Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#161 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:50

Всем привет! :)
Поздравляйте, мы получили решение префекта (кстати, ждали всего две недели).
Правда нашу радость по этому поводу немного "омрачила" комиссия за лишние метры - 500$.
Теперь собираем начальный пакет документов для агенства.

#162 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:54

Всем привет! :)
Поздравляйте, мы получили решение префекта (кстати, ждали всего две недели).
Правда нашу радость по этому поводу немного "омрачила" комиссия за лишние метры - 500$.
Теперь собираем начальный пакет документов для агенства.


Поздравляю!
Можешь расказать что за "комиссия за лишние метры"?
У теябя аська есть, чтобы здесь не засорять.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Октябрь 2007 - 08:54


#163 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:54

Всем привет! :)
Поздравляйте, мы получили решение префекта (кстати, ждали всего две недели).
Правда нашу радость по этому поводу немного "омрачила" комиссия за лишние метры - 500$.
Теперь собираем начальный пакет документов для агенства.



да-да, какие это лишние метры?? и 500 это сверх изначально оговоренной суммы что ли?? поделись информацией, пожалуйста!!

222095592 (правда буду только вечером, на работае аська под запретом :( )

#164 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:13

Всем привет! :)
Поздравляйте, мы получили решение префекта (кстати, ждали всего две недели).
Правда нашу радость по этому поводу немного "омрачила" комиссия за лишние метры - 500$.
Теперь собираем начальный пакет документов для агенства.

Принимайте и наши поздравления! :) А округ у Вас какой?

У меня, к сожалению, аськи нет - можно мне поподробнее об этой комиссии по мейлу: alexirina@mail.ru

Заранее спасибо!

#165 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:21

Принимайте и наши поздравления! :) А округ у Вас какой?

У меня, к сожалению, аськи нет - можно мне поподробнее об этой комиссии по мейлу: alexirina@mail.ru

Заранее спасибо!


Sapfira
Откуда: ВАО (Гольяново)

#166 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:42

Откуда информация про пристройку у пятого дома? Скиньте ссылку!

Адрес в сообщении указан точный: офис ПС. Другой информации пока нет.

Ранее bond007 в параллельной ветке домов П-111 (сообщение #106) давал ссылку на vipzemli.ru, где очень обобщенно указывалось, что будет построено на полях к югу от домов П-111 (сколько школ, д/с, домов и т.п.), но сейчас там этого участка нет и соответствующего описания тоже. Есть информация (не подтвержденная), что застраивать эти поля начнут в этом году.

Молодая семья 28.01.2007
http://www.nhouse.ru...w...194&st=120#
упоминала о генеральном плане застройки Андреевки (а Голубое входит в м\о Андреевка) и даже указывала точный адрес, где можно его посмотреть.

Можно поспрашивать у местных жителей:
http://matrix.dinfo....hp?showforum=42
Возможно кто-то из них в курсе.

Но лучше спрашивать у застройщиков и риэлтеров.

P.S. Для тех, кто собирается покупать жильё в домах П-44Т в Голубом квартиры предлагают (кроме перечисленных ранее: http://www.nhouse.ru...howtopic=2194#) ещё и Альянс-Недвижимость (alyans-ned.ru), Квартал2000.ru, Вавилон (babylon-realty.ru) и некая ЖК "Зеленоградские зори" (у последней всё через ДСК1иКо).

#167 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:40

Всем спасибо за поздравления!
Я бы с удовольствием пообщалась с вами со всеми по Аське, но к сожалению на работе её нет, а дома особо некогда, маленький ребенок. :rolleyes:
Расскажу так, коротенько: город должен обеспечивать жильем по соц. норме (18/м2 на человека).
Т.е. на семью из трех человек положено 54м2, остальные лишние метры умножают на коэффициент (мне не известный), и получается та самая комиссия.
У нас квартира 84,6 и три человека, вышло около 500руб. за метр.
В платежке в назначении платежа было указано - "п.3.1. ч.2 прейскуранта".
Я так бегло посмотрела в "Консультанте", нашла что-то похожее на что они ссылаются: Постановление от 11.08.1992г. № 628 "...об утверждении прейскуранта на оформление и подбор жилой площади". Но части 2 там нет. :ph34r:

#168 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:47

Всем спасибо за поздравления!
Я бы с удовольствием пообщалась с вами со всеми по Аське, но к сожалению на работе её нет, а дома особо некогда, маленький ребенок. :rolleyes:
Расскажу так, коротенько: город должен обеспечивать жильем по соц. норме (18/м2 на человека).
Т.е. на семью из трех человек положено 54м2, остальные лишние метры умножают на коэффициент (мне не известный), и получается та самая комиссия.
У нас квартира 84,6 и три человека, вышло около 500руб. за метр.
В платежке в назначении платежа было указано - "п.3.1. ч.2 прейскуранта".
Я так бегло посмотрела в "Консультанте", нашла что-то похожее на что они ссылаются: Постановление от 11.08.1992г. № 628 "...об утверждении прейскуранта на оформление и подбор жилой площади". Но части 2 там нет. :ph34r:


О спасиб! Сейчас я все найду.

Нашел. Не тот документ смотрели. Вам выдали квитанцию на основании этого: РАСПОРЯЖЕНИЕ от 5 сентября 2000 г. N 495 О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕЙСКУРАНТА НА ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДБОР ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Февраль 2007 - 16:56


#169 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:55

Кстати, забыла сказать...в ДЕПе ЮАО такую комиссию не берут.
(информация от Лесик)

#170 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:17

О спасиб! Сейчас я все найду.

Нашел. Не тот документ смотрели. Вам выдали квитанцию на основании этого: РАСПОРЯЖЕНИЕ от 5 сентября 2000 г. N 495 О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕЙСКУРАНТА НА ОФОРМЛЕНИЕ И ПОДБОР ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ


Ага, уже читаю... спасибо.

#171 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:17

я купил в 4 корпусе
мне в какую ветку лучше писать к вам или туда?

Ладно, продублирую у вас:
Привет всем, ну вы и по написали тут
В общем купил вчера в 4-м корпусе на втором этаже 2-ку.
При заполнении договора нашел СТОЛЬКО косяков!!!
Сидел у менеджера 3 часа, пол часа из них у главного Юриста....

Очень много непоняток было с беспроцентным векселем, но в банке, оказалась знакомая и она меня успокоила....

Пишу, все что вспомню, и так, не понравилось:
- не прописанные максимально допустимые изменения площади при окончании строительства
- вексель (о котором написано выше)
- пункт 7, о 3-х дневном сроке после ГК
- испугала фраза, что в собственность ждать через год (полтора), правда тогда меня уже хрен из квартиры выкинут
- отсутствие сроков сдачи и ответственность продавца за неисполнения примерных сроков
- наличие пунктов, по которым они могут в одностороннем порядке разорвать договор, а у нас ни одного...

P.S. А так вообще ищу соседей и мало ли пересечемся… в смысле кто-нить уже купил туже квартиру… пойду сразу №;:;%№ бить ррррррррр

#172 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:58

я купил в 4 корпусе
мне в какую ветку лучше писать к вам или туда?

P.S. А так вообще ищу соседей и мало ли пересечемся… в смысле кто-нить уже купил туже квартиру… пойду сразу №;:;%№ бить ррррррррр


Игорь (ничего что без "просто"?)

мои поздравления с капиталовложением :rolleyes:
Если покупали квартиру в домах серии П44-Т, то Вы по адресу! ;) И как минимум двух соседей по 4 корпусу нашли :D

У какого контрагента брали? Какая у Вас секция?

Сообщение отредактировал Dr.Meandor: 02 Февраль 2007 - 10:00


#173 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:45

я купил в 4 корпусе
мне в какую ветку лучше писать к вам или туда?

Если в корпусе 4, то это значит дома П-44Т, поэтому - сюда. Хотя в соседней ветке тоже хорошая компания. Общие проблемы можно и там обсуждать.

В общем купил вчера в 4-м корпусе на втором этаже 2-ку.

Вот и последняя двушка ушла из ранее выставленных ДСК1иКО на продажу... А сегодня появилось сразу 6 новых "распашенок" и пока ни одной "линейной" ...

При заполнении договора нашел СТОЛЬКО косяков!!!
Сидел у менеджера 3 часа, пол часа из них у главного Юриста....

Очень много непоняток было с беспроцентным векселем, но в банке, оказалась знакомая и она меня успокоила....

Пишу, все что вспомню, и так, не понравилось:
- не прописанные максимально допустимые изменения площади при окончании строительства
- вексель (о котором написано выше)
- пункт 7, о 3-х дневном сроке после ГК
- испугала фраза, что в собственность ждать через год (полтора), правда тогда меня уже хрен из квартиры выкинут
- отсутствие сроков сдачи и ответственность продавца за неисполнения примерных сроков
- наличие пунктов, по которым они могут в одностороннем порядке разорвать договор, а у нас ни одного...


Договора, которые подписываются - типовые. Составлены в пользу продавца. Но чтобы ни говорилось - их надо вычитывать и вносить изменения и в свою пользу. Но не надо требовать всё только в свою пользу. Все четыре основных компании, предлагающие квартиры в этих домах идут на уступки. Хотя и стараются таких уступок не делать. Полностью "правильного договора" всё равно не получится добиться - у всех договора в обход 214ФЗ.

P.S. А так вообще ищу соседей и мало ли пересечемся… в смысле кто-нить уже купил туже квартиру… пойду сразу №;:;%№ бить ррррррррр

Судя по информации в различных форумах - двойных продаж в Голубом пока не замечено. Хотя некоторая путаница возможна. О чём ранее уже сообщалось. Но ведь далеко не все "виртуальные" жители эти форумы посещают...

Сообщение отредактировал AWare: 02 Февраль 2007 - 11:47


#174 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:48

Полностью "правильного договора" всё равно не получится добиться - у всех договора в обход 214ФЗ.

- а что это такое: 214ФЗ?


Но ведь далеко не все "виртуальные" жители эти форумы посещают...

- а жаль :(

#175 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:10

- а что это такое: 214ФЗ?

214-ФЗ - это Закон, который по утверждению многих, спровоцировал бурный рост цен на недвижимость в 2005-2006гг.
Хотели как лучше, а получили как у ВСЧ.
В любом поисковике набрав 214-ФЗ можете найти и текст самого закона и множество комментариев к нему.
Привожу ссылки на некоторые:
http://www.rg.ru/200...elstvo-dok.html
http://www.m-2.ru/th...amp;matID=21116
http://realty.rbc.ru...l...&region=msk
http://www.beststroy...ticle.php?id=31
http://www.veles-cap...resentation.ppt

- а жаль

На объект многие из посетителей этого форума ездят, приезжают и те, кто предполагает поселиться в Голубом - поэтому можно воспользоваться предложением от dom-forum: расклеить вокруг стройки информационные объявления с указанием адреса этого форума. Тогда потенциальных соседей на форуме появится гораздо больше. И информации тоже.
Хотя многие читают сообщения на форуме, но своих сообщений не оставляют.
Также читают сообщения на форуме и представители застройщиков и риэлторов.

#176 Elmira

Elmira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:13

Привет всем п. Голубого!
Есть информация что 1 и 2 дома будут сдаваться раньше, т.к. они муниципальные! но это не точно. Так сказали знакомые которые там ведут работы по строительству.

#177 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:49

Привет всем п. Голубого!
Есть информация что 1 и 2 дома будут сдаваться раньше, т.к. они муниципальные! но это не точно. Так сказали знакомые которые там ведут работы по строительству.

Эта информация была уже давно: 1 и 2 дома будут сдаваться во 2м квартале с.г., остальные в 4м.
В 1 и 2 домах больше половины квартир, но не все, идут с отделкой: это или муниципальные квартиры, или те, которые ДСК1 отдал на реализацию Москве, а та - на различные программы: МСДЖ, СИ... Но, на всякий случай, ПС для себя сроки определил, как 2008г. - для всей застройки.

Сообщение отредактировал AWare: 02 Февраль 2007 - 18:02


#178 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:01

Эта информация была уже давно: 1 и 2 дома будут сдаваться во 2м квартале с.г., остальные в 4м.
В 1 и 2 домах больше половины квартир, но не все, идут с отделкой: это или муниципальные квартиры, или те, которые ДСК1 отдал на реализацию Москве, а та - на различные программы: МСДЖ, СИ... Но, на всякий случай, ПС для себя сроки определил, как 2008г. - для всей застройки.


1 , 2 и 3 корпуса планировалось сдать во II квартале 2007 , а вот 4 и 5 в IV квартале 2007 . Эта информация была размещена на сайте ДСК 1 . Там же позже , в графе срок сдачи ГК в 4 и 5 корпусах изменили на II квартал 2007 года . Информация до сих пор на сайте такая же .
Просто говоря о "раньше", видимо имеется в виду, что 1 и 2 корпуса могут быть сданы в первую очередь - конец марта/апрель , хотя всё это размышления неподтверждаемые достоверной информацией. ;)

#179 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:15

Кстати, забыла сказать...в ДЕПе ЮАО такую комиссию не берут.
(информация от Лесик)

http://www.m-2.ru/th...a...5&matID=764 особенно обратила свое внимание на третий абзац

#180 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:40

http://www.m-2.ru/th...amp;matID=26150 До москвы еще быстрее))





Яндекс.Метрика