Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#621 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:26

Будущим соседям привет!
Вчера вечером заезжала на стройку! Зашла к НМ. Еще раз спросила про ГК. Сказала, что начнется ГК летом, а к ноябрю или к концу года ключи. Ждем и надеемся!!!

Всем здравствуйте!!!
Ждем и надеемся!!! ;) Это точно!
Ну и палемика у нас тут развилась! Аж все "пылает"! :blink:
Про просмотры знаю одно, что в воскресенье точно теперь нет смысла ездить, так как никто в это время не работает и все опечатывается. :( Представитель ДСК советовал приезжать либо в будни, либо в субботу в первой половине дня. Показывает или он, или представители других контор (ПС например),или прораб, можно и с охраной договориться.

Сообщение отредактировал meggy: 14 Март 2007 - 15:52


#622 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:42

а вы встали на очереде после 1 марта 2005г???


да, после. А что именно удивило? Вы встали раньше?

В общем, сегодня опять были в управлении. Дело в том, что действительно, те, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года жильем не обеспечиваются (в смысле не предлагаются никакие варианты, даже для купли-продажи за свои деньги). Документы, кто успел сдать, так и будут лежать до:

вариант 1: нового постановления, ожидающегося в 2м квартале 2007, разрешающего выделять жилплощадь "тем, кто после"
вариант 2: если постановление не выходит, а дом сдан (!), те, кто сдал документы или как мы, готов к этому, выносятся на Городскую комиссию (а не окружную, которую мы уже прошли). Вероятность положительного решения комиссии - 99%

далее - в ЦАЖ.

Такие дела...

А для мамульки у меня есть еще одна хорошая новость ;)

#623 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:42

Я прошу прощения что видимо "задел Вас за Ваше самолюбие", я эти деньги (а оплатил я всё "наличными" которые заработал САМ без посторонней помощи родителей и прочих субъектов, а если Вам кажется что это невозможно это только Ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ), не надо так напористо обижаться и раздрожаться (выдержка: прихожу в МАГАЗИН "ОКЕАН" Зеленоград, жена беременна 3им сыном и я прошу продавщицу мол: "дайте мне воооон ту баночку чёрной икры" жена хочет!!! и тут рядом бабка - злая такая говорит "вот денег наворавали что икру дорогущую теперь жрут, деньги девать некуда" ничего мы ей не сказали, только по тому, чтобы жена не расстроилась да и потому что если у тебя самого не "выходит", не хрена другим в ТРУСЫ ЗАГЛЯДЫВАТЬ (образно) ------- это просто воспоминания а не повод обидеть :rolleyes: ). Если Ваша задача всем потрепать нервы- я не против- но мне кажеться что это надо делать не в данном форуме, ну и вообще по поводу "розовых" очков, не надо делать ВИД что Вы сильно осведомлены и крайне умны, это всего лишь Ваши ощущения... заметте я пишу Вы - с большой буквы и стараюсь общаться с Вами крайне дипломатично и корректно не смотря на Вашу "неадекватную" реакцию. Как мне кажется мы эдесь все довольно самостоятельные и адекватные люди и не надо ДАННОЕ ставить под сомнение (это многим не понравится)... Если Вы рассматривали данный вариант и в нём ЗАСОМНЕВАЛИСЬ - это Ваше личное дело, если Вы заметили то в данном форуме собрались либо участники торжества либо люди искренне им сопереживающие - но не как не те кто пытается "накрутить хвоста". Я не думаю что нам следует далее общаться в данном контексте, в случае извинения готов продолжить дискуссию, если нет - буду просить админа Вас "забанить". И ещё я попросил бы Вас не вносить смуту и грязь в дела УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА.... ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧЕМ ТО ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ ВАС ЗАДЕТЬ (хотя вроде бы и не чем).

П.С. мой знакомый не плохо знает ELTONa JONa - он действительно очень любит РОЗОВЫЕ ОЧКИ...(и наверное его это ни как не грузит) B)

С уважением и почтением Ваш ilenko

ВИДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КОРРЕКТНО И ПРИЛИЧНО и может тогда всё получиться... (честно и искренне) ...

Мне не понятна Ваша реакция. В моем посте речь, если Вы заметили, шла исключительно о разрешении на строительство. Отношений выяснять я не собираюсь, как бы Вам этого ни хотелось.

Не знаю, почему вам не показали разрешение, мы его видели в ДСК своими глазами и глазами юриста, просто срок его действия истек, вопрос только в продлении.

Не подскажете, на сколько выдано было предыдущее разрешение? то, что заканчилось в октябре прошлого года? Оно было первым или до него еще были продленные разрешения? (Свои размышления буду держать при себе, поскольку некоторых участников форума они выводят из равновесия. Так что только факты.)

И еще. Хотела в субботу съездить на стройку и зайти в квартиру посмотреть, а то я еще ни разу внутри не была. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Надо с представителем от ДСК договариваться или же самой без никого можно пройти?

Пока стройка не закончена, Вас не имеют права одну пустить на стройку (без каски). Мы ходили смотреть квартиры с представителем от Проектсервиса (хоть и без каски :-)), что сидит в домике на объекте. Думаю, что нет разницы, к представителю какой организации обратиться - ДСК или ПС.

Сообщение отредактировал Hope: 14 Март 2007 - 12:43


#624 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:50

да, после. А что именно удивило? Вы встали раньше?

В общем, сегодня опять были в управлении. Дело в том, что действительно, те, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года жильем не обеспечиваются (в смысле не предлагаются никакие варианты, даже для купли-продажи за свои деньги). Документы, кто успел сдать, так и будут лежать до:

вариант 1: нового постановления, ожидающегося в 2м квартале 2007, разрешающего выделять жилплощадь "тем, кто после"
вариант 2: если постановление не выходит, а дом сдан (!), те, кто сдал документы или как мы, готов к этому, выносятся на Городскую комиссию (а не окружную, которую мы уже прошли). Вероятность положительного решения комиссии - 99%

далее - в ЦАЖ.

Такие дела...

А для мамульки у меня есть еще одна хорошая новость ;)

Фух, ты меня чуть до инфаркта не довела :blink: Но дурно реально стало.
Пасиб за хорошие новости. Будем ждать, надеяться и верить...

#625 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:57

И еще. Хотела в субботу съездить на стройку и зайти в квартиру посмотреть, а то я еще ни разу внутри не была. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Надо с представителем от ДСК договариваться или же самой без никого можно пройти?

]

100 рублей откроют перед Вами любую дверь в любое удобное для Вас время, обращайтесь напрямую к охране.

#626 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:16

100 рублей откроют перед Вами любую дверь в любое удобное для Вас время, обращайтесь напрямую к охране.

Да, вариант на все случаи жизни! :-)

#627 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:22

]
100 рублей откроют перед Вами любую дверь в любое удобное для Вас время, обращайтесь напрямую к охране.

И в опечатанные двери?

#628 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 14:10

Доброго времени суток!
Форум прочитал, но информации много, возможно что-то упустил.. Простите если так...

Хочу купить квартиру в "Красной зоне". БОльшая часть - деньгами плюс ипотека. Брать буду в ДСК1 с кредитом от РЭБ. Собственно при таком способе приобретения - оформляется ли вексель, оформляется ли договор инвестирования?
Те, кто покупал по такой же схеме, если не трудно - укажите пожалуйста, какие документы остаются на руках и какие именно компании в этих документах фигурируют.

Спасибо!
Всем удачи.

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Март 2007 - 15:32


#629 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:17

Доброго времени суток!
Форум прочитал, но информации много, возможно что-то упустил.. Простите если так...

Хочу купить квартиру в "Красной зоне". БОльшая часть - деньгами плюс ипотека. Брать буду в ДСК1 с кредитом от РЭБ. Собственно при таком способе приобретения - оформляется ли вексель, оформляется ли договор инвестирования?
Те, кто покупал по такой же схеме, если не трудно - укажите пожалуйста, какие документы остаются на руках и какие именно компании в этих документах фигурируют.

Спасибо!
Всем удачи.


Оформляется предварительный договор на покупку квартиры у ООО "Проект Инвест "(дочка ДСК1 и Ко для продажи квартир)-договор трех сторонний.+договор поручительства ДСК 1 перед РЭБ+договор кредитования с банком(самый "умный")+договор поручительства на получение прав собственности(му Вами и ДСК). Насколько я помню у вас остается на руках все кроме договора поручительства ДСК 1 перед РЭБ.А и еще останется куча платежек по кредиту. :rolleyes:

#630 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:19

Не показали не мне, а юристу... Не в ДСК, а в Проектсервисе... А не подскажете, когда истек срок последнего разрешения на строительство, виденого вами своими собственными и вашего юриста глазами?

Октябрь 2006


то, что Вы видели - это разрешение на НАЧАЛО строительства, т.е. снос сооружений (если таковые были), расчистка территории, всевозможные "копательные" работы и т.п. После того, как сие будет сделано, нужно получать разрешение на строительство, которого пока никто из нас и не видел :unsure: Так-то

Сообщение отредактировал Dr.Meandor: 14 Март 2007 - 16:20


#631 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:22

Доброго времени суток!
Форум прочитал, но информации много, возможно что-то упустил.. Простите если так...

Хочу купить квартиру в "Красной зоне". БОльшая часть - деньгами плюс ипотека. Брать буду в ДСК1 с кредитом от РЭБ. Собственно при таком способе приобретения - оформляется ли вексель, оформляется ли договор инвестирования?
Те, кто покупал по такой же схеме, если не трудно - укажите пожалуйста, какие документы остаются на руках и какие именно компании в этих документах фигурируют.

Спасибо!
Всем удачи.


И еще Вам совет: когда будете непосредственно деньги передавать в банк,Вам необходимо будет внести сбор банку за выдачу кредита-так вот советую заранее купить или не разменивать доллары(если есть и конечно если вы кредит берете в долларах),потому как они этот сбор в долларах стали брать, а курс у них не лучший!

#632 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:51

то, что Вы видели - это разрешение на НАЧАЛО строительства, т.е. снос сооружений (если таковые были), расчистка территории, всевозможные "копательные" работы и т.п. После того, как сие будет сделано, нужно получать разрешение на строительство, которого пока никто из нас и не видел :unsure: Так-то



Извините, что вмешиваюсь (я из соседней ветки), но вначале хотели купить квартиру в ваших домах ( а дело было в июле 2006 года) - на этот момент разрешение на строительство у них не было получено, поэтому пришлось купить в жёлтом. А покупали мы через ипотечный кооператив, вот он после проверки всех документов и откзал из-за отсутствия разрешения на строительство на ваши дома. Только из-за одной этой бумажки...
Но я даже не сомневаюсь, что всё у вас будет хорошо, и разрешение получите и ключики в этом году.
До встреч в Голубом, соседи...

Удачи всем....

#633 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:17

Так, конкретный вопрос, кто-нить четко видел своими глазами разрешение, если да (номер, от числа и т.д.)
Людям типа: "по идеи должно быть, т.к...." просьба не писать....
прошу ответы только да или нет, если нет поеду в администрацию узновать... были выходы...

P.S.

потому как они этот сбор в долларах стали брать, а курс у них не лучший!


По закону РФ все денежный движения ДОЛЖНЫ проводиться в рублях, и только по вашей просьбе и согласия\наличия возможностей могут в другой валюте...

Сообщение отредактировал Просто Игорь: 14 Март 2007 - 19:18


#634 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:35

Так, конкретный вопрос, кто-нить четко видел своими глазами разрешение, если да (номер, от числа и т.д.)
Людям типа: "по идеи должно быть, т.к...." просьба не писать....
прошу ответы только да или нет, если нет поеду в администрацию узновать... были выходы...

P.S.

По закону РФ все денежный движения ДОЛЖНЫ проводиться в рублях, и только по вашей просьбе и согласия\наличия возможностей могут в другой валюте...



да и сбор этот полузаконный-не пойми за что! просто когда я уже приехал в банк мне бъявили что именно с этого дня они его берут в долларах-бится с ними просто не было времени. Кстати говоря я обнаружил у себя в договоре один занятный пункт-насчет ставки Libor. Там говорится если ставка Libor и уровень рефинансирования ЦБ упадет на 25% то они имеют право пересмотреть процент по кредиту(насколько я понял,тк я человек технического образования и в экономике очень поверхностные знания). Может кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу?

#635 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:44

а попробуй записать их на диктофон, точнее при записывающем, спросить: "Вы не могли бы повторить вашу просьбу по оплате мною суммы только в иностранной валюте. Я хочу проконсультироваться по этому поводу у моих знакомых в....." далее идет перечисление страшных слов, после которые для вас, скорее всего, пересмотрят "правила".
Для вас, может, это уже не актуально, а вот другим руководством к пользованию послужит

#636 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 20:13

а попробуй записать их на диктофон, точнее при записывающем, спросить: "Вы не могли бы повторить вашу просьбу по оплате мною суммы только в иностранной валюте. Я хочу проконсультироваться по этому поводу у моих знакомых в....." далее идет перечисление страшных слов, после которые для вас, скорее всего, пересмотрят "правила".
Для вас, может, это уже не актуально, а вот другим руководством к пользованию послужит



даа прикольно это выглядело бы ;) только банк они комерческий и им все по барабану,до тех пор пока массово люди не начнут требовать разъяснений, лучше если через суд! кстати я уже оставлял здесь инфу, что с РЕБ судится уже начали.
на самом деле все банки берут себе сбор с заемщиков только звучит это по разному:например, проверка объекта инвестирования(хотя там уже до этого 20 человек купили квартиру!!!). А РЕБ не стал выдумывать велосипед и просто сделал сбор за выдачу кредита. Кстати и риэлторские компании этим грешат-допустим ДСК1 и Ко автоматом повышает стоимость квартиры на 4% если покупать по ипотеке(+еще и не все квартиры купить можно а только те которые похуже). Если пытаться возражать-ответ прост "не хотите не берите". Комерческие организации просто делают бизнесс и их понять можно-все хотят деньги зарабатывать!

#637 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 21:11

Так, конкретный вопрос, кто-нить четко видел своими глазами разрешение, если да (номер, от числа и т.д.)
Людям типа: "по идеи должно быть, т.к...." просьба не писать....
прошу ответы только да или нет, если нет поеду в администрацию узновать... были выходы...


Встречный вопрос: если в ПроектСервисе говорят, что у них НЕТ разрешения, то они нас обманывают? ;) Зачем? ;)

#638 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 21:30

кто-нибудь знает, сколько еще будут открыты продажи?..
сколько еще непроданных квартир?..

#639 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:02

то, что Вы видели - это разрешение на НАЧАЛО строительства, т.е. снос сооружений (если таковые были), расчистка территории, всевозможные "копательные" работы и т.п. После того, как сие будет сделано, нужно получать разрешение на строительство, которого пока никто из нас и не видел :unsure: Так-то

Так значит всё-таки я была права. Разрешения на строительство не было даже просроченого. Кто знает, что бывает с ГК при отсутствии разрешения на строительство? Откладывается до получения последнего или есть еще варианты? Итнересно, а сколько может уйти времени на получение этого разрешения?
И еще один вопросик маленький: договоры субаренды ПС уже продлили? В январе у них были все просрочены.
Кто знает, много сданных обектов у ПС?

Сообщение отредактировал Hope: 15 Март 2007 - 00:07


#640 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:24

кто-нибудь знает, сколько еще будут открыты продажи?..
сколько еще непроданных квартир?..


Продажи будут открыты до тех пор, пока их не закроют :lol:





Яндекс.Метрика