Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4221 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:19

доброе утро!

Оплата по квартирно или по метражу, это пусть УК проводит опрос, когда мы к ним будем приходить на приёмку, пусть подготовят листки для голосования. Подписываем акт, приема квартиры и сразу голосуем! Как Вам?

 

- ЭЭ по ЖК должна начислятся по показанию счётчика общедомового , а по 5 руб. за кв.м.

- Домофон решили оплачивать поквартирно, а не 1,74 за кв.м.

- Если будут доп. услуги , то их начислять по позициам, а не по ЖКомплексу ( буть то пометражно или по квартирно)

Мы все против консьержек , но ведь нам на собрании не объяснили, что они будут отвечать за пожарную безопасность к ним будут выведенны пульты, мониторы  видеонаблюдения ( нужно ,что бы УК разъяснила, функционал консьержек)!!!

- Тариф по мусору !

 

На данный момент это нужно решать сейчас.

 

Вносите предложения, сегодня понедельник, всё уже обсудили в выходные!



#4222 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:20

Ужас, ужас, как же Вам тяжело на этом свете жить с таким отношением и мнением о людях. Вы половину не поняли, что сказал Ген. Дир. А туда же критиковать. Какой Вы, такой и мир вокруг, Вы всегда будете искать изъянт в других, я совершенна не согласна с Вами, все конечно идеально не будет, но Вы многое переврали или неосознано исказили. Плата, конечно, большая, но опять же говорю сказали, естественно потолок и знали, что будем скидывать. Если у Вас лично есть запись слов прослушайте еще раз или просмотрите видео, если Вы записывали.


Скорее людям тяжело))), особенно тем кому я плачу/оплачиваю и требую за свои!
Просто к любому вопросу, я подхожу с критичной стороны.
Про писанину - это лично моё мнение, у Вас другое мнение - и я его уважаю. Мнение оно такое переменчивое)).
Эту демагогию слушать повторно желания нет. Человека судят по делам а не по словам. Будем посмотреть, пока услышали обещания. Начнём проверять с этого понедельника о тарифах на сайте))!

#4223 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:34

Были заданны вопросы юристу , пришли ответы

 

1) Услуги консьержек, охраны и обслуживание домофона, должны рассчитываться из кв.м. квартиры или делится на количество квартир в доме, т.к. это услуга для всех жителей выполняется одинаково не зависимо от кв.м. квартиры, так ли это?
 

- Неизвестно, как собрание собственников решит, так и будет.



#4224 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:37

Непонятно зачем настраивать однушки против девушек. Тариф огромный нужно однозначно снижать с 12 рублей за квадратный метр. Или это политика застройщика всех пересорить, чтобы тариф такой же оставить. Нас что батальон с пушками охранять будет, у десантной 17 все в тариф входит 33 руб. Вот и душевность так называемая.

#4225 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:37

полностью согласна с steservik.

Особенно неприятно было упоминание гастробайтеров как "чуреков" чем выразил неуважительное отношение к нам,

предполагаю что подобные прозвища звучат и в наш  с вами адрес только за спиной. .......



#4226 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:49

доброе утро!

Оплата по квартирно или по метражу, это пусть УК проводит опрос, когда мы к ним будем приходить на приёмку, пусть подготовят листки для голосования. Подписываем акт, приема квартиры и сразу голосуем! Как Вам?

 

- ЭЭ по ЖК должна начислятся по показанию счётчика общедомового , а по 5 руб. за кв.м.

- Домофон решили оплачивать поквартирно, а не 1,74 за кв.м.

- Если будут доп. услуги , то их начислять по позициам, а не по ЖКомплексу ( буть то пометражно или по квартирно)

Мы все против консьержек , но ведь нам на собрании не объяснили, что они будут отвечать за пожарную безопасность к ним будут выведенны пульты, мониторы  видеонаблюдения ( нужно ,что бы УК разъяснила, функционал консьержек)!!!

- Тариф по мусору !

 

На данный момент это нужно решать сейчас.

 

Вносите предложения, сегодня понедельник, всё уже обсудили в выходные!

 

На сколько я помню, он говорил, что когда все начнут делать ремонт, то будет срабатывать пожарная сигнализация от пыли, и консьержка будет приходить и смотреть - типа реально что-то горит или нет.

Но мне кажется это надуманно, и вот почему:

1) Датчик пожарной сигнализации можно плотно закрыть.

2) Первое время может она и будет бегать и проверять, но ей скоро это надоест, т.к. постоянно бегать по этажам 22 этажного здания проблематично. А лифт будет включен 1 и он в первое время будет постоянно занят перевозкой строй материалов... Человеческий фактор еще ни кто не отменял...

 

Так что даже в этом случае она себя не оправдывает. А пульт пожарной сигнализации можно и охранникам в будку поставить - они даже визуально со стороны могут определить наличие пожара, в случае если сигнализация не сработала.


Сообщение отредактировал MarchCat: 14 Октябрь 2013 - 08:51

  • moty это нравится

#4227 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:52

Непонятно зачем настраивать однушки против девушек. Тариф огромный нужно однозначно снижать с 12 рублей за квадратный метр. Или это политика застройщика всех пересорить, чтобы тариф такой же оставить. Нас что батальон с пушками охранять будет, у десантной 17 все в тариф входит 33 руб. Вот и душевность так называемая.

Не корректно приводить в пример тариф нашего дома, так как мы сообща добивались его снижения и сейчас небезразлично относимся к тому сколько и за что платить. 

Сейчас это 31 р. 08 к. (по смете) + МОП свет + МОП отопление  + вывоз мусора, нет под рукой платежки чтобы сказать сколько за 57.7 кв2  в месяц. 



#4228 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:54

нам про МОП отопление не сказали !!!!!!!!!! тариф!



#4229 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:55

полностью согласна с steservik.

Особенно неприятно было упоминание гастробайтеров как "чуреков" чем выразил неуважительное отношение к нам,

предполагаю что подобные прозвища звучат и в наш  с вами адрес только за спиной. .......

А давно ли у нас в стране стали так уважительно относиться к "Чурекам"??? Почему вы их защищаете,я их тоже так называю, как и наш ген. дир. Видно наш мужик, русский!!!


Сообщение отредактировал Pozitiva: 14 Октябрь 2013 - 09:05


#4230 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:58

А давно ли у нас в стране стали так уважительно относиться к "Чурекам"??? Почему вы их защищаете,я их тоже так называю, и считаю что они делают ВСЕ, чтобы мы относились к ним  так, как и наш ген. дир. Видно наш мужик, русский!!!

Статья 282 УК РФ

Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды 



#4231 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:00

доброе утро!
Оплата по квартирно или по метражу, это пусть УК проводит опрос, когда мы к ним будем приходить на приёмку, пусть подготовят листки для голосования. Подписываем акт, приема квартиры и сразу голосуем! Как Вам?
 
- ЭЭ по ЖК должна начислятся по показанию счётчика общедомового , а по 5 руб. за кв.м.
- Домофон решили оплачивать поквартирно, а не 1,74 за кв.м.
- Если будут доп. услуги , то их начислять по позициам, а не по ЖКомплексу ( буть то пометражно или по квартирно)
Мы все против консьержек , но ведь нам на собрании не объяснили, что они будут отвечать за пожарную безопасность к ним будут выведенны пульты, мониторы  видеонаблюдения ( нужно ,что бы УК разъяснила, функционал консьержек)!!!
- Тариф по мусору !
 
На данный момент это нужно решать сейчас.
 
Вносите предложения, сегодня понедельник, всё уже обсудили в выходные!

Предлагаю дождаться документа с тарификацией и предметно обсуждать, а не со слов. т.к. много непонятных моментов о которые форумчане сломали массу копий последние несколько дней)).
Домофон. По факту их нет, по крайней мере на моём подъезде (это к теме о том что ВСЁ подключено). Так же как и пресловутые чипированные ключи на вход на территорию.
Кто видел оборудование для считывания на въезде? Я нет.
Охрана и Видеонаблюдение (Пульты и мониторы) повторюсь, застройщик решает проблему охраны стройки за счёт жильцов, хотелось бы видеть документальное подтверждение, что это не так.
Консьержи - в первые два года вообще не нужны, т.к. в первый год заедет не больше 20% жильцов, во второй не более 50%. А дальше жильцы решат о необходимости по каждому отдельному подъезду.Два входа (поз.3), один из которых консьерж не контролирует, смысла в данной услуге не вижу.
Необходимо запросить договор на обслуживание ознакомиться с ним и обсудить.

#4232 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:00

А давно ли у нас в стране стали так уважительно относиться к "Чурекам"??? Почему вы их защищаете,я их тоже так называю, и считаю что они делают ВСЕ, чтобы мы относились к ним  так, как и наш ген. дир. Видно наш мужик, русский!!!

уважать или нет это личное дело каждого, но в подобном виде отзываться о людях в моем присутствии считаю неуважением лично меня!

это моя сугубо личная позиция. Ничего "русского" здесь и в помине нет.



#4233 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:18

Конечно Ваше личное мнение, как и мое здесь никому не интерессно, потому что на форуме обсуждается ЖК Солнечный, а не рассовая принадлежность. Прошу не делать на этом акцент, и не получите таких ответов.



#4234 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:24

А давно ли у нас в стране стали так уважительно относиться к "Чурекам"??? Почему вы их защищаете,я их тоже так называю, как и наш ген. дир. Видно наш мужик, русский!!!

Родился я в СССР в одной из союзных республик и как работают азиаты знаю не понаслышке. То что вы даёте прозвища людям, вас извините не красит. В каждой нации хватает как золота так и Г. При этом Ваш русский мужик не гнушиться пользоваться их услугами, и что то мне подсказывает что это и есть те "специалисты из Москвы".

#4235 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:27

Конечно Ваше личное мнение, как и мое здесь никому не интерессно, потому что на форуме обсуждается ЖК Солнечный, а не рассовая принадлежность. Прошу не делать на этом акцент, и не получите таких ответов.

я высказала свое мнение о том, что отношение и к Вам в том числе, у застройщика ярко выражено.

Вопросов я не задавала , чтобы ответы получать))



#4236 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:34

Сейчас поговорил со своим коллегой, он тоже живет в Раменском на Фабричной, только в противоположной стороне от нас относительно железной дороги ( ЖК Борисоглебский).

 

У них тоже и консьержки и охрана. Про охрану он сказал, что от них толку мало - опять же человеческий фактор... 

Говорит, что у них калитка примерно такая же как у нас, соответственно 2 пимпочки на вход и на выход, т.е. когда вы захотите выйти вам придется тоже доставать электронный ключ. А это по его словам задалбливает.

Что касается работы самой охраны, то здесь иногда проявляется их безалаберность - отключают и калитку на проход и шлагбаум поднимают, т.к. их тоже это задалбливает...

И народ который не из нашего ЖК будет проходить без особого труда - тупо проходить вместе с вами. А закрывать перед носом дверь, мол открывай своим ключом - это не очень красиво...

 

И дал мне вариант своей платежки. У них следующие тарифы:

1) Содержание и текущий ремонт - 31,37 за кв. метр

2) ЗА охрану и консьержек - 12,43 за кв. метр.

 

И тут он мне сказал: "не понятно почему за охрану включили в кв. метр..." И тут мы начали обсуждать этот момент, в результате сошлись что в этом логики никакой нет и т.д. я уже раньше писал...

Прикрепленные изображения

  • ЖК Борисоглебский.JPG


#4237 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:44

Сейчас вы все переругаетесь и цель будет достигнута...

А основной вопрос останется.

 

Так кто же хозяин в доме: около тысячи людей заплативших каждый не один лимон за квартиру или ГД?

 

 

Тут на днях у нас в первом подъезде на 3 этаже молодежь гуляла в собственной квартире, покоя не было всем соседям...  полиция не приехала.

Да к тому же еще и расписали подоконник и стекло маркерами на лестничной площадке... вот что могла бы сделать консъержка находясь на своём посту и охрана с видеонаблюдением чтобы не допустить этого?  Ответ: НИЧЕГО!


Кстати офис охраны находится по адресу ул. Десантная дом 1, в том же здании что застройщик и УК...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 14 Октябрь 2013 - 09:42


#4238 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:55

steservik Приятно осознавать, что в число соседей входят здравомыслящие люди.

 Мне лично ГД не понравился, по сути человек внятно не ответил ни на один поставленный вопрос, постоянно уводил ответ в сторону и занимался полемикой.



#4239 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:56

Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" и ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (ч. 5 ст. 16 «О введении…»). При этом земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.



#4240 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:01

Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" и ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.

Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (ч. 5 ст. 16 «О введении…»). При этом земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

 

Ух ты! Не знал...







Яндекс.Метрика