Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4081 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:58

Скажите мне темному - 50 р. за м2 - это все включено? Или + отдельно оплачивается электричество или еще чего-то?



#4082 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:04

Электричество, вода - отдельно по счетчикам. Тепло - тоже по счетчику (говорили, вроде, что будут стоять).

И я так понял, что отопление/освещение МОП (места общего пользования) тоже отдельно - по 5 р/м2, хотя должно быть по общедомовым счетчикам.

 

Паниковать пока рано. Во всяком случае до тех пор, пока УК официальные тарифы не опубликует.


Сообщение отредактировал DEV31337: 12 Октябрь 2013 - 18:06


#4083 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:07

Электричество, вода - отдельно по счетчикам. Тепло - тоже по счетчику (говорили, вроде, что будут стоять).

И я так понял, что отопление/освещение МОП (места общего пользования) тоже отдельно - по 5 р/м2, хотя должно быть по общедомовым счетчикам.

 

Электричество, вода - отдельно по счетчикам. Тепло - тоже по счетчику (говорили, вроде, что будут стоять).

И я так понял, что отопление/освещение МОП (места общего пользования) тоже отдельно - по 5 р/м2, хотя должно быть по общедомовым счетчикам.

 

52,15 руб.  за кв.м = 33.36 + 5 МОП ээ+12,05 (кон.+охр.) + 1,74 домофон 


Сообщение отредактировал Andrianova: 12 Октябрь 2013 - 18:08


#4084 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:26

52,15 руб.  за кв.м = 33.36 + 5 МОП ээ+12,05 (кон.+охр.) + 1,74 домофон 

.
Не охренели ли? 33 р ясно. 5р за свет это не так, сказали же что по общедомовым счетчикам!!! 12 р с метра за охрану и бабушку в подъезде не понятно, при чем тут наши метры квартиры и охрана общей территории? Опять же нафига нам бабушки , если на территорию только свои попадут через охрану? И оплата домофона- 1,74с метра??? У нас в городе 20 р вообще в месяц за домофон. Кстати, оплата лифта включена в эти 33 р , или отдельной графой тоже ? Тогда и это учтите, а не только ээ, воду и тепло.

#4085 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:32

52,15 руб.  за кв.м = 33.36 + 5 МОП ээ+12,05 (кон.+охр.) + 1,74 домофон 

скажите,а адрес домов какой будет почтовый? раменское, ул.десатная д.1, строение 3, строение 2, строение 1,или как? 



#4086 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:32

И еще, уважаемые, вы то вот живете в квартирах, вам платежки коммунальные не приходят чтоли? Не с чем сравнить? Понимаю, что многие снимают, многие в других городах живут, но тем не менее, есть же какойто единый принцип расчетов.

#4087 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:36

скажите,а адрес домов какой будет почтовый? раменское, ул.десатная д.1, строение 3, строение 2, строение 1,или как? 

 

Девушка этот вопрос задала ген.диру. он сказал, что мы должны скоро получить почтовый адрес, а пока Десантная 1 это строительный адрес



#4088 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:44

Например в одном из городов Подмосковья вот такие платежки и такой расчет. Это однушка 47,2 кв.м,в новом доме с лифтом без мусоропровода, двое взрослых и 2 детей до 3 лет, ээ и воду платим раз в несколько месяцев.
image.jpg

Сообщение отредактировал Natysik: 12 Октябрь 2013 - 18:48


#4089 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:44

.
Не охренели ли? 33 р ясно. 5р за свет это не так, сказали же что по общедомовым счетчикам!!! 12 р с метра за охрану и бабушку в подъезде не понятно, при чем тут наши метры квартиры и охрана общей территории? Опять же нафига нам бабушки , если на территорию только свои попадут через охрану? И оплата домофона- 1,74с метра??? У нас в городе 20 р вообще в месяц за домофон. Кстати, оплата лифта включена в эти 33 р , или отдельной графой тоже ? Тогда и это учтите, а не только ээ, воду и тепло.

 

Пусть квартира у меня 56 кв.м. * 1,74 = 97,50 - за домофон в месяц! в год 1170 руб.! 

Так в Жуковском в 14-жке , мы все жильцы по 250 руб. в год платили! Пусть у нас тут будет с видео домофон  вот цена с первого сайта ( Стоимость технического обслуживания домофона 

с квартиры в месяц  видео - 62,00 руб. )  С КВАРТИРЫ!!!!!! а не с кв.метров!!!!!

http://domofon71.ru/payment.php



#4090 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:45

всё правильно, ген.дир. РамСтроя был, всё объяснил, человек душой за всё переживает!

Соглашусь полностью, видно что человек с душой подошел к этому ЖК



#4091 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:46

Все кто съездил довольные, прямо забавно. Обещали плюшек насыпать если будете за них агитировать?

По поводу оплаты по квартирам а не по метрам: Если имеет место быть голосование на собрании собственников относительно квадратных метров, то с чего вдруг оплата будет поквартирно?



#4092 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:57

Все кто съездил довольные, прямо забавно. Обещали плюшек насыпать если будете за них агитировать?

По поводу оплаты по квартирам а не по метрам: Если имеет место быть голосование на собрании собственников относительно квадратных метров, то с чего вдруг оплата будет поквартирно?

 

На самом деле и Вам бы понравился ген.дир. Про тариф конечно высокий, но я думаю они закладывали, что это потолок и мы будем скидывать, поэтому все естественно, что он завышен, про консьержек сказали, что в 17 доме без консьержек уже хреново в подъездах, сказали, что можем зайти посмотреть. Еще как я поняла сам ген.дир. и читает наш форум и у него руки опускаются, когда его не справедливо ругают, вот об этом он говорил, про закон о клевете.

 

Я людей не идеализирую, (я про директора), я ВИЖУ, что человек хороший, терпения ему с нами, потому что все в принципе люди хорошие, только не все они это знают. )))))))))))))



#4093 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:01

Если уж на то пошло пусть открывают отдельный расчетный счет Га который будем платить 300-500 рэ за консьержек охранников и домофоны. И пусть делят. А не в кв.м. это впихивают. Уж очень лихо получается

#4094 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:02

На самом деле и Вам бы понравился ген.дир. Про тариф конечно высокий, но я думаю они закладывали, что это потолок и мы будем скидывать, поэтому все естественно, что он завышен, про консьержек сказали, что в 17 доме без консьержек уже хреново в подъездах, сказали, что можем зайти посмотреть. Еще как я поняла сам ген.дир. и читает наш форум и у него руки опускаются, когда его не справедливо ругают, вот об этом он говорил, про закон о клевете.

 

В 17-ом доме тариф 31 рубль и в него входит охрана, которая сидит в подъезде. + у нас забор будет.


Сообщение отредактировал LenorKa: 12 Октябрь 2013 - 19:06


#4095 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:04

Довольны, потому что общались с застройщиком, а его работой большинство довольно. С дир. УК по наболевшим нашим вопросам пообщаться так и не удалось.Оплата доп. услуг (если они будут) поквартирно, а не по кв. м., как и домофон логически обоснованное мнение(примеры приводились уже 250 раз). Готова повторить их на собрании с ук.

#4096 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:07

А не спрашивали, кто будет выдавать ключи - представители застройщика или УК? И про незаконную оплату коммунальных услуг за два месяца вперед поднимался вопрос?



#4097 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:07

Наверное довольные потому ,что получили ответы на давно мучающие вопросы! А не просто довоьные.

#4098 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:12

нуууу))

не факт

 

кто ж обязательно должен быть недоволен...

 

что наш Ацкий кот думает?))


про услуги надо говорить с УК

на ОБЩЕМ собрание собственников))

а не тут)) и на голосовалками в контакте)))

 

Опять камень в мой огород что ли? :)

 

В целом собранием я тоже доволен. Наверное это потому, что нам дали информацию из первых уст, которой нам так не хватало... И отчасти потому, что разрешили по территории походить и домики пощупать...  :wub:

Королев - дядька вроде положительной и головой на плечах, осталось проверить держит ли свое слово. Обещал проложить тротуар для пешеходов до перекрестка...

Так что к застройщику вопросов не осталось, на сколько я помню...

 

Но остались вопросы к УК!!!

Как только начали говорить о тарифах, то начался балаган... По-этому решили, что на сайте УК выложат инфу "что по чем"... И уже после этого все проанализируем и скажем что нас не устраивает. Придется еще раз организовывать собрание.

 

Фраза " В чужой монастырь со своим уставом не ходят"   мне тоже очень не понравилась!  :angry:  Хоть он и собственник земли, это не дает ему право ЗА НАШ СЧЕТ творить, что ему вздумается... Есть же нормативные акты и законы, и он и мы перед ними равны. Как мы и указали в письме (спасибо Аксинии) - все вопросы связанные с обслуживанием и содержанием РЕШАЮТСЯ НА СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ, в том числе тарифы за кв. метр!!! (пунктом 7 ст. 157 ЖК РФ).


А не спрашивали, кто будет выдавать ключи - представители застройщика или УК? И про незаконную оплату коммунальных услуг за два месяца вперед поднимался вопрос?

 

Я задавал этот вопрос (за 2 месяца вперед), но меня то ли не услышали, то ли не захотели услышать - как я уже сказал, начался балаган и не ничего не возможно было понять...



#4099 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:22

А не спрашивали, кто будет выдавать ключи - представители застройщика или УК? И про незаконную оплату коммунальных услуг за два месяца вперед поднимался вопрос?

 

Выдавать будет УК! планируют четыре техника!

Про два месяца у Георгия (юрист РамСтроя)  спросила, он сказал, что у нас в договоре с УК будет прописано 2-а месяца, хотя Аксинья писала , что договор не имеет силы, так я поняла.


Например в одном из городов Подмосковья вот такие платежки и такой расчет. Это однушка 47,2 кв.м,в новом доме с лифтом без мусоропровода, двое взрослых и 2 детей до 3 лет, ээ и воду платим раз в несколько месяцев.
attachicon.gifimage.jpg

 

вот обслуживание домофона! а нам хотят 1,74 за м.кв.!

и ээ МОП по показаниям счётчика, а не по 5 руб.м.кв.!


Сообщение отредактировал Andrianova: 12 Октябрь 2013 - 19:23


#4100 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:22

Все кто съездил довольные, прямо забавно. Обещали плюшек насыпать если будете за них агитировать?

По поводу оплаты по квартирам а не по метрам: Если имеет место быть голосование на собрании собственников относительно квадратных метров, то с чего вдруг оплата будет поквартирно?

 

Блин!!! Мы это уже проходили... Территория общая, пользоваться ею будем в равной степени!

Если Вы конечно не хотите чтобы Вас ущемляли - например представьте себе распространенную ситуацию: осталось 1 свободное парковочное место и 2 машины которые хотят припарковаться (хозяин 1-ки и 2-ки/3-ки)... Так вот, если платить по квадратным метрам, то водитель 2-ки/3-ки имеют больше приоритет припарковаться, т.к. платят больше (исходя из своих метров)...

 

Так что если Вы хотите в равной степени со всеми пользоваться общей территорией, чтобы вас не шпыняли, то будьте добры платите за общую территорию тоже на ровне со всеми... И голосовать будем поквартирно, а не по метрам.


Сообщение отредактировал MarchCat: 12 Октябрь 2013 - 19:40






Яндекс.Метрика