Перейти к содержимому


Фотография

Гипсокартонный потолок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 SemenPetrov

SemenPetrov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:55

Здравствуйте!
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.

#2 Kriegs

Kriegs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:42

Хотите наклеить обои на гипсокартон ? Тогда сначала необходимо погрунтолвать гипсокартон, затем пошпаклевать, обработать шкуркой и снова погрунтовать, а уже затем можно клеить обои.

#3 Vert

Vert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:28

Хотите наклеить обои на гипсокартон ? Тогда сначала необходимо погрунтолвать гипсокартон, затем пошпаклевать, обработать шкуркой и снова погрунтовать, а уже затем можно клеить обои.


Я думаю, что обои будут отклеиваться, хотя бы из-за перепада температуры.

#4 stroimakc

stroimakc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:23

Здравствуйте!
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Да возможно будут, но чтоб это исключить вообще - нужно все стыки проклеить перфорированой бумагой или так называемой малярной сеткой.

#5 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:32

Здравствуйте!
Собираюсь отделать потолок на мансарде гипсокартоном, поклееный обоями. Будут ли со временем рваться обои на стыках листов гипсокартона? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Лучше всего потолок сделать из ГВЛ (гипсо волокнистый лист) - он лучше держит перепад температур. стыки отделать специальной лентой, прогрунтовать, отшпаклевать с малярной сеткой, поклеить обои.
Хотя, если честно, то лучше от обой отказаться, а просто покрасить потолок.
Обои, какие бы они жесткие и моющиеся небыли плохо держат постоянную разницу температур - в итоге стыки будут расходиться, обои потеряют презентабельный вид и т.п.

Обычно люди либо обшивают пластиковыми панелями, либо делают реечный.

#6 ponchio

ponchio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:29

Сиветую сделать так)))

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#7 Gojas

Gojas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:26

Красиво ) А на счет обоев - не понимаю зачем они нужны. Разве что под покраску.

#8 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:18

Ага, класс. Лучше гипсокарток покрасить. Вот еще, смотрите: Изображение

#9 Vasik

Vasik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:08

С помощью гипсокартона на потолке можно придумать любого дизайна потолок. И покрасить можно.



#10 aleksandrFilatov

aleksandrFilatov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:33

шпаклёвкой пройдитесь по гипсокартону а тогда и обои клейте



#11 alika1

alika1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:54

Обои не лучший вариант, лучше пенопластовые плиты, и смотрится солиднее и держатся дольше. А вообще гипсокартон это прошлый век, сейчас натяжные потолки ставят.



#12 Milena82

Milena82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:15

Обои не лучший вариант, лучше пенопластовые плиты, и смотрится солиднее и держатся дольше. А вообще гипсокартон это прошлый век, сейчас натяжные потолки ставят.

Натяжные потолки тоже давно ставят уже. А гипсокартон все таки скажу, его вообще активно используют, например в ванной комнате. Только не в моде уже дизайн потолков :)



#13 vinyack

vinyack

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:56

Я думаю обои на потолке не совсем уместны. У меня на даче гипсокартонный потолок покрашенный в обычный белый цвет - классика. Кому нужен изыск, шпаклюют декоративной штукатуркой и красят в разные цвета. По поводу вопроса - да, вариант с порчей обоев на стыках может иметь место.



#14 ponarosh

ponarosh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:19

Я бы просто покрасил гипсокартон и дело с концами. А вообще, если хотите навести лоск, присмотритесь к декоративной штукатурке или купите специальные шпатели, с помощью которых можно нанести штукатурку каким-нибудь интересным рельефом. Потом, опять же, это можно покрасить в любой цвет, который вам по душе.



#15 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:27

Я бы просто покрасил гипсокартон и дело с концами. А вообще, если хотите навести лоск, присмотритесь к декоративной штукатурке или купите специальные шпатели, с помощью которых можно нанести штукатурку каким-нибудь интересным рельефом. Потом, опять же, это можно покрасить в любой цвет, который вам по душе.

А нет фото, как получилось, кроме рекламных?



#16 gretta

gretta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:48

Красиво ) А на счет обоев - не понимаю зачем они нужны. Разве что под покраску.

Я тоже не пойму зачем обои на потолке? По-моему это прошлый век. Можно просто гипсокартоном обшить и покрасить в белый цвет, у меня так дома сделано. Вот уже 7 лет прошло и потолок как новенький.



#17 lizalizavieta19

lizalizavieta19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:08

Сестра сделала и гипсокартон и натяжной . Получилось замечательно.



#18 vetalbon

vetalbon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:27

зря вы так



#19 Данелла

Данелла

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:05

Натяжные сейчас недорогими относительно и красивыми получаются. Гораздо лучше, чем обои.



#20 Grushka

Grushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:53

Даже есть такое среди мастеров когда сделали гипсокартон перед шпаклеванием его простукивают снимают напряжение между листами. они чуть хрустят.

Всё верно, хороший мастер простучич обязательно, а потом ещё и промочит слегка, тогда точно всё усядется навека.







Яндекс.Метрика