Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3841 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:05

на столе лежит( сказали что 36 вроде  подписей мало нужно половину! говорю, донесём до остальных) , Тарифы они видимо уже знают!  а передо мной приходила Аксинья) им повысили на 3 р. за мусор!
 

 

Причём тут половина подписей? В тексте вашего письма только ссылки на закон и напоминание того, что сами УК не имеют права устанавливать тариф...

Думаю там рядом с вашим письмом и мои два заявленьица лежали... а откуда Вы знаете что мы сегодня там были?

По поводу поднятия тарифа... решение вопроса отложено до момента ознакомления с документами. которые были сегодня запрошены у УК.



#3842 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:22

Поздравляю Вас!!! У меня ДДУ от марта 2013 года вот все жду, начинаю уже нервничить, НЕ ЗВОНИТ НИ КТО!!!

А вы не ждите сами позвоните, вот мы ждали ждали сентябрь 2012 у нас, а позвонив выяснилось что нам оказывается не дозвонились....и мы теперь уже туту очень отодвинулись в очереди по выдаче ключей т.к. уже 13й год лето начали выдавать уведомление,ключи будут выдавать по тойже последовательности как у них стоят записи выдачи уведомлений.Звоните сами, я вот не понимаю как они моги нам не дозвониться когда 2 собственника 2 телефона и никаких приветов от них и других незнакомых номеров не было.



#3843 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:34

Неужели вы думаетн, что я сама не звонила???? Я можно сказать постоялец их телефонной линии;) нет говорят ждите сами позвоним, насколько мне было известно ранее, у меня большая сумма возврата, может поэтому меня решили отложить на потом...

#3844 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:03

Неужели вы думаетн, что я сама не звонила???? Я можно сказать постоялец их телефонной линии ;) нет говорят ждите сами позвоним, насколько мне было известно ранее, у меня большая сумма возврата, может поэтому меня решили отложить на потом...

и у меня возврат, я бы рискнула.



#3845 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:11

Люди декабрь 2012, ждут звонка, а в очереди, июнь 2013 приезжает без звонка, чего ждать то! молодцы! держат все на контроле)))))

 

 

кто то писал, что его не включали!

мы декабрь 2012, уведомления не получали, в офис приезжали, когда обзванивали декабрь, ничего не дали, сказали приезжать после звонка



#3846 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:25

Неужели вы думаетн, что я сама не звонила???? Я можно сказать постоялец их телефонной линии ;) нет говорят ждите сами позвоним, насколько мне было известно ранее, у меня большая сумма возврата, может поэтому меня решили отложить на потом...

Два часа назад звонил в Бухгалтерию, договор от марта 2013 года, мне никто не звонил, решил сам попробовать, сказали приезжать в рабочее время для оформления возврата.



#3847 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:19

Почему вдруг такая веселая инфа о том, что выдача ключей откладывается "на неопределенный срок"? Пару дней назад же писали, что с 10 октября что-то там начнется... А кто-то пишет с ноября... Откуда все эти сроки? Это "блонди" что ли говорит всем разное??)) Вот уж правда, хорошо бы застройщику огласить что-то официально - не злить людей!


Сообщение отредактировал Egoriy: 08 Октябрь 2013 - 21:26


#3848 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:51

Причём тут половина подписей? В тексте вашего письма только ссылки на закон и напоминание того, что сами УК не имеют права устанавливать тариф...
Думаю там рядом с вашим письмом и мои два заявленьица лежали... а откуда Вы знаете что мы сегодня там были?
По поводу поднятия тарифа... решение вопроса отложено до момента ознакомления с документами. которые были сегодня запрошены у УК.


т.к. я начала узнавать про тарифы, а они в курсе что на сайте пишут и кто нас консультирует, но ген. директор. не было
и говорят, вот письмо от вашего товарища, и до вас приходили из 17 дома.

#3849 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:07

т.к. я начала узнавать про тарифы, а они в курсе что на сайте пишут и кто нас консультирует, но ген. директор. не было
и говорят, вот письмо от вашего товарища, и до вас приходили из 17 дома.

 

Молодцы что форум читают!!! Хоть таким образом будут узнавать Законы)))) 



#3850 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:45

[quote name="Andrianova" post="393343" timestamp="1381227537"]Были сейчас с Натусиком в РамСтрое обед с 13-00 до 14-00! НИКОГО!)))) перебои со светом сегодня(
Ещё был парень с форума bad........ ))))

Не bad, a batfly :)

Со светом вообще прикол... Как Вы уехали, 'Натусик' поднялась в бухгалтерию, ей сказали, что света нет, ничего распечатать не можем... Затем я пошёл, так как заявление она возврат я вчера забирал, для меня ничего печатать не надо было. Тут свет включился, вся техника зашуршала, все обрадовались:-)
Я расписался в журнале, забрал уведомление, блонди позвала 'Натусика' и, как только я вышел из комнаты, свет опять вырубился...
Что было дальше не знаю, улетел на работу...

Теперь насчёт метража... Договор от июля 13 г., звонка ждать не стал, вчера приехал к 8.55. Был передо мной 1 человек и минут за пять после меня ещё человек 5-6 подтянулись. Зашёл, говорят, что даже уведомление ещё на наш месяц не печатали, приходите завтра после обеда, можете взять с собой заявление га возврат, все дома заполниите кроме суммы... Заполнил, приехал сегодня, познакомился с Ксенией и 'Натусиком', получил уведомление на возврат за 1,29м2. В ведомости был под номером 79 из 192 кв в нашем доме, передо мной за сегодня человек 6 расписались.
Про ключи сказали, что очень хотят все раздать до нового года.

#3851 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:47

Я не понимаю зачем так затягивать с ключами. На месте застройщика я бы сделала так выдала бы всем ключи и с ключами заставила бы подписать бумагу, в которой бы значилось типа "в случае если в 10 дневный срок с момента выдачи ключей Покупатель не заявит о выявленных деффектах, акт-приема передачи квартиры считается подписанным с такой то даты и все. Зачем всякие там люди, которые показывают квартиру и т.д. мне не ясно.



#3852 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:47

[quote name="Andrianova" post="393343" timestamp="1381227537"]Были сейчас с Натусиком в РамСтрое обед с 13-00 до 14-00! НИКОГО!)))) перебои со светом сегодня(
Ещё был парень с форума bad........ ))))

Не bad, a batfly :)

Со светом вообще прикол... Как Вы уехали, 'Натусик' поднялась в бухгалтерию, ей сказали, что света нет, ничего распечатать не можем... Затем я пошёл, так как заявление она возврат я вчера забирал, для меня ничего печатать не надо было. Тут свет включился, вся техника зашуршала, все обрадовались:-)
Я расписался в журнале, забрал уведомление, блонди позвала 'Натусика' и, как только я вышел из комнаты, свет опять вырубился...
Что было дальше не знаю, улетел на работу...

Теперь насчёт метража... Договор от июля 13 г., звонка ждать не стал, вчера приехал к 8.55. Был передо мной 1 человек и минут за пять после меня ещё человек 5-6 подтянулись. Зашёл, говорят, что даже уведомление ещё на наш месяц не печатали, приходите завтра после обеда, можете взять с собой заявление га возврат, все дома заполниите кроме суммы... Заполнил, приехал сегодня, познакомился с Ксенией и 'Натусиком', получил уведомление на возврат за 1,29м2. В ведомости был под номером 79 из 192 кв в нашем доме, передо мной за сегодня человек 6 расписались.
Про ключи сказали, что очень хотят все раздать до нового года.

#3853 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:01

[quote name="batfly" post="393516" timestamp="1381254357"][quote name="Andrianova" post="393343" timestamp="1381227537"]Были сейчас с Натусиком в РамСтрое обед с 13-00 до 14-00! НИКОГО!)))) перебои со светом сегодня(
Ещё был парень с форума bad........ ))))

Не bad, a batfly :)

Со светом вообще прикол... Как Вы уехали, 'Натусик' поднялась в бухгалтерию, ей сказали, что света нет, ничего распечатать не можем... Затем я пошёл, так как заявление она возврат я вчера забирал, для меня ничего печатать не надо было. Тут свет включился, вся техника зашуршала, все обрадовались:-)
Я расписался в журнале, забрал уведомление, блонди позвала 'Натусика' и, как только я вышел из комнаты, свет опять вырубился...
Что было дальше не знаю, улетел на работу...

Теперь насчёт метража... Договор от июля 13 г., звонка ждать не стал, вчера приехал к 8.55. Был передо мной 1 человек и минут за пять после меня ещё человек 5-6 подтянулись. Зашёл, говорят, что даже уведомление ещё на наш месяц не печатали, приходите завтра после обеда, можете взять с собой заявление га возврат, все дома заполниите кроме суммы... Заполнил, приехал сегодня, познакомился с Ксенией и 'Натусиком', получил уведомление на возврат за 1,29м2. В ведомости был под номером 79 из 192 кв в нашем доме, передо мной за сегодня человек 6 расписались.
Про ключи сказали, что очень хотят все раздать до нового года.[/quote]


ну перепутала, прости) все ок. получила она все
вот как ты узнал , что мы с форума. мы не ожидали,:-)

#3854 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:08

Я так думаю, что пока они все взаиморасчеты за метры не проведут, никаких ключей не будет...
Потому что, как мне кажется, ззастройщик должен передать дом УК, УК должна подписать договор с жильцом. А пока не выполнены договорные обязательства застройщика с жильцом, УК оказывается третьим лишним...

А этот процесс по какой-то причине идёт очень медленно. Если по нашей 1-й позиции, где из-за неправильно посчитанных лоджий абсолютно у всех возврат и почти все квартиры проданы, я расписался 79 из 192 квартир, то закончится все не скоро...
Особого ажиотажа по 50 чел в очереди я не наблюдал, по своему опыту приехал без звонка-все получил, предлагаю не дожидаться звонка и приезжать самостоятельно. Может хоть как-то процесс ускорится...

ame="batfly" post="393516" timestamp="1381254357"]
ну перепутала, прости) все ок. получила она всевот как ты узнал , что мы с форума. мы не ожидали,:-)


Просто фото аватара похоже на реальность :-)

#3855 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:37


очень было приятно встретить соседа, да еще и с форума!

#3856 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:45

Что-то поперло у меня сегодня с писаниной, так что добавлю ещё пару мыслей:
Во первых, заявление из УК о малом количестве подписей считаю бредом, так как если каждый из 36 подписавшихся подаст собственное исковое заявление о нарушении законодательства, им будет только хуже...

Во вторых - не читал об этом ранее, но пришедшая мне мысль кажется очень правильной -
Мы все вопросы про ключи, просмотр квартир и тд задаем дамам из офиса продаж, из бухгалтерии и тому подобных подразделений, которые являются наемными работниками, не заинтересованы в решении наших проблем и могут отвечать вообще что угодно, причём каждый день по разному... Почему бы не попробовать связаться хотя бы с гендиректором Рамстроя или даже с хозяином Небоскреб-риэлти г-ном Б.Б. Гасановым?
Помнится, на одном из форумов (по-моему, это был novostroykin.ru или нечто подобное) полгода назад наткнулся на гневное письмо в его адрес по поводу микрорайона Куркино-8, где он также строит. Так через некоторое время появился подписанный им пост с подробным и обстоятельным описанием происходящего, поставившим все точки над и.
После этого поднявшаяся волну женщина даже извинялась и очень благодарила за такой подробный ответ...

У нас никто таким звонком не занимался?

Сообщение отредактировал batfly: 08 Октябрь 2013 - 21:48


#3857 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:11

Мы все вопросы про ключи, просмотр квартир и тд задаем дамам из офиса продаж, из бухгалтерии и тому подобных подразделений, которые являются наемными работниками, не заинтересованы в решении наших проблем и могут отвечать вообще что угодно, причём каждый день по разному... Почему бы не попробовать связаться хотя бы с гендиректором Рамстроя или даже с хозяином Небоскреб-риэлти г-ном Б.Б. Гасановым?

 

Идея хорошая. Мне кажется можно просить разъяснить сроки и, что немаловажно, порядок передачи квартир и пожаловаться на заговор молчания сотрудников либо противоречивую информацию, сообщаемую ими. С другой стороны, он сошлется на договор ДУ: получите квартиры до марта) Тогда пусть организует показы - деньги за что плачены?


Сообщение отредактировал Egoriy: 08 Октябрь 2013 - 22:12


#3858 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:13

Что-то поперло у меня сегодня с писаниной, так что добавлю ещё пару мыслей:
Во первых, заявление из УК о малом количестве подписей считаю бредом, так как если каждый из 36 подписавшихся подаст собственное исковое заявление о нарушении законодательства, им будет только хуже...

Во вторых - не читал об этом ранее, но пришедшая мне мысль кажется очень правильной -
Мы все вопросы про ключи, просмотр квартир и тд задаем дамам из офиса продаж, из бухгалтерии и тому подобных подразделений, которые являются наемными работниками, не заинтересованы в решении наших проблем и могут отвечать вообще что угодно, причём каждый день по разному... Почему бы не попробовать связаться хотя бы с гендиректором Рамстроя или даже с хозяином Небоскреб-риэлти г-ном Б.Б. Гасановым?
Помнится, на одном из форумов (по-моему, это был novostroykin.ru или нечто подобное) полгода назад наткнулся на гневное письмо в его адрес по поводу микрорайона Куркино-8, где он также строит. Так через некоторое время появился подписанный им пост с подробным и обстоятельным описанием происходящего, поставившим все точки над и.
После этого поднявшаяся волну женщина даже извинялась и очень благодарила за такой подробный ответ...

У нас никто таким звонком не занимался?

 

^_^  нет, до такого мы ещё не додумались!


можно завтра в офис продаж прозвонить и спросить, дома сданы, могут они показать квартиры на продажу ? !


Сообщение отредактировал Andrianova: 08 Октябрь 2013 - 22:14


#3859 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:10

Нашёл интересный сайт www.ramstroy.org . Интересно, это наш или нет...


http://www.novostroy...forum/?nid=1656

Это как раз насчёт общения с г-ном Гасановым

Сообщение отредактировал batfly: 09 Октябрь 2013 - 06:23


#3860 AHbKA

AHbKA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:40

Два часа назад звонил в Бухгалтерию, договор от марта 2013 года, мне никто не звонил, решил сам попробовать, сказали приезжать в рабочее время для оформления возврата.

а телефончик не подскажете бухгалтерии??????? я приезжала в офис 1 октября - сказали ждите звонка месяц-полтора. от какого числа договор не спросили.







Яндекс.Метрика