Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4481 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:14

Выдачу ключей переносят на начало ноябрь!

Знаменитая, как я поняла девочка блондинка, начнёт обзвон сама, в порядке получения уведомлений.

 

В УК Алексей Петрович - болен. Задала вопросы Оксане-бух. , введены ли общедомовые счётчики в эксплуатацию и поставленны на учёт в водоконале, ээ сетях и теплосетях! Данную информацию узнает, попросила презвонить после 15-00! Ждём ответа!



#4482 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:09

Выдачу ключей переносят на начало ноябрь!

Знаменитая, как я поняла девочка блондинка, начнёт обзвон сама, в порядке получения уведомлений.

 

В УК Алексей Петрович - болен. Задала вопросы Оксане-бух. , введены ли общедомовые счётчики в эксплуатацию и поставленны на учёт в водоконале, ээ сетях и теплосетях! Данную информацию узнает, попросила презвонить после 15-00! Ждём ответа!

что они тянут с ключами? это так сложно начать выдачу ключей? всё постоянно откладывают



#4483 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:27

расшифруйте отопление 1 гкал? как платить ,неужели 2000 в месяц плюс ко всему?

Не знаю в каких единицах будут считать ваши счётчики тепла, но у нас (северка) считают они в ГДж, т.е 1ГДж=0,238Гкал, исходя из показаний счётчика и будете оплачивать тепло, допустим у вас показания 2ГДж за месяц, получаем 2*0,238*2020р=961,52р вы должны заплатить за отопление. На самом деле после приёмки квартиры может всё измениться, т.к некоторые поснимают радиаторы будут делать ремонт либо их менять итд( Это если конечно в общем шкафу можно перекрыть подачу в свою квартиру без ущерба для соседей) кто-то экономить итд итп, тогда УК возьмёт и в пропорциональных долях общей площади квартиры раскинет показания ОДП за отопления на всех. Мы в первый год именно так и платили согласно кв.м квартиры раскидывали на всех отопление, даже помню была цифра и в 50р за метр и больше(в холодные месяцы), что очень сильно бьёт по карману. Плюс не забывайте про отопление в МОПах, оно тоже будет на вас, нам его ведать сразу включали, когда рассчитывали по метражу. Пока вы не примете квартиру, если в ней есть недостатки за всё платит застройщик, как только подписали акт ПП, то все платежи на вас.



#4484 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:39

На самом деле после приёмки квартиры может всё измениться, т.к некоторые поснимают радиаторы будут делать ремонт либо их менять итд( Это если конечно в общем шкафу можно перекрыть подачу в свою квартиру без ущерба для соседей) кто-то экономить итд итп, тогда УК возьмёт и в пропорциональных долях общей площади квартиры раскинет показания ОДП за отопления на всех. Мы в первый год именно так и платили согласно кв.м квартиры раскидывали на всех отопление, даже помню была цифра и в 50р за метр и больше(в холодные месяцы), что очень сильно бьёт по карману.

 

вообще не понял, о чем речь.



#4485 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:42

Не знаю в каких единицах будут считать ваши счётчики тепла, но у нас (северка) считают они в ГДж, т.е 1ГДж=0,238Гкал, исходя из показаний счётчика и будете оплачивать тепло, допустим у вас показания 2ГДж за месяц, получаем 2*0,238*2020р=961,52р вы должны заплатить за отопление. На самом деле после приёмки квартиры может всё измениться, т.к некоторые поснимают радиаторы будут делать ремонт либо их менять итд( Это если конечно в общем шкафу можно перекрыть подачу в свою квартиру без ущерба для соседей) кто-то экономить итд итп, тогда УК возьмёт и в пропорциональных долях общей площади квартиры раскинет показания ОДП за отопления на всех. Мы в первый год именно так и платили согласно кв.м квартиры раскидывали на всех отопление, даже помню была цифра и в 50р за метр и больше(в холодные месяцы), что очень сильно бьёт по карману. Плюс не забывайте про отопление в МОПах, оно тоже будет на вас, нам его ведать сразу включали, когда рассчитывали по метражу. Пока вы не примете квартиру, если в ней есть недостатки за всё платит застройщик, как только подписали акт ПП, то все платежи на вас.

 

Нас интеррисует МОП тарифы! т.к. для квартиры у нас тарифы утвержденные правительством МО, а для МОП они хотят нас заставить платить по нормативным тарифам!

Как Вы МОП ээ платите?


Сообщение отредактировал Andrianova: 16 Октябрь 2013 - 12:43


#4486 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:44

про начало ноября была такая инфа, блондинка по имени Екатерина вроде кому то уже так говорила...

 

)))) Вы перве получите! Не переживайте! Вы с ними уже сдружились и с УК :) )))))



#4487 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:47

про начало ноября была такая инфа, блондинка по имени Екатерина вроде кому то уже так говорила...

обещали с 10 октября.потом перенесли на 21 октября( а щас вообще начало ноября(((


Сообщение отредактировал malik: 16 Октябрь 2013 - 12:48


#4488 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:55

у вас есть информация, которой нет у меня? про мои отношения с ними?

 

Получаем инфу  от Вас! ( т.к.  вы  нас просите, что бы мы не звонили и не мешали им работать!) :)


обещали с 10 октября.потом перенесли на 21 октября( а щас вообще начало ноября(((

 

так и было! только сказали звоните 1 октября - позвонила, говорят звоните 7, потом 7- позвонила, говорят не звоните, сами начнём обзвон с 21 октября, теперь выясняется с ноября! Ну и ладно! Пусть застройщик оплачивет коммуналку)))) подождём!))) по ДДУ в апреле точно получем)

Да и где списки !!!! Кого обзванивать начнут! Обещали их на сайте опубликовать!


Сообщение отредактировал Andrianova: 16 Октябрь 2013 - 13:00


#4489 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:00

А отчего же мнимый олигарх в Раменском квартиру купил.Его место на Рублевке

#4490 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:03

Это не дает оснований говорить о моей "дружбе", это всего лишь передача их слов на форум, так как когда я с ними созваниваюсь, то говорю что участвую в обсуждениях на форуме и контактирую с несколькими дольщиками.

Моя "дружба" с ними ровно такая же как и с форумчанами. Только информация и ничего более.

 

)))) ок, ждём свежих новостей!))))


А отчего же мнимый олигарх в Раменском квартиру купил.Его место на Рублевке

 

Из грязи в князи



#4491 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:06

Lilac 1980 вы же все больше всех знаете

#4492 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:07

вообще не понял, о чем речь.

У нас стояли счётчики тепла, но УК вначале не знали как снимать с них показания, хотя там с помощью какого-то прибора всё снимается автономно, многие счётчики вообще не работали, поэтому мы первый год и оплачивали всё по обще домовому куда входил и МОП, т.е брались показания ОДП за отопление, умножалось на стоимость 1Гкал, а потом делилось на кол-во кв.м в доме, получали отопление с 1м.кв, ну и соответственно потом получали отопление на конкретную квартиру. Многие возмущались, что типа мы вообще сняли батареи и не должны платить итд, получается отапливаешься за счёт соседей. Надеюсь у вас того не будет и будете платить каждый за своё тепло.  



#4493 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:09

)))) ок, ждём свежих новостей!))))


 

Из грязи в князи

Видимо наоборот - из князей в грязь)))



#4494 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:11

У нас стояли счётчики тепла, но УК вначале не знали как снимать с них показания, хотя там с помощью какого-то прибора всё снимается автономно, многие счётчики вообще не работали, поэтому мы первый год и оплачивали всё по обще домовому куда входил и МОП, т.е брались показания ОДП за отопление, умножалось на стоимость 1Гкал, а потом делилось на кол-во кв.м в доме, получали отопление с 1м.кв, ну и соответственно потом получали отопление на конкретную квартиру. Многие возмущались, что типа мы вообще сняли батареи и не должны платить итд, получается отапливаешься за счёт соседей. Надеюсь у вас того не будет и будете платить каждый за своё тепло.  

 

МНЕ ОТВЕТИТЬ?????????

Нас интеррисует МОП тарифы! т.к. для квартиры у нас тарифы утвержденные правительством МО, а для МОП они хотят нас заставить платить по нормативным тарифам!

Как Вы МОП ээ платите?

 



#4495 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:28

Получаем инфу  от Вас! ( т.к.  вы  нас просите, что бы мы не звонили и не мешали им работать!) :)

 
Я ilac1980 полностью согласна. Если будете каждый раз дергать застройщика звонками по всякой фигне дело быстрее не пойдет, людям не даете работать. Вообще по договору они в марте могут выдать ключи, вы видели что подписывали. Получите вы все свои ключи, зачем такая паника



#4496 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:53

 

Нас интеррисует МОП тарифы! т.к. для квартиры у нас тарифы утвержденные правительством МО, а для МОП они хотят нас заставить платить по нормативным тарифам!

Как Вы МОП ээ платите?

Платим по квадратным метрам,  исходя конечно из тарифа 1Гкал.



#4497 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:00

 

Получаем инфу  от Вас! ( т.к.  вы  нас просите, что бы мы не звонили и не мешали им работать!) :)

 
Я ilac1980 полностью согласна. Если будете каждый раз дергать застройщика звонками по всякой фигне дело быстрее не пойдет, людям не даете работать. Вообще по договору они в марте могут выдать ключи, вы видели что подписывали. Получите вы все свои ключи, зачем такая паника

 

 

все спокойны после собрания! Застройщик у нас хороший, ДДУ мы читали и подписывали! Так что Ждём!)))


Платим по квадратным метрам,  исходя конечно из тарифа 1Гкал.

 

по МОП ( электроэнергии) сколько у вас тариф? можете платёжку кинуть сюда?



#4498 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:24

Лично я не собираюсь платить за доп услуги по такому завышенному расчету!!!!! И даже если меня шантажом будут заставлять оплатить данные тарифы.... Оплачу коммун расходы и только!!!

#4499 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:24

Сегодня в 15-57, позвонила бухгалтеру УК:" будьте добры Оксану", стали что то обсуждать, я ждала минут 5, так она не взяла трубку! После звонила до 17,00 было занято, позвонила технику, он сказал, что сидит на Д.17 и не может им ничего передать! Так, что буду звонить завтра! 

Для меня, данная ситуация очень странная.


Сообщение отредактировал SonyKs: 16 Октябрь 2013 - 20:26


#4500 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:38

У нас новостройка, УК озвучила,что МОП по ээ будет из расчёта 5 руб. за кв.м. квартиры! в домах есть обще домовые счётчики! Разве не по ним мы должны оплачивать, и разбиваться по кв.м. квартиры? - задала такой вопрос юристу

Ответ- Да, рассчитывается по ним, пропорционально доли в общедомовом имуществе.


Сообщение отредактировал Andrianova: 16 Октябрь 2013 - 20:38






Яндекс.Метрика