Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#661 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:10

AndrewV,

Привет!
То есть вы еще только очереди ждете, чтобы в ЦАЖ пойти? Или уже побывали?

Привет!
Да, Жилуправление ЮАО выдало нам решение префекта о выделении жилья в Голубом, и нас направили в ЦАЖ (на Павелецкую). Там и записали на апрель.
А до этого в управлении сказали собрать справки из ЖЭКа и с работы. Собрали, приходим в ЦАЖ а нас записывают на через месяц. Справки-то уже к тому времени мхом покроются! Ироды!
А чего после ЦАЖ - не знаем...

#662 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:19

Привет!
Да, Жилуправление ЮАО выдало нам решение префекта о выделении жилья в Голубом, и нас направили в ЦАЖ (на Павелецкую). Там и записали на апрель.
А до этого в управлении сказали собрать справки из ЖЭКа и с работы. Собрали, приходим в ЦАЖ а нас записывают на через месяц. Справки-то уже к тому времени мхом покроются! Ироды!
А чего после ЦАЖ - не знаем...

Привет. Есть инфа, что ЦАЖ переезжает на Проспект Мира. Сейчас найду ссылку там и новый телефон.

Сообщение отредактировал мамулька: 16 Март 2007 - 14:42


#663 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:19

AndrewV, у нас тоже есть разрешене префекта, но оно просто бумажка без решения комиссии (..что таким-то выделена жилплощадь такая-то..) А этого решения комиссии не будет до тех пор, пока не выйдет новое постановление, разрешающее МС квадраметрами обеспечивать.. (см. форум выше). Ну или новая комиссия - городская. Мы на этом же этапе. Тоже в ЦАЖ через месяц только. Первыц раз не приняли как раз потому, что не было бумаги с разрешением комиссии окружной - а ее и не имели права нам выдавать, как оказалось по январскому постановлению.

У вас так же?

зы. ну как же хочется уже заселиться, кто бы знал бы... :rolleyes:

#664 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:27

Привет! Приятно познакомится!
мы пока собираем кучу документов для выписки о том, что не производили операций с недвижимостью.
С 1991 года, придется делать в 2-х местах : до 98 года на Щербаковской, после 98 на Зеленом проспекте, народу везде много, что-то у нотариуса заверять надо... дурдом....
Я, честно говоря, не очень хотела там жить, а мужу с каждым днем все больше нравиться Голубое...
А о школе, наверно, в ближайшее время придется только мечтать...

Мы уже всё это прошли, у нотариуса заверяете заяву на то, что когда станете собственниками жилья, выпишитесь из своего нынешнего места регистрации и зарегистрируетесь в Голубом, а пока выплачиваете долг, никаких сделок с вашей нынешней квартирой ни вы, ни ваши родственники, совершать не будут. К нотариусам советую по субботам не ходить - народу куча, полдня потеряете. За справку заплатили около штукаря. Нам Голубое сначала тож не понравилось, в основном из-за того,что на работу в Москву ехать долго, но пару раз туда съездили, потусили там,сям, пообщались с гуляющими мамашками и бабульками с детями и поняли, что всё не так уж плохо. На стройке сказали, что в течении двух лет построят садик, правда о школе пока ничего не слышно. Но местные сказали, что в Зеленограде, в ближайшем к нам микрорайоне 2 школы :10 - 15 минут езды на маршрутке. Я так думаю,что ежели машина есть, то это вообще не проблема. Мы сейчас, живя в Москве, ребёнка в сад на машине возим, т.к. рядом с домом устроиться не удалось.

#665 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:41

Народ, кто по МС, искала ссылку на переезд ЦАЖа и наткнулась на вот это Ветка для тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 г. Только начала читать, несколько раз реально прибывала в предобморочном состоянии (плыло в глазах). Надеюс, что к 23 стр почувствую облегчение, иначе сердце разорвется. А у меня ДВОЕ детей, которым я нужна. Это как минимум... :( Рыдааааю

#666 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:50

AndrewV, у нас тоже есть разрешене префекта, но оно просто бумажка без решения комиссии (..что таким-то выделена жилплощадь такая-то..) А этого решения комиссии не будет до тех пор, пока не выйдет новое постановление, разрешающее МС квадраметрами обеспечивать.. (см. форум выше). Ну или новая комиссия - городская. Мы на этом же этапе. Тоже в ЦАЖ через месяц только. Первыц раз не приняли как раз потому, что не было бумаги с разрешением комиссии окружной - а ее и не имели права нам выдавать, как оказалось по январскому постановлению.

У вас так же?

зы. ну как же хочется уже заселиться, кто бы знал бы... :rolleyes:

Смотрели Ваше сообщение от 14 марта.
Насчет порядка, действующего для тех, кто встал в очередь после 01.03.05 - не знаю, м.б. придется ждать еще и решения комиссии (дурют, гады, нашего брата, на попятный идут, лишь бы поболе бабла вытянуть!).
Но что касаемо тех, кто встал в очередь по старому ЖК - о решении комиссии нам ни слова никто и нигде не говорил: решение префекта - и в ЦАЖ. С этими мы непосредственно ишшо не общались, ждем апреля.
Я так понял, что порядок для этих двух категорий, форма и уровень необходимых решений разный. Али нет?

#667 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:01

Мы уже всё это прошли, у нотариуса заверяете заяву на то, что когда станете собственниками жилья, выпишитесь из своего нынешнего места регистрации и зарегистрируетесь в Голубом, а пока выплачиваете долг, никаких сделок с вашей нынешней квартирой ни вы, ни ваши родственники, совершать не будут. К нотариусам советую по субботам не ходить - народу куча, полдня потеряете. За справку заплатили около штукаря. Нам Голубое сначала тож не понравилось, в основном из-за того,что на работу в Москву ехать долго, но пару раз туда съездили, потусили там,сям, пообщались с гуляющими мамашками и бабульками с детями и поняли, что всё не так уж плохо. На стройке сказали, что в течении двух лет построят садик, правда о школе пока ничего не слышно. Но местные сказали, что в Зеленограде, в ближайшем к нам микрорайоне 2 школы :10 - 15 минут езды на маршрутке. Я так думаю,что ежели машина есть, то это вообще не проблема. Мы сейчас, живя в Москве, ребёнка в сад на машине возим, т.к. рядом с домом устроиться не удалось.


сразу вопрос: мне в жилотделе сказали, что я могу не выписываться из своей московской квартиры и просто оформить квартиру в собственность... что за бред??? почему я должна выписываться??? или я могу выписаться одна, а муж с ребенком остануться прописаны в москве? может быть после того, как я ее выкуплю, я захочу ее продать, поменять в конце концов, она и так будет собственностью и прописываться туда не обязательно, чтобы совершать с ней какие-либо операции...
и еще... там же в жилотделе мне сказали, что с городской комиссии еще никого не заворачивали и все ее проходили....

#668 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:11

сразу вопрос: мне в жилотделе сказали, что я могу не выписываться из своей московской квартиры и просто оформить квартиру в собственность... что за бред??? почему я должна выписываться??? или я могу выписаться одна, а муж с ребенком остануться прописаны в москве? может быть после того, как я ее выкуплю, я захочу ее продать, поменять в конце концов, она и так будет собственностью и прописываться туда не обязательно, чтобы совершать с ней какие-либо операции...
и еще... там же в жилотделе мне сказали, что с городской комиссии еще никого не заворачивали и все ее проходили....

Выписываться ТОЧНО не надо. Это вроде только в ЮАО, на мой взгляд, самоволом занимаются. И некоторые работать еще не хотят, тк почти во всех округах выписки о том, что не производили операций с недвижимостью, они сами делают. Так же как и справки о собственности.

#669 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:41

Нашла. ЦАЖ переезжает с Павелецкой на Проспект мира, Больничный переулок д.7 . конце марта переезжают по узказанному выше адресу. На автоответчике по тел. 235-59-16 будет наговариваться информация. Новый телефон ЦАЖ 684 51 49.Инфа вот от сюда Официальный источник статьи 10, 11

Сообщение отредактировал мамулька: 16 Март 2007 - 15:05


#670 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 12:20

Принимайте в ваши ряды! 3 корп. 2секц. 8 этаж №1 на площадке, трешка.
Соседи! откликнитесь!
Давно слежу за этим форумом, но вот пока все не определилось с покупкой, просто все читала.

#671 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 14:06

Принимайте в ваши ряды! 3 корп. 2секц. 8 этаж №1 на площадке, трешка.
Соседи! откликнитесь!
Давно слежу за этим форумом, но вот пока все не определилось с покупкой, просто все читала.


Поздравляем, и очень Вам рады!! :rolleyes:
Мы - 3корп. 1секц. 2 этаж № 3 на площадке, двушка.

За время существования форума Вы вторые кто проявился из 3 корп. (кроме нас :rolleyes: )

Расскажите узнали ли какие новости о нашем корпусе.
Были ли внури, как с отоплением, отделкой подъездов и т.п.
И что известно о сроках ГК?

#672 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 15:26

Мы были там 3,8,9 и 15 марта.
Были в 3 корпусе (добрались до нашего 8 этажа). Отопление есть (внутри тепло и сухо), подъезд покрашен, перед квартирами и лифтами - линолеум. Обратили внимание, что в квартире на полу стяжка сделана аккуратно, может даже и не нужно делать "чистовую" стяжку (ну это уже на усмотрение и кошелек каждого).
Про сроки ГК точно нам никто ничего не сказал. Все приблизительно май-июль.

Были в 4 и 5 корпусе.
Отопления нет, подъезды не покрашены.


Большое спасибо за информацию и фотографии. :rolleyes:
А как вы проходили в 3 корпус с охранником или с представителем?

Когда мы были на стройке(это был конец января) -
еще полным ходом шел монтаж 4 и 5 корпусов, и охрана говорила, что от 3 корпуса
у них нет ключей, поэтому водили смотреть квартиры во 2-ой корпус. :huh:

#673 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 16:06

Большое спасибо за информацию и фотографии. :rolleyes:
А как вы проходили в 3 корпус с охранником или с представителем?

Когда мы были на стройке(это был конец января) -
еще полным ходом шел монтаж 4 и 5 корпусов, и охрана говорила, что от 3 корпуса
у них нет ключей, поэтому водили смотреть квартиры во 2-ой корпус. :huh:


Мы прошли с представителем.
Имейте ввиду, что в субботу во второй половине дня и в восресенье в корпуса не пускают.
Охранники говорят, что подъезды опечатаны.

#674 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 20:31

Привет всем!!! Мы купили за наличные трешку в 4 корпусе через ДСК. Покупали вексель через банк, ну вообщем когда за нал, там другой расклад. В этом векселе был указан срок ГК 10 июля. Мы спросили, а если задержат??? Нам в Банке сказали, что это бывает крайне редко. После сдачи ГК мы должны заплатить оставшуюся часть денег (по договору). Я думаю действительно нашу стройку не выгодно задерживать. За всю историю их работы не было ни одного скандала. ДСК действительно серьезная компания. Их проверяют по полной программе, у них заказчики правительство Москвы, так что нам всем повезло. Я думаю что все будет хорошо и въедем мы все вовремя. Всем удачи!!! :)

#675 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:41

Привет всем!!! Мы купили за наличные трешку в 4 корпусе через ДСК. Покупали вексель через банк, ну вообщем когда за нал, там другой расклад. В этом векселе был указан срок ГК 10 июля. Мы спросили, а если задержат??? Нам в Банке сказали, что это бывает крайне редко. После сдачи ГК мы должны заплатить оставшуюся часть денег (по договору). Я думаю действительно нашу стройку не выгодно задерживать. За всю историю их работы не было ни одного скандала. ДСК действительно серьезная компания. Их проверяют по полной программе, у них заказчики правительство Москвы, так что нам всем повезло. Я думаю что все будет хорошо и въедем мы все вовремя. Всем удачи!!! :)



Как вам удалось купить вексель, датированный 10 июля? У всех, насколько я знаю, да и у нас - срок декабрь 2007.

Мы бы тоже съездили в воскресенье на выставку

пишите где и во сколько собираемся...
от себя добавлю, что очень бы хотел там увидеть AWare и Сегреич. В реале посмотреть, пообщаться


Насчет выставки. Собираюсь завтра часов в 12.30 там появится. Если кто еще соберется, может, встретимся.

Сообщение отредактировал AntonAVG: 18 Март 2007 - 20:21


#676 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 10:27

[quote name='AntonAVG' date='17.03.2007 - 22:41' post='74258']
Как вам удалось купить вексель, датированный 10 июля? У всех, насколько я знаю, да и у нас - срок декабрь 2007.

Не знаю, вот передо мной копия векселя и там срок стоит 10 июля 2007г. Может у нас с вами разные договора?
Кто еще купил за наличные (не по субсидиям и т.д.) отзовитесь?!!! :unsure:

#677 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 15:02

Выписываться ТОЧНО не надо. Это вроде только в ЮАО, на мой взгляд, самоволом занимаются. И некоторые работать еще не хотят, тк почти во всех округах выписки о том, что не производили операций с недвижимостью, они сами делают. Так же как и справки о собственности.

В ЮАО в пакет документов, подаваемых после согласия со смсотровым ордером входит заявление: "...обязуемся (все совершеннолетние члены семьи очередника) в течении месяца после госрегистрации права собственности, приобретенное по дог.купли-продажи с рассрочкой на 10 лет по МС освободить занимаемую площадь...".
Не всюду требуют такого заявления потому, что это "обязательство" - бред: очередник просто обязывается выполнять условия программы МС и требования закона Москвы и ЖК. Сама эта бумажка - филькина грамота. На ее основании выселить из старого адреса не могут, поскольку основание к выписке со старого адреса - ваше заявление в паспортный стол, а не решение префектуры. Не захотите выписываться - останетесь прописаны в старом адресе.
Вот только тогда новой квартиры вам пользоваться не придется, поскольку выделяют ее вам не для одного из членов семьи и не для продажи, а для "улучшения жилусловий семьи" (В том-то и прелесть: нам за наши деньги под нехилые проценты продают в области то, что должны бесплатно дать в нашем же районе!). Равным образом, те, кого отселяют, те, кому очередь подошла в обычном режиме (не за деньги, как по МС), при получении новой квартиры, сдают старую (конечно, если старая не в собственности, а муниципальная). И это касается всех членов семьи очередника.
Во всяком случае, это вытекает из все положений о МС и жилищного законодательства.
Кто из присутствующих на форуме коллег-юристов не согласен - прошу высказывать свои соображения, как этих гадов заколбасить!

#678 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:07

Мы прошли с представителем.
Имейте ввиду, что в субботу во второй половине дня и в восресенье в корпуса не пускают.
Охранники говорят, что подъезды опечатаны.


Добрый вечер! Мы были вчера в 19.30. Прошли с охранником за магические 100р. Ничего не опечатано. правда, были в 4 корп., т.к. до 5 не дойти - грязь непролазная. Вовсю идет внутренняя отделка, даже в субботу вечером!!!

Теперь по поводу выставки. Из "наших" были представлены ДСК1, ПС и Азбука Жилья. Поговорила со всеми. И вот результаты:
1. Будут ли дома сдаваться комплексом или отдельно? Когда ГК?
ПС: комплексом, ГК - летом, ориентировочно июль.
ДСК1: 1,2 корп. - летом, 3 - 3 квартал, 4,5 - в конце года.
Азбука Жилья: скорее всего комплексом, но, может быть, и отдельно, наверно летом.
2. Как обстоят дела с получением разрешения на строительство?
ПС: разрешение есть, дома-то построены. На мой вопрос, почему тогда нет ипотеки, представитель замялся и сказал, что с документами действительно что-то не в порядке, раз ни один банк не кредитует.
ДСК1: нет разрешения на строительство? это не наша забота. Мы дома построили.
Азбука Жилья: как обычно, моя хата с краю и т.д.
3. Когда будет построен садик?
ПС: в ближайшие 2(!) года. Где-то в "Спутнике" есть сад, частная школа, бассеин и т.д.
ДСК1: мы к этому отношения не имеем
Азбука Жилья: конечно будет, и школы скоро построят, и супермаркеты ...
4. Есть ли план застройки соседних территорий?
ПС: изучаем спрос
ДСК1: в ближайшее время нет
Азбука Жилья: пока нет

Вот такие новости. Кстати, в проспектах ДСК наш комплекс имеет красивое название "Зеленоградские зори".
Жалко только никто из форумчан так и не приехал...

Сообщение отредактировал AntonAVG: 18 Март 2007 - 22:09


#679 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:45

Как вам удалось купить вексель, датированный 10 июля? У всех, насколько я знаю, да и у нас - срок декабрь 2007.

Не знаю, вот передо мной копия векселя и там срок стоит 10 июля 2007г. Может у нас с вами разные договора?
Кто еще купил за наличные (не по субсидиям и т.д.) отзовитесь?!!! :unsure:


Привет :) мы покупали за наличные. Честно говоря, я вообще не поняла, как на векселе может быть указан какой то срок, относящийся к ГК???? Там может быть указан срок погашения, но не ранее..... На моем векселе стоит 10 декабря 2007 (как и у многих тут) это означает, что вы одолжили ПроекИнвесту2 денег до этого времени (в случае задержки вексель просто продляют по вашему желанию). На сроки ГК это по-моему никак не влияет.

И еще, я обещала выложить ссылку, чтобы скачать программу для планировки, вот она: http://rapidshare.co.../ra4.67_add.rar

чтобы полностью установить, в распакованном архиве надо запустить установочные файли из КАЖДОЙ папки что там есть. С программой надо как следует разобраться, так как там есть тонкости. Если что пишите, я уже кое в чем разобралась, может смогу помочь. Для примера выкладываю скриншот возможной планировки нашей двушки. Удачи дизайнерам ;)

P.S.Чтобы получить 3D модель квартиры, в панели управления программы надо нажать на изображение планетки и согласиться со всем что там будет спрашиваться, а также дать разрешение на открытие html странички

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Layma: 18 Март 2007 - 22:50


#680 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 23:24

ЛАЙМА посмотрела обстановку вашей квартиры и думается мне что примерно у всех одинаково будет(примерно)...за ссылку спасибо огромное, только там не на русском((((

Сообщение отредактировал _Ольга_: 18 Март 2007 - 23:25






Яндекс.Метрика