Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон №17, к.36/37 Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 15:08

очень приятно :)
вы можете и комментарии написать туда!
http://www.mytischi.com/forums - запустили недавно новый (на движке как и здесь)

и по теме:
КМарина, да ваш район (ул. Колпакова и Мира (на поле)) - развивается и застраиается сейчас наверно, еще быстрее чем микрорайоны около ТЭЦ и Норфы! а когда Волковское ш. достроят - у вас там рядом будет центральная улица города Мытищи!

#22 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 16:47

Привет всем! Мы семьей недавно (летом) перебрались в Мытищи. Рискнули купить у Дружбы квартиру и в ожидании её перебрались поближе к стройке. Я езжу на работу в Москву на электричке. В последнее время начала ходить 315 маршрутка (траектория 15 автобуса). Уезжаю в 7, сажусь около 29 дома по Колпакова, места есть. От станции (около 177) отъезжаю в 19. И опять места есть, только сидеть иногда приходится минут 10. И маршрутки убитые напроч :huh: Недавно ехали с поломанной дверью. Водитель на каждой остановке выходил и фантастическими телодвижениями присобачивал дверь на место, типа закрывал. Но ездят!!! А по поводу дружбы кто что говорит. Нам изначально обещали 2-е полугодие 2005 года, теперь уже это же полугодие 2006. А стройка идет. Мы фиксируем на память, можем поделиться фотками. Сейчас 1 этаж накрывают плитами. 37 дом тоже помаленьку строят. Пока сверх договора ничего не просили, но доп.соглашение оговорено в договоре инвестирования. Ждемс.

#23 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 20:28

Nata_гость

Можно несколько вопросов? :)

Подскажите, пож-та, а до метро Медведково в часы пик из 17 мкрн доехать проблематично? У меня, правда, раб. день начинается позже и заканчивается позже, но все таки.

Вы ездите на Спутнике или на обычном и на сколько быстрее обычно электрички идет Спутник.

Сколько пешком и сколько на маршрутке по времени добираться до электрички?

Не разочаровали вас еще Мытищи? :)

#24 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:26

До Медведково не знаю сколько ехать, мне этот маршрут неудобен. Ответить нечего. А на электричке я еду на обычной, т.к. мое место работы недалеко от ст.Москва-3. Спутник идет с одной остановкой в Лосиноостровской, а электричка на 7-21 с остановками Лосиноостровская, Москва3, Москва. На Спутнике комфортней ехать в плане плотности набивания пассажиров в вагон <_< , учитывая что билеты подороже и для многих это решающий фактор. Еще есть одна электричка в 7-06. Но вам наверное это рано. На этом маршруте тоже 2 остановки. А в целом дорога на Спутнике не намного быстрее. До электрички на автобусе минут 15, он еле ползет. А на маршрутке 5-7 минут со всеми светофорами. Пешком долгоооо и холодно сейчас. А если взять во внимание состояние тратуаров, то лучше уж даже на автобусе :P . пробовала летом ходить. средним шагом у меня ушло минут 40. По поводу разочарования не успеваю задумываться. И есть весомое положительное обстоятельство - школа рядом. А вот отсутствие магазинов напрягает сильно. Жду каких нибудь магазинов в 26 доме, там 1 этаж нежилой. Говорят что рядом с 36 и 37 домами будут строить большой магазин. Не знаете правда - неправда?

#25 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 00:30

Подскажите далеко идти до электрички от улицы Индустриальная, д.40 ? :ph34r:

#26 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 17:36

10 минут идти. Где-то так. Может даже и больше. Там как раз развязки.

#27 nataly_гость

nataly_гость
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 17:12

Nata_гость

Мы тоже купили семьей квартиру у Дружбы. Пока дом построят ребенок должен будет идти в школу. Вы не знаете, есть ли недалеко приличные школы и хорошие детские сады (может быть не дорогие частные)

#28 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 13:56

Мы определили сына в школу №28. Новая школа 2 год функционирует, с бассейном. 1 физкультура в неделю - занятие в бассейне. Не знаю как общий уровень (в смысле полного среднего курса), а начальная мне нравится. Иностранного языка только нет в начальной школе <_< , в старших классах 2 языка. Считаю директора очень умным руководителем и хорошим хозяйственником и организатором, и считаю что с классным руководителем начального класса нам тоже очень повезло. Мало того что очень хороший опытный учитель, еще и тонкий и корректный психолог(что очень важно для коллектива детей) и очень симпатичная. У ребенка вызывает чувство глубокого уважения. Вот как расхвалила. Чтобы не приняли за лесть имен учителей называть не буду. Познакомимся когда въедем - расскажу :P

#29 NN_гость

NN_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 18:04

Подскажите, кто-нибудь: какие планы у города на пустырь напротив башен Жилищного капитала? (застройка, парк?)

#30 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 17:53

Вроде там какой-то торгово-развлекательный комплекс будут строить, если я правильно поняла.

#31 niko_гость

niko_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 18:17

народ чё случилось на станции Мытищи :huh:

#32 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 11:30

Звезданулась (или сгорела, я не знаю) станция автоматического управления движением. Это только у нас обормотов резервной нет. Поэтому 3 дня геморроя всему ярославскому направлению обеспечена. Если не больше.

#33 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 20:23

Очень понравилась планировка в корпусе 37. Скажите, кто-нибудь уже купил квартиру в этом доме? Я знаю, что МИАН продает квартиры в этом доме. А кто еще? МИАН мне не внушает доверия, если честно. Что вообще можете сказать по этому объекту? Спасибо.

#34 dert_гость

dert_гость
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 22:37

Миан продает не свои квартиры.Строит и продает СК Дружба. так же как и дом рядом №36. Единственное что может Вас заинтересовать - это цена на коловане она от750$ за двушку. Но строить будут очень,ОЧЕНЬ долго (года так 3).Про Дружбу можно многое почитать задайте в поиске "Антидружба" и все поймете, тк строят они не только в мытищах. Если еще что интересно спрашивайте. т.к я это прошел. ;)

#35 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:12

Спасибо за ответ. МИАН нам дал цену за двушку больше $900. А 36 дом уже почти построен? там остались квартиры?

#36 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:27

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=119

#37 dert_гость

dert_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 23:49

Еще по поводу МИАН это их курс $ Кокда я интересовался 1$-30р.
В Дружбе ЦБ. А разницу посчитайте сами. НО Дружба к стоимости квартиры добавляет 2% которые при разрыве договора не возвращается, в МИАНе не спрашивал.Если вы наберете 70% то остаток вы платите в течении года без процентов.В Миане 80% :rolleyes:

#38 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:39

Мы определили сына в школу №28. Новая школа 2 год функционирует, с бассейном. 1 физкультура в неделю - занятие в бассейне. Не знаю как общий уровень (в смысле полного среднего курса), а начальная мне нравится. Иностранного языка только нет в начальной школе <_< , в старших классах 2 языка. Считаю директора очень умным руководителем и хорошим хозяйственником и организатором, и считаю что с классным руководителем начального класса нам тоже очень повезло. Мало того что очень хороший опытный учитель, еще и тонкий и корректный психолог(что очень важно для коллектива детей) и очень симпатичная. У ребенка вызывает чувство глубокого уважения. Вот как расхвалила. Чтобы не приняли за лесть имен учителей называть не буду. Познакомимся когда въедем - расскажу :P

Ната, здравствуйте.
У меня похожая ситуация на вашу. Я тоже приобрела квртиру в доме № 37, и в октябре перебираюсь в Мытищи, буду снимать квартиру рядом со стройкой. Встала проблема с устройством ребенка в садик и в школу. Так, как, пока квартира строится, мы прописаны в другом городе. В садик нам осталось ходить недолго. Неизвестно, сколько "Дружба" будет строить наш дом. Мне бы хотелось, что бы ребенок сразу начал учиться в этой школе. Вы не могли бы поделиться, каким образом вам удалось устроить ребенка в 28 школу? Буду очень вам благодарна за совет. Мой адрес

nezabudka10@list.ru

#39 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:37

Незабудка
Для того, чтобы попасть в школу, относящуюся к району новостройки, достаточно директору принести договор инвестирования. Ну и весь стандартный набор документов, конечно.

#40 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 16:09

Librana, спасибо за совет, я думала, что обязательно нужна прописка. А оказывается все так просто.





Яндекс.Метрика