Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#721 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:58

Насколько можно понять, у большинства есть дети. Расскажите о них. Нашему малышу 1 год 9 месяцев.


У нас один пацаненок 2 года и 9 месяцев. ;) Тоже думаем куда пристроить.
Как самый запасной вариант рассматриваем бабушку, она педагог-воспитатель.

#722 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 15:34

Всем привет! Мы ваши новые соседи 4 корпус 2 секция 7 этаж 2 на площадке 3-шка. Живем в Зеленограде в 18 м/р. От нашего дома до Голубого 5 км на машине. Место очень красивое, но хочется чтобы стало еще красивее с нашей помощью. Надеюсь, что когда мы наконец заселимся,будем сообща сажать деревья и приводить в порядок близ лежащий лес. Очень хочется верить, что мы найдем единомышленников, т.к по опыту знаем, что таких мало. Наши соседи покупали квартиру в желтом доме и говорили, что якобы на первом этаже планируется детский сад, но точно сказать не могу. Насчет школ, только не 1912 в 18 м/р, очень слабая.

#723 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:01

Доброго дня, не подскажете, может кто нибудь владеет более точной информациеей по стоимости жилья для молодых семей, а то в сказали такой разброс 800-1000 у.е за метр и соответсвенно разница довольно существенная если знаете еще по какому курсу расчитывают?

#724 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:13

Доброго дня, не подскажете, может кто нибудь владеет более точной информациеей по стоимости жилья для молодых семей, а то в сказали такой разброс 800-1000 у.е за метр и соответсвенно разница довольно существенная если знаете еще по какому курсу расчитывают?


Цен нет, т.к. нет методики расчета цен по Подмосковью. Все цены будут в рублях. Как они появятся сразу же кто-нибудь о них напишет на форуме Юго-Восточного округа.
Сначала будут цены по Новокуркино, по ним можно примерно прикинуть сколько у нас будет. По Новокуркино цены обещали сказать к концу марта.

#725 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:21

Всем привет! Мы ваши новые соседи 4 корпус 2 секция 7 этаж 2 на площадке 3-шка. Место очень красивое, но хочется чтобы стало еще красивее с нашей помощью. Надеюсь, что когда мы наконец заселимся,будем сообща сажать деревья и приводить в порядок близ лежащий лес. Очень хочется верить, что мы найдем единомышленников, т.к по опыту знаем, что таких мало.

Приветствую соседей по дому! :-)
Я только ЗА! облагораживание территории и леса поблизости!!! Все зависит от нашего же отношения к территории. Если все вокруг красиво и ухожено, актов вандализма намного меньше совершается. Это касается так же и состояния самих подъездов. Стоит появится неубранному мусору или надписям - вскором времени все будет загажено :angry: . У нас, возле 917 корпуса, очень красивый цветник сделали жители первых этажей. Приятно глазу и не вредит вроде никто.

#726 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:11

насколько я понимаю, форум для того и существует, чтобы задавать вопросы и обмениваться информацией. Может, вообще не будем ничего обсуждать, а писать только в личку "избранным"?
Можете подсказать что-то, отвечайте, считаете глупостью, пропустите.

Простите, если мои слова Вас задели. Если обратили внимание, то я ответила и совершенно не говорила про глупости! Просто быстрее было бы в поисковой системе. С другой стороны, куда торопиться...
А Вы, хочу заметить, очень недружелюбно и резко ответили на мое сообщение, еще и дополнили :huh: Не надо так...Я хорошаяяяя :rolleyes: :P Сорррри

#727 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:58

Приветствую соседей по дому! :-)
Я только ЗА! облагораживание территории и леса поблизости!!! Все зависит от нашего же отношения к территории. Если все вокруг красиво и ухожено, актов вандализма намного меньше совершается. Это касается так же и состояния самих подъездов. Стоит появится неубранному мусору или надписям - вскором времени все будет загажено :angry: . У нас, возле 917 корпуса, очень красивый цветник сделали жители первых этажей. Приятно глазу и не вредит вроде никто.

А у нас 1824 деревья за 10 лет сажали пару семей, а ведь если бы каждая семья посадало по дереву, мы бы жили в лесу. А хуже всего то, что еще многие их и ломают. Надоело это быдлятство. Надеюсь, что на субботниках мы сможем сделать наш комплекс образцово показательным. Хочется жить как некоторые в чистых подъездах и дворах. Надеюсь что молодежь нас поддержит.

#728 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:59

Простите, если мои слова Вас задели. Если обратили внимание, то я ответила и совершенно не говорила про глупости! Просто быстрее было бы в поисковой системе. С другой стороны, куда торопиться...
А Вы, хочу заметить, очень недружелюбно и резко ответили на мое сообщение, еще и дополнили :huh: Не надо так...Я хорошаяяяя :rolleyes: :P Сорррри


Совершенно не хочется с вами ругаться. Если вы нашли что-то обидное, простите. Просто создается впечатление, что часть участников готова обсуждать определенные темы страницами, а все остальное, мол, сами найдете. Вообще, форум не место для выяснения отношений. Я за то, чтобы любая тема, так или иначе относящаяся к нашей жизни в Голубом, обсуждалась открыто, без "посылок" к иным источникам. По-моему, от этого все выиграют. А в том, что Вы (как и другие участники) хорошаяяяя, я не сомневаюсь. Хочется, чтобы и к другим относились должным образом

#729 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 22:05

АЛИЛУЯ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ................ главное въехать а далее мы все друг друга в живую увидим и (без сомнения) будем дружить наверное всем ЖК, т.к.все одного возраста и у большинства дети одного возраста что незамедлительно говорит о том что у нас есть "светлое" будущее, и не только у нас, но и у наших замечательных детей-------------давайте жить дружно, как завещал великий ЛЕО!!!

#730 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 22:50

Место очень красивое, но хочется чтобы стало еще красивее с нашей помощью. Надеюсь, что когда мы наконец заселимся,будем сообща сажать деревья и приводить в порядок близ лежащий лес. Очень хочется верить, что мы найдем единомышленников, т.к по опыту знаем, что таких мало.

Приветствие и поздравления новым поселенцам Голубого!! По моим ощущениям уже среди нынешних форумчан не сложно найти единомышленников в различных сферах...
В вопросах благоустройства прилегающей территории с удовольствием присоединюсь к вашей компании!!

#731 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 23:36

Совершенно не хочется с вами ругаться. Если вы нашли что-то обидное, простите. Просто создается впечатление, что часть участников готова обсуждать определенные темы страницами, а все остальное, мол, сами найдете. Вообще, форум не место для выяснения отношений. Я за то, чтобы любая тема, так или иначе относящаяся к нашей жизни в Голубом, обсуждалась открыто, без "посылок" к иным источникам. По-моему, от этого все выиграют. А в том, что Вы (как и другие участники) хорошаяяяя, я не сомневаюсь. Хочется, чтобы и к другим относились должным образом

Грубовато... :unsure: Но давайте лучше подумаем о хорошем и не бум заниматься ерундой и одно неверно растолкованное предложение раздувать. Мы, я надеюсь, с Вами будущие соседи и не стоит подпорчивать отношения заочно :). Простите, простите, простите .... Я очень активно принимаю участие в обсуждениях и так же как и другие просто выражаю свои мысли.
Вы, кстати, не звонили еще в РУНО? Еще хочу уточнить, что не знаю в какие дни принимают какие районы, но вот в понедельник принимают все.

#732 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 14:55

Приветствую соседей по дому! :-)
Я только ЗА! облагораживание территории и леса поблизости!!! Все зависит от нашего же отношения к территории. Если все вокруг красиво и ухожено, актов вандализма намного меньше совершается. Это касается так же и состояния самих подъездов. Стоит появится неубранному мусору или надписям - вскором времени все будет загажено :angry: . У нас, возле 917 корпуса, очень красивый цветник сделали жители первых этажей. Приятно глазу и не вредит вроде никто.


Я тоже за!!! Только, боюсь, субботниками не обойдемся. Нужна управляющая сила в виде людей, которые будут это движение организовывать. Может, кто-то имеет такие организаторские способности (сознавайтесь), или знает людей, которые их имеют... Прибывающих людей уже посчитали, теперь посчитаем количество машин. У меня минимум 600 получилось. Стоянки-парковки надо. Детские площадки БОЛЬШИЕ. И лес рядом, это пока не парк, как хочется. Выезд из Голубого (уступи дорогу) при таком количестве машин что-то не очень нравится, светофора вряд ли дождемся, хоть бы круговое движение вместо перекрестка организовать. Вообщем, нужно искать хорошую управляющую компанию, которая будет не только денюжку грести совковою лопатою, но и организовывать наш быт и нас на субботники. Там недалеко за забором коттеджный поселок "Голубое", у них все культурненько, интересно, кто у них занимается территорией и что это стоит?

#733 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 18:00

Я тоже за!!!


Я пропустил или вы не представились? :rolleyes: Какой корпус?

#734 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 18:20

Я пропустил или вы не представились? :rolleyes: Какой корпус?

Вот-вот, "Вы чьих будете"?
Мы тут с ног сбились в поисках ближайших соседей, а Вы... ну разве так можно...?!

Сообщение отредактировал Rusi4: 22 Март 2007 - 18:32


#735 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:21

Господа, мы с товарищем как раз хотели на этой неделе ехать в управу Голубого (или как они там называются) на предмет того чтобы уже начать вопрос планирования охраняемой платной стоянки (организовывать хотим МЫ, опыт богатый), мало того как раз с этим другом мы квартиры в голубом вместе и прикупили (у него 2 дочери по 5лет ну и у меня 3 сыновей маленьких) и мы, по счастливой случайности, имеем непосредственное отношение к производству наружной рекламы и т.п. в том числе и производство малых архитектурных форм т.е. детских площадок, лавочек и прочей городской мебели, если Вы уважаемые соседи готовы поучавствовать (сложиться) то мы готовы изготовить и смонтировать детские площадки, лавочки и т.д. по демпинговым ценам т.к. сами там проживаем.... если будет получено принципиальное "добро" от администрации Голубого или тех кто владеет территорией (это мы выясним в кратчайшие сроки) и от Вас СОСЕДИ, то мы будем готовы приступить к планировке и разработке детской площадки, благоустройства внутренних территорий и организации платной автостоянки! ПРОШУ поактинее высказываться по этой теме, кто что думает... П.С. все цены и проекты будем согласовывать сообща с подробнейшей раскладкой!

#736 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:52

Господа, мы с товарищем как раз хотели на этой неделе ехать в управу Голубого (или как они там называются) на предмет того чтобы уже начать вопрос планирования охраняемой платной стоянки (организовывать хотим МЫ, опыт богатый), мало того как раз с этим другом мы квартиры в голубом вместе и прикупили (у него 2 дочери по 5лет ну и у меня 3 сыновей маленьких) и мы, по счастливой случайности, имеем непосредственное отношение к производству наружной рекламы и т.п. в том числе и производство малых архитектурных форм т.е. детских площадок, лавочек и прочей городской мебели, если Вы уважаемые соседи готовы поучавствовать (сложиться) то мы готовы изготовить и смонтировать детские площадки, лавочки и т.д. по демпинговым ценам т.к. сами там проживаем.... если будет получено принципиальное "добро" от администрации Голубого или тех кто владеет территорией (это мы выясним в кратчайшие сроки) и от Вас СОСЕДИ, то мы будем готовы приступить к планировке и разработке детской площадки, благоустройства внутренних территорий и организации платной автостоянки! ПРОШУ поактинее высказываться по этой теме, кто что думает... П.С. все цены и проекты будем согласовывать сообща с подробнейшей раскладкой!

Здорово! По поводу площадок для детей и платной стоянки я категорически ЗА!
Единственное, у нас ведь 5 корпусов и нужно продумать, чтобы площадки были ну если не в каждом дворе корпуса, то хотя бы одну на пару корпусов.

Кстати, время для этого сейчас как раз самое благоприятное, т.к. после облагораживания территории уже будет сложнее все спланировать.

И еще, думаю нужно повесить несколько объялений с адресом этого форума, чтобы привлекать народ, т.к. у каждого своя сфера деятельности и он в чем-то может оказать посильную помощь.

#737 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:59

Господа, мы с товарищем как раз хотели на этой неделе ехать в управу Голубого (или как они там называются) на предмет того чтобы уже начать вопрос планирования охраняемой платной стоянки (организовывать хотим МЫ, опыт богатый), мало того как раз с этим другом мы квартиры в голубом вместе и прикупили (у него 2 дочери по 5лет ну и у меня 3 сыновей маленьких) и мы, по счастливой случайности, имеем непосредственное отношение к производству наружной рекламы и т.п. в том числе и производство малых архитектурных форм т.е. детских площадок, лавочек и прочей городской мебели, если Вы уважаемые соседи готовы поучавствовать (сложиться) то мы готовы изготовить и смонтировать детские площадки, лавочки и т.д. по демпинговым ценам т.к. сами там проживаем.... если будет получено принципиальное "добро" от администрации Голубого или тех кто владеет территорией (это мы выясним в кратчайшие сроки) и от Вас СОСЕДИ, то мы будем готовы приступить к планировке и разработке детской площадки, благоустройства внутренних территорий и организации платной автостоянки! ПРОШУ поактинее высказываться по этой теме, кто что думает... П.С. все цены и проекты будем согласовывать сообща с подробнейшей раскладкой!


Предложение просто чудесное! Детские площадки по индивидуальным проектам - мечта для наших детей. Не могли бы вы описать хоть примерную смету на подобное мероприятие (чтобы еще и на это откладывать, помимо кредита и ремонта). А по поводу стоянки, это, наверно, не обсуждается. Вы просто молодец, что решили этим заняться!!!

#738 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 21:20

Всем привет! Форумчане, у меня вопрос: является ли в четвёртом корпусе первый этаж жилым? В реале - он сильно отличается от всех остальных этажей (по цвету - серые плитки, отсутствие балконов, и, кажется, иная планировка внутренних помещений). Я думала, что там будут размещаться какие-нибудь магазинчики или службы быта (химчистка и пр.) Но сегодня на ДСК1 увидела продаваемую трёшку на первом этаже в пятой секции, ссылка http://www.dsk1ko.ru...Goluboe_k4.aspx. Так вот вопрос - первый этаж в реале жилой? А вдруг нумерация жилых этажей начинается с реального второго? Кто знает? И кто что думает?

#739 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 21:44

Всем привет! Форумчане, у меня вопрос: является ли в четвёртом корпусе первый этаж жилым? В реале - он сильно отличается от всех остальных этажей (по цвету - серые плитки, отсутствие балконов, и, кажется, иная планировка внутренних помещений). Я думала, что там будут размещаться какие-нибудь магазинчики или службы быта (химчистка и пр.) Но сегодня на ДСК1 увидела продаваемую трёшку на первом этаже в пятой секции, ссылка http://www.dsk1ko.ru...Goluboe_k4.aspx. Так вот вопрос - первый этаж в реале жилой? А вдруг нумерация жилых этажей начинается с реального второго? Кто знает? И кто что думает?

Эхх...рисовал для вас Aware схемы, а вы такие вопросы задаете. ;)
Первый этаж жилой, но жилых квартир всего на первом этаже 3 штуки. Одна квартира для консьержки.

#740 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:03

Эхх...рисовал для вас Aware схемы, а вы такие вопросы задаете. ;)
Первый этаж жилой, но жилых квартир всего на первом этаже 3 штуки. Одна квартира для консьержки.


Хм.... а мы когда на стройку ездили, то представители Азбуки и ДСК нам сказали, что первый этаж не жилой :blink: Может это не во всех секциях так????





Яндекс.Метрика