Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2981 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:54

Путаете вы, по-моему, содержание жилого фонда и МОП. Соседи с 17-го дома, скажите, у вас МОП отдельной статьей идет или включено в содержание жилого фонда?

я могу и путать)))

я ж не истина в последней инстанции...

 

но тогда что входит в 38 руб что Ксения сказала)))) я теряюсь в догадках... 



#2982 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:00

Как я и говорил, пошли доводы: я живу сейчас без охраны и мне хорошо, а мои волосы гладкие и шелковистые. Так вот я жил и с без охраны и с охраной разной степени ответственности, и уверяю, закрытая территория ЗНАЧИТЕЛЬНО комфортней для проживания, спорить с этим бессмысленно. Вопрос только в цене.



#2983 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:00

Охрана входит входит в тариф 31.08. по м кв. Адекватный тариф. Вы хотите на квартиры делить охрану, а за непроданные квартиры тоже будете платить, я думаю застройщик не будет платить. На кв. м. более правильный вариант

#2984 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:09

Охрана входит входит в тариф 31.08. по м кв. Адекватный тариф. Вы хотите на квартиры делить охрану, а за непроданные квартиры тоже будете платить, я думаю застройщик не будет платить. На кв. м. более правильный вариант

так она входит?) и платим уже сразу...

получается сначала платим сумму Х в итоге за все проданые квартиры потом сумму Y когда продадутся остальные

 

и ?) 

я вижу 2 варианта

1) сумма уменьшается пропорционально новым жильцам

2) охрана становится сильнее))) все более брутальные ребята) новые собаки танки трактора


Сообщение отредактировал Miv: 29 Август 2013 - 12:11


#2985 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:10

а разве с делением на квартиры не те же расчеты?



#2986 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:16

Охрана входит входит в тариф 31.08. по м кв. Адекватный тариф. Вы хотите на квартиры делить охрану, а за непроданные квартиры тоже будете платить, я думаю застройщик не будет платить. На кв. м. более правильный вариант

 

Вот вам еще 1 довод: тут поднималась тема на счет установке обшей двери на этаже. По вашей логике получается, что стоимость установки двери тоже считать относительно 1 кв. метра...

Но если предложите такой расклад своим соседям, они мягко говоря не согласятся... :-)

А теперь представьте, что эта самая дверь с вашего этажа переехала на территорию, и охраняет не квартиры на вашем этаже, а все 3 дома сразу.


Сообщение отредактировал MarchCat: 29 Август 2013 - 12:17


#2987 VixenASD

VixenASD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:25

Мы сейчас живем в относительно новом ЖК (2008 года постройки). Красивая ухоженная территория, замечательные детские и спортивные площадки, беседки для отдыха. Проход открытый, ограждений нет. И поэтому в нашем дворе регулярно проводят время посторонние люди: рядом школа - так старшеклассники (да и не только) в беседках прячутся, чтобы покурить, на лавочках - компании молодых людей из соседних домов. Как результат, беседки расписаны маркерами, площадки все в шелухе от семечек, мусор, стекла от разбитых бутылок. Днем этим товарищам замечание особо и некому сделать, а мамочки с малышами просто боятся. Коммунальщики вроде и убирают территорию, и красят - надолго не хватает все равно =( Рядом ЖК 2006 года постройки, обнесен заборчиком, не знаю правда, есть ли охрана. У них такого безобразия нет, да и зачем лезть через забор, когда можно "потусоваться" рядом во дворе.

Еще один минус - через территорию нашего ЖК люди с устойчивым мнением "хожу, где хочу" срезают дорогу, протаптывая тропки... И тропки эти, к сожалению, проходят ровненько по газонам, хотя рядом есть дорожки...



#2988 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:28

Мы сейчас живем в относительно новом ЖК (2008 года постройки). Красивая ухоженная территория, замечательные детские и спортивные площадки, беседки для отдыха. Проход открытый, ограждений нет. И поэтому в нашем дворе регулярно проводят время посторонние люди: рядом школа - так старшеклассники (да и не только) в беседках прячутся, чтобы покурить, на лавочках - компании молодых людей из соседних домов. Как результат, беседки расписаны маркерами, площадки все в шелухе от семечек, мусор, стекла от разбитых бутылок. Днем этим товарищам замечание особо и некому сделать, а мамочки с малышами просто боятся. Коммунальщики вроде и убирают территорию, и красят - надолго не хватает все равно =( Рядом ЖК 2006 года постройки, обнесен заборчиком, не знаю правда, есть ли охрана. У них такого безобразия нет, да и зачем лезть через забор, когда можно "потусоваться" рядом во дворе.

Еще один минус - через территорию нашего ЖК люди с устойчивым мнением "хожу, где хочу" срезают дорогу, протаптывая тропки... И тропки эти, к сожалению, проходят ровненько по газонам, хотя рядом есть дорожки...

 

Вот именно это нас и ждет, если мы не примем меры!!!

На счет охраны под вопросом, но территорию огородить надо...


Сообщение отредактировал MarchCat: 29 Август 2013 - 12:30


#2989 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:30

а вот и оно :) думал, дойдет до такого или нет :)
Каждый (и это понятно) логику видит только в том, что хорошо ему. Одно и тоже трактуется по своему разумению, с учетом, конечно, понимания, что можно изменить в свою сторону, а что нет.


Браво!!!!!

Чтобы другого понять, нужно знать, что сам можешь оказаться в такой же ситуации и исходить из интересов ВСЕХ людей, жизнь это бумеранг, как ты с людьми так и они с тобой, может быть в отсрочке по времени, нужно просто находить компромисы. Если скажут платить из кв.м. буду платить, что делать то, но по человеческой логике это не справедливо, поставьте себя на место другого и будет виднее и понятнее как поступить.

#2990 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:32

Вот вам еще 1 довод: тут поднималась тема на счет установке обшей двери на этаже. По вашей логике получается, что стоимость установки двери тоже считать относительно 1 кв. метра...
Но если предложите такой расклад своим соседям, они мягко говоря не согласятся... :-)
А теперь представьте, что эта самая дверь с вашего этажа переехала на территорию, и охраняет не квартиры на вашем этаже, а все 3 дома сразу.


Установка двери это другое. Исходя из проектной документации они должны ввести в эксплуатацию 51 732,82 кв. м. УК предлагает 12 руб. за кв. м. Итого на содержание консьержек, охраны и другое приходиться 51 732,82 х 12 руб. = 620 793,84 руб.
Всего в доме 985 в том числе однокомнатных 495, двухкомнатных 404, трёхкомнатных 86. Делаем вывод однокомнатные все проданы, двухкомнатные я так думаю на 60%, трехкомнатные 10%.
Если все квартиры были бы проданы то получаем 620 793,84 руб./985 квартир = 630,24 руб. с квартиры.
Если не все квартиры проданы то имеем 620 793,84 руб./ 748 квартир(495 квартир однокомнотных + 244 квартир двукомнатных+9 квартир трехкомнатных)= 829 руб. с квартиры. сейчас примерно получиться это много.

#2991 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:46

Установка двери это другое. Исходя из проектной документации они должны ввести в эксплуатацию 51 732,82 кв. м. УК предлагает 12 руб. за кв. м. Итого на содержание консьержек, охраны и другое приходиться 51 732,82 х 12 руб. = 620 793,84 руб.
Всего в доме 985 в том числе однокомнатных 495, двухкомнатных 404, трёхкомнатных 86. Делаем вывод однокомнатные все проданы, двухкомнатные я так думаю на 60%, трехкомнатные 10%.
Если все квартиры были бы проданы то получаем 620 793,84 руб./985 квартир = 630,24 руб. с квартиры.
Если не все квартиры проданы то имеем 620 793,84 руб./ 748 квартир(495 квартир однокомнотных + 244 квартир двукомнатных+9 квартир трехкомнатных)= 829 руб. с квартиры. сейчас примерно получиться это много.

 

Подождите ка...

Во-первых, мы говорим, что будем отказываться от консьержек и охраны... И попытаемся снизить статью расходов.

Во-вторых, те квартиры, которые не проданы принадлежат РамСтрою, вот он за них и будет платить, а не мы!

 

А установка двери/калитки одно и то же - и там, и там логика одна, т.к. и там, и там ОБЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ!



#2992 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:50

Каждый день одно и тоже пишут все! Не хотим друг друга слышать! И идти на компромисс!  

Если цена вопроса будет 150-200 руб. за содержание территории в месяц, это не такая больная сумма!

Мы разве все не  хотим чистоты, порядка, тишины,  что бы не было посторонних на территории?! 

 

MarchCat всё обосновал уже! Есть те которые просто против и всё!

Давайте будем голосовать, при приемке квартиры,  а УК уже подсчитает голоса! 

Может получится, что они сейчас начнут набирать штат сотрудников, и при приемке квартиры нас поставят перед фактом! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Август 2013 - 12:55


#2993 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:52

Я почему то сомневаюсь что застройщик будет платить за охрану. Он скорее всего возьмет деньги с жильцов. В любом случае почему тогда жители Десантной 17 имеют тариф 31,08 за кв. м. включая охрану. А не делят ее по квартирам?

#2994 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:58

Я почему то сомневаюсь что застройщик будет платить за охрану. Он скорее всего возьмет деньги с жильцов. В любом случае почему тогда жители Десантной 17 имеют тариф 31,08 за кв. м. включая охрану. А не делят ее по квартирам?

 

Можно будет задать этот вопрос УК...



Каждый день одно и тоже пишут все! Не хотим друг друга слышать! И идти на компромисс!  

Если цена вопроса будет 150-200 руб. за содержание территории в месяц, это не такая больная сумма!

Мы разве все не  хотим чистоты, порядка, тишины,  что бы не было посторонних на территории?! 

 

MarchCat всё обосновал уже! Есть те которые просто против и всё!

Давайте будем голосовать, при приемке квартиры,  а УК уже подсчитает голоса! 

Может получится, что они сейчас начнут набирать штат сотрудников, и при приемке квартиры нас поставят перед фактом! 

 

Ага, некоторые заняли свою позицию и не хотят идти на компромисс... :-(



#2995 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:01

Позвольте немного прервать вашу дискуссию...у кого детишки в 6 школу идут, там собрание будет до 1сентября или нет? Мы в первый класс идем, в июне в школе говорили, что собрание будет в двадцатых числах августа...а по факту:тел.секретаря не отвечает, перед школой-укладка плитки)

#2996 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:03

Браво!!!!!

Чтобы другого понять, нужно знать, что сам можешь оказаться в такой же ситуации и исходить из интересов ВСЕХ людей, жизнь это бумеранг, как ты с людьми так и они с тобой, может быть в отсрочке по времени, нужно просто находить компромисы. Если скажут платить из кв.м. буду платить, что делать то, но по человеческой логике это не справедливо, поставьте себя на место другого и будет виднее и понятнее как поступить.

По поводу интересов "всех". Я через кокое-то время собираюсь приобрести квартиру попросторней и буду за свои квадраты платить как все.

 

"Ага, некоторые заняли свою позицию и не хотят идти на компромисс... :-("

Не некоторые, а все. Или хотите сказать ваша позиция компромисс, а моя в корне не верна? :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Август 2013 - 13:05


#2997 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:07

Установка забора и ворот, если вы хотите огороженную территорию, да и если это всё уже установлено застройщиком - хорошо.

 

По поводу охраны и консьержей - составьте сравнительную таблицу: плюсы и минусы. По результатам и думать - платить или не платить.

 

вот от охраны пользы пока нет и сами видите что ничего они не могут, а ругаетесь из-за того как платить за это - метраж или квартира. 

 

Вот в нашем доме когда кража была - охранники у монитора сидели в видеокамеры смотрели, а квартиру два часа чистили и что? Ни камеры ни охрана - ворам не помешали.

 

И по поводу вандалов, случай из моего подъезда, я вхожу в лифт, а жилец из него выходит бросив в лифте сигарету.Жалко поздно увидела,не смолчала бы. А вы говорите вандалы и хулиганы придут чужие и консъержка им помешает... свои гадят у себя же в доме.



#2998 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:24

По поводу интересов "всех". Я через кокое-то время собираюсь приобрести квартиру попросторней и буду за свои квадраты платить как все.

 

"Ага, некоторые заняли свою позицию и не хотят идти на компромисс... :-("

Не некоторые, а все. Или хотите сказать ваша позиция компромисс, а моя в корне не верна? :)

 

Я не говорил что чья-то позиция не верна, а чья-то права... Вы не поняли мою фразу... Я имел ввиду, что все стоят на своем и не хотят сделать шаг на встречу друг другу. А по своему предложению я готов идти на компромисс - уже писал "Поправляйте если я не прав"...

 

Изначально я говорил про забор (с калиткой и воротами), охрану/сторожами, видеонаблюдение.

Теперь от этого осталось только забор (с калиткой и воротами), но некоторым и этого много... И даже многочисленные доводы не помогают. Так что как видите я на компромисс иду, но ко мне (и моим единомышленникам) на встречу ни кто ни шагу не сделал...

А если мы не найдем своё решение, то УК просто поставит нас перед фактом, и будем мы платить по 38 + 12 = 50 руб. за кв. метр...



#2999 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:30

Я-то по поводу оплаты.:) Забор с калиткой не очень плохая вещь, но нужно посмотреть во сколько это встанет. Думаю когда будем снижать ставки и не захотим охрану с консьержкой УК не захочет ставить забор за свой счет.



#3000 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:32

Я не говорил что чья-то позиция не верна, а чья-то права... Вы не поняли мою фразу... Я имел ввиду, что все стоят на своем и не хотят сделать шаг на встречу друг другу. А по своему предложению я готов идти на компромисс - уже писал "Поправляйте если я не прав"...
 
Изначально я говорил про забор (с калиткой и воротами), охрану/сторожами, видеонаблюдение.
Теперь от этого осталось только забор (с калиткой и воротами), но некоторым и этого много... И даже многочисленные доводы не помогают. Так что как видите я на компромисс иду, но ко мне (и моим единомышленникам) на встречу ни кто ни шагу не сделал...
А если мы не найдем своё решение, то УК просто поставит нас перед фактом, и будем мы платить по 38 + 12 = 50 руб. за кв. метр...


С калиткой и забором я соглашусь. Без охранников и консьержек.





Яндекс.Метрика