Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1081 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:42

4 корпус, 1 секция, 12 этаж, 2-ка, 3-я на площадке.

ооо, здравствуйте, соседи! мы корп.4 секц.5 5 эт. однушка. хотим в четверг сгонять . посмотреть как там..

#1082 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:48

С ВАО подбирается целая компания (Begemotus, Kity, Lapira, Sergik...) :rolleyes:
По поводу видов из окон, у нас похожая ситуация - в первое посещение до них как-то руки (глаза) не дошли, а при следующем посещении сделали небольшую фотосессию и остались очень довольны ;) Будете в следующий раз в корпусе - заглядывайте в гости :P

Я думаю вы попадёте туда пораньше чем мы, из своего Перово. Так что прошу вас описать обстановку в красках

#1083 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:49

ооо, здравствуйте, соседи! мы корп.4 секц.5 5 эт. однушка. хотим в четверг сгонять . посмотреть как там..

на площадке какая (2 или 4)?
Если поедите, то лучше в рабочее время, что бы можно было поспрашивать у представителей информацию. Поинтерисуйтесь про канализацию и электрику подведено ли все к домам или когда планируют это сделать, а так же про подъезды-когда их планируют завершить? Ключи когда будут давать до Нового года или уже после? Если будете мерить квартиру скажите потом, что получается.

#1084 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:52

4 корпус, 1 секция, 12 этаж, 2-ка, 3-я на площадке.

Мне кажется, что как то все медленно делается?! Или я не права? Кто измерял квартиру, как с общей площадью выходит?


Привет:) мы замеряли свою квартиру.... так вот, не знаю, если считать коридор, то у меня площадь получается несколько больше (чуть ли не на 6 м2), а если не считать, то метраж комнат, кухни и балконов и ванной с туалетом приблизительно совпадает, так до сих пор и не знаю, считается коридор или нет? Может кто знает, подскажите. Просто если считается, то у них в планах изначально неправильно метраж указан, так как коридор добавляет где то 8,5 м2

Сообщение отредактировал Layma: 24 Апрель 2007 - 10:53


#1085 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:58

Привет:) мы замеряли свою квартиру.... так вот, не знаю, если считать коридор, то у меня площадь получается несколько больше (чуть ли не на 6 м2), а если не считать, то метраж комнат, кухни и балконов и ванной с туалетом приблизительно совпадает, так до сих пор и не знаю, считается коридор или нет? Может кто знает, подскажите. Просто если считается, то у них в планах изначально неправильно метраж указан, так как коридор добавляет где то 8,5 м2

В общую площадь входит все. И балконы, и коридоры, и туалет с ванной. Все! А у меня все комнаты выходят так же как и по плану, а видимо за счет коридора метры теряются :(

#1086 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:03

Обновлены картинки "жителей виртуальных домиков":
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=72747

P.S.: AWare пока нет, поскольку мало что изменилось (объяснение на той же странице тремя сообщениями ниже).

#1087 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:47

Благодарю за советы,буду ждать решения.

#1088 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:06

на площадке какая (2 или 4)?
Если поедите, то лучше в рабочее время, что бы можно было поспрашивать у представителей информацию. Поинтерисуйтесь про канализацию и электрику подведено ли все к домам или когда планируют это сделать, а так же про подъезды-когда их планируют завершить? Ключи когда будут давать до Нового года или уже после? Если будете мерить квартиру скажите потом, что получается.

мы на 4площ. поедем все узнаю.. постарюсь... :rolleyes:

Обновлены картинки "жителей виртуальных домиков":
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=72747

P.S.: AWare пока нет, поскольку мало что изменилось (объяснение на той же странице тремя сообщениями ниже).

спасибо за вселение :D :P

#1089 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:17

В общую площадь входит все. И балконы, и коридоры, и туалет с ванной. Все! А у меня все комнаты выходят так же как и по плану, а видимо за счет коридора метры теряются :(


Ну тогда получается, что они сами неправильно изначально на своих планах посчитали.... по крайней мере для двушек 63,4 м2, так как если сложить цифры, указанные на плане, то действительно получается больше. У меня тогда вопрос к Sstim, у них аналогичная квартира, скажите, замеряли ли вы свою квартиру, и большой ли у вас хотябы визуально коридор? Просто если потом выяснится, что действительно неправильно посчитали, и после промеров БТИ будут другие цифры, не заставят ли нас доплачивать (в ДСК - вроде не заставят, а вот как быть с другими фирмами).

Вот мои простые расчеты, обратите плиз внимание те, у кого двушки 63,4:
14,8(комната)+18,9(вторая комната)+12,9(кухня)+4,1+4,8(два балкона)+3,9(ванная с туалетом)+8,5(коридор) = 67,9

Может кто то может объяснить.....

Сообщение отредактировал Layma: 24 Апрель 2007 - 12:39


#1090 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:00

Вчера был в ДСК, договор забирал (предварительный),
Спросил по когда они планируют ГК:
если все будет хорошо в конце июня ГК и в ноябре временный ордер(помоему так) и ключи!

Надеюсь, что все будет хорошо! :lol:

#1091 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:31

Вчера был в ДСК, договор забирал (предварительный),
Спросил по когда они планируют ГК:
если все будет хорошо в конце июня ГК и в ноябре временный ордер(помоему так) и ключи!

Надеюсь, что все будет хорошо! :lol:


Ноябрь? Это было бы здорово! :rolleyes: Пару месяцев на ремонт и Новый Год встречать уже в отремонтированной, своей квартире.

#1092 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:38

Ноябрь? Это было бы здорово! :rolleyes: Пару месяцев на ремонт и Новый Год встречать уже в отремонтированной, своей квартире.

:rolleyes: как было бы здорово!!!!!!! будем все надеяться и все получиться!! МЫСЛЬ МАТЕРЬЯЛЬНА...

#1093 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:06

Ну что ж, в красках так в красках...
Из большой комнаты у вас отлично наблюдается восход солнышка, которое уже ни что не загородит, т.к. с этой стороны к нам примыкает ЦКБВЛ (тишина и покой в любое время года и суток!). Чуть праве органично виднеются дома из "старого Голубого" и кусочек 4 корпуса...
Если перейти на кухню или в 2 маленькие комнаты, то по центру открывается отличный вид на лес, левее - крайние секции корпуса 5, справа - наши соседи из секций 1-3. Здесь после тяжелого рабочего дня будут неплохо расслаблять лучики заходящего солнышка. Эксперементальным путем установлено, что макушки деревьев, пролегают где-то на уровне 8-9 этажей, так что еще на кухне можно будет наблюдать за белками, резвящимися на макушках вековых елей... Где-то поблизости от начала леса должен просматриваться лесной ручей (в котором кстати водятся какие-то маленькие рыбки...). И это еще без учета благоустройства придомовой территории! :rolleyes:

После этой зарисовки, самому захотелось процитировать GueroSF:

Слов нет !!!!!! Даже не верится что человек мог столько разглядеть в столь короткие сроки пребывания там. Просто рай. Да вы романтик! или поэт - писатель не меньше . Спасибо огромное за такое яркое описание !

#1094 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:08

Ну тогда получается, что они сами неправильно изначально на своих планах посчитали....
Вот мои простые расчеты, обратите плиз внимание те, у кого двушки 63,4:
14,8(комната)+18,9(вторая комната)+12,9(кухня)+4,1+4,8(два балкона)+3,9(ванная с туалетом)+8,5(коридор) = 67,9
Может кто то может объяснить.....

У нас такая же квартира, и ваши расчеты для меня стали тоже новостью... :blink:
На сайтах с планировками домов нашей серии общая плащадь двушек-распашенок приводится меньше 60 м:
http://kvadroom.ru/p....phtml?f_id=281
но похоже ключ к разгадке арифметических действий изложен здесь:
http://www.jurkon.ru...ll&showit=18093
:huh:

#1095 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:57

Спасибо огромное за такое яркое описание !

Справедливости ради нужно отметить, что о высокой плотности "позитивщиков" в Голубово уже неоднократно отмечалось на форуме:

ураааааааааааа.... ещё один "позитивщик" --- господа все включаем фантазию и в позитив т.к. считайте что Вам крайне повезло жить в такой красотище да ещё и с такими соседями (а не с синеносыми какими нибудь) ...


что само-собой не может не радовать :P
Кстати, что-то Ilenko затаился, не иначе новость какую готовит!? :huh:

#1096 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:36

Ну тогда получается, что они сами неправильно изначально на своих планах посчитали.... по крайней мере для двушек 63,4 м2, так как если сложить цифры, указанные на плане, то действительно получается больше. У меня тогда вопрос к Sstim, у них аналогичная квартира, скажите, замеряли ли вы свою квартиру, и большой ли у вас хотябы визуально коридор? Просто если потом выяснится, что действительно неправильно посчитали, и после промеров БТИ будут другие цифры, не заставят ли нас доплачивать (в ДСК - вроде не заставят, а вот как быть с другими фирмами).

Вот мои простые расчеты, обратите плиз внимание те, у кого двушки 63,4:
14,8(комната)+18,9(вторая комната)+12,9(кухня)+4,1+4,8(два балкона)+3,9(ванная с туалетом)+8,5(коридор) = 67,9

Может кто то может объяснить.....

Всем доброго вечера! Я когда замеряла квартиру, то получилось, что жилая площадь немного меньше, чем в схемах, а коридор больше. Общая площадь практически такая же, не забывайте, что балконы идут с коэффициентом 0,5, т.е. делите площадь на 2, а потом уже прибавляйте к метражам.
.............................................................................
4 корп. 2 секц. 7 эт. 84,2. кв.202

#1097 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 17:09

Всем доброго вечера! Я когда замеряла квартиру, то получилось, что жилая площадь немного меньше, чем в схемах, а коридор больше. Общая площадь практически такая же, не забывайте, что балконы идут с коэффициентом 0,5, т.е. делите площадь на 2, а потом уже прибавляйте к метражам.
.............................................................................
4 корп. 2 секц. 7 эт. 84,2. кв.202


Да, но в договоре то прописано, что общая площадь с учетом летних неотапливаемых помещений (то есть балконов) составляет......
То есть вы хотите сказать, что при подсчетах она пополам должна делиться? По второй ссылке от Rusi4 вроде так и получается...
Вот, теперь по крайней мере становится понятнее... спасибо всем за разъяснения, дорогие соседи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Layma: 24 Апрель 2007 - 17:10


#1098 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:36

Если залесть на сайт ДСК(www.dsk1.ru) и посмотреть информацию и планировки по дому нашей серии П44Т, то не найдешь не одного размера квартиры, соответствующей метражам в брошюре . В ДСК все размеры меньше, хотя куча вариантов планировок.

#1099 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:51

http://imgsrc.ru/goluboe/a89487.html

Сообщение отредактировал Incognito: 27 Апрель 2007 - 18:51


#1100 kosa

kosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 21:22

Какой хороший планчик с размерами, вы сами мерили или где-то накопали.
Если где-то взяли, откройте секрет где, хотелось бы узнать точные (или примерные размеры всех квартир), я думаю это было бы всем интересно.





Яндекс.Метрика