Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4181 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:10

какое решение?))

 

тут 10% от общего кол-ва квартир

и че вы решать собрались?)))

решать надо на собрании со всеми а не тут)) среди прогрессивной общественности



#4182 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:25

какое решение?))

 

тут 10% от общего кол-ва квартир

и че вы решать собрались?)))

решать надо на собрании со всеми а не тут)) среди прогрессивной общественности

 

Давайте с тарифами разберёмся, т.к. с 21 уже начнут первые счастливчики получать кварплату на оплату!!!!

 

1) ЭЭ

2) Доп. услуги

3) Мусор, т.к. УК хочет 3 руб. 

4) Расчёт по домам, а не по ЖКомплексу

что там ещё?


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 16:27


#4183 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:35

Зачем нужна консьержка в пустых домах,ведь вселяться люди будут только после ремонта,да и наверняка остается еще много непроданных квартир,я понимаю ,что они тоже будут учитываться при расчете, а оплата дворников,техничек каким образом оплачивается?

#4184 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:37

"2) Если будем платить за ДОП услуги по
количеству квартир поровну (как хочет
большинство), то и голоса у всех будут 
равны. И находясь на общей территории
все будут равны между собой."

Стесняюсь спросить,как ты определил как и что хочет большинство? )

 

Исходя из количества людей которые высказываются ЗА/ПРОТИВ на форуме и даже вчера на собрании - основная часть людей была за то, что бы ДОП услуги делить на кол-во квартир... Ты же вчера была... :-)



#4185 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:42

Исходя из количества людей которые высказываются ЗА/ПРОТИВ на форуме и даже вчера на собрании - основная часть людей была за то, что бы ДОП услуги делить на кол-во квартир... Ты же вчера была... :-)

нет,была на работе,так все таки оплата поквартирно или за метры?

#4186 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:48

в том -то дело, что я вчера была, и форум я читаю, но во -первых не вижу большинства / меньшинства даже тут, высказавшихся за и против примерно поровну. -4 за, 4 против и делать на этом выводы о том, что хочет большинство исходя из пары сообщений на форуме и трех выкриков по этому поводу на собрании не рискнула бы, собрание собственников нужно.
Кстати помнится ты тут где -то писал про то, что при голосовании за открытие -закрытие мусоропровода учитывать кв. метры, теперь -получается когда надо -метры, когда не надо -квартиры.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 13 Октябрь 2013 - 16:54


#4187 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:52

Собрание будет с УК! 

Давайте вернёмся к тарифам!! :D



#4188 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:59

Собрание будет с УК! 

Давайте вернёмся к тарифам!! :D

Ждем понедельника....и расчетов тарифов от УК на офф. сайте. :ph34r:



#4189 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:02

По городу содержание ж/ф 31.85 отопление 38.69 горячая вода 133.80 холодная вода 21.77 канализация 25.44 это Раменская Ук

#4190 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:19

По городу содержание ж/ф 31.85 отопление 38.69 горячая вода 133.80 холодная вода 21.77 канализация 25.44 это Раменская Ук

 

она обслуживает нас, где мы снимаем! Я такую УК НЕ ХОЧУ!!!!!! ДАЖЕ ЗА самый низкий тариф по городу!


Сообщение отредактировал Andrianova: 13 Октябрь 2013 - 17:19


#4191 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:24

в том -то дело, что я вчера была, и форум я читаю, но во -первых не вижу большинства / меньшинства даже тут, высказавшихся за и против примерно поровну. -4 за, 4 против и делать на этом выводы о том, что хочет большинство исходя из пары сообщений на форуме и трех выкриков по этому поводу на собрании не рискнула бы, собрание собственников нужно.
Кстати помнится ты тут где -то писал про то, что при голосовании за открытие -закрытие мусоропровода учитывать кв. метры, теперь -получается когда надо -метры, когда не надо -квартиры.

 

Видимо у нас разное представление о происходящем...

Мы еще не определились как будем платить, по-этому еще не известно как будем голосовать... Пока что у нас есть только косвенная голосовалка во вконтакте...



#4192 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:41

она обслуживает нас, где мы снимаем! Я такую УК НЕ ХОЧУ!!!!!! ДАЖЕ ЗА самый низкий тариф по городу!


Акцент наверное не на УК, а на обычный городской тариф, без "все включено". Я так понимаю, что наша будущая УК нам единый тариф для всего втюхивает. Все в кучу, и обязательные услуги, и навязаные. А должно быть сначала только то, что прописано в Жил. Кодексе. А все прочее только после собраний собственников! А собственниками станут только после прдписания апп и оформления документов на собственность. А те платежки, которые нам уже выдадут после подписания договора и получения ключей тупо не оплачивать. То есть как миимум через 2-3 месяца люди оформят в собственность квартиры и можно провести офиц собрание! На котором решится все таки тариф! И можно будет оплатить платежки по этому тарифу за три месяца прошедшие. Тем более, что мы все таки имеем право не платить три месяца по закону.

Сообщение отредактировал Natysik: 13 Октябрь 2013 - 17:42


#4193 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:54

Почему у дома 17 охрана входит в обычный тариф, а у нас оплачиваться отдельно помимо обычного тарифа, непоняно.

#4194 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:35

она обслуживает нас, где мы снимаем! Я такую УК НЕ ХОЧУ!!!!!! ДАЖЕ ЗА самый низкий тариф по городу!

я не призываю присоединится к ним ,просто тарифы для сравнения

#4195 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:06

Можно для сравнения так же посмотреть тарифы у Весты, Юита, Моиса, Профреставрации

#4196 igolka18

igolka18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:24

Аксинья, подскажите пожалуйста
нам застройщик сказал, что необходимо предоставить перед проведением ремонта  проекты на эл.проводку и водопровод
 
где люди брали?


Могу выполнить проект электроснабжения квартиры, только для согласования с УК). Проект будет включать в себя:
1. Общие данные
2. Схема электрическая принципиальная
3. План силовой и розеточной сети
4. План сети электроосвещения
5. Спецификация
Что необходимо:
1. План квартиры с размерами
2. Дизайн - проект с розетками и светильниками
Либо на план нанести схематично расположение и количество розеток + светильники и выключатели
3. акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности ( выдает УК по заявлению)
Стоимость проекта в самом простом варианте (без технических излишеств) составит 150р х площадь квартиры.

#4197 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:34


Что касается голосования, то тут опять же 2 варианта развития событий:

1) Если будем платить за ДОП услуги исходя из кв. метров (как вы хотите), то и голосовать будем тоже исходя из кв. метров.

2) Если будем платить за ДОП услуги по количеству квартир поровну (как хочет большинство), то и голоса у всех будут равны. И находясь на общей территории все будут равны между собой.

 

Вот и выбирайте что вас больше устраивает...

Я разве спорю с этим? то что если будем платить за ДОП услуги исходя из кв. метров, то и голосовать будем тоже исходя из кв. метров. Это правильно, будем голосовать за то, что будет услуга или нет, а не за то как платить (когда станем собственниками).

И с чего Вы взяли, что если я буду платить относительно своих метров, то я буду ниже по статусу чем те у кого квартира больше?

Все вы отстаиваете то что выгодно вам, я отстаиваю то что выгодно мне. Мы можем приводить кучу доводов что мы правы (и это нормально).

Если это, кстати, разные платежи, нужно будет сделать, чтоб их в разных квитанциях присылали.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 19:48


#4198 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:01

Только увидела и прочла письмо для УК. :(. Офигенно написано, четко. Абсолютно согласна.

#4199 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:15

Как расчитывают коммунальные услуги. http://rostov-dom.in.../10/kvartplata/.
Если же собственники, ранее выбравшие форму управления домом, не установили тариф на общем собрании (ситуация, характерная для большинства случаев), в соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса РФ, «… такой размер платы устанавливается органом местного самоуправления». В домах, не выбравших форму управления МКД, в соответствии с п. 34 постановления правительства РФ №491, размер платы также устанавливается органом местного самоуправления (т. е. муниципальный).

При этом управляющая организация обязана эксплуатировать жилье в соответствии с требованиями законодательства. Отсутствие в бюджете дома денежных средств на эти цели, равно как и отсутствие заключенного с собственниками договора управления МКД не может служить основанием для несоблюдения федеральных законов.

Интересно, что управляющая компания также может попытаться оспорить утвержденный
в многоквартирном доме, повысив квартплату для собственников жилья, в том числе — и для властей. Для этого необходимо обосновать смету и обратиться с соответствующим письмом
в органы местной власти с просьбой установить в доме распорядительным актом персональный размер квартплаты

Сообщение отредактировал Natysik: 13 Октябрь 2013 - 20:18


#4200 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:50

Я разве спорю с этим? то что если будем платить за ДОП услуги исходя из кв. метров, то и голосовать будем тоже исходя из кв. метров. Это правильно, будем голосовать за то, что будет услуга или нет, а не за то как платить (когда станем собственниками).

И с чего Вы взяли, что если я буду платить относительно своих метров, то я буду ниже по статусу чем те у кого квартира больше?

Все вы отстаиваете то что выгодно вам, я отстаиваю то что выгодно мне. Мы можем приводить кучу доводов что мы правы (и это нормально).

Если это, кстати, разные платежи, нужно будет сделать, чтоб их в разных квитанциях присылали.

 

Ну вот видите, вы выбрали 1 вариант, а я придерживаюсь второго варианта. По-этому на ряду с другими вопросами надо решить как платить за ДОП услуги.

"И с чего Вы взяли, что если я буду платить относительно своих метров, то я буду ниже по статусу чем те у кого квартира больше?" - что тут не понятного, кто больше платит за общую территорию, у того и больше прав на нее...







Яндекс.Метрика