Перейти к содержимому


Фотография

будет ли достроен дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Dmitry

Dmitry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 21:02

:(Евростройтек скандально затягивает достройку дома на Березовой алее, г. Химки. На вопросы т.н. соинвесторов (покупателей) о сроках сдачи дома (по договору-3й квартал 2004 г.) менеджеры компании отвечают: февраль 2005 г.
И это при том, что вопросы заданы в декабре 2004 г., а на стройке "конь не валялся".
Не пора ли как то объединять усилия (подозреваю, что обманутых) клиентов?[color=crimson][/c :angry: olor]
[/size]enter]

Сообщение отредактировал Dmitry: 03 Март 2005 - 21:14


#2 Dmitry

Dmitry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 21:17

Имеет ли кто-нибудь информацию о состоянии дел?

#3 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 09:51

Я там живу неподалеку. До сдачи ой как далеко. Суетятся на стройке 3 калеки.
Просто стоит коробка. Кое-где вставлены рамы.

#4 nadin

nadin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 18:14

Недавно была на строительстве дома, окна почти все застеклены, проводят отопление, обещают к майским праздникам, ко Дню победы, потому что ветераны получат квартиры в этом доме. Но верится с трудом, потомучто клялись сдать в феврале, будем ждать.
А вы уже купили квартиру в этом доме?

#5 Облапошенный_гость

Облапошенный_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 14:58

Купил в доме квартиру через Инком. Сказали, что дом сдадут к сентябрю в лучшем случае. Самое страшное, что квартиры могут начать продавать по второму кругу. Денег обратно никто отдавать не собирается. Страховка с юридической точки зрения липа!
Инком рекламирует при этом себя во всех СМИ. Закончится все мордобоем честных граждан.

#6 GALLA_гость

GALLA_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 09:38

Тоже хотела купить квартиру через Инком, у ООО Форинвестстрой, который перекупил часть у Евростройтека. Поскольку нужен был кредит, менеджер в отделе ипотеки новостроек предложила мне банк, который сам вложил деньги в строительство этого дома, дочерней компанией которого и является Форинвестстрой. Забавно, что в платежном поручении по взаиморасчетам между соинвесторами указано, что Евростройтек имеет счет в этом же банке. Иными словами, все деньги крутятся в одном кармане. Или я ошибаюсь? На февраль 2005 года (когда я ездила с юристом проверять документы) обещали срок сдачи к маю, на стройплощадке строителей было мало, остекление где-то на 60%, отопление еще не начинали. Договор на аренду земли истекает в марте этого года (то есть наверное уже истек), а соответственно истекает и разрешение на строительство. В ответ на это замечание моего юриста менеджер заявила, что сдавать дом ГК они будут по другим документам (а именно по какому-то письму, что все договора на продлении в администрации). Платежное поручение выбивали две недели, причем о подтверждении расчетов между ООО Форбс (самый главный) и ООО Евростройтек мы так и не получили. Ответ был таков - у меня их телефонов нету, ищите в интеренете и звоните требуйте сами.
Вот такие дела. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже купил и тех кто решил не покупать, а также всех участников форума - насколько мои сомнения оправданны или все-таки стоит преобрести там квартиру.....

#7 irma_гость

irma_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 10:56

Galla, лучше конечно же не покупать, а лучше дождаться сдачи дома. Тогда риска меньше, но говорят квартиры активно распродаются, и остались уже нелучшие варианты. Была на строительстве дома, остекленение уже почти завершено, проводят воду к дому, даже верится что к лету закончят.
А вот насчет разрешения на строительство дома что-то я не поняла, если он в марте закончился, то что теперь, документов на продление никто не предостовлял, на самом то деле может и прав "облапошенный". Предлагаю всем объединиться, обсудить это.

#8 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 12:01

С интересом прочитала всю переписку, т.к. год назад уже почти купила кв. в этом доме. Уже и этаж выбрали, и подъезд, взяли деньги на задаток и поехали в контору оформлять. Поехали мы в ИАСЭ.
Милая девушка-менеджер, пачка разрешительных документов. НО...
... как только она озвучила тот момент, что по договору долевого строительства оплачивается только половина стоимости квартиры, а вторая половина платится как страховая премия по договору страхования, я была вынуждена с ней попрощаться.
Это же кидалово с самого начала. Это, извините, шито белыми нитками.
Все это означает, что компания несет перед дольщиком обязательства только на часть вложенных им денег, а вторую часть он совершенно добровольно платит (=дарит) страховой компании. И если (не дай бог) дом не построят, то потребовать с застройщика/инвестора/агента можно будет только часть денег.
Ну а то, что озвучили здесь на форуме, т.е. задержку сдачи уже на полгода, в общем, только подтверждает мои опасения.
Ведь, уже когда я была на объекте ГОД НАЗАД он был возведен процентов на 80%!
Всем дольшикам желаю удачи и везения, и чтобы дом все-таки сдали!
Всем желающим стать дольщиками, крайне не советую! Поищите другой объект, пусть дороже, но у нормального застройщика!

#9 GALLA_гость

GALLA_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 14:08

Да-да, кстати, насчет страховки. Мне в ИНКОМЕ предоставили страховой полис компании "ПРИРОДА", по которому я должна была оплатить порядка 15% от стоимости квартиры, и только ПОСЛЕ этого заключать кредитный договор и договор с инвестором. То есть весьма приличная сумма должна была уйти "налево" и сразу! При этом мне прямым текстом объяснили, что таким образом отмываются деньги. Но суть в том, что по этому полису в случае чего никаких выплат не получишь (тем более что предоставлен один полис, и никакого страхового договора к нему). Да и по договору инвестирования тоже - ни штрафных санций, ничего. Плюс сразу предупредили, что регистрировать его не будут (хотя по идее именно это гарантирует, что Вашу квартиру не перепродадут). А регистрировать не будут в связи с бюрократической волокитой.......
А вот то, что год назад дом был построен на 80% - это забавно.....получается долгострой какой-то.....
Irma - а откуда Вы знаете, что документов на продление никто не предоставлял? Я точно знаю, что договор АРЕНДЫ земли истекает в марте, а насколько я в курсе, разрешение на строительство автоматически привязано к аренде (как можно строить на земле, которую не имеешь права арендовать? )Правда никаких писем о продлении мне тоже не показали.....

#10 irma_гость

irma_гость
  • Гости

Отправлено 26 Март 2005 - 17:30

Во всех фирмах система одинаковая и в ИАСЭ, в ИНКОМЕ, а АТЛАНТ-РИЭЛТИ, только сумма по страховке разная. Если покупать квартиру в другом городе, в другом доме ситуация везде будет одинаковая, по крайней мере в Московской области.

#11 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 28 Март 2005 - 11:27

О Каких 80 % Вы говорите? Ровно год назад было построено от 10 до 12 этажей в зависимости от секции. (Именно тогда я начал интересоваться этим домом). Даже оконные проемы не были выложены кирпичём, голый остов. Был на объекте 26.03.05 г. Ситуация следующая:
ведутся работы по отделке фасада минеральной ватой и панелями. Со стороны
завода окна практически все застеклены (за исключением балконных),
параллельно идёт застекление балконов.Пообщался с представителем "Инкома"
с его слов внутри ведутся работы по установки входных дверей и выкладыванию вентиляционных коробов на лестничных площадках. Общие злектрощитки -установлены. На объекте работа не останавливается, работают и по выходным, стройматериалы в наличии. Причин для паники пока не вижу.
Что касается сроков сдачи объекта, то это обычная ситуация на строительном рынке Москвы и области. Много ли можно привести примеров, когда выдерживались сроки? Конечно, нет. Единицы.Тем более. что летом прошлого года стройка 2 месяца стояла, из-за смены Администрации Химкинского района

#12 irma_гость

irma_гость
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 17:25

Спасибо что развеяли сомнения, а то после некоторых сообщений волноваться стали. Была 28.03, работа идет. Будем ждать.

#13 Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 14:49

Волноваться нужно в любом случае, инком всегда врет.
По моему договору они должны были сдать дом в 3 квартале 2004 года, затем в декабре 2004, затем в феврале, теперь в мае, а реально при таких темпах строительства - 3 квартал 2005.
Нужно всем у кого просрочены договоры подавать в суд, чтобы они начали "чесаться"


Юрий

#14 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:13

Юрий! Конечно же, Ваше право подавать иск в суд. Но причём здесь "ИНКОМ"?
Разве договор инвестирования подписывался с "ИНКОМом"? Сроки сдачи объекта устанавливает инвестор (соинвестор). А что касается сроков сдачи, то они корректировались неоднократно. Здесь и бюрократические преграды, банковский кризис, смена местной администрации и т.д. т.п.
А лучше съездить на объект и лично убедиться, что строительство идёт, и темпы, как мне видится, в последнее время даже увеличились.

#15 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:14

Юрий! Конечно же, Ваше право подавать иск в суд. Но причём здесь "ИНКОМ"?
Разве договор инвестирования подписывался с "ИНКОМом"? Сроки сдачи объекта устанавливает инвестор (соинвестор). А что касается сроков сдачи, то они корректировались неоднократно. Здесь и бюрократические преграды, банковский кризис, смена местной администрации и т.д. т.п.
А лучше съездить на объект и лично убедиться, что строительство идёт, и темпы, как мне видится, в последнее время даже увеличились.

#16 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:42

Юрий! Конечно же, Ваше право подавать иск в суд. Но причём здесь "ИНКОМ"?
Разве договор инвестирования подписывался с "ИНКОМом"?

А зачем тогда вообще этот инком нужен-то? То есть типа денег наварить на покупателях на перепродаже квартиры - инком тут как тут. А когда дело до ответсвенности доходит за сделку - тут инком как бы и ни при чем?

Так что ли получается?

#17 Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 08:40

Мне кажется, что меня как потребителя, который заплатил почти 65 тыс долларов не должны беспокоить не бюрократические преграды, ни банковский кризис , ни пр.
Есть договор, по которому за эти деньги должна быть предоставлена соответствующая услуга, причем не позднее 3 квартала 2004 года. Я свои обязательства выполнил - заплатил деньги, думаю что единственной "уважительной" причиной для невыполнения своих обязательств другой стороной, является форс-мажор.
Что касается, того кто виноват, к кому предъявлять иск, по какому закону в этом разберуться юристы.
На объекте был в субботу 16.04.05. Увы, чудес не бывает.
Просто Вы видите то, что Вам хочется видеть, на самом деле темпы такие же как и полгода назад, так что как бы нам этого не хотелось, но если так все будет продолжаться, дай Бог, чтобы все закончилось к новому году.

Юрий

#18 Марина_гость_гость

Марина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:22

Друзья! 10 минут назад звонила в Евростройтек директору строительства Владимиру Михайловичу. Он назвал новую дату сдачи дома - конец 2 квартала 2005 года. Как вы думаете - реально?

#19 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:06

А зачем тогда вообще этот инком нужен-то? То есть типа денег наварить на покупателях на перепродаже квартиры - инком тут как тут.

Вы могли бы напрямую купить у инвестора-заказчика, т.е. у "Форбса".
Однако цена на трёшку осенью у него была дороже на 5.5 тыс. $, чем у "Евростройтека". Вот Вам и без посредников.

#20 Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 15:08

конец 2 квартала - это июнь месяц,
Врут, как всегда, совершенно очевидно. В мае как минимум дней 10 работать не будут. Им только на благоустройство территории потребуется не меньше месяца





Яндекс.Метрика