Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4041 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:18

Спасибо, ребята, за поддержку, а я думала, что нас единицы. "Голодранцы и ничего у нас нет. И живем мы на свете по доверенности... "  :P
 
IRINI:


у меня девушка на четвертом этаже стала на 0,33меньше,про ключи тоже сказали в сведущем году,но звонили они сами

Двушка
 
ДЕВУШКА ))) :D



#4042 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:50

у меня девушка на четвертом этаже стала на 0,33меньше,про ключи тоже сказали в сведущем году,но звонили они сами

и у меня двушка на тринадцатом этаже стала меньше на 0.49 и позвонили сами, я в шоке, что получать ключи только в следующем году, какой смысл им так затягивать с выдачей ключей, не понимаю????


И мне тоже не стыдно въехать в квартиру с голыми стенами! Ни че и на нашей улице будет праздник ! И закончится наконец съем жилья!!! А насчет квартир в которых идет ремонт, позвонила сказали что делают это муниципальное) но незнай может и действительно купили кто из своих....верить уже нет смысла заврались если честно...

И я тоже хочу как можно быстрее в'ехать в свою квартиру даже с голыми стенами! Поэтому так сильно расстроилась, когда узнала сегодня, что ключи получу не раньше января-февраля (((( просто ужасно.....прочитала, что завтра будет собрание....постараюсь приехать! А много народу собирается?



#4043 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:03

и у меня двушка на тринадцатом этаже стала меньше на 0.49 и позвонили сами, я в шоке, что получать ключи только в следующем году, какой смысл им так затягивать с выдачей ключей, не понимаю????
И я тоже хочу как можно быстрее в'ехать в свою квартиру даже с голыми стенами! Поэтому так сильно расстроилась, когда узнала сегодня, что ключи получу не раньше января-февраля (((( просто ужасно.....прочитала, что завтра будет собрание....постараюсь приехать! А много народу собирается?

голые стены не беда,главное,чтобы они были,желательно не в следующем году!!!!!

#4044 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:20

голые стены не беда,главное,чтобы они были,желательно не в следующем году!!!!!

вот и мне бы хотелось до НГ начать ремонт делать, в собственность квартиру оформить и после НГ переехать....но видимо, не судьба ((((


я не вынесла всех этих мук! и..... приехала сегодня сама в бухгалтерию в Рамстроя буквально без 15ти шесть. И конечно же с вопросами что и как.

  • Наша маленькая 1-шка 35,26 уменьшилась до 34,9 еще меньше чем у Светланы :) .
  • Уменьшение площади не касается жилплощади, только лоджии.
  • Сейчас бухгалтерия всех оповещает с разногласием по метражу, и взаимозачеты происходят в течении 10 дней с момента получения бумаги.
  • Выдача ключей от этой бумаги сейчас не зависит, обычно оповещение происходит после сдачи дома, дом еще не сдан (Рамстрой решил ускорить этот процесс)
  • Госкомиссии еще не было, должна состояться до 30 сентября, как по договору
  • Для прохождения Госкомиссии Застройщику необходимо получить от администрации района какие то бумаги (какие - не говорят)
  • После прохождения Госкомиссии всех начнут обзванивать для выдачи ключей (после 30 сентября) -на всех жильцов предполагается 2 месяца для того чтобы все получили их. Ежедневно планируется обслуживать до 30-ти клиентов (на практике по выдаче ключей Десантной17)

ну вобщем как то так........ :unsure:

 

А мне сегодня сказали, что ключи получу не раньше января-февраля (поз. 3) Я очень расстроена....



#4045 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:27

Кто-нибудь знает, завтра бухгалтерия будет работать, или у них выходной?

Не получается в будни с работы вырваться.



#4046 Plyashkunchik

Plyashkunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:30

Растут цены, офигеть, за метр 57к примерно. У нас в однушке примерно по 54к за метр было (Правда, мы год назад покупали :)) Интересно по чем сейчас однушки.

Когда я покупала (в конце июля) мне сказали, что цена за кв. м зависит от этажа, с каждым этажом дороже на 200 руб. за кв. м. У меня 13 этаж, получилось около 57 тысяч за кв. м


Кто-нибудь знает, завтра бухгалтерия будет работать, или у них выходной?

Не получается в будни с работы вырваться.

Нет, по выходным они точно не работают, только в будни с 9.00 до 18.00



#4047 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:56

Кто-нибудь знает, завтра бухгалтерия будет работать, или у них выходной?

Не получается в будни с работы вырваться.

Если у вас ипотечный договор то попробуйте позвонить и (если уменьшилась квартира) попросить, чтоб согласно договору перечислили на тот счет который там указан. Сами не пробовали, додумались до этого уже после получения уведомления. Если увеличилась квартира попросите по почте уведомление прислать.



#4048 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:10

вот и мне бы хотелось до НГ начать ремонт делать, в собственность квартиру оформить и после НГ переехать....но видимо, не судьба ((((
А мне сегодня сказали, что ключи получу не раньше января-февраля (поз. 3) Я очень расстроена....


Я тоже расстроена, потому что судя по форуму каждый из нас получает разную информацию. Мне вот по телефону последний раз гл. Бух сказала что с ноября теперь будет обзвон насчет ключей и просто посмотреть тоже не пускают. На вопрос почему- делаем ворота! Хотя при чем здесь они! Я сказала я и без ворот пройду! В ответ-нет нельзя!
Очень надеюсь что сегодня на сборе все наконец определится!

#4049 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:56

И мне тоже не стыдно въехать в квартиру с голыми стенами! Ни че и на нашей улице будет праздник ! И закончится наконец съем жилья!!! А насчет квартир в которых идет ремонт, позвонила сказали что делают это муниципальное) но незнай может и действительно купили кто из своих....верить уже нет смысла заврались если честно...


ну это круто муниципальные на 7 , 5 этажах давать. т.к. в поз.2 на первом дали, и на д.17 тоже первые.
нас РамСтроя молодец !поправка Сделал весь ремон в 6 школе  и садик собирается строить ! молодцы!

Я тоже расстроена, потому что судя по форуму каждый из нас получает разную информацию. Мне вот по телефону последний раз гл. Бух сказала что с ноября теперь будет обзвон насчет ключей и просто посмотреть тоже не пускают. На вопрос почему- делаем ворота! Хотя при чем здесь они! Я сказала я и без ворот пройду! В ответ-нет нельзя!
Очень надеюсь что сегодня на сборе все наконец определится!



им что было трудно выложить инфо на их сайте, что бы люди приезжали за уведомлением без их звонка, они просят нас это тут на форуме написать.
есть инфо, что к.в. хотят уволить за то что записывал , это бред ! человек старой закалки и порядочный , он же не думал что
столько желающих будет:-/


Сообщение отредактировал Andrianova: 12 Октябрь 2013 - 16:58


#4050 nik84

nik84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:15

Я вот не пойму,так и не дождавшись звонка по поводу уведомления,вчера сам позвонил,сказали что увеличение однушки на 0,37 см., не могли сами что ли мне позвонить, все-таки договор от января 2013г. Я объяснил,что я иногородний и не могу приехать за уведомлением, не могут по почте выслать или на электронную почту сбросить что ли,сказали что надо какое-то заявление писать, я же не отказываюсь платить за допметры...Бред какой-то



#4051 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:50

Вопрос, на тему кв. метров, насколько я поняла из сообщений выше, планы БТИ нам застройщик предоставлять не будет, тогда на основании чего мы должны поверить, что квартира имеет именно тот метраж, за которым мы заплатили?

После того, как мы получили уведомление я писала, что они нам ничего не дадут! Не читаете! :((
Кадастровый паспорт с планом и замерами надо будет получать самим и стоит он будет около 8 т.р!!! Мы когда пришли и нам дали уведомление сразу сказали, чтобы нам показали документы с размерами из БТИ, на основании которых нам вообще моздали это уведомление! Мне все показали, и я еще и сама все сложила)))) проверяла! Еще сфоткала замеры, по которым считалось! БЕЗ плана! План не дали!!!!
Доплата увеличилась ТОЛЬКО из-за округлений до десятых замеров БТИ при вычислении площади каждой комнаты квартиры!!
У нас такая ж планировка квартиры! :)
Кстати, сегодня на собрании будем с мужем! Так что приходите, сброшу вам)))

#4052 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:30

Надо было тоже сфоткать... Что то я не сообразила (

#4053 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:28

И пока никого...

#4054 AHbKA

AHbKA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:06

 

Правильно! Кто за консъержку, отлично! скидывайтесь и оплачивайте её услуги! Мне её услуги не нужны ;) их будет 3 на подъезд!

 

я тоже против доп трат ввиде консьержки



#4055 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:16

сколько народу было)))

приятно удивлен

и с шашлыков летних 3-4 человека только



#4056 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:20

 

 

Правильно! Кто за консъержку, отлично! скидывайтесь и оплачивайте её услуги! Мне её услуги не нужны ;) их будет 3 на подъезд!

 

я тоже против доп трат ввиде консьержки

 

через 3 месяца после получения ключей будет собрание собсвтенников

там и будете агитировать...

 

все остальное оказалось словоблудием не имеющим отношения к делу

нас на форуме отсилы 10% от всех собственников... зато лозунгов и голосований)) на все 100)))


НУУУУ как все прошло??? че решили?

ничего не решали))

так послушали гендиректора (мне лично понравилось что он точки над ё расставил по стройке по ключам по перспективам)

 

обещали тарыфи опубликовать

выдачу ключей примерно с 21 октября



#4057 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:22

:)  ВЫ НАС ЖДЁТЕ )))

Это собрание нужно было провести ещё в сентябре! т.к. мы очень много сами себя накрутили!

Мне то же все понравилось, пообещали (на светофор отправил заявку в гаи, постараются успеть дорожку для пешеходов проложить, проход к школе и саду)

Про тарифы 52,15 за кв.м., УК на сайте в понедельник выложит тарифы, Ждём! Будем собираться с УК и обсуждать расчёт охраны и консъержик ( т.к. 2 и 3 поз. по два подъезда , а в 1 их 3 и консъержек, там будет на 4 чел. больше, и расчёт кварплаты должен идти по каждому дому , как и ээ по домовому счётчику, а не 5 руб. с кв/м. квартиры), да и с вывозом мусора по тарифам вопросы!  + 1,74РУБ. за кв/м- обслуживание домофона!

Про свет в квартире сказали , что там жили их сотрудники, а кое где недостатки устраняли)) ^_^

Про ДОКУМЕНТЫ! и БТИ и Кадастровый все оформляем сами и за свой счёт!

Прежде ,чем начать ремонт должны заказать или сами сделать план проводки в квартире и получить разрешение у УК и РамСтроя, вроде так!

Выдача ключей, да с 21 , по спискам бухгалтерии , как получали уведомления.


Сообщение отредактировал Andrianova: 12 Октябрь 2013 - 16:59


#4058 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:39

Ксения "проход в школе и саду" - это в смысле со стороны 6-й школы проход сделают или как?



#4059 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:52

еще у нас будет подземная стоянка приблизительно 600 т.р. машины место, что забыла остальные допишут
светофор на перекрестке у ранчо, проход к школе и саду со стороны частного сектора
ТЦ на месте ранчо и муз.школы(её перенесут к школе) в нем будет спа р , л ю к с о р и т.п. это порадовало.


Сообщение отредактировал Andrianova: 12 Октябрь 2013 - 17:02


#4060 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:05

И к какому году Растрой собирается эти грандиозные планы в жизнь воплотить? :)

 

А тариф все равно высокий, по-моему.







Яндекс.Метрика