Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3621 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:54

понятно это все, но есть варианты скажем так, что будут ставить препятствия и прочее... да и это я к слову, что как только мы все получим ключи - наша активность на форуме пропадет)))

 

А вы на Д,17 живёте? У вас в квартире трубы по стене идут, можете выложить фото, как это? :rolleyes:



#3622 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:01

будут ставить препятствия и прочее

 

а кому в доме 17 ставили препятствие?

второй раз об этом слышу если вы об идее тсж, то она заглохла по другой причине, никто не препятствовал, лично я первая отказалась от меня в ТСЖ и причина  не препятствие со  стороны, а  внутренние разногласия с человеком которому была предложена идея ТСЖ (у нас разные цели),  с моей стороны получилось что я предложила,  а потом кинула. 

А оставшиеся люди не стали доводить это до конца.

 

И сейчас моё участие на вашем форуме или на нашем форуме только для того чтобы предупредить - меня не трогать я знаю где найти Закон и мне не трудно его прочитать.

А нейтрализовать меня легко: не нарушать закон и не лезть в карман моей семьи.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Сентябрь 2013 - 16:40


#3623 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:12

наш форум заглох только в марте 2013 года, сейчас в принципе людей всё устраивает поэтому тишина, но тариф отстаивали все вместе с конца апреля  2012 года и в сентябре мы ходили разбираться, нас было человек шесть, но результат на лицо тариф 31 р. 08 копеек и отопление оплачиваем по счетчику в отопительный сезон. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Сентябрь 2013 - 16:13


#3624 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:19

Да уж письмо написано таким слогом что трудно будет его воспринимать в серьез. Чуть корректнее нужно и по существу. Думаю упоминание слов неизвестной соседки это вообще как какая то сплетня. Ни к чему так. Аксинья написала все четко, по существу, без лишних эмоций. Мне очень понравилось.

#3625 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:29

Да уж письмо написано таким слогом что трудно будет его воспринимать в серьез. Чуть корректнее нужно и по существу. Думаю упоминание слов неизвестной соседки это вообще как какая то сплетня. Ни к чему так. Аксинья написала все четко, по существу, без лишних эмоций. Мне очень понравилось.

 

как съездили? получили уведомление?



#3626 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:48

Я тоже подъеду на собрание, (может даже вдвоем с мужем), только я в юридических делах не сильна, так для массовки и поддакнуть за наши предложения, это я могу.



#3627 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:24

:) Отчет о сегодняшнем походе в РамСтрой:

Дали уведомление на руки (идентичное как у  Ксении), о том что площадь по факту меньше на 0,36м2, и выплату за этот объем рассчитали как за общую жилплощадь, а не как за лоджию. Первоначально мне сказали что уменьшение за счет нее. 

Я спросила есть ли документы, на основании которых пишут эти цифры и могу ли я их посмотреть.

Мне молодая девушка(блондинка) заявила, что документы все у директора, никому ничего смотреть не даем.

Если хотите делайте за свой счет обмеры в БТИ, платите деньги.

Честно говоря коробит такое отношение. Я на это ей сказала, что акт должен быть оформлен на основании обмеров, которые я должна! увидеть, иначе я не понимаю какое основание, для заявленных цифр .

К разговору подключилась как я поняла бухгалтер более грамотный, попросила подойти ознакомиться (посмотреть можно, копию снять не получится)

У нее талмуд прошитый о заключении БТИ, где расписана каждая квартира и по всем пунктам,

например:кухня---м2, санузел и так все, включая балкон или лоджию.

Между прочим очень приятная женщина, спокойная, приветливая, жаль не спросила как ее зовут(ее стол самый первый)

                    В общем у нас практически каждая составляющая изменилась.

Дальше, по поводу сдачи Госкомиссии, уже пройдено сейчас документы на подписи.

Насчет тарифов УК в бухгалтерии ничего "не знают".

Ключи начнут выдавать сразу же как все получат уведомления и пройдут взаимозачеты и будут подписаны документы о сдаче дома.

Смотреть квартиру не пускают, говорят сразу при получении квартиры получите доступ навсегда :D


Сообщение отредактировал tanysk: 27 Сентябрь 2013 - 20:25


#3628 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:47

ааааааа еще, было сказано что скорее всего 1 октября повесят официальную информацию на сайте о сдаче дома! :lol:



#3629 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:06

Мы по стараемся присутствовать, если будет с кем малышку оставить(ехать оч..далеко) проголосую позже.

#3630 Lesha1979

Lesha1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:03

Информация для всех!!!

Мы с Ксенией написали информационное письмо для УК. Исходя из вопросов которые на данном форуме были обсуждены.

Написали от лица всех будущих собственников ЖК Солнечный.

Просьба ознакомиться и выразить свое согласие/несогласие. Может у кого-то есть свои предложения.

В случае согласия пришлите свои фамилию, инициалы, № позиции, № квартиры. Их мы напишем в конце письма, типа "список нижеподписавшихся"...

В случае если Вы не хотите от лица всех, то можно переделать письмо от своего имени, только не забудьте тогда его занести в УК.

 

ЗЫ Просьба особо не упрекать в правильности написания письма и изложении смысла, я все таки не юрист, да и в школе по русскому языку всегда тройбан бы

Чивилевы д.1 поз.2 кв.46 данное письмо подпишут



#3631 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:11

:) Отчет о сегодняшнем походе в РамСтрой:

Дали уведомление на руки (идентичное как у  Ксении), о том что площадь по факту меньше на 0,36м2, и выплату за этот объем рассчитали как за общую жилплощадь, а не как за лоджию. Первоначально мне сказали что уменьшение за счет нее. 

Я спросила есть ли документы, на основании которых пишут эти цифры и могу ли я их посмотреть.

Мне молодая девушка(блондинка) заявила, что документы все у директора, никому ничего смотреть не даем.

Если хотите делайте за свой счет обмеры в БТИ, платите деньги.

Честно говоря коробит такое отношение. Я на это ей сказала, что акт должен быть оформлен на основании обмеров, которые я должна! увидеть, иначе я не понимаю какое основание, для заявленных цифр .

К разговору подключилась как я поняла бухгалтер более грамотный, попросила подойти ознакомиться (посмотреть можно, копию снять не получится)

У нее талмуд прошитый о заключении БТИ, где расписана каждая квартира и по всем пунктам,

например:кухня---м2, санузел и так все, включая балкон или лоджию.

Между прочим очень приятная женщина, спокойная, приветливая, жаль не спросила как ее зовут(ее стол самый первый)

                    В общем у нас практически каждая составляющая изменилась.

Дальше, по поводу сдачи Госкомиссии, уже пройдено сейчас документы на подписи.

Насчет тарифов УК в бухгалтерии ничего "не знают".

Ключи начнут выдавать сразу же как все получат уведомления и пройдут взаимозачеты и будут подписаны документы о сдаче дома.

Смотреть квартиру не пускают, говорят сразу при получении квартиры получите доступ навсегда :D

 

Мне кажется это их начальница ( с короткой стрижкой, полноватая), она и предложила мне написать заявление , когда я приходила за информацией для нас  :)


Давайте ,что бы в тягость никому не был поход в УК, кто сможет тот приедет , кто нет , до тех всю информацию донесём!

Что бы хотя чел. 5 приехало)))))  :D

Андрей, позвонишь пожалуйста  в УК ген.дир., договоришься с ним о встрече! 

( мне кажется, нам уже кварплату начнут начислять с 1 октября, как думаете?)


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Сентябрь 2013 - 23:16


#3632 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:16

Мне кажется это их начальница ( с короткой стрижкой, полноватая), она и предложила мне написать заявление , когда я приходила за информацией для нас  :)


Давайте ,что бы в тягость никому не был поход в УК, кто сможет тот приедет , кто нет , до тех всю информацию донесём!

Что бы хотя чел. 5 приехало)))))  :D

Андрей, позвонишь в УК ген.дир., договоришься с ним о встрече!

( мне кажется, нам уже кварплату начнут начислять с 1 октября, как думаете?)

Приедем с женой 12 октября

 

сообщите в личку время и место сбора :)



#3633 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 08:12

Мне кажется это их начальница ( с короткой стрижкой, полноватая), она и предложила мне написать заявление , когда я приходила за информацией для нас  :)


Давайте ,что бы в тягость никому не был поход в УК, кто сможет тот приедет , кто нет , до тех всю информацию донесём!

Что бы хотя чел. 5 приехало)))))  :D

Андрей, позвонишь пожалуйста  в УК ген.дир., договоришься с ним о встрече! 

( мне кажется, нам уже кварплату начнут начислять с 1 октября, как думаете?)

Да, мне тоже так показалось, что она старше по должности)))в любом случае с ней приятно иметь дело.

 

На 12 октября мы с мужем тоже готовы подъехать)


вчера в бухгалтерию была толпа, охранник сказал что постоянно очередь- с утра пораньше, список получивших уведомление большой мы были 68 порядковым номером за вчерашнюю дату.

Так что бухгалтерия торопится видимо закрыть все расчеты на этом этапе.

Возможно с начала октября и начнут ключи людям выдавать, с кем уже взаиморасчеты прошли.

Главное сейчас для них - получение подписи от Госкомиссии. И сразу же всю информацию повесят на сайте о порядке выдаче ключей.



#3634 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:04

был в тех краях в гостях)

заехал в офис продаж

 

что сказали:

 

"комиссия пройдена, ждут доки"

"старт выдачи ключей, ориентир ноябрь"

по расхождению метров звонить с понедельника в бухгалтерию строя нашего...

 

мои мысли)

посмотрел еще раз план.

мля)) как они собираются воткнуть 3 башни и 2 меньших домика по бокам я не понял))))

по ним кстати в офисе продаж инфы нуль



#3635 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:17



мои мысли)
посмотрел еще раз план.
мля)) как они собираются воткнуть 3 башни и 2 меньших домика по бокам я не понял))))
по ним кстати в офисе продаж инфы нуль[/
quote]
Не хотелось бы, чтобы еще куча домов строилась...

#3636 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:29

Если встреча состоится, приеду.
Поз. 1, кв. 179

Согласен про официальный вариант письма от Аксиньи, нечего поднимать панику, пока нет официальной информации от УК. Нужно предупредить директора, чтоб он был готов с нами встречаться и имел хотя бы пару бумаг с перечнем предлагаемых услуг и их стоимостью.

#3637 SeregaRU

SeregaRU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:42

Обещать не буду, но приехать очень постараюсь :) (поз.1 кв 184)

Сообщение отредактировал SeregaRU: 28 Сентябрь 2013 - 12:42


#3638 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:15

Я с женой подъедем на встречу 12 октября. Сообщите во сколько. (поз.1 кв. 177)



#3639 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:36

Где собираться будем? Перед РамСтроем?

#3640 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:15

Я тоже буду 12.10.13





Яндекс.Метрика