Перейти к содержимому


Фотография

будет ли достроен дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 GALLA_гость

GALLA_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:13

Мда..... а ведь в ИНКОМЕ клятвенно обещали сдать до майских праздников и подарить муниципальные квартиры ветеранам.......правда, не они, конечно, строят..... со всеми новостройками одна и та же ситуация, но, насколько я понимаю, если во втором квартале дом не сдадут, то задержка будет на год....

#22 Артём_гость

Артём_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 20:29

Мдааа.... Я в шоке... Купили площадь в этом доме через Инком ещё в феврале 2004. Ну то, что задерживают сдачу дома ещё ладно, само по себе это не так критично, хотя свинство конечно. Беспокоит то, что эти квартиры вполне могут быть проданы пару раз, появилась новая схема - http://www.infors.ru...litica/1288.htm
Не факт, что Форбс реально сговорился с Евростройтек, но где гарантии?

Самое обидное, что вся информация всплывает только сейчас, а не когда я деньги платил :)
Вот ещё про Евростройтек:
http://www.ostorozhn...um=0&find=&all=

Господа "Братья по оружию" :ph34r: , давайте как-то объединяться. Хотя бы информационно. Кто здесь есть "юридически грамотный"? Есть ли реальные способы проверить/пробить эту ситуацию. Фиг с ними со сроками - главное в итоге въехать в свою квартиру, и чтобы не выселили потом.

#23 GALLA_гость

GALLA_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:01

Артем, по-моему, паниковать рановато......двойных продаж быть не должно, максимум, что грозит - это задержка сроков. Как я уже писала выше, мой юрист смотрел всю документацию, протоколы распределения квартир по инвесторам присутствуют и, по его отзывам, вся документация "в норме". Хотя я все-таки решила с новостройками не связываться (смутилаименно схема кредитования, где "рука руку моет" - это тоже писала в начале), и ИНКОМ даже вернул мне часть внесенного аванса (а внесла я около 5% от стоимости квартиры), чему была несказанно удивлена. Теперь все равно со спортивным интересом отслеживаю судьбу дома но сама буду покупать только на вторичном рынке :) А со сроками могут быть проблемы, но, как мне кажется, к сентябрю-октябрю уже должны сдать.
Кстати, аванс я внесла тоже в феврале, на тот момент к маю обещали сдать кровь из носа.

#24 Jonni_гость

Jonni_гость
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2005 - 10:18

Уважаемые собеседники, кто-нибудь знает что находилось на месте дома, жители района говорят там какие-то проблемы с фундаментом, поэтому и сдавать не спешат. То ли валуны какие-то, то еще что-то.....

#25 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:14

Jonni
На этом месте были частные дома, сады. А вот, насколько я знаю, проблемы с грунтами были и есть на объекте на ул. 8-марта (дальше в сторону Лобанова). Там ещё в советские годы хотели строить дом, но всё не получалось. Сейчас там строят монолитно-кирпичный дом. Каркас готов-выкладывают кирпичём.

Свежая информация по Берёзовой : 23 и 24 апреля был на объекте.
Работали. Заканчивают отделку фасада со стороны дороги. Был в 3 и 4 секц.
подводка отопления по квартирам сделана (радиаторов пока нет), входные двери (не везде), санузлы и кладовые выложены, трубы водяные и канализ. коллекторы проложены, балконных дверей нет нигде, лифты запущены, идёт чистовая отделка муниципальных квартир.

#26 irma_гость

irma_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 14:43

Привет! Скажите, а как насчет внутренних работ, будет ли выполнена стяжка и будут ли застеклены балконы внутри квартиры, посколько информацию дают разную.

#27 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2005 - 11:15

Добрый день.
У меня информация такая. Не будет:внутренней отделки, межкомнатных дверей, подоконников, электро-теле-разводки, сантехники, стяжки (будут заделаны отверстия в плитах). Окна на кухне, конечно, будут застеклены (кстати, в 4 секции это уже сделали), а также должны установить дверь на выход на маленький балкончик.

#28 Денис_гость_гость

Денис_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 11:16

А что там с наружней отделкой сайдингом? На праздники не заезжал,не смотрел...

#29 Марина_гость_гость

Марина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 12:57

Не будет:внутренней отделки, межкомнатных дверей, подоконников, электро-теле-разводки, сантехники, стяжки (будут заделаны отверстия в плитах).

Друзья! вчера на объекте был мой муж, его даже пустили в двушку-распашонку в 4 секторе. там уже наличествуют: электропроводка, плитка (!) в ванной и санузле, унитаз; строители обещают ванную и раковину. задержку сдачи дома объясняют задержкой финансирования (?). прораб сказал, что при своевременном финансировании работы - максимум на 2 месяца.

#30 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 13:16

Я был в четвертой секции в ноябре. Там так же была электропроводка, плитка в ванной и санузле (!? вопрос, чему Вы так удивились?). Унитаза не было. Так, что прогресс можно сказать налицо. Вы скажите как там обстоят дела с облицовкой фасада.

#31 Александр_гость_гость

Александр_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 13:31

Думаю, что плитка, разводка, сантехника и прочая отделка будет присутствовать только в квартирах, которые предназначены Администрации Химок. Остальные будут голые - без стяжки, электропроводки прочих излишеств.

#32 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 16:19

Добрый вечер!
Прошу не путать муниципальные и покупаемые квартиры.
Фасад со стороны дороги практически готов- осталась одна полоска.
Все люльки переброшены на противоположный фасад. Правда, ещё нужно красить балконы.

#33 Марина_гость_гость

Марина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 20:56

Привет! Предлагаю всем пострадавшим прийти на стройку в пятницу, 20 мая,
в 8.30,и пообщаться с ген.директором "Форбса" Шаиповым.

#34 Вальдемар_гость

Вальдемар_гость
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 10:53

Привет! Предлагаю всем пострадавшим прийти на стройку в пятницу, 20 мая,
в 8.30,и пообщаться с ген.директором "Форбса" Шаиповым.


Поясните, кто здесь пострадавший?
Вопрос по срокам или же какие то другие проблемы?
И придёт ли Шаипов?

#35 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 13:51

Добрый день, всем!
Вчера заходил на стройку. Разговаривал то ли с прорабом, то ли с бригадиром.
С его слов работ на стройке осталось на два месяца. При условии, что будет нормальное финансирование и желание со стороны Евростройтека нормально продолжать стройку.
Опять же с его слов при строительстве были следующие проблемы, которые привели к затягиванию сроков:
1. Смена главы города (или района, не суть, не вдаюсь в тонкости). После этого начали по новому делить квартиры (что должно быть передано городу). Кстати такая же ситуация наблюдалась во многих подмосковных города, после смены руководства. В результате этого четыре месяца в прошлом году вылетели коту под хвост. Стройка остановилась в районе 13-14 этажей в разных секциях.
2. В связи с изменившимся законодательством (каким точно не знаю) возникли проблемы с банком, который финансировал проект. Вроде как на данный момент данная проблема решена. Как и каким образом не знаю. Может и за наш счет. Ведь Форбс уже баловался таким образом и возможно перепродавал квартиры по второму разу. Хотя может, они и не были в курсе. Правда верится с трудом.
Теперь о состоянии стройки.
Как и говорилось выше, фасад со стороны улицы практически полностью облицован. Осталась небольшая часть на первой секции и между второй и третьей секцией. Очень много застекленных балконов (кроме верхних этажей). На балконах действительно нет дверей. Практически полностью завершены работы по кирпичной кладке внутри помещений (сан. узлы и кладовки). Не везде смонтированы канализационные коммуникации и воздуховоды. Большей частью, данные работы завершены в четвертой секции. И наоборот меньшей в первой. Там где это еще не сделано, в санузле не выложена стенка закрывающая данные коммуникации. Радиаторы еще нигде не установлены.
Был на стройке вечером в районе половины восьмого. Возле дома и внутри были видны строители. Со стороны улицы рядом с бытовками работал экскаватор. Пытался засыпать яму перед домом.
Так, что вот.
Работы конечно идут, но насколько я понял волевого решения со стороны Евростройтека об окончании строительства по какой-то причине пока нет.

#36 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 16:07

Привет! Предлагаю всем пострадавшим прийти на стройку в пятницу, 20 мая,
в 8.30,и пообщаться с ген.директором "Форбса" Шаиповым.

Привет всем. Каковы результаты общения с дирекцией Форбса?

#37 Незнанский

Незнанский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 02:34

Нужно всем у кого просрочены договоры подавать в суд

А что потребовать через суд от ЕВРОСТРОЙТЕКА?
-Чтобы они скорее построили? -А какие меры есть для этого у суда? Да -никаких!
-Чтобы вернули деньги? "За...мучаетесь пыль глотать по судам, господа!" (В.В.П.) Ну. арестуют счёт, заморозят (а как же!!!) стройку. И что же в итоге?
Догадались? -Правильно!
Желающие поискать другой путь ускорения стройки могут написать мне.
Поищем вместе.

#38 "ЕВРОСТРОЙТЕК"_гость

"ЕВРОСТРОЙТЕК"_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:36

Уважаемые дамы и господа!

Активное обсуждение вопросов посвященных новостройке по адресу Химки, Березовая аллея д. 24.находится: http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=2897 Мы будем рады ответить на ваши вопросы, комментарии, замечания и пожелания.

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

С уважением, ООО "ЕВРОСТРОЙТЕК".
Наш телефон: 788-90-90

#39 Незнанский

Незнанский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 20:36

[

Надеемся на плодотворное сотрудничество.

С уважением, ООО "ЕВРОСТРОЙТЕК".
Наш телефон: 788-90-90


ЕВРОСТРОЙТЕК! Родненький!
Скажи ты мне Христа-ради телефон твоего Генерального!
Я и по 787-87-76 звонил, и по 7878770, и по 2594673 !
И с Сидоровой Катей говорил, и с Петуховым Георг-Георгичем, и Владимир-Михалычем Овчинниковым! И везде и всегда ответ такой, что дом построят в самое-самое ближайшее время.
И так длится год.
Может, Генеральный знает всю правду?

Надеемся на плодотворное сотрудничество.



#40 Yuriy

Yuriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:10

Желающие поискать другой путь ускорения стройки могут написать мне.
Поищем вместе.


Добрый день всем.

Может попытаться провести собрание, так сказать, будущих жильцов, пригласить представителя Инкома,(которому мы все, между прочим, заплатили по 1.5 тыс $ только за то. чтоб они отдали подписать документы Евростройтеку) только не Г-жу Мандрицу, а начальника отделения. Пусть они вызовут или пригласят г-на Петухова зам директора Евростройтека.
По договору с нами, дом должен был сдан в 3 квартале 2004, но если не случится чуда, его не сдадут и в 3 квартале 2005.
Ясно что деньги куда-то "ушли".
Думаю, что нужно попытаться подключить к этому и администрацию города, ведь 1 подъезд муниципальный, скорее всего квартиры должны давать людям, дома которых идут под снос, да и не нужно администрации лишней шумихи, ведь не так давно было достаточно громкое дело на ул. Мельникова с двойной продажей квартир Форбсом





Яндекс.Метрика