Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3641 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:37

А кто ген. директора пригласит на наше собрание? Нужно, чтобы он уделил нам свой выходной день, если его не будет, то собираться смысла нет.



#3642 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:53

На десантной дом 5а находится конкурирующая УК, ОАО Раменская УК ссыль вот http://www.ramenskaya-uk.ru/services/ предлагаю назначить на 12 число представителю и этой компании встречу, посмотрим какие сервисы и на каких условиях они обслуживают дома.

#3643 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:03

На десантной дом 5а находится конкурирующая УК, ОАО Раменская УК ссыль вот http://www.ramenskaya-uk.ru/services/ предлагаю назначить на 12 число представителю и этой компании встречу, посмотрим какие сервисы и на каких условиях они обслуживают дома.

а вот это бесполезно, "территория" поделена и никакая другая УК к нам или вам не пойдёт, альтернатива Рамсервису только ТСЖ



#3644 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:43

а вот это бесполезно, "территория" поделена и никакая другая УК к нам или вам не пойдёт, альтернатива Рамсервису только ТСЖ

Обратимся к букве закона: Жилищный Кодекс Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) 

ст.161 ч.3 в котором говорится -> Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

 

Из этого следует, что выбирать Управляющую Компанию жильцы дома могут ЛЮБУЮ какая понравится. О какой дележки территории идет речь ?

 

Выбор управляющей компании ЖКХ – этапы

Первый этап включает в себя создание инициативной группы и сбор информации о компаниях, предлагающих свои услуги на данной территории.

 

Второй этап - подготовительные мероприятия для организации собрания жильцовпо выбору управляющей компании. Подготовка заключается в следующих моментах:

  1. определение порядка организации и сроков проведения предварительных собраний для обмена информацией;
  2. подготовка проекта договора с управляющей компанией;
  3. уведомление собственников о проведении общего собрания;
  4. ознакомление собственников дома с проектом договора.

Третий этап - проведение общего собрания жильцов и представителей управляющей компании. На собрании необходимо:

  1. определить способ управления домом;
  2. утвердить договор;
  3. оформить протокол общего собрания.

Выбор управляющей компании ЖКХ завершается заключением договора на управление домом .


Сообщение отредактировал SancheZ: 29 Сентябрь 2013 - 09:25


#3645 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:50

А кто ген. директора пригласит на наше собрание? Нужно, чтобы он уделил нам свой выходной день, если его не будет, то собираться смысла нет.

 

Андрей , письмо отправит в понедельник! Да и с ним созвонится нужно)))) :)


Я тоже буду 12.10.13

 

:) , а то бы ты не пришёл )))))

Думаю нас чел. 10-15 точно в Раменском - Жуковском живёт) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Сентябрь 2013 - 08:52


#3646 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:29

На десантной дом 5а находится конкурирующая УК, ОАО Раменская УК ссыль вот http://www.ramenskaya-uk.ru/services/ предлагаю назначить на 12 число представителю и этой компании встречу, посмотрим какие сервисы и на каких условиях они обслуживают дома.

 

а вот это бесполезно, "территория" поделена и никакая другая УК к нам или вам не пойдёт, альтернатива Рамсервису только ТСЖ

 

Народ, я не юрист конечно, но я решила посмотреть подписанный и зарегистрированный ДДУ, а в .3.3.6 указано следующее (см. ниже)

Это незаконно? Или у нас действительно нет выбора?

И как -то оспаривается, если незаконно..???? :blink:

 

FaFePPirpqM.jpg


Сообщение отредактировал NastAsya: 29 Сентябрь 2013 - 10:30


#3647 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:29

Ой, я забыла, меня же в те выходные не будет 3 дня! А сходить очень хочется!
Под письмом Аксинии подпишусь

#3648 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:02

Раменская УК может и близко, и тариф на 2 копейки дешевле, но судя по тому, как они следили за домом, в котором жила до недавнего времени, с ними будем жить как в сарае .

#3649 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:06

Раменская УК может и близко, и тариф на 2 копейки дешевле, но судя по тому, как они следили за домом, в котором жила до недавнего времени, с ними будем жить как в сарае .

Значит отпадает Раменская УК, а на сайте все красиво расписали.... <_<



#3650 dimon29

dimon29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:51

Всем здравствуйте!!! Мы здесь новенькие,но мы следили за вашей дискуссией и тоже хотим присутствовать на собрании 12.10 13 подскажите пожалуйста где именно вы будите встречаться? За ранее благодарны жильцы поз 2 кв 24.



#3651 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:18

Всем здравствуйте!!! Мы здесь новенькие,но мы следили за вашей дискуссией и тоже хотим присутствовать на собрании 12.10 13 подскажите пожалуйста где именно вы будите встречаться? За ранее благодарны жильцы поз 2 кв 24.

 

 

Это мы хотим 12 в 12))) как все точно будет известно, напишем!!!



#3652 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:36

Народ, я не юрист конечно, но я решила посмотреть подписанный и зарегистрированный ДДУ, а в .3.3.6 указано следующее (см. ниже)

Это незаконно? Или у нас действительно нет выбора?

И как -то оспаривается, если незаконно..???? :blink:

 

FaFePPirpqM.jpg

 

Мы подписались, что согласны , что Застройщик выбирает нам УК!


Раменская УК может и близко, и тариф на 2 копейки дешевле, но судя по тому, как они следили за домом, в котором жила до недавнего времени, с ними будем жить как в сарае .

 

Сейчас нас она обслуживает! УЖАС!

Во дворе нет дворника, мы сами- мамочки, берём перчатки с пакетами и убираем двор на Д.14 и гоняем тех, что приходит пивка попить ))) Подъезды страшные, уборщица подметает , без влажной уборки!

Не, я такую УК не хочу! И вывесили на подъезды списки должников! Нас соседи с 3 этажа затапливали (никого не было дома) , так сантехник через дорогу шёл к нам 4 часа, что бы стояк перекрыть))))))



#3653 AlexLena

AlexLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:09

Наша семья (поз3 кв 193) тоже постарается подъехать



#3654 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:53

Народ, я не юрист конечно, но я решила посмотреть подписанный и зарегистрированный ДДУ, а в .3.3.6 указано следующее (см. ниже)

Это незаконно? Или у нас действительно нет выбора?

И как -то оспаривается, если незаконно..???? :blink:

 

FaFePPirpqM.jpg

 

Данные условия договора ущемляют права потребителя и навязывают УК вразрез действующему законодательству, а именно Жилищному Кодексу РФ, соответственно, данный пункт договора является ничтожным в силу норм п. 1 ст. 16 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.92 г.: «Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными».



#3655 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:15

Читаю форум каждый день. Спасибо за полезную инфу. У многих движуха какая-то началась, обмеры-замеры, оповещения...у меня тишина блин. Раменская УК окучивает почти весь город и не только город, но и сельские поселения, компания громадная и прогнуть её по ставкам скорее всего не получится, хотя, чем чёрт не шутит.  :mellow:

На собрание приду конечно, постараюсь притащить ещё одних дольщиков.



#3656 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:35

ставки у Раменской УК наверное самые низкие в городе, но и качество обслуживания, пожалуй, на таком же уровне.Судя по форуму 17 дома, Рамсервис вполне вменяемая УК, нужно только по тарифам договориться

#3657 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:33

Обратимся к букве закона: Жилищный Кодекс Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) 

ст.161 ч.3 в котором говорится -> Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

 

Из этого следует, что выбирать Управляющую Компанию жильцы дома могут ЛЮБУЮ какая понравится. О какой дележки территории идет речь ?

 

 

Я говорила о переделе территории между УК, наши девочки в УК Раменскую ходили, их гендиректор на рожон не полезет он сказал что вот если мы создадим ТСЖ и наймем их, тогда да. он будет сотрудничать.

 

А в другом случае (без ТСЖ) Застройщик и Рамсервис (дочка застройщика) никакую УК на наши дома не пустит. Вы можете выбирать любую, но они между собой перетрут и всё. Деньги в этом бизнесе немалые и поэтому между юр. лицами - УК, свой разговор. А вот если жильцы надумают создать ТСЖ - попрепятствовать попытаются, но ничего не смогут - если конечно в ТСЖ будет команда.

 

И ещё, в принципе пока Застройщик не навязывает УК, до проведения конкурса по выбору УК городскими властями он может передать управление домом любой УК по своему выбору, а потом уже дело за вами - регистрируете право собственности и проводите общее собрание.

 

Вот на чём сейчас основан выбор УК Застройщиком:

 

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 29 Сентябрь 2013 - 21:52


#3658 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:58

Я говорила о переделе территории между УК, наши девочки в УК Раменскую ходили, их гендиректор на рожон не полезет он сказал что вот если мы создадим ТСЖ и наймем их, тогда да. он будет сотрудничать.
 
А в другом случае (без ТСЖ) Застройщик и Рамсервис (дочка застройщика) никакую УК на наши дома не пустит. Вы можете выбирать любую, но они между собой перетрут и всё. Деньги в этом бизнесе немалые и поэтому между юр. лицами - УК, свой разговор. А вот если жильцы надумают создать ТСЖ - попрепятствовать попытаются, но ничего не смогут - если конечно в ТСЖ будет команда.
 
И ещё, в принципе пока Застройщик не навязывает УК, до проведения конкурса по выбору УК городскими властями он может передать управление домом любой УК по своему выбору, а потом уже дело за вами - регистрируете право собственности и проводите общее собрание.
 
Вот на чём сейчас основан выбор УК Застройщиком:
 
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)


На первоначальном этапе да, пока жильцы не примут решения кто будет обслуживать. Но никаких доп. услуг они оказывать тоже не могут, соответственно и плату за это брать не должны.
В любом случае выше написанное про Раменское УК тоже особо не ободряет :))))

#3659 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:01

На первоначальном этапе да, пока жильцы не примут решения кто будет обслуживать. Но никаких доп. услуг они оказывать тоже не могут, соответственно и плату за это брать не должны
 

 

Вы это мне рассказываете? ;)



#3660 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:20

Вы это мне рассказываете? ;)


Почитал Ваши посты раннее....рассказывать больше ничего не буду :D





Яндекс.Метрика