Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1341 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:51

На автобусных остановках про болота чаще всего и рассказывают ;)

Я живу в первой желтой 17-этажке и имею удовольствие периодически слушать местных жителей на остановках...

Если кратко, то все они сильно недовольны стройкой (особенно желтых домов): грязь, пыль, шум и проч. им уже осточертел. И, посетовав на стройку, они, в порядке некоей мстительности, обычно начинают говорить про то, что "теперь строят не так как раньше". Что желтые дома построены конкретно на бывшем пруде/болоте, да и красные - тоже. Что нынче строителям по фигу качество стройки. Что воду постоянно из подвала желтых домов откачивают и т. д. Короче, весь мир вокруг них непременно вот-вот рухнет, и только их милая пятиэтажечка останется стоять на века.

Словом, "раньше и трава зеленее была".

Приветствую на страницах нашей ветки. О слухах на остановках я именно с вашей подачи писал. ;)
Но целиком согласен: люди стройкой недовольны и их можно понять и из-за этого сплетничают они с особым усердием. Такова натура человеческая.

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Май 2007 - 21:52


#1342 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 22:54

Привет! Я тоже подключаюсь.
По моему это какая то ерунда!!!

4-ый корпус а-уу! у вас пополнение, а вы все в поисках запахов!! :huh: Как то не по правилам 2-ой эскадрильи это..

К вопросу о запахах - в Голубово приходилось бывать в разное время и ничего подобного замечать не приходилось, разве что совсем недавно следуя от желтых домов через поле в сторону Жилино (мимо гаражей) в одном месте (примерно на полпути) почувствовал какой-то специфический запах то ли от запруженной местности то ли еще от чего... но он распространяется только на очень ограниченную местность...

#1343 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:19

4-ый корпус а-уу! у вас пополнение, а вы все в поисках запахов!! :huh: Как то не по правилам 2-ой эскадрильи это..

К вопросу о запахах - в Голубово приходилось бывать в разное время и ничего подобного замечать не приходилось, разве что совсем недавно следуя от желтых домов через поле в сторону Жилино (мимо гаражей) в одном месте (примерно на полпути) почувствовал какой-то специфический запах то ли от запруженной местности то ли еще от чего... но он распространяется только на очень ограниченную местность...


Всем здрасте! :)

может запах от осушенного пруда?

#1344 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:40

Всем здрасьте.
По моему на счёт болот - это полная "туфта"

Конечно - это полная ерунда, мой город, где я родилась (Северодвинск) - вообще полностью на болотах построен, и даже близко у нас никакой вони не было в городе и нет....

На автобусных остановках про болота чаще всего и рассказывают ;)

Я живу в первой желтой 17-этажке и имею удовольствие периодически слушать местных жителей на остановках...

Что воду постоянно из подвала желтых домов откачивают .....

Dias, Вы там ведь уже живёте, Вы видели хоть раз как воду откачивают из подвала?????

#1345 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:20

Всем привет, кто меня еще помнит.
Я выпала из темы, так как долго не могли продать свою комнату, но вроде бы сейчас что-то наклёвывается...
Вобщем скажите плиз, кто знает. У ДСК-1 будут еще квартиры в продаже? Кредиты доют? Кто даёт? Вроде слышала, что еще Внешторгбанк даёт.
В Проектсервисе полно квартир и НМ сказала что еще на следующей неделе будет поступление. Они ипотеку не дают? Почему еще не получили разрешение?
В ДСК-1 и КО говорят что осталось 3 квартиры и больше поступления не будет (может врут? они всегда говорили что это последние), и сказали что вроде бы уже и ипотеку закрыли на эти квартиры. В отдел ипотеки не могу дозвониться.

Кто что знает по этим вопросам, подскажите, плиииз!

Прочитала последнюю страничку, про вонь в Голубом. Сказки какие-то. Ничем там не воняет, мы периодически туда заезжаем, смотрим, отличный воздух.
А на месте красных домов раньше была свалка, это всё разгребли-вывезли и начали строить дома. То есть дома построены не на мусоре, а на нормлаьной земле. По крайней мере у меня такая инфа есть.

#1346 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:32

Всем здрасьте.
По моему на счёт болот - это полная "туфта",которую вечно гонят коренные аборигены,пугая покупателей новых квартир.Если размышлять логически,то в советские времена никогда бы не построили лечебное и реабилитационное учреждение на болоте или рядом с ним.

Всем доброго дня и с началом ЛЕТА!
Выше приведён, на мой взгляд, весьма весомый аргумент в пользу выдуманных болот!
А мне ещё думается, что такую ифну (дом запорот) могли пустить риелторы конкурирующих фирм недвижимости. Квартир осталось не много рынке и в основном это 3,4 и 5 корпуса (большая часть не проданных квартир в 4 корпусе). Для того чтобы убедить приезжающих покупателей на объект, чтобы они покупали квартиры у них и в конкретном доме, пускают разные "утки". В этом бизнесе нет дружеских отношений.... <_<

#1347 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:36

Недавно проезжали мимо Голубого и вот такой вопрос назрел.....Мест для стоянки машин практически нет....с учетом того сколько наруду едет и все практически с машинами...Ни кто не узнал что-нибудь нового по этому поводу????

Сообщение отредактировал _Ольга_: 01 Июнь 2007 - 12:37


#1348 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:10

Недавно проезжали мимо Голубого и вот такой вопрос назрел.....Мест для стоянки машин практически нет....с учетом того сколько наруду едет и все практически с машинами...Ни кто не узнал что-нибудь нового по этому поводу????

Ольга, этот вопрос поднимался. У Ilenko есть мысли по поводу автостоянки. Так что будем надеяться, что у него все получится :rolleyes:
Кто что слышал по ГК? Сегодня звонила в ДСК, они говорят про сентябрь, т.к. не готовы очистные!!! А ПС говорит про август! Лишь бы дальше не стали оттягивать :angry: Что там с очистными, какие новости?

#1349 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:43

Ольга, этот вопрос поднимался. У Ilenko есть мысли по поводу автостоянки. Так что будем надеяться, что у него все получится :rolleyes:
Кто что слышал по ГК? Сегодня звонила в ДСК, они говорят про сентябрь, т.к. не готовы очистные!!! А ПС говорит про август! Лишь бы дальше не стали оттягивать :angry: Что там с очистными, какие новости?



Я знаю что этот вопрос поднимался, но я так думаю что там уже территорию и без нас поделили...мне просто интересно где всетаки там будут размещать стоянку хотябы какую нибудь....так как там места нет вообще.....((((((((

#1350 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:49

[quote name='Эля' date='1.06.2007 - 14:10' post='82148']
Кто что слышал по ГК? Сегодня звонила в ДСК, они говорят про сентябрь, т.к. не готовы очистные!!! А ПС говорит про август! Лишь бы дальше не стали оттягивать :angry:

Какая нехорошая тенденция :(
Обман трудящихся и ничего не поделаешь!!!
Грустно как :(

#1351 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:51

Я знаю что этот вопрос поднимался, но я так думаю что там уже территорию и без нас поделили...мне просто интересно где всетаки там будут размещать стоянку хотябы какую нибудь....так как там места нет вообще.....((((((((

Территорию поделили еще когда проект делали. Сейчас, я лично, жду пока реализуется проект, чтобы прикинуть где разместить стоянку. Дальше уже можно предметно разговаривать с ilenko и с андреевской администрацией.
Так что пока ждемс.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Июнь 2007 - 13:52


#1352 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:21

На автобусных остановках про болота чаще всего и рассказывают ;)

Вот снимок из космоса, на месте ваших и наших домов никаких болот нету!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Прикрепленные изображения

  • гугла.jpg


#1353 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:23

Дорогие соседи! Теперь я с уверенностью могу сказать, что это именно так - достаточно продолжительное время мы были "под вопросом" - получим ли мы квартиру в Голубово или нет - и теперь мы знаем точно,что получим:) - к нашей большой радости!!! Было бы до слез жалко, если бы вышло по-другому - мы уже всем сердцем "прикипели" к этому месту. Поэтому мы и пропали "с экранов радаров" и не принимали активного участия ни в пикнике, ни в обсужениях (хотя и регулярно просматривали наш форум ;))

Сегодня была в ЦАЖе, цен пока нет, ориентировочно ГК будет в июне /августе. На выходных обязательно съездим посмотреть квартиру и сделать все замеры, потом выложу на форуме, что у нас получилось.

Всем хороших выходных!

#1354 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:50

А еще такой вопрос...первый корпус сейчас опечатан или нет...в своей квартите еще ни разу не была((((((....то опечатано было...то лифты не работали....была в такой же квартире только во втором корпусе......

#1355 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:00

А еще такой вопрос...первый корпус сейчас опечатан или нет...в своей квартите еще ни разу не была((((((....то опечатано было...то лифты не работали....была в такой же квартире только во втором корпусе......


Как сейчас - не знаю, узнаю в выходные - но когда мы зимой ездили, снега было по-колено - уже работали и лифты, и опечатанный подъезд нам открыли (за 100 рэ), просто мы не согласились смотреть аналогичную квартиру во втором корпусе, и ключи от нашего подъезда "чудесным" образом нашлись. :rolleyes:

#1356 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:19

Кто что слышал по ГК? Сегодня звонила в ДСК, они говорят про сентябрь, т.к. не готовы очистные!!! А ПС говорит про август! Лишь бы дальше не стали оттягивать :angry:

Какая нехорошая тенденция :(
Обман трудящихся и ничего не поделаешь!!!
Грустно как :(

Я сегодня звонила в Проектсервис, разговаривала с НМ. Она сказала что ДСК сдаёт Проектсервису коробки в 3-ем квартале (июль-сентябрь). А они будут сдавать в 4-ом квартале. То есть ГК до конца года, а заселение в начале 2008 г. (как и говорили раньше).

Сообщение отредактировал Lilac: 01 Июнь 2007 - 17:26


#1357 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:45

Я сегодня звонила в Проектсервис, разговаривала с НМ. Она сказала что ДСК сдаёт Проектсервису коробки в 3-ем квартале (июль-сентябрь). А они будут сдавать в 4-ом квартале. То есть ГК до конца года, а заселение в начале 2008 г. (как и говорили раньше).

Если форум почитать, то выходит что словам НМ верить нельзя :unsure:

#1358 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:58

Если форум почитать, то выходит что словам НМ верить нельзя :unsure:

Да с документами у них еще непонятки какие-то.. ну сколько можно уже завтраками кормить :(
Сегодня опять её спросила - когда будут документы? Она - ой.. не знаю...(потом осеклась) , так вот нам ДСК будет сейчас сдавать, вот и получат разрешение.
Юрист из Проектсервиса тоже ничего толком сказать не может, отмалчивается, постоянно говорит, что на согласовании у них документы и постоянно отодвигают сроки. Ну сколько уже можно. Что же там такое то???

#1359 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:44

К вопросу о запахах - в Голубово приходилось бывать в разное время и ничего подобного замечать не приходилось, разве что совсем недавно следуя от желтых домов через поле в сторону Жилино (мимо гаражей) в одном месте (примерно на полпути) почувствовал какой-то специфический запах то ли от запруженной местности то ли еще от чего... но он распространяется только на очень ограниченную местность...

.
Вероятно, запах был от силосной ямы. Огороженное сооружение, на заборе которого красуются буквы "Стройматериалы" и "Автомасла" ранее было коровником, а рядом (как раз недалеко от дороги, по которой Вы шли), располагаются 2 силосных склада (бетонные блоки, а между ними силос) . В прошлом году силос там закладывали.

#1360 IrinaFesenko

IrinaFesenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:40

Привет всем! Я тоже влюбилась в это место с первого раза, и насколько было велико разочарование о разных трудностях! Кто из 3-го дома у вас на каких этажах квартиры? :rolleyes:





Яндекс.Метрика