Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4141 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:59

Расчёт должен быть по дому, а не по ЖКомплеку. 

)))))) построили дом в одном одни 1,в другом,2, в третьем 3-ки) Приходит консьержка на работу, и говорит пойду где 3-ки, там больше мне заплатят, у них кв.м.  больше)))  :)  Есть же сейчас люди которые за консьержку платят, как вы платите? 

У пенсионеров будет субсидия на коммуналку вроде!?) Да и в однушках многие будут жить семьями, многие от 3 чел! Просто если нам навязали платить, давайте платить поровну!  :wub:

Не вариант платить поровну за охрану объекта в котором в собственности разные доли. За домофон согласен, одна дверь одна трубка у всех.

 

на собрании у консьержек ЗП по 15 т.р.?

у нас в поз.3,  2 подъезда по 4 к.= 8 чел.*15т.р.= 120000 т.р.  , в доме 396 кв. = 303руб. с квартиры , по метражу другая сумма

 

За охрану сколько он озвучил?

Не забудте еще накинуть отчисления государству процентов 20 (непомню точно сколько)


Имейте в виду, что услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут

 

Это чьи-то мысли, а не прописанная в законе фраза.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 09:55


#4142 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:59

Давайте еще начнем считать машины. Для кого охранник будет чаще ворота открывать. И кто сколько будет машино-мест занимать. А парковочных мест не много во дворе. А ведь у некоторых их нет, а у некоторых по две на семью

#4143 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:02

судя по проектной декларации Десантная 1 общий метраж квартир  51 732,82 кв.м*12,05(охрана) получаем=623 380,48 руб в месяц!!! это что БТР будет у нас стоять на воротах??

поиск в инете- есть предложения пост вооруженной охраны в месяц стоит 100 тыс руб.на воротах круглосуточно!!

про консьержек даже и говорить ничего не буду, мне они не нужны и считаю это навязыванием!


Сообщение отредактировал tanysk: 13 Октябрь 2013 - 10:09


#4144 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:22

вчера ничего не было сказано про вывоз мусора, обычно берут разовую плату на период ремонта квартир. Может я пропустила?



#4145 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:27

Не забудте еще накинуть отчисления государству процентов 20 (непомню точно сколько)

 

В УК также работают другие люди, которые отвечают за организацию работ, а также финансы. Издержки не исчисляются только заработной платы конкретного лица. А еще они и прибыль хотят получить. 

 

 

 

судя по проектной декларации Десантная 1 общий метраж квартир  51 732,82 кв.м*12,05(охрана) получаем=623 380,48 руб в месяц!!! это что БТР будет у нас стоять на воротах??

 

Это конечно "не в какие ворота", но пока нет официальных данных, зачем себе этим голову забивать и нервничать, пусть сначала озвучат цифры, вроде как обещали в понедельник на сайте УК дать информацию.

 

И еще, почему то время отправления сообщения показывает на 1 час раньше? Наверное опять Медведев что-то придумал :)


Сообщение отредактировал vladimirZV: 13 Октябрь 2013 - 10:38


#4146 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:42

И ещё. Насчёт ключей...
Опять же подключим тупой математический расчёт.
Постулат первый - с тротуаром проблемы и ключи начинают давать не с 21.10, а с 1 ноября.
Далее рассматриваем два варианта:
Оптимистический - все техники здоровы, замечаний мало, народ больше часа свои стены не гладит, получаем выдачу 20 ключей в день, отсюда 400 в мес, отсюда все будет выдано до нового года, максим увы м в январе.
Пессимистический - техник на больничном, много доделок, люди приходят по второму разу - считаем 10 ключей в день - все закончится за 5 месяцев, то есть к концу марта, как и прописано в ДДУ

Было бы хорошо если б они выдавали ключи и в начале января (со 2-го по 10). А то целую неделю потеряем а могли бы начать делать ремонт. 



#4147 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:10

думаю у них будут каникулы))



#4148 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:59

 

 

Это чьи-то мысли, а не прописанная в законе фраза.

 

Услуги (д.о.к) не входят в ЖК РФ, если вы нашли ,что входит покажите пожалуйста, тогда, мы сами жильцы выбираем, как оплачивать эту услугу!

Домофон как, и охрана( для всех)  и консьержка(тоже для всех, а не у квартиры и не на площадке)  выполняют такую же функцию!)))

Д.17 отказались от консьержки первоначально, Аксинья, как у Вас это получилось?


судя по проектной декларации Десантная 1 общий метраж квартир  51 732,82 кв.м*12,05(охрана) получаем=623 380,48 руб в месяц!!! это что БТР будет у нас стоять на воротах??

поиск в инете- есть предложения пост вооруженной охраны в месяц стоит 100 тыс руб.на воротах круглосуточно!!

про консьержек даже и говорить ничего не буду, мне они не нужны и считаю это навязыванием!

 

12,05 ( это охрана + консьержка)!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 12:00


#4149 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:19

Услуги (д.о.к) не входят в ЖК РФ, если вы нашли ,что входит покажите пожалуйста, тогда, мы сами жильцы выбираем, как оплачивать эту услугу!

Домофон как, и охрана( для всех)  и консьержка(тоже для всех, а не у квартиры и не на площадке)  выполняют такую же функцию!)))

Д.17 отказались от консьержки первоначально, Аксинья, как у Вас это получилось?


 

12,05 ( это охрана + консьержка)!

ну да, консьержка, которая мне и многим из нас я думаю не нужна :unsure:



#4150 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:27

В нашем доме 7 подъездов, в трех предусмотрено помещение для консъержей, в других нет.

Да и в тех где есть помещение для них, два выхода из подъезда и никакая консъержка не уследит - кто входит, а кто выходит.

И в принципе не в таком и плачевном состоянии находятся наши подъезды, подкрасить первый этаж и всё.

 

Ксения, а почему Вы пишите что придется смириться с доп. услугами? Сами же приводите статью ГК РФ и Закон о защите прав потребителя, где сказано что недопустимо навязывание доп. услуг.

Опять давайте сравним ситуацию: Вы пришли в магазин за хлебом, а продавец Вам обязательно к хлебу икру черную докладывает - оплатите! Может быть Вы и не против икры то, а может у Вас на неё аллергия, или денег нет? Если надо то Вы эту икру отдельно и купите, а пока Вам необходим, жизненно необходим только хлеб)))


Сообщение отредактировал Aksiniya: 13 Октябрь 2013 - 15:55


#4151 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:28

Выход из ситуации очевиден. Не подписывайте договор с УК и не оплачивайте лишние услуги. Платите за свет/воду/тепло по счетчикам. А не выдать вам ключи УК не имеет право. Строго говоря, это вообще не функция УК, т.к. договор у вас с застройщиком и свои обязательства по договору вы полностью выполнили. Думаю, если соберется хотя бы человек пять-десять, кто откажется подписать договор и будет требовать ключи - то УК на конфликт не пойдет. Ну и про то, что тариф завышен - тоже надо заявлять УК и требовать подробного рассчета сколько и за что платим.



#4152 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:29

Забор, охрана, видеонаблюдение, консьержка - прям режимный объект какой-то))) 

 

Ну поживите вы хотя бы этот первый год после получения ключей, а потом определитесь всеми домами - что вам нужно, а что нет.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 13 Октябрь 2013 - 12:36


#4153 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:42

Аксинья, подскажите пожалуйста

нам застройщик сказал, что необходимо предоставить перед проведением ремонта  проекты на эл.проводку и водопровод

 

где люди брали?



#4154 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:45

Услуги (д.о.к) не входят в ЖК РФ, если вы нашли ,что входит покажите пожалуйста, тогда, мы сами жильцы выбираем, как оплачивать эту услугу!

 

Если не входят, то они не должны приходить в общей платежке. И голосовать тогда по выбору оплаты будем по квартирам, а не по метрам.



#4155 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:46

пока придётся смирится! наверное только через год будут уже собственники и сможем голосовать!
Нужно разобраться с тарифами ,т.к. их скоро получим на оплату!

это МОП ээ, оплата доп.услуг по кв.м.( домофон, консьержка и охрана) и вывоз мусора.

Аксиния, а у 17 дома через которое время вы отвоевали тариф и сделали ли вам перерасчёт?

#4156 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:52

проекты на эл.проводку и водопровод

 

в спец организациях, которые занимаются разработкой таких проектов  


Аксиния, а у 17 дома через которое время вы отвоевали тариф и сделали ли вам перерасчёт?

 Было несколько встреч с ген. диром УК - всё это время разбирались с тарифом, перерасчет произвели.



#4157 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:53

Расчёт должен быть по дому, а не по ЖКомплеку.
)))))) построили дом в одном одни 1,в другом,2, в третьем 3-ки) Приходит консьержка на работу, и говорит пойду где 3-ки, там больше мне заплатят, у них кв.м. больше))) :) Есть же сейчас люди которые за консьержку платят, как вы платите?
У пенсионеров будет субсидия на коммуналку вроде!?) Да и в однушках многие будут жить семьями, многие от 3 чел! Просто если нам навязали платить, давайте платить поровну! :wub:


Платить конс'ержке будет УК, так что получать они будут все одинаково. Теперь насчёт домов. У нас в поз. 1 три под'езда и 200 кв, пусть будет 68 кв. на под'езд. Делим на 4 конс'ержа, и получаем, что один конс'ерж содержится за счёт 17 кв, то есть чисто ему на зарплату 12000 + 4000 налогов=16000 делим на 17, получаем почти тысячу руб. в мес. с квартиры.
В поз. 2 и 3 два под'езда и по 400 кв. Проведя аналогичное деление получаем 50 кв. на одного конс'ержа и стоимость его содержания чуть больше 300 руб.
Вопрос в задаче: так по Вашему справедливо? Тогда давайте охрана на воротах будет содержаться за счет поз. 2 и 3. Вас же больше, к Вам и ходить будет больше гостей...:-)

К чему я это все веду... Нам пытаются навязать услугу. Вы, Ксения, говорите - раз навязали, давайте платить, но только я буду платить поменьше... А я и многие другие предлагают по другому - как навязали, так пусть и развязывают.

Проблема то кстати ещё в другом... Если конс'ержем будет, например, военный пенсионер лет 60 и будет иметь договор о материальной ответственности с УК, я даже 2 тысячи готов за это платить. Я боюсь, что в реальности в конс'ержи пойдут либо бабульки из соседнего района, либо алкашня оттуда же. И не будут они нести никакой ответственности за свою работу. Вот тогда они вообще неё нужны.

#4158 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:59

Услуги (д.о.к) не входят в ЖК РФ, если вы нашли ,что входит покажите пожалуйста, тогда, мы сами жильцы выбираем, как оплачивать эту услугу!

Домофон как, и охрана( для всех)  и консьержка(тоже для всех, а не у квартиры и не на площадке)  выполняют такую же функцию!)))

Д.17 отказались от консьержки первоначально, Аксинья, как у Вас это получилось?


 

12,05 ( это охрана + консьержка)!

Только у кого-то в трехкомнатных и двухкомнатных квартирах по 10 человек живет, выходят и приходят, и им уделяет внимание охрана и консьерж. При этом к этим людям ходят гости, и бегают дети туда сюда, да и сами они топчат и пользуются домофоном.  А где-то в однушке живет одна бабушка которая выходит во двор раз месяц. И платить поровну? Считаю это не правильно. Тогда вообще не платить за данные услуги если такой расчет.



#4159 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:15

Тут жена внесла интересное предложение: а давайте для полного счастья ещё лифтеров оплачивать. А то вдруг вес превысим или мальчишки слово какое неприличное нацарапают...:-)

Надо чётко заявить о ненужности конс'ержек - по крайней мере первые год-полгода

#4160 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:20

tanysk, on 13 Oct 2013 - 13:42: проекты на эл.проводку и водопровод   в спец организациях, которые занимаются разработкой таких проектов  

спасибо) не сориентируете по стоимости? нам сказали что УК готовы предлагать эти проекты) 







Яндекс.Метрика