Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#781 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 08:34

Привет! Мы взяли последнее, что было по молодой семье в Голубом, то есть даже без вариантов.. Когда вам поступило это предложение? Сколько комнат??

мы тоже по МСДЖ, и тоже последнее, думаю, что они там специально так говорят, чтобы особо не выпендривались, типа: что даем, то и берите, и еще и спасибо сказать не забудте .... по-моему в ВАО они только так и работают...

#782 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 08:49

у меня еще вопросик : когда мы подъезжали к Голубому, над нашими домами, можно сказать даже очень низко летел самолет, интересно, как у нас будет с шумом от этих железных птиц, аэропорт, я так понимаю, не очень далеко

#783 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:09

у меня еще вопросик : когда мы подъезжали к Голубому, над нашими домами, можно сказать даже очень низко летел самолет, интересно, как у нас будет с шумом от этих железных птиц, аэропорт, я так понимаю, не очень далеко


мы берем в Голубом, но жить там пока не хотели, а если нельзя менять, на фиг нам тогда этто Голубое!!!!

Или все уже поменялось? <_<

#784 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:18

Или все уже поменялось? <_<

:P
жизнь идет, все меняется, надо рассматривать все варианты , уезжать в Голубое не хочется, так как далеко, но те условия, в которых мы сейчас живем, могут нас заставить сделать это, и мужу там очень нравиться :D

Сообщение отредактировал Lapira: 26 Март 2007 - 11:40


#785 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:43

Будущим соседям привет!
В субботу была на стройке. До этого была пару раз, но до этого в квартиру ни разу не заходила, даже когда заключала договор! Пообщалась с представителем ДСК, он же провел меня в мою квартиру 4 корпус. Стоят радиаторы, ванна, плитка в ванной комнате до половины стены, на полу плитка в ванной и туалете. Двери в санузлы стоят и дверь входная тоже, электроразводка сделана. Представитель сказал, что в квартирах осталось поставить разетки, убрать мусор. Спросила про стяжку (я в этом совсем ни чего не понимаю) сказал, что ее нет и не будет (голая плита). А как же тогда разводку делали не поняла?! Довести до ума сам подъезд осталось, т.е. покрасить стены, положить линолиум. Двери в подъездах стоят и радиаторы. Ну, а потом благоустройство территории. Сказал, что в первых 3-х корпусах лифты уже работают. Говорит, что ГК по плану (июнь), задержек не должно быть и до Нового года планирут раздать ключи. Когда зашла в квартиру, возникло острое желание СКОРЕЙШЕГО ЗАСЕЛЕНИЯ!!!

#786 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:51

Будущим соседям привет!
В субботу была на стройке. До этого была пару раз, но до этого в квартиру ни разу не заходила, даже когда заключала договор! Пообщалась с представителем ДСК, он же провел меня в мою квартиру 4 корпус. Стоят радиаторы, ванна, плитка в ванной комнате до половины стены, на полу плитка в ванной и туалете. Двери в санузлы стоят и дверь входная тоже, электроразводка сделана. Представитель сказал, что в квартирах осталось поставить разетки, убрать мусор. Спросила про стяжку (я в этом совсем ни чего не понимаю) сказал, что ее нет и не будет (голая плита). А как же тогда разводку делали не поняла?! Довести до ума сам подъезд осталось, т.е. покрасить стены, положить линолиум. Двери в подъездах стоят и радиаторы. Ну, а потом благоустройство территории. Сказал, что в первых 3-х корпусах лифты уже работают. Говорит, что ГК по плану (июнь), задержек не должно быть и до Нового года планирут раздать ключи. Когда зашла в квартиру, возникло острое желание СКОРЕЙШЕГО ЗАСЕЛЕНИЯ!!!


Острое желание скорейшего заселения присутствует уже очень давно! ;)

#787 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:08

у меня еще вопросик : когда мы подъезжали к Голубому, над нашими домами, можно сказать даже очень низко летел самолет, интересно, как у нас будет с шумом от этих железных птиц, аэропорт, я так понимаю, не очень далеко

Всем привет!
Ближайший аэропорт - это Шереметьево, и проживая в новой части Зеленограда (3-4 км от Голубого) лично я о его существовании вспоминаю лишь тогда, когда нужно туда попасть. (Контузий в дестве вроде не было). Может у кого то есть другие мнения?

Сообщение отредактировал Rusi4: 26 Март 2007 - 10:11


#788 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:00

Будущим соседям привет!
В субботу была на стройке.


Эля, а отопление в наших корпусах (4-5) уже есть?

#789 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:37

Эля, а отопление в наших корпусах (4-5) уже есть?


В субботу был на стройке в 4м корпусе. Отопления нет.
В 5й корпус не пускают, все опечатано по выходным.


Спросила про стяжку (я в этом совсем ни чего не понимаю) сказал, что ее нет и не будет (голая плита). А как же тогда разводку делали не поняла?!


Стяжки действительно нет и не будет. Разводка, насколько я понял идет внутри плиты. РАзводка уже сделана, в полу можно в дырке к соседям (там где люстра должна быть - "отверстие") - торчат провода. Тоже самое в стенах, только дырок нету....

#790 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:48

Всем привет!
Ближайший аэропорт - это Шереметьево, и проживая в новой части Зеленограда (3-4 км от Голубого) лично я о его существовании вспоминаю лишь тогда, когда нужно туда попасть. (Контузий в дестве вроде не было). Может у кого то есть другие мнения?


+1.

Присутствие неподалеку Шереметьева не ощущается совершенно. Ни в Голубом, ни в Зеленограде.

#791 OnFair_гость

OnFair_гость
  • Гости

Отправлено 26 Март 2007 - 22:03

Главное, что не кухня маленькая, а что квартира собственная будет) :) Мои соседи (как мне представитель дск сказал) приехали на 5 мин и уехали.

Интересно а какой процент в пяти корпусах муниципальных квартир!? Сколько молодых семей вселят



Я слышал о 50%

#792 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 22:21

Я слышал о 50%


Вы хотя бы представились, прежде чем людей в заблуждение вводить. ;)

По "Молодой семье" дают всего в двух корпусах и то не целиком корпус, а лишь часть квартир. А весь комплекс - это 5 корпусов. 50% никак не получается. <_<

#793 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:19

мы тоже по МСДЖ, и тоже последнее, думаю, что они там специально так говорят, чтобы особо не выпендривались, типа: что даем, то и берите, и еще и спасибо сказать не забудте .... по-моему в ВАО они только так и работают...

Привет! Рада сдесь видеть все больше участников программы МСДЖ ! : А нам дали однушку,кор.1; 3 этаж кв.127 А вы тоже с ВАО,на каком вы сейчас этапе?

#794 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:37

Привет! Рада сдесь видеть все больше участников программы МСДЖ ! : А нам дали однушку,кор.1; 3 этаж кв.127 А вы тоже с ВАО,на каком вы сейчас этапе?

мы отдали документы в регистрационные службы с запросами о собственности, делают это примерно месяц, когда получим, надо нести все в ДЕП, параллельно в течение месяца должна пройти городская комиссия и получение решения Префекта, а потом наверно в ЦАЖ.

#795 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:11

Привет! Рада сдесь видеть все больше участников программы МСДЖ ! : А нам дали однушку,кор.1; 3 этаж кв.127 А вы тоже с ВАО,на каком вы сейчас этапе?



Доброго дня мы тоже с ВАО квартира 221 кор1 трешка 14 этаж

#796 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:16

Привет! Рада сдесь видеть все больше участников программы МСДЖ ! : А нам дали однушку,кор.1; 3 этаж кв.127 А вы тоже с ВАО,на каком вы сейчас этапе?


Похоже мы с Вами на одной лестничной клетке.

#797 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:06

Доброго дня мы тоже с ВАО квартира 221 кор1 трешка 14 этаж

До окон прям рукой подать. ;)
Изображение

#798 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:48

Привет всем! Народ, я уже задавала такой вопрос раньше, но тогда мне не особо ответили. Я теперь обращаюсь преимущественно к тем, кто покупал квартиру в ДСК за наличные. Вопрос в следующем: как у вас прописана в договоре цена за квартиру? Возможно ли ее изменение в случае уменьшения (увеличения) площади квартиры после БТИ? Просто у меня цена за квартиру целиком оговорена, и нигде не написано, что она может поменяться. А вот друзья у меня купили тоже в 4 корпусе трешку, так у них написано, что может меняться стоимость после БТИ, хотя цена в договоре также указана на всю квартиру. И их менеджер предупредил, что возможна доплата либо возврат. А нам, наоборот, сказал, что не изменится стоимость ни при каких обстоятельствах. Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за разъяснения.


Привет Layma! Наконец-то предварительный договор на руках. До словно:
Стоимость квартиры, подлежащая уплате покупателями по основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением общей площади квартиры с учетом летних помещений по результатам обмеров БТИ, и составляет ..... руб.
Может быть твои друзья покупали намного раньше, ведь тогда было дешевле, а сейчас дело идет к концу.
Кстати, я спросила у менеджера по поводу чисел, стоявших в векселях. Она ответила, что это обычная перестраховка, это они дают банку сроки и поэтому банк так нам и написал 10 июля. Она сказала, что мы с ней прощаемся до начала июля. Если что, то просто вексель автомотически пролангируется. Она еще сказала, что никаких изменений по поводу сдачи ГК у них нет. Осталось три месяца, посмотрим что будет.

#799 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:49

Стоимость квартиры, подлежащая уплате покупателями по основному договору, является окончательной, не подлежит изменению, в том числе в связи с изменением общей площади квартиры с учетом летних помещений по результатам обмеров БТИ, и составляет ..... руб.

После появления разночтений по этому вопросу еще раз решил посмотреть как он урегулирован в нашем договоре (предварительный с Парфеноном - приобретение через Проект Сервис, май 2006 г.) цитата:
"Цена прав на квартиру по Основному договору составит ... руб. за один квадратный метр площади квартиры. Цена за квадратный метр Квартиры подлежит изменению только по письменному соглашению сторон. Указанная в п. 1.1. Договора площадь Квартиры является проектной и может быть изменена по результатам обмеров БТИ, при этом цена прав на приобретение Квартиры по Основному договору будет расчитана Сторонами исходя из фактической площади Квартиры на момент проведения обмеров."
Такая формулировка меня вполне устраивает, и если площадь квартиры после БТИ окажется больше, то я буду только за... Остается только выяснить, что обычно показывает практика после обмеров БТИ - отклонений больше в какую сторону в плюс или в минус? Может соседи из желтых домов что подскажут? Вчера я видел на нашем форуме Dias (PS: спасибо за подробные комментарии по другим вопросам)!

Сообщение отредактировал Rusi4: 27 Март 2007 - 12:56


#800 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:45

Доброго времени суток. Принимайте пополнение: кор. 4, сек.2, этаж 9, 3-шка. :rolleyes:
Покупаем через ДСК, ипотека через ВТБ, занимаемся оформлением документов.
Надеемся, что в скором времени станем полноправными соседями ;)
Да, мы - это Наталия (30 л), Иван (31г) и парень из овчарочьих Флойд (6.5 л)
Просим нас любить и жаловать :)





Яндекс.Метрика