную" реакцию. Как мне кажется мы эдесь все довольно самостоятельные и адекватные люди и не надо ДАННОЕ ставить под сомнение (это многим не понравится)... Если Вы рассматривали данный вариант и в нём ЗАСОМНЕВАЛИСЬ - это Ваше личное дело, если Вы заметили то в данном форуме собрались либо участники торжества либо люди искренне им сопереживающие - но не как не те кто пытается "накрутить хвоста". Я не думаю что нам следует далее общаться в данном контексте, в случае извинения готов продолжить дискуссию, если нет - буду просить админа Вас "забанить". И ещё я попросил бы Вас не вносить смуту и грязь в дела УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА.... ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧЕМ ТО ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ВАС ЗАДЕТЬ (хотя вроде бы и не чем).

П.С. мой знакомый не плохо знает ELTONa JONa - он действительно очень любит РОЗОВЫЕ ОЧКИ...(и наверное его это ни как не грузит) B)

С уважением и почтением Ваш ilenko

ВИДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КОРРЕКТНО И ПРИЛИЧНО и может тогда всё получиться... (честно и искренне) ...


ЗАЧОТ!!!!!!

Очень был бы благодарен за ссылку, а ещё лучше название программы я бы тоже её поискал...


Название программы : Room Arranger но там к ней еще что то прилагается. Поищите, но я постараюсь в ближайшее время ее куда нибудь выложить (как только разберусь, как это делать :P ) и кину ссылку. Просто дело в том, что там к ней надо устанавливать еще несколько приложений, я их все собиру и выложу

#619 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:07

Будущим соседям привет!
Вчера вечером заезжала на стройку! Зашла к НМ. Еще раз спросила про ГК. Сказала, что начнется ГК летом, а к ноябрю или к концу года ключи. И еще она подчеркнула, что им не выгодно во 2-ой отопительный сезон не дать кючи, т.к. это очень дорогое удовольствие!!! Поэтому будем надееться, что Новый год будем праздновать пусть не в квартирах, но с ключами от нее (ремонт займет время) :rolleyes: Эту же информацию по телефону мне сказали и в ПС и в ДСК! Ждем и надеемся!!!
У меня вопрос кто-нибудь знает будет ли автостоянка рядом? Может кто организует платную стоянку, машин этак на 100 на первое время хватило бы!

#620 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:17

И еще. Хотела в субботу съездить на стройку и зайти в квартиру посмотреть, а то я еще ни разу внутри не была. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Надо с представителем от ДСК договариваться или же самой без никого можно пройти?





Яндекс.Метрика