Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1161 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 12:45

Всем привет! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ! :D

#1162 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 09:03

Здравствуйте, мы были в Голубом 27.04. вечером где то в 19 часов. Я возила на экскурсию маму. Стоим смотрим на дома, я ей объясняю: сдача дома летом и т.д. Охранник меня перебил и говорит: ВРУТ!!! Я сразу КАК? Он говорит: врут наглецы, заселение осенью будет!!! У меня отлегло :) . Ну так значит сдача дома будет раньше осени? Охранник: ну да конечно, сейчас ходит комиссия крышу смотрит, принимают. Вот так вот пообщадась с охраной и выяснила, что все достаточно во время будет.

Всем привет!
Ну вот, а нам вчера попались охранники - пессимисты. Мы тоже заглянули в Голубое уже достаточно поздно (ок. 21.00), может поэтому они оказались немного хмурые... Хотя общее резюме и не самое худшее - ГК в августе. Ну и тоже, как и HELGA, подтвердили, что дело с очистными продвигается как-то медленно...
Пробежались по всему нашему 8-му этажу, обнаружили одну квартиру с отделкой (значит одни из соседей точно будут не пенсионеры). Никого не встретив, поднялись в гости к Irisha177, но дома почему-то никого не оказалось... а дверь была открыта... Чтобы не получилось как в сказке "Маша и медведи" пришлось вести себя очень осторожно :rolleyes: Ну разве, что не удержались оставить небольшую памятную запись на стене :P
PS: у вас на этаже все квартиры с отделкой ;)

#1163 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 09:58

Всем привет! Мы вчера были в Голубом по дороге на дачу. Просто проехали вдоль забора. У первого корпуса уже заасфальтирован тротуар. У 1 и 2 подготавливается для асфальтирования дороги.
А мы уезжаем в Анапу 6 мая и до 23. Так что на запланированную встречу 6-го мы точно не попадаем, если только будем мимо пролетать из Шереметьево :) Если же перенесете на июнь, то мы с огромным удовольствием присоединимся :D

#1164 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 10:09

Я бы не очень прислушивался к мнению охранников по поводу сдачи дома, будь они хоть оптимисты или пессимисты! Хотя слухи о том, что заселение будет осенью явно радуют.
По поводу встречи будущих соседей, могу подкинуть такую идею, что лучше собраться 9 мая, потому что на выходные (5 и 6 мая) кто-то может уехать на дачу, я точно уеду, а вот 9 мая всего один выходной посреди недели и не думаю, что это будет дачный день. И погоду 9 мая Лужков наверняка сделает праздничную, по крайней мере, на первую половину дня. ;)

#1165 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 14:49

Охранник: ну да конечно, сейчас ходит комиссия крышу смотрит, принимают. Вот так вот пообщадась с охраной и выяснила, что все достаточно во время будет.

Интересно, а что это за комиссия была :blink: Наверно своя внутренняя от ДСК. Крышу то они смотрят, а с очистными затянули

#1166 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 20:15

Интересно, а что это за комиссия была :blink: Наверно своя внутренняя от ДСК. Крышу то они смотрят, а с очистными затянули


Сначала идет ГК, они ходя смотрят, все ли выдержанно по стройке. Если все хорошо, то они это подтверждают документально, т.е всякие печати, штампы и т.д.. Только после этого идет БТИ, они работают не меньше месяца. Только после этого ключи.

#1167 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:48

Сначала идет ГК, они ходя смотрят, все ли выдержанно по стройке. Если все хорошо, то они это подтверждают документально, т.е всякие печати, штампы и т.д.. Только после этого идет БТИ, они работают не меньше месяца. Только после этого ключи.

Но это явно не ГК, т.к. для ее начала должно быть все у них построено и проведено. А в 4 и 5 корпусах еще в подъездах ни чего не сделано, щетки не стоят, территория не благоустроена и очистные не построены. Так что до ГК еще рано.

#1168 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:08

Пробежались по всему нашему 8-му этажу, обнаружили одну квартиру с отделкой (значит одни из соседей точно будут не пенсионеры). Никого не встретив, поднялись в гости к Irisha177, но дома почему-то никого не оказалось... а дверь была открыта... Чтобы не получилось как в сказке "Маша и медведи" пришлось вести себя очень осторожно :rolleyes: Ну разве, что не удержались оставить небольшую памятную запись на стене :P
PS: у вас на этаже все квартиры с отделкой ;)

Если с отделкой значит для МС ? Здорово что заходили в гости, всегда рады , жаль что не застали . А у нас что уже и входную дверь поставили ?
Где искать памятную запись ? Я надеюсь что её надо искать! или нет ?????

#1169 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:41

Если с отделкой значит для МС ? Здорово что заходили в гости, всегда рады , жаль что не застали . А у нас что уже и входную дверь поставили ?
Где искать памятную запись ? Я надеюсь что её надо искать! или нет ?????

Всем привет!
Если я ничего не напутал, блуждая по лабиринтам нашего корпуса, то получается, что все новоселы вашего 9-го этажа это молодые семьи :rolleyes: ! Все квартиры у вас на площадке уже с входной дверью. Надо думать веселый у вас этаж подбирается :P
Остается ждать когда они теперь попадутся в поле нашего внимания: может какие ловушки в квартирах поставить или просто подбросить листовки с адресом нашего форума? ;)

#1170 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 20:01

Привет всем!
5го поучаствовать не можем. Только 6го или 9го. Но лучше 6го, 9го хотелось бы детей в Парк Победы сводить.
Будем в полном составе - двое взрослых, двое детей, и маленький ротвейлер.
Так что +5 за 6е или 9е.
Собираться предлагаю в 12ть. Потому как и 7го и 10го - рабочий день. Тем более если собрались все покупать на месте.
По поводу "поесть" предлагаю следующую "деревенскую" схему. Каждый берет "на себя" фрукты, овощи, зелень, соления, вареные яйца, хлеб, бутерброды, напитки и т.д. А в складчину на месте покупаем шашлык (или упрощаем задачу и берем сосиски-шпикачки) и выпивку (тут скупая мужская слеза побежала по щеке автомобилиста...).
На погоду сейчас ориентироваться сложно. Прогнозы врут... А дожди идут все время... Предлагаю назначить день, и поглядеть с утра - идет дождь или нет.

Здраво, поддерживаю! Сегодня были у себя в квартире в 5м корпусе, подъезды покрашены, провода разведены, дверь входная в квартиру стоит и т.д.

#1171 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 20:35

Сегодня были у себя в квартире в 5м корпусе, подъезды покрашены, провода разведены, дверь входная в квартиру стоит и т.д.


ilenko, как вообще дела в нашем корпусе? Есть ли отопление, лифты работают? (очень хочется в свою квартиру попасть, но на 13 этаж пешком с 2-летним малышом тяжело-о-о)

#1172 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 08:53

Здраво, поддерживаю! Сегодня были у себя в квартире в 5м корпусе, подъезды покрашены, провода разведены, дверь входная в квартиру стоит и т.д.

ilenko, линолиум в подъездах есть и что еще осталось им сделать в подъездах и в квартирах на ваш взгляд? Возле 4 и 5 корпусов асфальтом еще не пахнет? Территорию начали приводить в порядок или нет?

Асфальт вокруг первого корпуса почти весь положили, мы с мужем посмотрели и сделали печальный вывод о том, что будут проблемы с машиноместами во дворе,сейчас мы живем в 14 мкр-не Зеленограда, там на много больше места заасфальтировано и то машину негде поставить :(

Уже говорили на эту тему и собирались организовывать платную стоянку.

по стоянке уже есть конкретные наработи, по примерным подсчётам стоимость будет не более 1000руб в месяц... НО ЭТО ТОЖЕ ПОКА ОЩУЩЕНИЯ... Господа прошу высказываться, предлагать, оспаривать и т.д. (в рамках деловой этики) :-)

ilenko, организовать стоянку у вас остается в силе? Стоянка обязательно нужна, иначе весь двор будет напичкан машинами.

#1173 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 16:12

Цитата(Маринуська @ 16.04.2007 - 20:49)
Всем большое спасибо за информацию

Цитата(ermar @ 3.05.2007 - 15:13) А Вы почему отдельно от всех???? Вы ведь вроде из красных домов????

Цитата (Маринуська @ 04.05.2007 - 15:13) извиняюсь.очень плохо ориентируюсь в форуме


Уважаемая Маринуська!
А ну-ка, давайте-ка домой! Наш корпус итак в меньшинстве, а вы извиняюсь, где-то лазиете :rolleyes: Уже весь форум вас направляет на путь истинный, а вы?! Ну разве так можно? :P

Сообщение отредактировал Rusi4: 04 Май 2007 - 16:15


#1174 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 21:58

Еще в прошлый раз хотел добавить небольшой комментарий на тему:
И последующие ответы (да не обидится на меня Ilenko, их было несколько но у него самый развернутый):
Но скорее всего информация, поясняющая эту реплику, и изложенная чуть выше, была пропущена...
Я сам раньше работал на госслужбе и все ее плюсы и минусы знаю не понаслышке... Плюс у меня еще родственники долгое время работали в сфере д/с - школа, поэтому низкий поклон всем, кто не жалеет своих сил и здоровья по-настоящему воспитывая наших детей... Надеюсь, что слова благодарности и восхищения в адрес Ольги мы сможем высказать при личной встрече...
PS: Надеюсь, что щели у бордюра в районе 1 корп. не станут препятствием посещения Голубого в ближайшие дни :P
[/quote]

.....огромное спасибо.....правда очень приятно)))!!!!

#1175 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 13:20

привет всем! я по мсдж 2корп 3-шка наконец-то поняла как пользоваться этой штукой.теперь я с вами. примите в свои ряды?

#1176 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 18:03

Привет, дорогие форумчане! Сегодня ездили в Голубое.
Кстати, никто больше не был сегодня в районе 12-12.30 у наших домов? Видели 2 пары с детьми. Одни уже уходили, когда мы подошли (был с ними малыш примерно 1,5-2 лет - Костюше нашему будущий товарищ), а другие, тоже с малышом примерно 2-3 лет( и с явным желанием на этом не останавливаться - молодцы!!!), приехали, когда мы уезжали. Признавайтесь, с кем мы сегодня хоть мельком, но увиделись?
Теперь собственно о ситуации на месте.
Представителя ДСК1 не оказалось, были только из Азбуки и всеми любимая НМ из ПС. Пришлось "косить" под "мы в первый раз, у вас остались какие-нибудь 3-шки?" У "Азбуки" нашлась 3-ка в нашем 5 корп., 5 секции, а т.к. я очень хотела побывать там, пусть и не на своем этаже, то мы с представителем этого агенства недвижимости двинулись по разрытинам и колдобинам в 5 корп. Вошли через 4 секцию (2 этаж, всем привет, кого не было в тот момент дома, но кто очень скоро там будет). Вовсю идет внутренняя отделка, видели множество мешков с цементом, смесями и еще какой-то фигней. Представитель Азбуки сказал, что в нашем корпусе осталось работ по мелочи, основные работы в 4 корп. По его-же словам, коммуникации к нашим копрусам (4 и 5) подведены, но не подключены. Видели огромную траншею вдоль 4-5 корпуса - сказал, что это телефонный кабель ведут. Посмотрели территорию около корпусов 1-3. Все примерно в том же состоянии, что и на фотках у kosa. Видели рабочих, копошашихся около 2 корпуса, и кучу техники (каток, экскаватор и т.д.)
Тот же представитель Азбуки сказал ждать ГК в июле-августе, но точно он не знает. И вообще обо всем, что не касается цены на имеющиеся у них квартиры, он имеет весьма приблизительную информацию (по-моему, это вообще черта Азбуки, ее "визитка").
Он же сказал, что видел план застройки Голубого, где в течение 5 лет планируется строительство 40(!) домов (где-то за "желтыми" корпусами), но пока никто в ближайшее время больше строить не собиается.
Про садик та же инфа, что должен быть, но строить будет муниципалитет, а когда, неизвестно, но глядя на Костю (ему 2 года), сказал, что он туда походить не успеет.

вроде все новости. пишите, кто еще был

#1177 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 18:34

Вероятно, пора определяться с датой все-таки. Нам и так и этак хорошо :)
Вопрос, где только встречаемся поподробнее... и время.

#1178 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 20:25

привет всем! я по мсдж 2корп 3-шка наконец-то поняла как пользоваться этой штукой.теперь я с вами. примите в свои ряды?

Привет новым соседям !!! Здорово что вы всё-таки разобрались с этой штукой . Мы тоже из этого корпуса , по МСДЖ . Если не секрет , то вы из какой квартиры или хотя-бы какой этаж , и откуда териториольно ? Мы на 9 эт , кв 201 , секц 4 , трёшка. Приятно познакомится !!!

#1179 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 22:04

мы из ювао- капотня. кто-нибудь есть из нащих мест? в голубом квартира 3-х комн. во 2-м корп. на 4-м эт, секцию не знаю. недавно я звонила в цаж, спросила когда будет хоть какая-нибудь информ., прикинулась что надо определяться со школой для ребенка, мне сказали: ничего нового нет расчитывайте как хотите(думайте сами). буду звонить еще раз после 15-го. на место поедем с мужем и ребенком 9-го часам к 12-и хотим зайти в свою кв-ру посмотреть,но не знаем в праздник кто-нибудь пустит или нет.

#1180 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 09:01

ilenko, линолиум в подъездах есть и что еще осталось им сделать в подъездах и в квартирах на ваш взгляд? Возле 4 и 5 корпусов асфальтом еще не пахнет? Территорию начали приводить в порядок или нет?

Уже говорили на эту тему и собирались организовывать платную стоянку.

ilenko, организовать стоянку у вас остается в силе? Стоянка обязательно нужна, иначе весь двор будет напичкан машинами.


асфальтом не пахнет, пластиковые трубы прокладывают какие то.
в подъезде всё покрашено, провода разведены, лифт работает но на нём висит страшная табличка с хитрой инструкцией пользования лифтом и типа "если застряните звоните 8-926-......." - я бы не рискнул пользоваться лифтом! почтовые ящики уже висят :) линолеума нет (а что должен быть?), насчёт стоянки в силе, поеду во вторник в администрацию по своим делам (планируем делать пейнтбольный клуб с сауной и кафе в Б\О "Спутник" что в Голубом), заодно прозондируем насчёт территории под стоянку, посмотрим что скажут.





Яндекс.Метрика