Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4381 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:53

Таблица не читаема :( по крайней мере у меня

Перезалил по другому, попробуйте еще разок)


kordan

 

и чего вы к нашему тарифу пристали  :rolleyes:  гендир вообще  с сожалением сказал что наш дом абсолютно убыточный...

 

убыточные мы и...  жадные жадные жадные и законы читаем :D  :D  :D

 

Ну к тарифу я не приставал, просто просчитал что да как примерно будет. Если кого-то обидел, прошу прощения, описал только свое видение событий)



#4382 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:01

Перезалил по другому, попробуйте еще разок)


Ну к тарифу я не приставал, просто просчитал что да как примерно будет. Если кого-то обидел, прошу прощения, описал только свое видение событий)

обиды нет, просто все постоянно об этом тарифе говорят и сравнивают)))

а МОПы и за свет и за тепло мы платим))) и мусор вот добавили...


  • moty это нравится

#4383 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:04

Спасибо, прочла. Интересно, а почему нельзя ту же охрану и домофон посчитать на квартиры? Договор ук с чопом будет подписывать. Их услуги стоят столькото для N количества охранников. Эту сумму поделить на все квартиры охраняемого им ЖК. То же и с домофоном. Кстати, мы домофоном только год как пользуемся.в городе нет организации, занимающейся их обслуживанием. Месяц назад УК заключила договор с такой организацией из другого города. И в квиточки добавили строку Домофон- 20 р. А нашим друзьям из другого подъезда этого же жилого комплекса15 р, так как у их домофон без трубки. Но у них еще есть пожарная сигнализация, за которую они тоже стали недавно платить 50р в месяц. На вопрос -за что теперь платить если раньше обходились без этого? Ответили- за обслуживание спец организацией!они и за доводчик на входной двери отвечают! Если сломается- поменяют. Кстати, зимой доводчики полопались на всех дверях дома! И недели через 2-3 только УК поставила новые.и это без договора со спец организацией:) бедненькие, наверное из своего кармана на доводчики нам скидывались:(

#4384 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:08

Вот смотрите наша смета в месяц = 31р. 08 к. с кв. м.

лифты 15 штук,

содержание ЦТП (пока ИТП, так как только на наш дом работает),

пожарная сигнализация,

интернет+телефон УК,

содержание сотрудников УК + отчисления ФОТ,

общехозяйственные расходы,

охрана

 

Свет МОП, тепло МОП - платим по общедомовому счетчику + 3 р.46 к.мусор с кв. метра квартиры


Сообщение отредактировал Aksiniya: 14 Октябрь 2013 - 23:33


#4385 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:20

Кому интересно, провел небольшой сравнительный анализ с комментариями, не ругайте сильно, старался как мог. Я думаю, так более наглядно, что нам предлагают.attachicon.gifанализ.JPG

 

Если у кого-то фото не читается

9998cb10a196.jpg

 

Сам из однушки, и согласен на равную оплату доп услуг, а не по метражу, это действительно честно.

 

Политика УК очень простая, большинство квартир в домах, это однушки, а хотят платить за доп услуги немного, т.е. тариф с доп услугами для однокомнатных квартир, как мне кажется, более чем нормальный и это устроит большинство. Что же касается, трешек, их меньше, поэтому когда будет голосование на счет доп услуг, однушки будут за тарификацию по метрам, а трешки по равным долям. В итоге, однушки выиграют на голосовании за доп услуги + за метровую тарификацию и это будет большинство на общем собрании (просто однушек больше), следовательно, тариф никто снижать не будет. УК выйдет на банальной человеческой жадности. А трешкам не завидую, придется платить по-полной, либо биться с УК. Ведь если, делать тариф равный на всех, то его действительно нужно снижать. (начнут "визжать" и бить в кулаки однушки, их большинство и с УК это может быть решающим факторов, так как число активистов из большинства будет больше, чем из меньшества, следовательно дело до суда дойдет с большей вероятностью) Именно поэтому, голос у трешек должен иметь больший вес, чем у однушки.

 

Если вы ни черта не поняли из того, что я написал выше, мораль такова:

1. Быть человечным, в отношении своих соседей, все должны проголосовать, что если будут доп услуги то платить в равных долях, а не по метрам

2. После чего объединиться и выбить из УК нормальные тарифы, либо заставить их работать за те деньги, что мы им платим (это я про Чака Норриса на КПП)

 

Иначе будет стыд и срам, именно такой, который сейчас начался на форуме.

 

"про Чака Норриса на КПП" - ржу нимагу...  :D  :lol:  Хотел бы я на это посмотреть, я бы сам боялся пройти через КПП...  :D  :lol:

Рад видеть еще одного здравомыслящего человека на форуме, здорово все систематезировал... 



#4386 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:21

Не понятно почему УК позиционирует себя как главу над ЖК. Вы же всего лишь посредники между потребителями и непосредственными исполнителями услуг. Это ВЫ обслуживаете нас, и должны выполнять наши требования, а не мы должны подстраиваться под ваши интересы. Это МЫ будем жить в этих домах и нам решать что нам надо! Вы всего лишь посредник и выполняете нашу волю! И мы вам за это платим, ведь ваша зарплата оплачивается нами. Хватит уже каждой мелкой головешке( с большим таким раздутым названием Генеральный Директор) Считать себя пупом земли, властелином мира!
Уважаемый генеральный директор нашей будущей управляющей компании, не хотели бы лично вы стать первым , кто будет работать и действовать в интересах жителей? ? Работать хорошо, честно, на совесть? Без пререканий и войн с жителями ЖК Солнечный?

#4387 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:51

Не понятно почему УК позиционирует себя как главу над ЖК. Вы же всего лишь посредники между потребителями и непосредственными исполнителями услуг. Это ВЫ обслуживаете нас, и должны выполнять наши требования, а не мы должны подстраиваться под ваши интересы. Это МЫ будем жить в этих домах и нам решать что нам надо! Вы всего лишь посредник и выполняете нашу волю! И мы вам за это платим, ведь ваша зарплата оплачивается нами. Хватит уже каждой мелкой головешке( с большим таким раздутым названием Генеральный Директор) Считать себя пупом земли, властелином мира!
Уважаемый генеральный директор нашей будущей управляющей компании, не хотели бы лично вы стать первым , кто будет работать и действовать в интересах жителей? ? Работать хорошо, честно, на совесть? Без пререканий и войн с жителями ЖК Солнечный?

присоединяюсь



#4388 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:55

Кто общается с УК, сообщите им пожалуйста, что нам интересны не тарифы как факт - до<>га рублей за кв.м, а их расшифровка. Причём как по содержанию, так и по допуслугам. То есть из каких составляющих складывается тариф. Причем желательно подтвердить эти составляющие хотя бы простейшим расчетом, например (з.п. консьержки 12000+4000 налогов)*28 человекомесяцев = 448000 делим на 50000 кв.м, получаем 9 руб. с м.

Тогда мы будем знать стоимость услуги и примем решение о её необходимости по критерию цена/качество.

З.Ы. Насчёт расчётов по квартирам либо по метрам вопросов очень много. По закону надо считать по метрамс, так как больше собственности - больше прав на МОП. Что однозначно надо сделать - так это разделить тарифы для поз. 1 и поз. 2 и 3, таута как дома разные, площади МОП разные, этажность, и т.д., и т.п.

#4389 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:55

Лично я тоже считаю, что при получении ключей, нужно платить только базовый тариф. Потом на общем собрании(через несколько месяцев) голосовать по поводу доп.услуг (их надобности и стоимости) и оспаривать способ начисления МОП ээ и обслуживание домофонов.
Порядок я правильно понимаю?
Только вот как это осуществить...

#4390 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:18

Кто общается с УК, сообщите им пожалуйста, что нам интересны не тарифы как факт - до<>га рублей за кв.м, а их расшифровка. Причём как по содержанию, так и по допуслугам. То есть из каких составляющих складывается тариф. Причем желательно подтвердить эти составляющие хотя бы простейшим расчетом, например (з.п. консьержки 12000+4000 налогов)*28 человекомесяцев = 448000 делим на 50000 кв.м, получаем 9 руб. с м.

Тогда мы будем знать стоимость услуги и примем решение о её необходимости по критерию цена/качество.

З.Ы. Насчёт расчётов по квартирам либо по метрам вопросов очень много. По закону надо считать по метрамс, так как больше собственности - больше прав на МОП. Что однозначно надо сделать - так это разделить тарифы для поз. 1 и поз. 2 и 3, таута как дома разные, площади МОП разные, этажность, и т.д., и т.п.

 

"По закону надо считать по метрамс, так как больше собственности - больше прав на МОП" - где это вы видели? Тыкните в соответствующую статью!

То что в законе написано - это касается тех коммунальных услуг которые там прописаны... А ДОП услуги (домофон, консьержка и охрана) - это совсем другая тема...

 

Не ужели все ни как не дойдет: ДОП услуги логично и справедливо делить на кол-во квартир! НЕ надо путать "соленое с пресным"!!!



#4391 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:26

затролили олигарха Димасика))))

 

с горя полетел на мальдивы на своем самолете покупать бентли с бриллиантовым верту))))))

 

зато какой яркий вход у него в диалог был)))))) да я да я)) да вы да вы...



#4392 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:32

[В итоге УК выйдет на жадности. Подписывать бумагу чтобы расчет был по квартирам я не буду. Поскольку не должны однушки платить за восьмерых или десятерых обитающих в двушках или трешках, к которым ходят товарищи и бегают дети, топчат, рисуют, пьют пиво. Снизить тариф на м2 согласны. Короче тут бесполезная болтавня.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 15 Октябрь 2013 - 08:33


#4393 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:51

[В итоге УК выйдет на жадности. Подписывать бумагу чтобы расчет был по квартирам я не буду. Поскольку не должны однушки платить за восьмерых или десятерых обитающих в двушках или трешках, к которым ходят товарищи и бегают дети, топчат, рисуют, пьют пиво. Снизить тариф на м2 согласны. Короче тут бесполезная болтавня.

 

Что придусмотренно по м.2 платить по ЖК, ок!

Остаются доп.услуги , они оплачиваются на выбор собственников, много мнений, давайте голосовать!


Свет МОП, тепло МОП - платим по общедомовому счетчику

 

Свет МОП, тепло МОП - платим по общедомовому счетчику + 3 р.46 к.мусор с кв. метра квартиры

 

Свет МОП, тепло МОП - платим по общедомовому счетчику . а мы почему по кв.м. должны???



#4394 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:53

затролили олигарха Димасика))))

 

с горя полетел на мальдивы на своем самолете покупать бентли с бриллиантовым верту))))))

 

зато какой яркий вход у него в диалог был)))))) да я да я)) да вы да вы...

а был ли олигарх Димасик....или это был засланец от УК или застройщика :ph34r:



#4395 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:54

интересно мусор  тоже платим по кв.м?



#4396 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:55

[В итоге УК выйдет на жадности. Подписывать бумагу чтобы расчет был по квартирам я не буду. Поскольку не должны однушки платить за восьмерых или десятерых обитающих в двушках или трешках, к которым ходят товарищи и бегают дети, топчат, рисуют, пьют пиво. Снизить тариф на м2 согласны. Короче тут бесполезная болтавня.

 

Тоже самое можно и однушкам предъявить! Например, я меня двушка, но друзей в Москве и московской обл. вообще нет, и детей (и следовательно их друзей) тоже нет. Мы будем жить вдвоем. Если комне кто-то и будет приходить, то это всего пару раз в году - друзья будут приезжать из других регионов (и то проездом скорей всего)... А у вас, как я понимаю, целая семья - как минимум из 3-х человек. Вот и ответьте мне на вопрос: "В данном случае Вы будите за меня платить (2 чел-ка в 2-ке) или я за вас 3 чел-ка в 1-ке???"

 

И вообще откуда такой подход к вопросу: "однушки платить за восьмерых или десятерых обитающих в двушках или трешках, к которым ходят товарищи и бегают дети, топчат, рисуют, пьют пиво."??? С какой стороны надо посмотреть, чтобы использовать данный критерий в качестве довода?

 

Речь идет не о кол-ве человек проживающих в n-комнатной квартире, а о ДОП услугах, которые предоставляются всем одинаково, несмотря на то сколько народу проживает!!! Чего тут не понятного? Или вы тупо из-за принципа не хотите платить на копеечку больше и от безысходности приводите "левые" доводы???


Сообщение отредактировал MarchCat: 15 Октябрь 2013 - 08:56


#4397 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:02

Если, кто-то утверждает, что нужно платить по метрам, потому что доля МОП у него пропорциональна доли от жилой площади в ЖК, то пусть будет готов,что придет какойнить умник и начнет его ребенку отмерять положенную долю в песочнице! Вы этого хотите?



#4398 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:08

Нас в двое в семье. И расчет должен если на то пошло идти не равными долями, а на количество прописанных людей. И доводы весьма основательные. А так делайте что хотите под расчет равными долями на все квартиры мы подписываться не будем.

#4399 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:08

Накатило...

Клуб не анонимных дольщиков:

- Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я нищеброд)))

- Дима, друг Вовы, олигарх, и здороваться с вами я не намерен)))

а ещё картиночка в тему последних 20 страниц форума...

u5Adm9bQ5U0.jpg  

Пыссы: Дима, возьмите меня на работу, устал от Сберовского рабства, я и готовить умею)



#4400 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:08

Голосовать можно когда будет более 51% собственников.

То что МОП пропорциональна доли от жилой площади это факт.

Какой-нибудь умник, который будет трогать чужих детей, может плохо закончить (как законным, так и не очень способом).

Тут кто-то другие УК в пример приводил и тарифы там от кв.м. разве нет? (надоело спорить по этому поводу (т.к. тут ничего не решается, но не могу удержаться. :))


Сообщение отредактировал LenorKa: 15 Октябрь 2013 - 09:13






Яндекс.Метрика