Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#941 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:47

Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории.

Мир тесен. Хорошо когда есть такие знакомые: информации "из первых рук" будет больше. А ни у кого случайно нет знакомых в ПС, Солнечногорской или Андреевской администрации, НИиПИ Генплана Москвы (разрабатывавшего Генплан Андреевки) ... Чтобы не слухами пользоваться, а получать достоверные сведения (Это без иронии). Так ведь не скажут. Или далеко не всё скажут (по разным причинам).

Сегодня разговаривала с ней и вот что выяснила:
1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.

Все дома точно не успеют. Только первые 2 (или 3). А сдавать выгодее все сразу. Или почти все сразу. К тому же, рост цен прекратился, а похоже есть надежды на их увеличение. И когда все дома построены, территория благоустроена, всё работает и всё сдано - цены несомненно будут выше. Так что конец 3го - 4й это более реальные сроки. Или более близкие к реальным. Напомню, что у ПС вообще в Инвестиционном контракте значится конец 2008го.

2. Благоустройство территории еще не началась, т.к. не закончена внутренняя отделка. Но в ближайшее время к ней приступят.

Какое благоустройство, когда ещё не все коммуникации проложены. Или как всегда: одни закапывают другие раскапывают - главное процесс (вон и КНС уже один вариант снесли и другой строят ...). Но приступить к восстановлению дороги - могут.
А внутренняя отделка уже идёт. В 1м корпусе вообще заканчивать должны. А в остальных с началом тоже не затягивают. И в 4м-5м отделки меньше, чем в первых, хотя они и больше.

3. По ее словам, детские площадки, которые будут устанавливаться, очень функциональны и симпатичны. Поэтому торопиться с собственными проектами не советует.

И это правильно. Ещё успеется. Дайте профессионалам закончить свою работу. Главное не мешать - ведь мало кто любит, когда у него "над душой висят со всякими глупостями" (цитата). А вот уж когда Акты необходимо будет подписывать - тут уж не зевайте. Ведь уже и образец здесь приводился. Вот и вопрос - будут ли менять дефектные двери, например? Вон в 2х квартирах уже обнаружены такие.

4. Разрешение на строительство у ПС еще не получено. Но она говорит, что на этом не стоит зацикливаться, т.к. это нормальная практика, когда разрешение на строительство бывает готово в самом конце. Никто дома сносить не будет.

Разрешение на строительство получить проще, чем согласовать непредвиденные изменения... К тому же, если получат разрешение на строительство - сразу подпадают под 214ФЗ (А оно им надо?). А так - инвестиционный договор датирован февралём 2005 года (т.е. до 1 марта 2005: точки отсчета), другие бумаги в соответствии с ИД (договора), судя по всему имеются (продлеваются - оформляются) ...

И самое главное. Она несколько раз повторила, что ДСК1 более чем надежная компания. Ни один из ее объектов не является долгостроем, и не встречались случаи "двойных" продаж.

Сомнений в том, что ДСК1 очень надежная компания ни у кого уже не осталось. Особенно по результатам хода строительства как в Москве, так и в Голубом. Хотя и у ДСК1 задержки со строительством случаются (а у кого их нет?). Вот только люди, в том числе и принимающие решения на разных уровнях, часто бывают не предсказуемыми. И на этой территории далеко не всё зависит от ДСК1 или от ПС.
Но ещё раз: не надо торопить события - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Можете продолжить.

И огромная благодарность 'AntonAVG' за основательные, по пунктам сообщения. (И это тоже без иронии)


А пока предлагаю изучить окрестности (северозападные), куда за грибами жители могут ходить или где гонки на собачьих упряжках или снегоходах устраивать: . . .

Окрестности можно посмотреть здесь:
Изображение

Поскольку файл большой - размещаю его на foto.radikal.ru. Просьба к Сегреичу - разместить его и в "альбоме".

Здесь же даю ссылку откуда можно скачать официально бесплатную програмку (если у кого-то нет) для просмотра.
После загрузки файла в ней есть возможность "полетать" над Голубыми просторами (точнее над зелёными), удерживая левую кнопку мышки...

http://soft.softodro.../ap/p6364.shtml (здесь есть и русификатор),

http://www.slo.ru/more/2039_0_1_0_M/ (а здесь есть полезные комментарии пользователей)

http://soft.oszone.n...gram.php?pid=99 (а здесь последняя версия, но только на английском)

Удачи всем.

Сообщение отредактировал AWare: 05 Апрель 2007 - 11:14


#942 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:52

Выражаю респект ilenko! Не собака, а мечта! :-)
Вы, кстати, доехали до управы солнечногорского района? Или пока оставили эту затею?

К сожалению, информация идет противоречивая по поводу сроков сдачи, даже от "первых" лиц. Думаю, только время покажет,
что будет в реальности. Но ОЧЕНЬ хотелось бы получить ключи в ЭТОМ году! :-)))) Всем сразу!


Нет, к сожалению пока не доехали до управы, скоро доеду (тем более по работе скоро на поклон идти :)), а собака прелесть мы первый раз с этой породой познакомились и обалдели (в хорошем смысле слова) это не совсем собака ;) в общем весёлый у нас дворик собирается .... и это радует!

#943 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:36

Мир тесен. Хорошо когда есть такие знакомые: информации "из первых рук" будет больше. А ни у кого случайно нет знакомых в ПС, Солнечногорской или Андреевской администрации, НИиПИ Генплана Москвы (разрабатывавшего Генплан Андреевки) ... Чтобы не слухами пользоваться, а получать достоверные сведения (Это без иронии). Так ведь не скажут. Или далеко не всё скажут (по разным причинам).

Главный архитектор мос. области пойдет? ;)
В общем по своим каналам навел справки. Удалось выйти на вышеозвученную должность. Вкратце что он сказал:
- дома хорошие, цены привлекательные
- с разрешением проблем не будет, это сейчас общепринятая практика, с документами у фирмы все в порядке
- инфраструктура будет слабенькая: детский сад, магазин и гаражи :(
- Голубое "москвой" никогда не станет (но это и так понятно)

Фото разместил.
Кто еще желает разместить, велкам в почту: segreich *злобный пес* мэйл(точка)ру.

#944 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:38

Скажите, можно ли у вашей знакомой выяснить такую штуку:


Доброго утра!
Буду звонить моей знакомой после выходных. Постараюсь выяснить какую-либо инфу на все вопросы. Только о себестоимости вряд ли она сообщит (я так думаю). А пока собираю вопросы.

#945 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:07

Доброго утра!
Буду звонить моей знакомой после выходных. Постараюсь выяснить какую-либо инфу на все вопросы. Только о себестоимости вряд ли она сообщит (я так думаю). А пока собираю вопросы.

AntonAVG, у меня такой вопрос. Они планируют все 5 домов комплексом сдавать? И когда реально ждать получение ключей до Нового года, либо же уже весной следующего года? Ведь после ГК еще будет БТИ, все это по времени на сколько затянется? Да и еще как обстоят дела с КНС и новой кательной (получается, что затягивает ГК эта КНС)? Как я понимаю остались не глобальные дела (территория, внутрення отделка, причем в 4 и 5 она минимальная и то в квартирах уже было все сделано еще 2 недели назад, оставались только подъезды!). Это бы к июню точно можно до ума довести! А почему тогда до конца года?

#946 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:10

добрый день, скажите пожалуйста очередники МСДЖ, 1ый раз мы ездили смотреть квартиру со смотровым, потом мы его отдалив ДЕП, а теперь, чтобы нам посмотреть нашу квартиру, нужныо ли какие-то документы?

Привет мы тоже отдали смотровой,надо будет разузнать каким образом теперь смотреть квартиру.А из какого ты округа?

#947 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:24

Привет мы тоже отдали смотровой,надо будет разузнать каким образом теперь смотреть квартиру.А из какого ты округа?

мы из ВАО,
народ выше писал, что можно взять копию смотрового в ДЭПе, а можно ехать туда, дать охране 100 рублей, и тебе все покажут

а вообще я расстроилась, что из инфраструктуры будет только магазин, детский сад и гаражи :(((((((((((((((((

#948 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:28

Доброго утра!
Буду звонить моей знакомой после выходных. Постараюсь выяснить какую-либо инфу на все вопросы. Только о себестоимости вряд ли она сообщит (я так думаю). А пока собираю вопросы.

скажите, пожалуйста, а если ли инфо сколько квартир примерно куплено уже в нашем комплексе?
я так понимаю ажиотажа нет, но будет ли спрос на Голубое в перспективе?

#949 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:58

скажите, пожалуйста, а если ли инфо сколько квартир примерно куплено уже в нашем комплексе?
я так понимаю ажиотажа нет, но будет ли спрос на Голубое в перспективе?


А откуда взяться ажиотажу? Если называть вещи своими именами, то Голубое это далеко не самое элитное место для проживания!
На сегодняшний день на сайте Проектсервиса продаются следующие квартиры:
- 1 корпус – 6 квартир;
- 2 корпус – 10 квартир;
- 3 корпус – 2 квартир;
- 4 корпус – нет продаж;
- 5 корпус – 18 квартир;
Итого 36 квартир в свободной продаже, а есть еще другие конторы продающие квартиры в Голубом..

#950 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:03

А откуда взяться ажиотажу? Если называть вещи своими именами, то Голубое это далеко не самое элитное место для проживания!
На сегодняшний день на сайте Проектсервиса продаются следующие квартиры:
- 1 корпус – 6 квартир;
- 2 корпус – 10 квартир;
- 3 корпус – 2 квартир;
- 4 корпус – нет продаж;
- 5 корпус – 18 квартир;
Итого 36 квартир в свободной продаже, а есть еще другие конторы продающие квартиры в Голубом..

вот поэтому и переживаю, отказаться от Голубого не могу, так как неизвестно сколько нам еще придеться ждать квартиру по МСДЖ, а это хоть что-то, а смогу ли я потом ее продать??? так еще и пишут, что инфраструктура будет нулевая, думаю немного будет желающих поменять развитый район, тем более реально проблема возить детей в школу и поликлинику

#951 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:12

вот поэтому и переживаю, отказаться от Голубого не могу, так как неизвестно сколько нам еще придеться ждать квартиру по МСДЖ, а это хоть что-то, а смогу ли я потом ее продать??? так еще и пишут, что инфраструктура будет нулевая, думаю немного будет желающих поменять развитый район, тем более реально проблема возить детей в школу и поликлинику

Ну, продать Вы сможете ее еще не скоро, на сколько лет кредит дают по МСДЖ? А за это время всякое может поменяться!

#952 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:17

Ну, продать Вы сможете ее еще не скоро, на сколько лет кредит дают по МСДЖ? А за это время всякое может поменяться!

по-моему через 5 лет можно будет оформить в собственность, но школа и поликлиника все равно не планируется, если только, как сказала тетя, которая сидит на стройке и продает квартиры: на поле около Голубого хотят строить комплекс из 50 домов, но насколько это реально <_<

#953 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:21

На сегодняшний день на сайте Проектсервиса


Когда смотрю на этот сайт, у меня складывается впечатление что квартиры вообще не продаются последние 1.5 месяца ;)

На сколько я знаю, цены в азбуке на некоторые квартиры за месяц выросли на 10 тыс. у.е.
А квартиры постоянно новые выставляют на продажу. Мне кажется их действительно еще много осталось.

Сообщение отредактировал GueroSF: 05 Апрель 2007 - 12:24


#954 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:33

скажите, пожалуйста, а если ли инфо сколько квартир примерно куплено уже в нашем комплексе?
я так понимаю ажиотажа нет, но будет ли спрос на Голубое в перспективе?

Не знаю, но мне кажется, что мы недооцениваем Голубое. По крайней мере в Инком недвижимости квартиры улетали, как горячие пирожки, об этом мне сказала знакомая еще месяц назад. Просто многие их придерживают, т.к. чем дальше, тем дороже их можно продать. Тот же П.С 5 корп. придержал и цены выросли по сравнению с ноябрем почти на 13000 дол. И по поводу бизнеса, многие уже узнают по поводу первых этажей, многие хотели бы вложиться, открыть малленькие магазинчики и все такое. А П.С. здесь вроде как больше строить ничего пока не собирается, следующая их стройка планируется в Брехово(Пятницкое шоссе) на поле за 3 этажными панельными домами. Но я считаю, что Голубое лучше, т.к. вся инфраструктура ближе.
..............................................................................
4 корп 2 секц. 7 эт. 84,2

#955 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:47

Не знаю, но мне кажется, что мы недооцениваем Голубое. По крайней мере в Инком недвижимости квартиры улетали, как горячие пирожки, об этом мне сказала знакомая еще месяц назад. Просто многие их придерживают, т.к. чем дальше, тем дороже их можно продать. Тот же П.С 5 корп. придержал и цены выросли по сравнению с ноябрем почти на 13000 дол. И по поводу бизнеса, многие уже узнают по поводу первых этажей, многие хотели бы вложиться, открыть малленькие магазинчики и все такое. А П.С. здесь вроде как больше строить ничего пока не собирается, следующая их стройка планируется в Брехово(Пятницкое шоссе) на поле за 3 этажными панельными домами. Но я считаю, что Голубое лучше, т.к. вся инфраструктура ближе.
..............................................................................
4 корп 2 секц. 7 эт. 84,2

а как вы думаете, зеленоградцы захотят жить в Голубом ?
кстати, а сколько от Голубого до Зеленограда?

#956 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:38

а как вы думаете, зеленоградцы захотят жить в Голубом ?
кстати, а сколько от Голубого до Зеленограда?

А почему нет? Мы сами из Зеленограда 18 м\р рядом со станцией Крюково. Будем с удовольствием жить в Голубом,т.к у нас например, даже негде нормально погулять. От 18 до Голубого ровно 5 км.

#957 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:39

а как вы думаете, зеленоградцы захотят жить в Голубом ?
кстати, а сколько от Голубого до Зеленограда?


Как нам сказали в агентстве, многие зеленоградцы продают однушку и покупают двух- или трех- комнатную в Голубом
~3-4 км. от ст. Крюково до поселка на машине минут 7 со всеми светофорами

#958 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:04

а как вы думаете, зеленоградцы захотят жить в Голубом ?
кстати, а сколько от Голубого до Зеленограда?

Всем привет!
В продолжение ОЭЗ /инфраструктурной тематике в Зеленограде сегодня наткнулся на сайт, посвященный именно особым зонам. Там оперативно размещаются все новости по данным вопросам:
http://www.rosez.ru/?region=15
Хотя на тему кто как оказался в Голубом уже многие поделились, среди которых не оказалось ни одного закованного в кандалах, хочу добавить еще небольшой комментарий. Конечно, выбор места жительства достаточно индивидуален, и каждый сам для себя принимает решение, так любители посидеть на диване никогда не поймут тех, кто идет в горы... Так и здесь, кому то в центре Москвы как мёдом намазано, а кого то не заманишь туда жить ни за какие коврижки... И насколько я знаю это соответствует практике развитых стран - работать в центре города, а жить за городом. Мне также приходилось больше сталкиваться с такими, кто не намерен менять Зеленоград ни на что либо другое именно из соображений комфортности проживания здесь. На мой взгляд, потенциал для развития у Зеленограда достаточно большой, отчего следует ожидать развитие и окресностей. Поэтому отдаю свой голос в пользу мнения, что если кому-то в Голубом не понравится, он достойно сможет продать свою жилплощадь...

#959 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:36

Хотя на тему кто как оказался в Голубом уже многие поделились, среди которых не оказалось ни одного закованного в кандалах, ....
Поэтому отдаю свой голос в пользу мнения, что если кому-то в Голубом не понравится, он достойно сможет продать свою жилплощадь...

вы извините, но я задаю вопросы не для того, чтобы кто-то ерничал в ответ,
для Вас еще раз объясню: мне предложили квартиру по МСДЖ, и т.к. больше ничего не светит в ближайшее время, мы согласились. Конечно, прожив много лет в Москве, не особо ощущая пробки, когда рядом садик и работа, не очень хочется уезжать в область, тем более это не 5 и даже не 10 км от МКАД. Купить квартиру в Москве и даже ближнем подмосковье у нас денег нет. Поэтому это единственный вариант.
Пока не заключила договор, я хочу услышать все плюсы и минусы, потому что за эту квартиру я плачу свои заработаные деньги.... и конечно, если меня не устроит, я буду ее продавать, хотя очень хочу надеятся, что там все будет развиваться в лучшую сторону :)

Сообщение отредактировал Lapira: 06 Апрель 2007 - 18:42


#960 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:13

Главный архитектор мос. области пойдет? ;)

Пойдёт, если у него есть информация о территории интереса.

В общем по своим каналам навел справки. Удалось выйти на вышеозвученную должность. Вкратце что он сказал:
- дома хорошие, цены привлекательные

Дома мы видели. Цены - тоже. Есть мнение, что цены чувствительно вырастут, когда разойдется "доля ДСК1" ?

- с разрешением проблем не будет, это сейчас общепринятая практика, с документами у фирмы все в порядке

особенно если просмотреть информацию на форумах по другим стройкам.

- инфраструктура будет слабенькая: детский сад, магазин и гаражи :(

Где ж эти гаражи будут то?. Если там планируются ещё и детские площадки и прочие сопутствующие объекты? Возле каждого дома так называемые "гостевые стоянки" на 40-60 авто, а остальные куда? Квартир то гораздо больше получается. И все, надо полагать, как минимум с одним авто...
Раньше объявлялось, что будут застраиваться поля к югу от "желтеньких домов", и там планировались и школы, и детсады и торговые центры. Но что-то движения там пока не видно ни какого. ДСК1 и ПС - открещиваются (интересная деталь: в 2005 и в ДСК1 и в ПС подтверждали, что будет строительство на "площадке" возле ЦКБВЛ, но в начале 2006 несколько месяцев шло категорическое опровержение. А результат мы можем видеть). Поступала информация, что эти поля будет застраивать ПИК-регион. Но там тоже нет подтверждения.
Вышеозначенное лицо должно владеть требуемой информацией, но вот сведения от него, судя по вышеизложенному, весьма скупы...

- Голубое "москвой" никогда не станет (но это и так понятно)

Голубое станет (по "бумагам" - уже стало) частью Большой Андреевки (Городского округа Андреевка).
Де-юре Голубое останется областью. А де-факто, также как и Менделеево, станет Зеленоградом. Особенно с развитием особой экономической зоны.

Сообщение отредактировал AWare: 06 Апрель 2007 - 19:47






Яндекс.Метрика