Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1301 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 09:12

Всем привет и поздравления новым соседям!

Спасибо Sapfira за поддержку! А то я уже от своей активности стал как-то себя неловко чувствовать :huh: Эта квартира для меня как и большинству из нас очень долгожданная...

для нас тож оч. долгожданная . всем огромное спасибо за поддержку и за фото и за общение!!! скоро на нашей улице праздник!!! :rolleyes:

#1302 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 17:22

ДА, нам тоже самое сказали в деп. на Суворовской и добавили, что в течении пяти лет следующего жилья ждать придется.А застраиваются также районы пока ближнего подмосковья.Вы платили за лишние метры(если таковые имеются) и за рассмотрение Вашего дела префекту??С нас взяли 3000 р. за рассмотрение,правда ответ дали быстро недели через две.


С нас тоже взяли за рассмотрение и за лишние метры около 500 $. :angry:

#1303 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 21:13

Всем добрый вечер. Сегодня у корпуса 5 видели последствия природного катаклизма: крупное дерево выворочено с корнем,а макушкой попало на 1-2 этажи. Кажется, во 2 секции стеклышки побились. Так что в будущем машины там лучше не ставить :rolleyes: . Асфальта пока нет (у 5 корпуса), но есть следы планировки бульдозером по западной стороне. И забора нет.

#1304 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 21:50

С нас тоже взяли за рассмотрение и за лишние метры около 500 $. :angry:



Это еще по божески, знакомые отдали ровно в10 раз больше (взятку) за то, чтобы им предложили крохотную квартирку в Красногорске.

#1305 Oksi

Oksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 12:00

Привет! мы новички. Корпус 2, этаж 12,квартира 165. Дима Оксана и Кирилл(12лет)

#1306 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 12:47

Привет! мы новички. Корпус 2, этаж 12,квартира 165. Дима Оксана и Кирилл(12лет)



И Вам здрасти!! :) Всегда рады новым соседям:)

#1307 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 18:02

С нас тоже взяли за рассмотрение и за лишние метры около 500 $. :angry:

Мне вот интересно: почему только в ВАО берут эти грабительские сборы?
Ответ напрашивается один: все боятся из-за квартир и платят. :angry:
Я бы письмецо накатал.

Хотя может быть 500$ и не такие уж большие деньги? :rolleyes:

#1308 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 19:06

Всем добрый вечер. Сегодня у корпуса 5 видели последствия природного катаклизма: крупное дерево выворочено с корнем,а макушкой попало на 1-2 этажи. Кажется, во 2 секции стеклышки побились. Так что в будущем машины там лучше не ставить

Всем привет и поздравления новым соседям по 2-му корпусу!! Очень рады, что наш корпус стал по активнее заселяться!! Мы тоже вчера захаживали в Голубое (где-то в 21.30) и также заметили это происшествие (которое можно посмотреть на снимке). Во время нашего визита видели молодых людей с детьми, но мы, к сожалению, торопились и времени подойти познакомится не оставалось, это случайно были не вы?

Прикрепленные изображения

  • Dsc00018.jpg


#1309 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 21:41

Мне вот интересно: почему только в ВАО берут эти грабительские сборы?
Ответ напрашивается один: все боятся из-за квартир и платят. :angry:
Я бы письмецо накатал.

Хотя может быть 500$ и не такие уж большие деньги? :rolleyes:


Конечно боятся! :o Вопрос стоит так - либо платишь и твое дело идет на рссмотрение префекту, либо нет.
И кому письмо катать, они ведь ссылаются на официальный правительственный документ.
А вы не в курсе, может у вас потом берут? Или точно знаете что нет?

#1310 Oksi

Oksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 22:47

Всем привет и поздравления новым соседям по 2-му корпусу!! Очень рады, что наш корпус стал по активнее заселяться!! Мы тоже вчера захаживали в Голубое (где-то в 21.30) и также заметили это происшествие (которое можно посмотреть на снимке). Во время нашего визита видели молодых людей с детьми, но мы, к сожалению, торопились и времени подойти познакомится не оставалось, это случайно были не вы?

нет это были не мы,Мы были 9 мая на шашлыках.Подскажите пожалуйста как окошки зажигать и как войти в список жильцов? Мы зеленоградцы.Очень рады что будим жить в Голубом,самое красивое и экологически чистое место.

#1311 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:07

Конечно боятся! :o Вопрос стоит так - либо платишь и твое дело идет на рссмотрение префекту, либо нет.
И кому письмо катать, они ведь ссылаются на официальный правительственный документ.
А вы не в курсе, может у вас потом берут? Или точно знаете что нет?


Мы платили после вынесения решения префектом-3000, а остальное за , так называемые, лишние метры .По соц. норме положено 18м на чела.Нас трое значит 54м., а кв 80м.Вот за то, что город позволил эти самые лишние метры приобрести не по рыночной стоимости, пришлось заплатить за каждый лишний метр примерно по 400р. В инете можно ознакомиться с прейскурантом цен Департамента жилищной политики. Правда и там свои хитрости:mellow:

#1312 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:16

Конечно боятся! :o Вопрос стоит так - либо платишь и твое дело идет на рссмотрение префекту, либо нет.
И кому письмо катать, они ведь ссылаются на официальный правительственный документ.
А вы не в курсе, может у вас потом берут? Или точно знаете что нет?

В курсе. Уточнял у многих кто получал распоряжения в нашем ДЕПе - ничего не брали. Ко всему прочему выдавали полный пакет документов для ЦАЖа (т.е. справки о собственности и прочее). Из-за этого у нас распоряжение и доки для ЦАЖа готовятся дольше, чем в других округах, но в последствии мы избавляемся от трат времени и денег для получения справок о собственности.
Исходя из здравого смысла, что в других округах никаких платежей не берут, то получается, что в ВАО просто прогнули постановление под себя и дерут. Мне кажется самое простое - это проконсультироваться у юриста в своем ДЕПе, а потом в Департаменте жилищной политики г. Москвы.
Но это в случае, если "овчинка выделки будет стоить".

Ссылка на прайс
Ссылка на изменения.
Если внимательно прочитать изменения (п. 1.1), то становится понятным, что для очередников нет никаких платных услуг, а пункт на который ссылаются в ДЕПе ВАО относится абсолютно к другой категории граждан.
все имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Май 2007 - 09:49


#1313 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 10:41

нет это были не мы,Мы были 9 мая на шашлыках.Подскажите пожалуйста как окошки зажигать и как войти в список жильцов? Мы зеленоградцы.Очень рады что будим жить в Голубом,самое красивое и экологически чистое место.

Всем привет!
Стесняюсь спросить, а вы с нами были на шашлыках? :blink: И если да, то есть ли вы на фотках? Или вы в одной команде с Jhonny:

а я проезжал мимо....с вами постеснялся идти))))


Домики нарисовал и "зажигает" в нем окошки Aware, но от него давно что-то не было никаких вестей :huh:
А ранее поселившихся новоселов в разных корпусах можно, например, посмотреть по ссылке в подписи у Incognito...

Сообщение отредактировал Rusi4: 28 Май 2007 - 11:19


#1314 irisha177

irisha177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:04

Мы платили после вынесения решения префектом-3000, а остальное за , так называемые, лишние метры .По соц. норме положено 18м на чела.Нас трое значит 54м., а кв 80м.Вот за то, что город позволил эти самые лишние метры приобрести не по рыночной стоимости, пришлось заплатить за каждый лишний метр примерно по 400р. В инете можно ознакомиться с прейскурантом цен Департамента жилищной политики. Правда и там свои хитрости:mellow:

Да и мы тоже платили , после решения, в общей сложности по 4 квитанциям 4600 руб. Незнаю правда сколько взяли за излишки (у нас 4 чел ,квартира 79,2) И думаю что в нашем ДЕПе люди будут продолжать платить. Обидно что живём в одном городе , а всё так по разному ;с одних берут деньги , с других вообще не берут . Бардак короче. Когда же найдутся люди которые смогут разобраться в этом беспределе в ВАО?

#1315 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:46

Да и мы тоже платили , после решения, в общей сложности по 4 квитанциям 4600 руб. Незнаю правда сколько взяли за излишки (у нас 4 чел ,квартира 79,2) И думаю что в нашем ДЕПе люди будут продолжать платить. Обидно что живём в одном городе , а всё так по разному ;с одних берут деньги , с других вообще не берут . Бардак короче. Когда же найдутся люди которые смогут разобраться в этом беспределе в ВАО?



Судя по тому, что часть парка Сокольники застроена частными владениями, а жилой комплекс Донстроя стоит на ветке метро "Сокольники-Красносельская" и закрывает обзор всем остальным домам-не скоро. :( А наш дом, построенный в 1926 году, с деревянными перекрытиями по документам числится с лифтом и мусоропроводом!!! И санузел раздельный (не важно , что ванна стоит на четырехметровой кухне!!!! :blink: )-в документах написано-раздельный ).А иногда приходят люди ( в основном к нашим соседям), и пытаются выяснить: на каких основаниях они там проживают .ведь кварплата не платится чуть ли не годами!!!И квартира не жилая
Хотя все платится как надо.
Вот мы и решили что ждать нам нечего от нашего ВАО(в смысле расселения дома) и оперативненько встали на мол.семью.Ну и теперь придется идти до конца, выплачивая все, что начисляют.



Да, кстати, и Черкизовский рынок до сих пор не снесен, хотя журналисты трещали об обратном, мол в ВАО тра-та-та.....А воз и ныне там..................только теперь работает круглосуточно.Он похож на маленький город внутри города ,растет и развивается.

Сообщение отредактировал maus: 28 Май 2007 - 12:49


#1316 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 20:30

У меня возникла новая идея, может кто чего подскажет...

Во первых, что то с документами глухо( динамят).

А, во вторых, пока ждём дурацкие документы, пришла мне в голову дурацкая идея)))

Я из ВАО, если помните.
А не приобрести ли нам с женой участочек в Горьковском направлении, километров так за 40-60 (до Голубого дорога от меня занимает 4-6 часов, ездил смотреть предложения, на дорогу уходит 1час, с пробками 2часа) земелька стоит приблизительно 10соток 10-20тыс.$ думаю в этоже выльеться постройка дома и прочего хозяйства (своими силами).
Недостаток пока обнаружен один-ГАЗ ( его почти нигде нет).
Прописка Московская есть, чего ещё надо??
Ссылка http://www.finiz.ru/.../id_art-1212425 приведённая выше меня не расстроила, а наоборот., подбодрила...


Кто, что посоветует или подскажет...??

Ищу единомышленников....))))))))) Есть такие оптимисты)))))????

Сообщение отредактировал Incognito: 29 Май 2007 - 20:32


#1317 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 23:01

У меня возникла новая идея, может кто чего подскажет...

Во первых, что то с документами глухо( динамят).

А, во вторых, пока ждём дурацкие документы, пришла мне в голову дурацкая идея)))

Я из ВАО, если помните.
А не приобрести ли нам с женой участочек в Горьковском направлении, километров так за 40-60 (до Голубого дорога от меня занимает 4-6 часов, ездил смотреть предложения, на дорогу уходит 1час, с пробками 2часа) земелька стоит приблизительно 10соток 10-20тыс.$ думаю в этоже выльеться постройка дома и прочего хозяйства (своими силами).
Недостаток пока обнаружен один-ГАЗ ( его почти нигде нет).
Прописка Московская есть, чего ещё надо??
Ссылка http://www.finiz.ru/.../id_art-1212425 приведённая выше меня не расстроила, а наоборот., подбодрила...
Кто, что посоветует или подскажет...??

Ищу единомышленников....))))))))) Есть такие оптимисты)))))????

Всем привет!
Изложенные выше мысли задели за живое, поэтому предлагаю порассуждать дальше...
Полагаю, что многих достала Москва своими пробками, невежеством, постоянной спешкой, безразличием людей друг к другу, ограниченностью парков и т.д., даже в Питере жизнь идет по своим законом, не говоря уже об остальных городах и весях, в которых люди остаются более человечнее (хотя конечно если не брать крайности, когда люди доведены до отчаяния от безысходности). Трудно поспорить с фактами изложенными Incognito в предпоследнем сообщении о разнице пребывания детей в деревне и в городе для их развития, и в целом на формирование их как личностей...
Но все же как ни крути, от желания намазать на свой кусочек хлеба хоть немного маслеца избавится трудно, и понятно, что это зделать намного проще именно в Москве...
И как же поймать двух зайцев?
По словам знающих людей обычная европейская (и пожалуй и мировая) практика - работа в центре большого города, а проживание за городом. Но тут невольно возникает транспортная проблема... Мне приходилось одно время регулярно ездить по Горьковскому шоссе - такое можно пожелать только заклятым врагам... (что как то и подтверждала в своих сообщениях Aljenka). Также достаточно хорошо знаком с движением по Ленинградке, которое мало чем отличается...
С недавних пор мне предоставилась возможность ощутить разницу - я регулярно езжу за город по Новорижскому шоссе. Если образно, то это все равно что передвигаться по Москве в 3-4 часа ночи и в час пик (бывают конечно исключения, но не так часто). И резюме из вышеизложенного такое, что Голубое нужно рассматривать в паре с Зеленоградом, который как и "Большая Москва" активно развивается и имеет, на мой взгляд, большие перспективы. Кроме того, поблизости от Зеленограда (Голубого) отличная траспортная артерия - Новорижское шоссе, а достаточно скоро появится и новая платная трасса аналогичного уровня Москва - Санкт-Петербург (а для сведения могу сказать, что по направлению Москва - С-П - Финляндия у нас двигается около 40 % внешнеторговых грузов доставляемых автотранспортом), так что в целом Северо-западное направление имеет большой потенциал для развития. И в этом направлении очень много красивых мест, где можно прикупить земельный участок по приемлемым ценам...
В целом мне тоже нравятся места с Востока от Москвы, но в итоге предпочтение я все же отдал бы Северо-западу...

#1318 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 09:25

Сначала не большой офф. :)

Ура! Наш топик лидер по кол-ву страниц на этом форуме!!!



А по поводу "домика в деревни", поддерживаю Rus4`а и понимаю Incognito.
У нас уже все решено и поэтому мы просто ждем ГК.
Голубое для нас это и есть "домик в деревни" со всеми благами цивилизации и как раньше кто писал всего в 2 км от Москвы!

#1319 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:14

Что касается меня, упомянутой, квартире в Голубом, не говоря уже о домике в 60 км от Москвы на Востоке, мы конечно предпочли бы коттедж в том же поселке, но если бы большинство из нас могли себе позволить такую роскошь - вряд ли бы мы вообще общались на этом форуме. На заре своего вступления в жилищную программу мы тоже рассматривали подобные варианты, однако не захотели иметь нехорошую болезнь на заднюю точку. Тему можно развивать до бесконечности, начиная от транспорта, количества сожранного бензина, коммуникаций дома, домработницы, садовника и т.д., потому что имея небольшую дачку под Волоколамском, заражаешься желанием все улучшить до бесконечности, а силы уже не те, и на работу в Москву все равно пока надо ездить. Из анекдотов: "Наконец-то сбылась многолетняя мечта садовода-любителя Ивана Петровича из Москвы - он залил свои шесть соток бетоном". Уеду в Голубое - сдам квартиру в Москве и дачу, благодаря Русичу шашлыки уже есть где поесть.

#1320 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 13:51

Гуляли сегодня с супругой по лесу вокруг Наших корпусов - это конечно сказка! Видели столики где 9 мая наши активисты шашлык ели.

Сообщение отредактировал sstim: 30 Май 2007 - 13:52






Яндекс.Метрика