Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон №17, к.36/37 Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:46

Сейчас хочу подвязаться на проект от "Дружбы". корпус 37 пока там квартиры 715 долларов надо брать. Меня в этой ситуации волнует только один вопрос как быть, если сломалась машина, а работаешь в Москве.

Положим, туда приехать не проблема, очень уж много ходит через Волковское шоссе маршруток и ехать не далеко. А ВОТ КАК ОБРАТНО? Народ, помогите решиться на покупку кваритиры. Расскажите, как можно выехать из 17 мкр. к Медведково и сколько это занимает времени. Боюсь, это очень большой геморрой, потому как все маршрутки проходные, а автобус идет долго.

#2 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:06

Ну неужели так трудно пару строчек чиркнуть. Народ, ну очень нужно.

#3 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:20

я купила квартиру на Колпакова, 29 (то есть соседка потенциально), однажды оказалась в этом районе без машины, за 30 руб. легко поймала попутку до метро. Так что не надо волноваться. Достаточно упомянуть, что электричка Спутник стоит те же 30 руб с носа.

#4 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:41

Ну 30 рублей это конечно повезло... Спутник меня вообще не интересует. Я работаю в Останкино и не всегда езжу на машине. Вообще там такой ограмадный район строят (17мкр), что не верится, что его администрация Мытищ бросит на произвол судьбы. Насчет метро я не мечтаю, но то, что новые Маршруты автобусов и маршруток появятся - 100 процентов. Особенно, к моменту завершения строительства. Там есть конечная остановка какой-нибудь маршрутки или все проходящие?

Я имею ввиду Мира и Колпакова

#5 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:46

30 руб. - это нормально. Я не думаю, что шофер был так снисходителен к моей красоте. Муж тоже возвращался оттуда за тридцатку. Я ему велела большую сумму не платить, он сказал, что поймал без проблем.

#6 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 16:26

Практически ежедневно я езжу утром на работу за 25руб. на частнике (правда от последнего дома на Колпакова) .На 419 авт. влезть с трудом , но можно, но приходится стоять в давке за 20 руб. , это не прельщает.

#7 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 03:10

жил раньше в Леонидовке ЦРБ так вот оттуда после 22-30 вообще было не возможно выехать в москву(последняя маршрутка и автобус в сторону цивилизации в 22-40)))))))))))))))))))))))))))))) вот было весело! в 17мкр дела обстоят лучше но я думаю не на много, транспорт тотже а количество населения района прибавляется с новостройками. Про метро СМЕШНО!!!!!!!!!! пишут в рекламе что" не далеко от строящейся станции метро"- достаточно посмотреть в инете новости проекты и интервью самих руководителей метрополитена и становится понятно что НА МЕТРО В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ НЕ СТОИТ РАСЧИТЫВАТЬ(к сожалению((((( можно добратся на маршрутке или автобусе до жд станции мытищи а потом на электричке до москвы- етот процесс НЕ ОЧЕНЬ быстр дешев и удобен ,можно на проходной маршрутке до медведково(но на то они и проходные что не редко мимо проезжают полные)ну или частник.--- вот я думаю варианты как можно добратся без наличия личного авто.

#8 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 13:07

Ну 30 рублей это конечно повезло... Спутник меня вообще не интересует. Я работаю в Останкино и не всегда езжу на машине. Вообще там такой ограмадный район строят (17мкр), что не верится, что его администрация Мытищ бросит на произвол судьбы. Насчет метро я не мечтаю, но то, что новые Маршруты автобусов и маршруток появятся - 100 процентов. Особенно, к моменту завершения строительства. Там есть конечная остановка какой-нибудь маршрутки или все проходящие?

Я имею ввиду Мира и Колпакова

конечной нет, но все маршрутки из Мытищ - проезжают там до м.Медведково
утром и вечеров (в час пик - да думаю легко поймать и частников за 30-50р.
обычная такса (бомбил) по г.Мытищи - 50р. до медведково 100р.

#9 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 15:51

Н-да... Невеселая картина на частниках кататься каждый день. 70 долларов на человека ежемесячно. Нас трое. Зашибись.

#10 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 17:58

Как я уже писала езжу на частниках-25 р/день в один конец . На 20 раб дней-1000р.На троих-3000, это 110 енотов(грубо говоря...) А Вы что-то уже вдвое таксу повысили...

#11 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 12:33

в какое время Вы ездиете туда и обратно?

читайте внимательнее прошлое сообщение, - это такса вечером, а не в часы пик когда все едут с работы-на работу:
"обычная такса (бомбил) по г.Мытищи - 50р. до медведково 100р."

утром и вечеров (в час пик) - да думаю можно поймать и частников, -
может и за 25р., может кто и дешевле повезет.. не знаю :-)

#12 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:49

Сейчас хочу подвязаться на проект от "Дружбы". корпус 37 пока там квартиры 715 долларов надо брать. Меня в этой ситуации волнует только один вопрос как быть, если сломалась машина, а работаешь в Москве.

Скажите, а вопрос надежности строительной компании Вас не волнует.
Все форумы пишут, что Дружба в "черном списке" :ph34r:

#13 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 18:24

Сейчас хочу подвязаться на проект от "Дружбы". корпус 37 пока там квартиры 715 долларов надо брать. Меня в этой ситуации волнует только один вопрос как быть, если сломалась машина, а работаешь в Москве.

Скажите, а вопрос надежности строительной компании Вас не волнует.
Все форумы пишут, что Дружба в "черном списке" :ph34r:

Надежность Дружбы меня конечно волнует. Но меня волнует и ценовая наглость Стройтекса. Задержка сроков не тот косяк, из-за которого я должен платить за стройтексовские квартиры в полтора раза дороже. К тому же я еще ничего не купил пока. Что касается Дружбы в Мытищах. 36 корпус движется. Медленно, но движется. Почему 37-ой должен не двигаться? Логики не вижу. Грамотно составленный договор (кстати, у Стройтекса в договоре косяков будь здоров) и страховка на которой экономят многие - от многого спасают. Дружбу я не выгораживю, но не знаю ни одной компании, которая бы все свои обещания выполняля. Пресловутый Стройтекс мой дом задержал на 8 месяцев почти и тем не менее эта компании в Желтом Списке. Логично? Не знаю.

#14 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 17:04

Меня интересует надежность конторы Дружба и тут был упомянут желтый список, что Стройтек входит в желтый список. Где можно посмотреть на этот список? Я так понимаю сейчас стоимость кв. м. в Дружбе 750-800, а у Стройтек от 900 на новый дом разница составляет 100$, но у Дружбы дом сдается через 1.5 года + там нет отделки. Они могут затянуть стройку, что вероятнее всего, так как в Мытищах у них больше не планируются объектов. плюс 0.5 года в лучшем случае.. получается готов ли человек заплатить +100$ за метр за отделку и 1 год.

Как можно застраховать свою покупку? Если в контракте с компанией Дружба, прописано, что компания может менять цену на квартиру.

#15 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:37

Смешно читать сообщения о 25 рублях до Медведково! За такие деньги Вас по городу не каждый повезет. Так что не обольщайтесь, господа и дамы. С транспортом в этом микрорайоне действительно не очень хорошо. В час пик в маршрутку до медведково не сядешь-они битком набиты народом и пролетают мимо. А 419 автобус в час пик тоже как правило к ул. Колпакова набивается народом, но в отличие от маршрутки останавливается на остановке.

#16 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 16:57

Я не знаю смешно Вам или нет, но я 14 лет живу в последнем кирпичном доме на Колпакова.И в последние года !!!!!!!!!!! когда стали ездить в Медведково маршрутки и 419 автобус, я и сын (теперь студент) ПОСТОЯННО ездим на частниках до метро -утром и вечером(из Мск, если большая очередь на маршрутку) Все мои соседи так же добираются до метро.И платим мы по 25 рублей с каждого из четверых пассажиров частнику.
Один раз за все время ехала из Медведково за 30 рублей и за 80 рублей 1-го ЯНВАРЯ в 8:30Мск с работы домой в Мытищи.
Теперь можете смеяться и платить хоть по стольнику...

#17 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 20:12

КМарина
Марина, а как вы добирались до Медведково раньше? Что изменилось в последние года?

#18 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 00:39

А ра-а-аньше , еще в прошлом веке ;) , я пехом до остановки Рубин и на электричке до Ярвокзала (снимала на платформе резин.сапоги и одевала босоножки )и на ул.Горького на работу в телеграф т.к. дороги не было, была деревня Ядреево с коровами и козами...и наш кирпичный дом торчал как свечка на виду у всех Мытищ. На работу к 8 выходила в 6-15 и 3-х летнего ребенка в детсад в Москву тащила.
Во житуха была.А некоторые сейчас своего счастья не понимают...
А сейчас меня возят на машинке до метро , а когда не могут, то за 25рэ на частниках...

#19 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 01:00

то-же самое и из Перловки
когда маршрутки появились и машин (частников) много развелось - они возят почти за те-же деньги что и маршрутки, но это-же в часы пик! когда все едут и сами на работу в ту-же сторону (и обратно вечером)
а вот днем или ночью - за 25р не доедешь до метро...

#20 КМарина_гость

КМарина_гость
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 19:24

2Dron
С удовольствием читаю ваш Форум и узнаю много нового о своем родном городе и жителях...Например , " заочно посоветовавшись с Форумом" объехали и выбрали "злачное место" для празднования День рожд. сына ))) А уж повеселились читая прозвища Трехструйнику...!





Яндекс.Метрика