Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#961 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:26

вы извините, но я задаю вопросы не для того, чтобы кто-то ерничал в ответ,
для Вас еще раз объясню: мне предложили квартиру по МСДЖ, и т.к. больше ничего не светит в ближайшее время, мы согласились. Конечно, прожив много лет в Москве, не особо ощущая пробки, когда рядом садик и работа, не очень хочется уезжать в область, тем более это не 5 и даже не 10 км от МКАД. Купить квартиру в Москве и даже ближнем подмосковье у нас денег нет. Поэтому это единственный вариант.
Пока не заключила договор, я хочу услышать все плюсы и минусы, потому что за эту квартиру я плачу свои заработаные деньги.... и конечно, если меня не устроит, я буду ее продавать, хотя очень хочу надеятся, что там все будет развиваться в лучшую сторону :)


Полностью Вас поддерживаю...
Это единсвенное предложение(от которого нельзя отказаться).
Еслиб был выбор, многие отказались бы от Голубого.

По молодой семье действует огромная скидка, но она моглабы сказаться лишь в Москве или хотя бы рядом. А в Голубом квартиры стоят, почти также, как и по программе.
Преобретая квартиру в Москве, не сложно обменяться районами ( т.к. все мои родственники живут в одном районе и я сам там прожил уже почти 30 лет). А двушку из Голубого можно поменять максимум на однушку. И тогда нет никакого смысла.

И вообще мне объяснит кто нибудь в чём заключается программа Молодая семья??
Отселить, тех кто может и собираеться рожать, подальше от Москвы?? Я лично хочу увеличить жил площадь для того чтоб была возможность пополнить потомство, а получается государство просто показывает: а блин, не рожали, получите!
Почему даже в области не дают жильё с видом на будущее. Тем более что программой можно воспользоваться раз в жизни, а еслиб и не раз всё равно второго уже не получиться...

Полностью Вас поддерживаю...
Это единсвенное предложение(от которого нельзя отказаться).
Еслиб был выбор, многие отказались бы от Голубого.

По молодой семье действует огромная скидка, но она моглабы сказаться лишь в Москве или хотя бы рядом. А в Голубом квартиры стоят, почти также, как и по программе.
Преобретая квартиру в Москве, не сложно обменяться районами ( т.к. все мои родственники живут в одном районе и я сам там прожил уже почти 30 лет). А двушку из Голубого можно поменять максимум на однушку. И тогда нет никакого смысла.

И вообще мне объяснит кто нибудь в чём заключается программа Молодая семья??
Отселить, тех кто может и собираеться рожать, подальше от Москвы??
Я лично хочу увеличить жил площадь для того чтоб была возможность пополнить потомство, а получается государство просто показывает: а блин, не рожали, получите!
Почему даже в области не дают жильё с видом на будущее. Тем более что программой можно воспользоваться раз в жизни, а еслиб и не раз всё равно второго уже не получится...

:(

#962 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:28

GueroSF - вы на правильном пути: это я об информации на 4bb. Только комментарии можно пока не размещать. Важно приводить обобщенные и систематизированные сведения. ИМХО.

#963 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:36

Полностью Вас поддерживаю...
Это единсвенное предложение(от которого нельзя отказаться).
Еслиб был выбор, многие отказались бы от Голубого.

вот и я о том же, очень хочу второго ребенка. Но как???? Ведь нет рядом НИЧЕГО!!!! а время идет, и хочется планировать хоть немного свою жизнь, купив квартиру в Голубом.
Большой плюс в покупке квартиры по программе: это то, что не надо брать кредит, и расплачиваться ежеквартально, но что ж так далеко то!!!!!!!!!!!!!!
Очень стараюсь оптимистично смотреть на ситуацию, ищу плюсы, поэтому и задаю здесь много вопросов

#964 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:17

вот и я о том же, очень хочу второго ребенка. Но как???? Ведь нет рядом НИЧЕГО!!!! а время идет, и хочется планировать хоть немного свою жизнь, купив квартиру в Голубом.
Большой плюс в покупке квартиры по программе: это то, что не надо брать кредит, и расплачиваться ежеквартально, но что ж так далеко то!!!!!!!!!!!!!!
Очень стараюсь оптимистично смотреть на ситуацию, ищу плюсы, поэтому и задаю здесь много вопросов

Уважаемые друзья, мы покупали квартиру в Голубом за наличные и сейчас живём в Менделеево, могу сказать следующее почему купили 3шку в Голубом а не двушку в Зеленограде (минусы и плюсы):
МИНУСЫ
- хочется уехать из Менделеево т.к. контингент проживает "колоритный" (синебрюхие и прочая публика)
- старые дома и комуникации
- ехать в Зеленоград (в котором до этого прожил 8 лет) - ни за что, с детьми толком не погулять, с собакой идти не куда, суета у же почти как в Москве и т.д.(жил с рождения в Москве до 16 лет, после в Зеленоград), Зеленоград любим но всё же Голубое (объяснения ниже)
ПЛЮСЫ
+ Голубое - 3км до нового города (новые р-ны Зеленограда)
+ Природа (прогулки в лесу с детьми, собакой, на квадроцикле)
+ Очень прилично выглядят дома и собирается молодая, приличная и здравомыслящая компания с большим кол-вом детей и как вывод может получиться очень живой, прогрессивный и далеко идущий ЖК (если все будут созидательно активны) судя по участникам форума могу сказать что через год ВЫ наш ЖК не узнаете, скажу даже больше - это будет одним из престижниших мест для жизни!
+ т.к. почти у ВСЕХ есть авто - нет проблем с перемещением в пространстве (до Тушино 25-45мин на машине) привыкните и напрягать не будет, а может даже удовольствие получите от пейзажей...
+ дет-сады в ассортименте в Зеленограде (надо только всё во время пробивать), те у кого нет проблем с платным образованием, вообще лафа (ТЕРЕМОК, ГЛОБУС в 16м, прелесть!)
+ детская поликлиника, платная "Мир Детства" - прелесть, относительно платные почти все ГОС поликлинники по договорённости.

КОРОЧЕ ГОСПОДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В УНИКАЛЬНОМ МЕСТЕ НИ КАКОЙ РАЙОН МОСКВЫ С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ, А ЕСЛИ МЫ ПОМОЖЕМ РАЗВИТИЮ НАШЕГО ЖК (КТО ЧЕМ МОЖЕТ И ХОЧЕТ) ЕМУ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ... ТАК ЧТО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.... И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - У НАС ДЕТИ И ОТ ТОГО КАК МЫ ВСЁ ОРГАНИЗУЕМ + ЦИВИЛИЗАЦИЯ И РОСТ МЕГАПОЛИСА В БЛИЗЖАЙШИЕ 10ЛЕТ НЕСОМНЕННО ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ VIP ЖК в сосновом лесу!!!

ВРОДЕ СЛОВЕСНЫЙ понос на базе мыслей пока окончен.. но поверьте это искренне... не сомневайтесь, ведь всё только начинается!!!!


Уважаемые друзья, мы покупали квартиру в Голубом за наличные и сейчас живём в Менделеево, могу сказать следующее почему купили 3шку в Голубом а не двушку в Зеленограде (минусы и плюсы):
МИНУСЫ
- хочется уехать из Менделеево т.к. контингент проживает "колоритный" (синебрюхие и прочая публика)
- старые дома и комуникации
- ехать в Зеленоград (в котором до этого прожил 8 лет) - ни за что, с детьми толком не погулять, с собакой идти не куда, суета у же почти как в Москве и т.д.(жил с рождения в Москве до 16 лет, после в Зеленоград), Зеленоград любим но всё же Голубое (объяснения ниже)
ПЛЮСЫ
+ Голубое - 3км до нового города (новые р-ны Зеленограда)
+ Природа (прогулки в лесу с детьми, собакой, на квадроцикле)
+ Очень прилично выглядят дома и собирается молодая, приличная и здравомыслящая компания с большим кол-вом детей и как вывод может получиться очень живой, прогрессивный и далеко идущий ЖК (если все будут созидательно активны) судя по участникам форума могу сказать что через год ВЫ наш ЖК не узнаете, скажу даже больше - это будет одним из престижниших мест для жизни!
+ т.к. почти у ВСЕХ есть авто - нет проблем с перемещением в пространстве (до Тушино 25-45мин на машине) привыкните и напрягать не будет, а может даже удовольствие получите от пейзажей...
+ дет-сады в ассортименте в Зеленограде (надо только всё во время пробивать), те у кого нет проблем с платным образованием, вообще лафа (ТЕРЕМОК, ГЛОБУС в 16м, прелесть!)
+ детская поликлиника, платная "Мир Детства" - прелесть, относительно платные почти все ГОС поликлинники по договорённости.

КОРОЧЕ ГОСПОДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В УНИКАЛЬНОМ МЕСТЕ НИ КАКОЙ РАЙОН МОСКВЫ С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ, А ЕСЛИ МЫ ПОМОЖЕМ РАЗВИТИЮ НАШЕГО ЖК (КТО ЧЕМ МОЖЕТ И ХОЧЕТ) ЕМУ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ... ТАК ЧТО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.... И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - У НАС ДЕТИ И ОТ ТОГО КАК МЫ ВСЁ ОРГАНИЗУЕМ + ЦИВИЛИЗАЦИЯ И РОСТ МЕГАПОЛИСА В БЛИЗЖАЙШИЕ 10ЛЕТ НЕСОМНЕННО ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ VIP ЖК в сосновом лесу!!!

ВРОДЕ СЛОВЕСНЫЙ понос на базе мыслей пока окончен.. но поверьте это искренне... не сомневайтесь, ведь всё только начинается!!!!


PS: кстати мы здесь и общаемся для того чтобы друг другу помочь и подсказать если что, так что если так и будет продолжаться то все будут улыбаться ;)

#965 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:34

Уважаемые друзья, мы покупали квартиру в Голубом за наличные и сейчас живём в Менделеево, могу сказать следующее почему купили 3шку в Голубом а не двушку в Зеленограде (минусы и плюсы):
МИНУСЫ
- хочется уехать из Менделеево т.к. контингент проживает "колоритный" (синебрюхие и прочая публика)
- старые дома и комуникации
- ехать в Зеленоград (в котором до этого прожил 8 лет) - ни за что, с детьми толком не погулять, с собакой идти не куда, суета у же почти как в Москве и т.д.(жил с рождения в Москве до 16 лет, после в Зеленоград), Зеленоград любим но всё же Голубое (объяснения ниже)
ПЛЮСЫ
+ Голубое - 3км до нового города (новые р-ны Зеленограда)
+ Природа (прогулки в лесу с детьми, собакой, на квадроцикле)
+ Очень прилично выглядят дома и собирается молодая, приличная и здравомыслящая компания с большим кол-вом детей и как вывод может получиться очень живой, прогрессивный и далеко идущий ЖК (если все будут созидательно активны) судя по участникам форума могу сказать что через год ВЫ наш ЖК не узнаете, скажу даже больше - это будет одним из престижниших мест для жизни!
+ т.к. почти у ВСЕХ есть авто - нет проблем с перемещением в пространстве (до Тушино 25-45мин на машине) привыкните и напрягать не будет, а может даже удовольствие получите от пейзажей...
+ дет-сады в ассортименте в Зеленограде (надо только всё во время пробивать), те у кого нет проблем с платным образованием, вообще лафа (ТЕРЕМОК, ГЛОБУС в 16м, прелесть!)
+ детская поликлиника, платная "Мир Детства" - прелесть, относительно платные почти все ГОС поликлинники по договорённости.

КОРОЧЕ ГОСПОДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В УНИКАЛЬНОМ МЕСТЕ НИ КАКОЙ РАЙОН МОСКВЫ С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ, А ЕСЛИ МЫ ПОМОЖЕМ РАЗВИТИЮ НАШЕГО ЖК (КТО ЧЕМ МОЖЕТ И ХОЧЕТ) ЕМУ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ... ТАК ЧТО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.... И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - У НАС ДЕТИ И ОТ ТОГО КАК МЫ ВСЁ ОРГАНИЗУЕМ + ЦИВИЛИЗАЦИЯ И РОСТ МЕГАПОЛИСА В БЛИЗЖАЙШИЕ 10ЛЕТ НЕСОМНЕННО ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ VIP ЖК в сосновом лесу!!!

ВРОДЕ СЛОВЕСНЫЙ понос на базе мыслей пока окончен.. но поверьте это искренне... не сомневайтесь, ведь всё только начинается!!!!
PS: кстати мы здесь и общаемся для того чтобы друг другу помочь и подсказать если что, так что если так и будет продолжаться то все будут улыбаться ;)



ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... (Мечты сбываются) :D

Сообщение отредактировал Incognito: 06 Апрель 2007 - 20:38


#966 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:02

Я полностью согласна с Ilenko! Меня сначала тоже не радовала перспектива жить не в Зеленограде, но затем взвесив все за и против, мы приняли решение о покупке квартиры именно в Голубом. Действительно если удастся сплотить монолитный коллектив, то через пару лет многие захотят присоединиться к нам. Вот например МЖК в 5 м\р считается элитным, а ехать от него до станции замучаешься. Мы сейчас живем в 1824, вокруг нас полно обеспеченных людей, но никто ничего не хочет делать ни для двора, ни для подъезда, всем на все наплевать, главное чтоб в квартире все было зашибись. Надеюсь, что может быть мы с вами у себя дома в Голубом отменим эту практику моя хата с краю, ничего не знаю. Как только будет возможность, мы сразу начнем сажать деревья, т.к они очень долго растут. Хочется жить в чистом не загаженном людьми дворе.

#967 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:06

Я полностью согласна с Ilenko! Меня сначала тоже не радовала перспектива жить не в Зеленограде, но затем взвесив все за и против, мы приняли решение о покупке квартиры именно в Голубом. Действительно если удастся сплотить монолитный коллектив, то через пару лет многие захотят присоединиться к нам. Вот например МЖК в 5 м\р считается элитным, а ехать от него до станции замучаешься. Мы сейчас живем в 1824, вокруг нас полно обеспеченных людей, но никто ничего не хочет делать ни для двора, ни для подъезда, всем на все наплевать, главное чтоб в квартире все было зашибись. Надеюсь, что может быть мы с вами у себя дома в Голубом отменим эту практику моя хата с краю, ничего не знаю. Как только будет возможность, мы сразу начнем сажать деревья, т.к они очень долго растут. Хочется жить в чистом не загаженном людьми дворе.


:lol: Моя хата с краю :lol:
:D Ёшкин кот, лес КРУГОМ :D

P.S. Шучу конечно...

Сообщение отредактировал Incognito: 06 Апрель 2007 - 21:08


#968 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:17

+ Очень прилично выглядят дома и собирается молодая, приличная и здравомыслящая компания с большим кол-вом детей и как вывод может получиться очень живой, прогрессивный и далеко идущий ЖК (если все будут созидательно активны) судя по участникам форума могу сказать что через год ВЫ наш ЖК не узнаете, скажу даже больше - это будет одним из престижниших мест для жизни!
КОРОЧЕ ГОСПОДА МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В УНИКАЛЬНОМ МЕСТЕ НИ КАКОЙ РАЙОН МОСКВЫ С НИМ НЕ СРАВНИТЬСЯ, А ЕСЛИ МЫ ПОМОЖЕМ РАЗВИТИЮ НАШЕГО ЖК (КТО ЧЕМ МОЖЕТ И ХОЧЕТ) ЕМУ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ... ТАК ЧТО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ И ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.... И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - У НАС ДЕТИ И ОТ ТОГО КАК МЫ ВСЁ ОРГАНИЗУЕМ + ЦИВИЛИЗАЦИЯ И РОСТ МЕГАПОЛИСА В БЛИЗЖАЙШИЕ 10ЛЕТ НЕСОМНЕННО ПРИВЕДЁТ К ТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ VIP ЖК в сосновом лесу!!!

спасибо Вам большое!!!!! честно-честно!
после таких слов действительно начинаешь проникаться духом оптимизма, дай бог, чтобы так и было!!!!

#969 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:27

Я полностью согласна с Ilenko! Меня сначала тоже не радовала перспектива жить не в Зеленограде, но затем взвесив все за и против, мы приняли решение о покупке квартиры именно в Голубом. Действительно если удастся сплотить монолитный коллектив, то через пару лет многие захотят присоединиться к нам. Вот например МЖК в 5 м\р считается элитным, а ехать от него до станции замучаешься. Мы сейчас живем в 1824, вокруг нас полно обеспеченных людей, но никто ничего не хочет делать ни для двора, ни для подъезда, всем на все наплевать, главное чтоб в квартире все было зашибись. Надеюсь, что может быть мы с вами у себя дома в Голубом отменим эту практику моя хата с краю, ничего не знаю. Как только будет возможность, мы сразу начнем сажать деревья, т.к они очень долго растут. Хочется жить в чистом не загаженном людьми дворе.

мало того я поддержу tatycya - мы жили 6 месяцев в 1824, там ни то что машину поставить, простите за пикантную подробность "пукнуть" не где, везде дома-дома-дома и дороги, жесть одним словом, Господа - Голубое это очень не плохая перспектива, т.к. у многих знакомых спрашивая - где мол бы жил в Андреевке, новом городе или в Голубом, многие отвечают "Голубое", тем более такая компания собирается, да Вы что вообще, МЖК рядом стоять не будет, ПРЕСТИЖНЫЙ МЖК а рядом с самым оживлённым и вонючим шоссе Ленинградка, ГОЛУБОЕ РУЛИТ, это точно!!! тем более ЖК "Голубое" спроектировано так, что возможно действительно и шлагбаум поставить, как кто то из собеседников предлагал, да вообще чёрта лысого - если понадобиться, короче ГОЛУБОЕ НЕ ТРОНЬ!!! КОЛЫБЕЛЬ МОЛОДЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ СЕМЕЙ КОТОРЫМИ В СКОРЕ БУДЕТ ГОРДИТЬСЯ ВСЯ СТРАНА, да что там СТРАНА, СНГ, да что там СНГ, ВСЯ ПЛАНЕТА - чёрт подери (в хорошем смысле слова) !!! не сомневайтесь, у нас всё будет ХОРОШО........... и вообще хватит сомневаться - тем более что больштнство идёт на все эти блага сознательно, а значит в каждом даже сильно сомневающемся участнике переписки где то таится = "а может это и правда то что нужно и я здесь буду счастлив как нигде???"... вот... опять поперло, зато искренне!!!

#970 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:20

КОЛЫБЕЛЬ МОЛОДЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ СЕМЕЙ КОТОРЫМИ В СКОРЕ БУДЕТ ГОРДИТЬСЯ ВСЯ СТРАНА, да что там СТРАНА, СНГ, да что там СНГ, ВСЯ ПЛАНЕТА - чёрт подери (в хорошем смысле слова) !!!


Все завтра переезжаю :lol: и пускай ещё не все готово, страна не может ждать ГосКомисии! :lol:

#971 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:47

Ну и мои 5 копеек.
Основной вопрос последних двух страниц, насколько я поняла, - ликвидность вложений в недвижимость в Голубом. На сегодняшний день ни один аналитик не даст ответа. Вопрос с хозяевами этих полей (которые бывшие совхоза Крюковский), наверняка окончательно не решен, а поэтому и не один застройщик не оглашает планов. Административное включение Андреевки и Менделеево в Зеленоград до решения вопроса объединения Москвы и области рассматриваться не будет, а это опять же вопрос политики, а не аналитиков. С точки зрения ликвидности мне очень нравится новостройка на ул. Березовая роща (около Полежаевской). Но средств хватает только на небольшой санузел в этой новостройке :( Поэтому ГОлубое!! МЕсто, гда стоят наши дома, весьма неплохое, во-первых, с точки зрения экологии, во-вторых и не рядом с шоссе, и недалеко от него. Остальное нарастет!! Если детский садик есть в проекте, значит будет . Школы нет, это минус, надо будет требовать. ЦБВЛ, которую в форуме иногда опрометчиво именуют больничкой, очень серьезное учреждение, давно работает по добровольному страхованию, очень неплохой мед. уровень. Это для взрослых. Решение проблемы детского мед.обслуживания тоже есть, Ilenko очень подробно все рассказал.

#972 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:40

Все завтра переезжаю :lol: и пускай ещё не все готово, страна не может ждать ГосКомисии! :lol:

5 баллов - GueroSF, и снимаю шляпу перед Ilenko!
За время моего отсутствия уже многие высказались на тему "ликвидности вложений в недвижимость в Голубом". Мне лишь остается повторить свой тезис о том, что расставить приоритеты - исключительное дело каждого. К объяснению о существовании различных мнений по вопросу "большая Москва" - Зеленоград (окресности) могу добавить, что для того чтобы это лучше почувствовать нужно самому побывать "в обоих шкурах", если конечно мы не рассматриваем диалог убежденного холостяка с работником ЗАГСа...
Благодарю Lapira за повод порассуждать на эту тему и узнать мнения других форумчан...
PS: отдельный привет жителям Менделеево! Т.к. я сам относительно неплохо знаком с этим поселком - в соседней деревне Льялово у меня живут родственники...

#973 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:56

а вообще я расстроилась, что из инфраструктуры будет только магазин, детский сад и гаражи :(((((((((((((((((
[/quote Да не стоит расстраиваться,все будет,но со временем! ;)

Христос Воскресе. Всех с праздником!!

Во истину воскресе. С праздником всех!

#974 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:38

а вообще я расстроилась, что из инфраструктуры будет только магазин, детский сад и гаражи :(((((((((((((((((
[/quote Да не стоит расстраиваться,все будет,но со временем! ;)
Во истину воскресе. С праздником всех!

всё остальное сами сделаем, например моя жена хочет открыть пункт приёма в химчистку и т.д. скорее всего откроем ещё что нить интересное... не переживайте, главное учавствовать в процессах, т.к. если мы сами ни чего делать не будем, за нас точно ни кто не зделает - проверено на практике! так что прошу всех особо инициативных готовиться к тому что "колонию-поселение" надо создавать совместно-самостоятельно" кто за прошу высказываться, да и в прочем кто против - тоже... просто если уж нам всем рядом жить надо действовать сообща и создавать а не делиться опасениями и жаловаться на то или иное (не в коем случае не хочу ни кого обидеть, у каждого своя точка зрения на своё пребывание в данном ЖК - у нас например позиция - создавать и не ждать пока за нас создадут те или иные блага, увы времена нынче такие и с какой то стороны это не может не радовать, ещё раз повторюсь - всёж для детей делаем и немного для себя...) ДЛЯ KITY= НЕ НАДО расстраиваться, всё рядом уже существует, надо просто адаптироваться и создавать вокруг себя ту структуру которая Вас устроит...

P.S. мы задолбали ПС с вопросами по поводу нежилых помещений, они явно есть, но почему то говорят что их судьба пока не известна.. мы хотели купить и взять в аренду 600-1200м2 для организации в нашем ЖК всей необходимой бытовой инфраструктуры отличного качества, так что господа участники форума - если у Вас появится хоть какая то инфа по вопросу продажи или сдачи в аренду НП (неж.помещений) выкладывайте, очень бы хотелось...

Заранее кланяюсь всем позитивно настроенным потенциальным соседям по ЖК...

#975 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 17:40

Всем привет и с праздником! По поводу нежилых помещений могу сказать лишь одно, что сейчас строительные организации не хотят продавать нежилые помещения (из опыта по Зеленограду), а сдают их в аренду, но как практика в аренду их сдают уже вторые лица, причем не русские, то есть ты уже платишь в двойне. Здесь один вариант, если организовать ТСЖ, то нежилыми помещениями тоже распоряжается ТСЖ, ну по крайней мере по закону так должно быть. Но ТСЖ наш комплекс не сможет организовать пока жильцы не станут собственниками квартир и поэтому пока будет рулить ДЭЗ со своими правилами.

#976 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:01

Всем привет!
Кто был на стройке в выходные? Какие новости. Что сделано, что делают? Какая последняя информация по получению ключей? Поделитесь :rolleyes:

#977 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:45

Всем привет!
Кто был на стройке в выходные? Какие новости. Что сделано, что делают? Какая последняя информация по получению ключей? Поделитесь :rolleyes:



Мы заезжали и в субботу и в воскресенье :rolleyes:
В субботу с обовью не угадали поэтому из машины не выходили :unsure: но видели что возле 1 корп. равняют территорию
В воскресенье поднимались в квартиру :) по дороге разговаривали с охраной, ни чего нового он нам не сказал: ведутся работы по облагораживанию территории

ЗЫ не большой фото отчет на сайте в подписи ;)

#978 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:48

Всем привет!
Кто был на стройке в выходные? Какие новости. Что сделано, что делают? Какая последняя информация по получению ключей? Поделитесь :rolleyes:


Сегодня будем на стройке, как сгоняем расскажем что да как

#979 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:16

Не знаю, вот передо мной копия векселя и там срок стоит 10 июля 2007г. Может у нас с вами разные договора?
Кто еще купил за наличные (не по субсидиям и т.д.) отзовитесь?!!! :unsure:

я купил, точную дату сейчас не помню, но абсолютно точно, что 3-й квартал.
недавно звонил, спрашивал, говорят все нормально сдача в 3-м квартале, хотя на стенде перед домами висит 4-й.

#980 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:02

АЛИЛУЯ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ................ главное въехать а далее мы все друг друга в живую увидим и (без сомнения) будем дружить наверное всем ЖК, т.к.все одного возраста и у большинства дети одного возраста что незамедлительно говорит о том что у нас есть "светлое" будущее, и не только у нас, но и у наших замечательных детей-------------давайте жить дружно, как завещал великий ЛЕО!!!


Ну вот, то что я без Жены и детей, то уже не котируюсь? :(





Яндекс.Метрика