Перейти к содержимому


Фотография

Сайт ЖК "Клязьминский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:55

Уважаемые!
В виду того, что все наши обсуждения, новости и оповещения в данный момент ведутся на разных ресурсах предлагаю создать единый ресурс в виде сайта всего жилого комплекса.

Данный ресурс позволит нам:
  • Централизованно выкладывать новости
  • Вести обсуждения на форуме
  • Проводить опросы
  • проводить тестирование
  • Вести фото альбомы и фото отчеты о проводимых мероприятиях
  • Иметь структурированную доску частных объявлений о купле продаже
  • Иметь систему вопрос ответ по наиболее частым вопросам (заглянул и получил ответ)
  • Группировать пользователей по домам с возможностью обсуждения приватных тем (не касающихся других домов)
  • Осуществлять поиск по сайту
  • Ну и одно из самых главных - это информирование зарегистрировавшихся пользователей о важных событиях и мероприятиях по электронной почте, что несомненно будет очень важным инструментом для работы домового совета.

Ресурс расположен по адресу hlebnikovo.ucoz.ru/, есть возможность придания наиболее красивого имени сайта например hlebnikovo.su или что нибудь в зоне .ru

Если данный функционал Вам действительно интересен, то готов заниматься его технической поддержкой, так же очень приветствуются добровольцы на модерирование форумов, ведение новостей, наполнение контентом (содержимым) по всем интересующим нас направлениям.

С уважением,
Андрей.

#2 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:01

Я за, но ucoz не вариант.
Весь нужный функционал можно развернуть на нормальном хостинге (это я возьму на себя) на любом нормальном движке (joomla, modx, drupal). Всячески готов помогать в развитии.
В личку тут видимо не всем разрешено писать - мои контакты - почта - mikhail на antmix.pp.ru джаббер (он же gtalk) - antmix@stopicq.ru

#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:15

Весь нужный функционал можно развернуть на нормальном хостинге (это я возьму на себя) на любом нормальном движке (joomla, modx, drupal)

Дело не в технической стороне. Проблема в администраторе сайта, т.е. человеке, который будет его вести, поддерживать в актуальном состоянии. Опыт текущего hlbnk.narod.ru показывает, что таких людей нет. И сейчас никто не вызвался.

В личку тут видимо не всем разрешено писать

Только тем, у кого не меньше 10 сообщений
  • NAS это нравится

#4 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:56

Ок. И действительно. Я тут немного прогулялся по форуму (пришёл я случайно - искал историю Хлебниково) и как-то понял что форум нужен до тех пор, пока идёт строительство-ремонт и решаются всякие вопросы. Как только люди въедут и будут жить - все разбредутся кучками в быдлоклассники и им подобные соцпомойки. Сайт может и было бы неплохо сделать для сбора всяких интересностей в одном месте, однако правильнее (и наверное проще) это сделать на таких сайтах как dolgopa.org и подобным. Выбрать наиболее удобный и слить туда наиболее интересное.
Интересные места описывать на wikimapia (те, что не описаны ещё) и на OSM, чем я и занимаюсь время от времени.

Про личку и 10 сообщений - я так и подумал, однако была вероятность что их можно использовать только некоторым особенным в целях борьбы со спамом.

#5 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:05

понял что форум нужен до тех пор, пока идёт строительство-ремонт и решаются всякие вопросы. Как только люди въедут и будут жить - все разбредутся кучками в быдлоклассники и им подобные соцпомойки

Да нет. Временами возникают кризисы (собрание собственников, бодание с УК, еще какие проблемы), когда люди вновь начинают писать на форуме. Характерный пример: ветка д.10, там то густо, то пусто

Сайт может и было бы неплохо сделать для сбора всяких интересностей в одном месте, однако правильнее (и наверное проще) это сделать на таких сайтах как dolgopa.org и подобным

Это значит в никуда. Та же dolgopa.org - это просто клоака, где ничего невозможно найти. Да и живем мы на отшибе, в долгопских ресурсах просто потонем. Так что свой сайт нужен, но именно как справочный. Как форум nhouse вполне устраивает
  • NAS это нравится

#6 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:13

Ок. Ситуация ясна. Спасибо.





Яндекс.Метрика