Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#241 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:36

Товарищи, я только что дозвонилась в эту экологическую службу, там сказали, что с подобного рода вопросами (по поводу радиации) лучше обратиться в администрацию города в Управление по охране окружающей среды и природопользования, в общем нашла я номер этого отдела (если кому надо-8-496-46-111-51), тётенька на том конце провода сказала, что информация по поводу радиации в том месте неподтверждена, и можно спокойно покупать там жильё. Исследования там проводились, и радиационный фон в данный момент в норме. Так что, соседи, расслабляемся и обдумываем дизайны интерьеров))


Спасибо за информацию :) Кстати у десантной 17 вроде бы решили проблему с УК, 31,08р за 1кв.м =) Так что не всё так печально.

А где бы ещё найти размеры комнат в квартирах? Тогда бы можно и проектированием заняться :)

#242 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:47

Спасибо за информацию :) Кстати у десантной 17 вроде бы решили проблему с УК, 31,08р за 1кв.м =) Так что не всё так печально.

А где бы ещё найти размеры комнат в квартирах? Тогда бы можно и проектированием заняться :)

Самое интересное, что размеры вы узнаете только когда сами все промеряете))) У нас есть расхождения даже с обмерами БТИ!

#243 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:50

Самое интересное, что размеры вы узнаете только когда сами все промеряете))) У нас есть расхождения даже с обмерами БТИ!

Логично :) Ну тогда только приблизительно, надо план распечатать и примерно померить, чтоб хоть иметь представление что куда получится поставить )

#244 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:23

Привет всем! принимаейте соседку. Я из дома 1, 9 этаж.

тоже взяли 2 ку 1 дом 9 этаж

#245 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:05

Товарищи, я только что дозвонилась в эту экологическую службу, там сказали, что с подобного рода вопросами (по поводу радиации) лучше обратиться в администрацию города в Управление по охране окружающей среды и природопользования, в общем нашла я номер этого отдела (если кому надо-8-496-46-111-51), тётенька на том конце провода сказала, что информация по поводу радиации в том месте неподтверждена, и можно спокойно покупать там жильё. Исследования там проводились, и радиационный фон в данный момент в норме. Так что, соседи, расслабляемся и обдумываем дизайны интерьеров))


Спасибо Нашеймаше! Я была уверена что все у нас ОК! ;)

Самое интересное, что размеры вы узнаете только когда сами все промеряете))) У нас есть расхождения даже с обмерами БТИ!


И на много расхождение?

#246 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:12

Спасибо Нашеймаше! Я была уверена что все у нас ОК! ;)
И на много расхождение?

В принципе расхождение не очень сильное, 5-7 см везде. Но вот ванна у нас вместо 2,05*2,2 получилась 1,95*2,05. Для комнат такая разница не шибко заметна, а вот для ванны на мой взгляд существенна.

#247 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:22

Товарищи, я только что дозвонилась в эту экологическую службу, там сказали, что с подобного рода вопросами (по поводу радиации) лучше обратиться в администрацию города в Управление по охране окружающей среды и природопользования, в общем нашла я номер этого отдела (если кому надо-8-496-46-111-51), тётенька на том конце провода сказала, что информация по поводу радиации в том месте неподтверждена, и можно спокойно покупать там жильё. Исследования там проводились, и радиационный фон в данный момент в норме. Так что, соседи, расслабляемся и обдумываем дизайны интерьеров))


Я тоже сегодня звонила в экологический центр, пыталась вывести девушку на неформальную бесседу. Она мне сказала что подробную информацию о состоянии на данной местности она дать не может, только заказчик имеет право знать, то есть тот кто решил оплатить услуги по измерению уровня радиации в определенном месте. Эти услуги весьма не дешевы. Измерение уровня радиации в квартире, например, стоит 5 тыс, местности от 10ти .
Тогда получается что проще и дешевле дозиметр купить. А вообще из нее я вытащила клещами следующее. Что вся информация есть в инете, что радиация там типа локальная (тоесть првышен радиоактивный фон только в месте сброса отходов(кстати, место это никак не обозначено, а забор из железной проволоки, благополучно растащен местными жителями), и что эта злосчастная радиация никуда не распространяется ни в озеро ни дальше в лес.
Хотелось бы верить , но идеальный вариант дозиметр на руках.
Дюди, может есть у кого или давайте сложимся в конце концов.

#248 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:45

Замечательный ответ экологов: "только заказчик имеет право знать", это получается они знаю где радиация, но заказчик не дал добро на разглашение и поэтому экологи дружно молчат и даже не соблаговолят разместить табличку или как-то по-другому обозначить опасное место??

#249 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:55

Замечательный ответ экологов: "только заказчик имеет право знать", это получается они знаю где радиация, но заказчик не дал добро на разглашение и поэтому экологи дружно молчат и даже не соблаговолят разместить табличку или как-то по-другому обозначить опасное место??


Здесь под словом заказчик подразумевается, не наш кто возводит район, а заказчик данной услуги, им можем стать и мы с вами, только это того не стоит дорого, проще купить дозатор он 5 тыс стоит

#250 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:56

Самое интересное, что размеры вы узнаете только когда сами все промеряете))) У нас есть расхождения даже с обмерами БТИ!

Главное, что бы эти размеры были не меньше, чем указаны на плане))) больше - то можно))

#251 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:59

Главное, что бы эти размеры были не меньше, чем указаны на плане))) больше - то можно))

Конечно можно, только надо быть готовым доплатить за эти метры =)

#252 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:03

Конечно можно, только надо быть готовым доплатить за эти метры =)

в случае, если они окажутся меньше, деньги тоже будут готовы вернуть?))

#253 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:11

в случае, если они окажутся меньше, деньги тоже будут готовы вернуть?))

Да, но судя по статистике, надо готовиться к большим метрам, чем указаны в ДДУ, в доме 17 максимальный прирост квадратных метров составил 3,88, а это 200к сверху, согласитесь, что не мало?)

#254 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:14

в случае, если они окажутся меньше, деньги тоже будут готовы вернуть?))


Ну вроде как говорили что да,вернут.

#255 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:14

Здесь под словом заказчик подразумевается, не наш кто возводит район, а заказчик данной услуги, им можем стать и мы с вами, только это того не стоит дорого, проще купить дозатор он 5 тыс стоит

Я понимаю, что речь идёт не о нашем застройщике, но судя по статьям в интернете эти отходы закопаны не у кого-то в огороде, а в лесу, где могут ходить люди, ещё и грибочков насобирать.

#256 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:16

в случае, если они окажутся меньше, деньги тоже будут готовы вернуть?))

У нас у всех площадь в итоге оказалась больше и платили за допметры от 0,5 до 3 с лишним метров, рекордсмены платили около 200 000 дополнительно, а в итоге площадь все-равно меньше проектной.
Там хитро все было сделано: проектная площадь (на сайте) одна, а в ДДУ другая (меньше на 2-3 метра), в итоге и допметры были и площадь чуток меньше проектной :(

#257 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:20

Ну вроде как говорили что да,вернут.

Это даже в договоре прописано, если больше-мы доплачиваем, если меньше, они возвращают

#258 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:21

Здесь под словом заказчик подразумевается, не наш кто возводит район, а заказчик данной услуги, им можем стать и мы с вами, только это того не стоит дорого, проще купить дозатор он 5 тыс стоит


Я не пойму как вы это хотите осуществить-" скинуться и купить"?Не проще ли найти того человека из 17 дома кто ходил с дозиметром ,и пусть он (если у него будет желание и время) с кем нибудь из наших домов пойдут и еще раз измерят везде где захочется. По другому я не вижу эту ситуацию.

Сообщение отредактировал lilu123: 03 Сентябрь 2012 - 19:53


#259 aksELcom

aksELcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:37

Всем привет! Купили квартиру в доме 1, секция 3, этаж 5 с окнами в сторону аэродрома :)
Как думаете следующий МАКС сможем посмотреть из наших окон? Или с нашего балкона?

#260 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:51

Привет почти соседям)Насчёт МАКСа-вполне может быть, если темпы строительства не сбавят, только лучше с соседями с 14 этажа задружить-оттуда виднее будет))





Яндекс.Метрика