Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1101 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:11

Сообщение удалено.

Сообщение отредактировал Incognito: 27 Апрель 2007 - 18:50


#1102 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:26

Какой хороший планчик с размерами, вы сами мерили или где-то накопали.
Если где-то взяли, откройте секрет где, хотелось бы узнать точные (или примерные размеры всех квартир), я думаю это было бы всем интересно.

Я думаю вот тут: http://www.krasnogor...a...um=21&pos=0

#1103 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:38

Я думаю вот тут: http://www.krasnogor...a...um=21&pos=0


Chet, Incognito +1
Спасибо.

#1104 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:09

Ну тогда получается, что они сами неправильно изначально на своих планах посчитали.... по крайней мере для двушек 63,4 м2, так как если сложить цифры, указанные на плане, то действительно получается больше. У меня тогда вопрос к Sstim, у них аналогичная квартира, скажите, замеряли ли вы свою квартиру, и большой ли у вас хотябы визуально коридор? Просто если потом выяснится, что действительно неправильно посчитали, и после промеров БТИ будут другие цифры, не заставят ли нас доплачивать (в ДСК - вроде не заставят, а вот как быть с другими фирмами).

Вот мои простые расчеты, обратите плиз внимание те, у кого двушки 63,4:
14,8(комната)+18,9(вторая комната)+12,9(кухня)+4,1+4,8(два балкона)+3,9(ванная с туалетом)+8,5(коридор) = 67,9

Может кто то может объяснить.....

Привет! Мы с рулеткой не считали, т.к. погрешности все равно будут. Да и не очень то это важно, т.к. в договоре с Дск сказано, что измерения бти изменений в стоимость квартиры не вносят! Тут как повезет либо 60м либо 67)
В какой то из фирм доплата или возврат денег за метры производиться будт, только где не помню (где то в середине форума это обсуждали уже)

Ждем шашлык!

#1105 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:19

P.S.: AWare пока нет, поскольку мало что изменилось (объяснение на той же странице тремя сообщениями ниже).

to AWare: полагаю не только я почерпнул (и очень рассчитываю на продолжение) много полезной и интересной информации о нашей новостройке и в целом о Голубом из ваших сообщений, поэтому искренние пожелания скорейшего свершения того, чтобы эта информация напрямую касалась и вас... ;)

#1106 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:37

Кстати, разговаривала со своей знакомой из ДСК1.
Особенно ничего нового она не сообщила. Сказала, что все идет по плану:
ГК намечена на конец года (ноябрь-декабрь). Обычно сразу после ГК разрешают делать ремонт.
Сдаваться комплекс будет целиком.

Вчера был в ДСК, договор забирал (предварительный),
Спросил по когда они планируют ГК:
если все будет хорошо в конце июня ГК и в ноябре временный ордер(помоему так) и ключи!
Надеюсь, что все будет хорошо! :lol:

ДСК сами не могут определиться когда же будет ГК. Одни говорят одно, другие другое.
GueroSF, Будем надеяться, что это все таки будет в июне, хотя там работы еще достаточно.

#1107 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:09

ДСК сами не могут определиться когда же будет ГК. Одни говорят одно, другие другое.
GueroSF, Будем надеяться, что это все таки будет в июне, хотя там работы еще достаточно.


Когда я забирала предварительный договор, мне менеджер в ДСК сказала на вопрос во время ли будет ГК, сказала, что все зависит от инвестора и думаю, что задержек не будет. (июнь). В ПС недавно написала по ICQ, предполагаются ли задержки с ГК или эта дата окончательная? (прикинулась дохлой курицей, типа деньги нужно расчитать, ну им конечно все равно, на слезу не прошибешь) и ответили они мне окончательная. Все таки я думаю, что если мы и узнаем о зажержке, то только в июне. :unsure:

#1108 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:32

Я думаю вот тут: http://www.krasnogor...a...um=21&pos=0



Всем привет! спасибо за очень интересную ссылку-можно найти много информации по нашим домам и ДСК1 на примере строительства таких же домов в Красногорье. Особенно заинтересовала ветка форума тех кто купил квартиры в п44т в красногорске у ДСК по поводу подписания договора по управляющей компании при вручении временного ордера. интересно у нас тоже так будет! Просто наслышан историй про драконовские тарифы таких контор+они берут плату за комм. услуги за 4 месяца,хотя там еще никто не жил и тд В общем выколачивание денег. Особенно грешит этим су-155-там просто ключи не дают если есть возражения. интересно с ДСК1 такая же песня?опять же возникает вопрос-если человек не согласен и ждет прав собственности, может ли ДСК1 затягивать этот процесс(если был заключен договор на оформление с помощью ДСК1)?
http://www.krasnogor...e.php?pos=-1851 -сам образец договора

http://www.krasnogor...opic.php?t=2294 -ветка форума

#1109 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 19:11

Всем привет! спасибо за очень интересную ссылку-можно найти много информации по нашим домам и ДСК1 на примере строительства таких же домов в Красногорье. Особенно заинтересовала ветка форума тех кто купил квартиры в п44т в красногорске у ДСК по поводу подписания договора по управляющей компании при вручении временного ордера. интересно у нас тоже так будет! Просто наслышан историй про драконовские тарифы таких контор+они берут плату за комм. услуги за 4 месяца,хотя там еще никто не жил и тд В общем выколачивание денег. Особенно грешит этим су-155-там просто ключи не дают если есть возражения. интересно с ДСК1 такая же песня?опять же возникает вопрос-если человек не согласен и ждет прав собственности, может ли ДСК1 затягивать этот процесс(если был заключен договор на оформление с помощью ДСК1)?
http://www.krasnogor...e.php?pos=-1851 -сам образец договора

http://www.krasnogor...opic.php?t=2294 -ветка форума


Да..... вот это новости...... интересно, к кому нас "припишут"? Ну вроде в московской области тарифы ниже чем в москве? или я не права? А потом тоже, интересно, как они собираются рассчитывать плату за коммунальные услуги фактически вместе с получением ключей? Ведь если например человек прописан в квартире - он меньше платит, а если не прописан, то по двойному таруфу.... так вот и как они будут вычислять суммы платежей, если люди только-только ключи получили?
Интересно, какие у нас тарифы будут?
И еще у меня вопрос: вы говорите: "опять же возникает вопрос-если человек не согласен и ждет прав собственности, может ли ДСК1 затягивать этот процесс(если был заключен договор на оформление с помощью ДСК1)?" А что разве имеет какое то значение, в собственности квартира уже или нет? или после оформления в собственность человек куда то в другое место за коммунальные услуги платит? поясните пожалуйста....

#1110 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:07

А я вот услышал сегодня, ТАКОЕ!! :o
Теперь и не знаю ... может отказаться от покупки квартиры в Голубом?! :blink:
Судя по информации его скоро не будет!! :( (Информация)

#1111 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:21

Потихоньку привожу фотоальбом в божеский вид. Вот пока перенес старые фото и последние новые. В последствии все, что представляет интерес из фотографий буду размещать.
Ссылка на фотоальбом.

#1112 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:21

А потом тоже, интересно, как они собираются рассчитывать плату за коммунальные услуги фактически вместе с получением ключей?

Всем привет!
Пока расчет платы за коммунальные услуги меня как-то миновал, но думаю с заселением в свою квартиру прийдется разбираться с этими премудростями, а пока могу предложить цитату от наших соседей из Андреевки (Проект Сервис):

Муж сегодня был на стройке. Говорил с прорабом. Получил квитанцию на оплату коммунальных услуг. Никаких дополнительных соглашений пока не предлагали подписывать.
Платежи:
1.Отопление 16 руб 97 коп за кв.метр
2.Холодная вода, канализация 13 руб 06 коп за кв.метр
3.Горячая вода 12 руб 80 коп за кв.метр
4.Содержание общего имущества дома 15 руб 31 коп за кв.метр
5.Электроэнергия (примерный расход за месяц) 300 кВт * 1 руб 80 коп

В договоре, на который они ссылаются в платёжке, указано6 "Гражданин обязуется оплатить расходы по регистрации квартиры в собственность Гражданина, эксплуатационные расходы за 4 месяца вперёд".


И это только за месяц! А надо за 4 вперед.
Я посчитала, за нашу двушку получится 16000р за 4 месяца.... <_<


Вот нашла фотки сделанные прошлым летом
Голубое и окрестности с высоты птичьего полета


Фотки просто потрясающие (и можно использовать как наглядное пособие по изучению местности) :o
Проезжая по дороге от Жилино в сторону Зеленограда над полями иногда можно наблюдать в воздухе каке-то летающие штуковины с моторчиком (извините я не силен в авиации), значит это все-таки были вы, а не стайка Карлсонов?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rusi4: 26 Апрель 2007 - 08:24


#1113 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:26

Да..... вот это новости...... интересно, к кому нас "припишут"? Ну вроде в московской области тарифы ниже чем в москве? или я не права? А потом тоже, интересно, как они собираются рассчитывать плату за коммунальные услуги фактически вместе с получением ключей? Ведь если например человек прописан в квартире - он меньше платит, а если не прописан, то по двойному таруфу.... так вот и как они будут вычислять суммы платежей, если люди только-только ключи получили?
Интересно, какие у нас тарифы будут?
И еще у меня вопрос: вы говорите: "опять же возникает вопрос-если человек не согласен и ждет прав собственности, может ли ДСК1 затягивать этот процесс(если был заключен договор на оформление с помощью ДСК1)?" А что разве имеет какое то значение, в собственности квартира уже или нет? или после оформления в собственность человек куда то в другое место за коммунальные услуги платит? поясните пожалуйста....



Ну я так понимаю, что когда все мы станем собственниками своих квартир,то мы сможем сами выбирать УК. А пока когда живешь по временному ордеру, то тебе навязывают свою УК которая к тому же очень часто является дочкой застройщика. На этом сайте Красногорья, как раз жильцы и обсуждают момент получения временного ордера после ГК и бадаются через инициативную группу жильцов с УК. Я пока еще не весь материал прочитал, но одно ясно, что вполне вероятно что с нас будут пытаться взять средства за комм.услуги с момента ГК.

#1114 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:17

не знаю как у остальных, но нам в Азбуке сказали сразу, что после ГК, но перед получением ключей надо будет оплатить коммунальные услуги за 4 месяца.

#1115 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:52

А я вот услышал сегодня, ТАКОЕ!! :o
Теперь и не знаю ... может отказаться от покупки квартиры в Голубом?! :blink:
Судя по информации его скоро не будет!! :( (Информация)


УЖОС! :blink:
лучше уж и правда обзавестись недвижимостью в районе мыса Доброй Надежды... :P


не знаю как у остальных, но нам в Азбуке сказали сразу, что после ГК, но перед получением ключей надо будет оплатить коммунальные услуги за 4 месяца.


Не припомню подобных разговоров с ДСК. Надо бы проверить договор...

#1116 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:25

Не припомню подобных разговоров с ДСК. Надо бы проверить договор...

ДСК про 4 месяца ни чего не говорили и в договоре нет ни чего такого. Но это практика всех новостроек, поэтому я морально готова, а куда деваться :unsure:

#1117 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:41

ДСК про 4 месяца ни чего не говорили и в договоре нет ни чего такого. Но это практика всех новостроек, поэтому я морально готова, а куда деваться :unsure:


Народ, привет, а кто -нибудь вообще приблизительно представляет возможные тарифы для Голубого? Там выше приводилась ссылка для Андреевки.... но это вообще получаются драконовские тарифы.... у меня за мою двушку получилось больше 4200 в месяц.... Неужели не сыграет роли, что у нас всетаки своя кательня и тд? И еще, если человек в квартире не прописан, он действительно по двойному тарифу платит или сейчас другая схема? Просто не думаю, что многие из нас, кто прописан в Москве и Зеленограде захотят терять московскую прописку, а столько платить - это ж разориться.. :( .. и как тогда быть? Поделитесь соображениями, может я ошибаюсь?

#1118 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:54

Народ, привет, а кто -нибудь вообще приблизительно представляет возможные тарифы для Голубого? Там выше приводилась ссылка для Андреевки.... но это вообще получаются драконовские тарифы.... у меня за мою двушку получилось больше 4200 в месяц.... Неужели не сыграет роли, что у нас всетаки своя кательня и тд? И еще, если человек в квартире не прописан, он действительно по двойному тарифу платит или сейчас другая схема? Просто не думаю, что многие из нас, кто прописан в Москве и Зеленограде захотят терять московскую прописку, а столько платить - это ж разориться.. :( .. и как тогда быть? Поделитесь соображениями, может я ошибаюсь?


Это рассказ человека из желтых (П111) домов, они вселились в 2006


Вот передо мной квитанции. Значит так...

Жировка за декабрь 2006 за услуги, которые я плачу в Андреевке конторе "СтройСервис ИК". (У меня указано, что проживает в квартире один человек: так выходит дешевле при расчете холодной и горячей воды, канализации и вывоза мусора. Счетчик воды я себе не ставил.) С учетом НДС вышло 1822 рубля. Из них: содержание дома (667 руб. - это текущий ремонт, лифт, уборка и т. д.), отопление (812 руб.), подогрев воды (161 руб.), холодная вода (84 руб.), канализация (78 руб.) и т. д.

За электроэнергию я плачу по счетчику Энергоинвестгазстрою. За 300 кВт заплатил вот 443 руб.

За телеантенну - кажется, 64 руб. в месяц.

Еще мне лично пришлось за январь заплатить почти тысячу руб. за какую-то фигню типа "пользование вторым жильем" или как оно там называется: вроде за то, что я прописан в другом месте (в Москве), а живу тут, в Голубом.

Полность топик по ссылке http://www.nhouse.ru...ums/index.php?s … mp;p=71546

#1119 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:26

Всем привет! Я что то не поняла, вообще то холодная и горячая вода расчитывается не на кв.метры, а на количество прописанных, а если никто не зарегистрирован, то средняя цена, которая конечно выше чем с регистрацией. Тарифы Солнечногорска всегда были выше, чем в Москве. Наверно надо будет все-таки ставить счетчики, т.к. у нас в 18 сосед поставил и платит почти на 800 руб меньше, чем мы. А насчет тарифов надо узнать у соседей, у них квартира в желтых домах, там тоже пока никто не зарегистрирован. Единственно, что знаю, что их заставили платить очень прилично за электричество, т.к. когда дали ключи все начали ремонты и подключали бетоно- мешалки и все такое на прямую, а счета разделили на всех жителей, вот такое свинство.

#1120 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:58

Всем привет! Я что то не поняла, вообще то холодная и горячая вода расчитывается не на кв.метры, а на количество прописанных, а если никто не зарегистрирован, то средняя цена, которая конечно выше чем с регистрацией. Тарифы Солнечногорска всегда были выше, чем в Москве. Наверно надо будет все-таки ставить счетчики, т.к. у нас в 18 сосед поставил и платит почти на 800 руб меньше, чем мы. А насчет тарифов надо узнать у соседей, у них квартира в желтых домах, там тоже пока никто не зарегистрирован. Единственно, что знаю, что их заставили платить очень прилично за электричество, т.к. когда дали ключи все начали ремонты и подключали бетоно- мешалки и все такое на прямую, а счета разделили на всех жителей, вот такое свинство.


Да, спасибо, узнайте пожалуйста, хоть будем знать к чему готовиться.... и еще, общая сумма всетаки зависит от того, какая площадь квартиры....однушка и трешка - согласитесь, разница приличная будет....

Это рассказ человека из желтых (П111) домов, они вселились в 2006
Вот передо мной квитанции. Значит так...

Жировка за декабрь 2006 за услуги, которые я плачу в Андреевке конторе "СтройСервис ИК". (У меня указано, что проживает в квартире один человек: так выходит дешевле при расчете холодной и горячей воды, канализации и вывоза мусора. Счетчик воды я себе не ставил.) С учетом НДС вышло 1822 рубля. Из них: содержание дома (667 руб. - это текущий ремонт, лифт, уборка и т. д.), отопление (812 руб.), подогрев воды (161 руб.), холодная вода (84 руб.), канализация (78 руб.) и т. д.

За электроэнергию я плачу по счетчику Энергоинвестгазстрою. За 300 кВт заплатил вот 443 руб.

За телеантенну - кажется, 64 руб. в месяц.

Еще мне лично пришлось за январь заплатить почти тысячу руб. за какую-то фигню типа "пользование вторым жильем" или как оно там называется: вроде за то, что я прописан в другом месте (в Москве), а живу тут, в Голубом.

Полность топик по ссылке http://www.nhouse.ru...ums/index.php?s … mp;p=71546


Поовторите, пожалуйста ссылку, а то она не целиком, и я не могу найти нужный топик :(

Сообщение отредактировал Layma: 26 Апрель 2007 - 12:54






Яндекс.Метрика