Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5201 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:10


Никто еще не пытался состряпать протокол несогласия или как там его...?

для начала договор нужно увидеть :)



#5202 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:15

Срок оформления права собственности на квартиру в Росреестре 10 дней (плюс время на паспорт БТИ), а при оформлении права собственности на землю месяц. Всегда было так.

Срок оформоения права собственности на квартиру составляет, после пода документов, 18 дней.Вчера узнавала только.

Товарищи, я вообще в ужасе от всего прочитанного!



#5203 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:26

Кто нибудь уже задумался о том, чтобы взять с собой на приемку квартиры грамотного специалиста в помощь, где такие есть и куда обращаться?????



#5204 SergeyM

SergeyM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:35

Сегодня приезжал в бухгалтерию РамСтроя перед этим предварительно позвонили и уточнили до скольки работает бухгалтерия, ответ, до половины шестого. Приезжаем сегодня в 16:15, так эти пи.....сы (по другому просто не назвать) решили устроить себе короткий день, и свалили по домам, в итоге, нас встретил охранник и сказал, что уже все разошлись. И как относиться после этого к этим дибилам? Соответственно с работы отпросились, 1,5 часа на дорогу в один конец, а там никого.
Если кто-то будет еще общаться с бухгалтерией РамСтроя будьте готовы на подобные выкрутасам. Сегодня на двери у них объявление висит, что с понедельника начнут рассылку по почте обмеров БТИ, я так понимаю тем, кто не получил еще....

не знаю точно в какой день вы ездили, я так понял что в пятницу, но, еще когда ездил подписывать бумаги по обмерам БТИ, то специально уточнял время работы бухгалтерии, потому как с работы ехать далеко и надо было подстроится точно. так вот они мне два раза говорили свой график: пн-чт с 9 до 17.45 в пятницу с 9 до 16.45, и тут же просили подъезжать пораньше, потому как в 16.30 никого может не быть. вы уточняйте эти моменты точнее.



#5205 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:48

Кто нибудь уже задумался о том, чтобы взять с собой на приемку квартиры грамотного специалиста в помощь, где такие есть и куда обращаться?????


Посмотрите, почитайте тут. Пишут, что помогут в приемке квартиры . http://vk.com/club28407584. Как на деле они - не знаю. Не пользовались лично их услугами. Просто встретила такую инфу.

#5206 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:43

Посмотрите, почитайте тут. Пишут, что помогут в приемке квартиры . http://vk.com/club28407584. Как на деле они - не знаю. Не пользовались лично их услугами. Просто встретила такую инфу.

страница не открывается..........



#5207 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:12

Кто уже получил ключики!!!! Ответьте, пожалуйста, на вопрос

КАКОЙ АДРЕС УКАЗАН В АКТЕ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ?

В этом акте уже должен быть указан настоящий адрес( а как я поняла никто еще толком незнает как  у нас будет называться улица). Этот документ понадобится для оформления прав собственности и опечатки в нем могут доставить не мало проблем при оформлении.     



#5208 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:57

Всем добрый день! Получили ключи позавчера от двушки (кв.94) на десятом этаже во второй секции в прямом доме (не очень ориентируюсь в названиях позиций). Инженер на приемке квартиры конечно не отдупляется абсолютно, на все вопросы: "ой, я тут недавно работаю". 

Про тарифы УК сказано много, добавить наверно мне нечего. 

От вывоза строительного мусора за 3000 р мы отказались, сами вывезем. С электрикой будет брат разбираться, реально они намудрили с сечением кабеля и мощностью предохранителя. 

 

Но самое неприятное в столь долгожданном событии: площадь квартиры оказалась ВНИМАНИЕ: на 3 кв.м. МЕНЬШЕ заявленной. Нет, я понимаю погрешность в 1-1,5 метра. Но 3 !!!

 

В связи с этим вопрос к уже получившим ключи: как у вас дела с площадью итоговыой? уменьшилась или увеличилась? и на сколько?

 

И про оформление: господа и дамы, я работаю в агентстве недвижимости и если у Вас нет времени, то оформлю все за адекватные деньги 10 000 р. А не 25 000 как хочет РамСтрой. 

 

С уважением, Анна


Сообщение отредактировал AnnaBelka: 26 Октябрь 2013 - 17:58


#5209 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:29

Всем добрый день! Получили ключи позавчера от двушки (кв.94) на десятом этаже во второй секции в прямом доме (не очень ориентируюсь в названиях позиций). Инженер на приемке квартиры конечно не отдупляется абсолютно, на все вопросы: "ой, я тут недавно работаю". 

Про тарифы УК сказано много, добавить наверно мне нечего. 

От вывоза строительного мусора за 3000 р мы отказались, сами вывезем. С электрикой будет брат разбираться, реально они намудрили с сечением кабеля и мощностью предохранителя. 

 

Но самое неприятное в столь долгожданном событии: площадь квартиры оказалась ВНИМАНИЕ: на 3 кв.м. МЕНЬШЕ заявленной. Нет, я понимаю погрешность в 1-1,5 метра. Но 3 !!!

 

В связи с этим вопрос к уже получившим ключи: как у вас дела с площадью итоговыой? уменьшилась или увеличилась? и на сколько?

 

И про оформление: господа и дамы, я работаю в агентстве недвижимости и если у Вас нет времени, то оформлю все за адекватные деньги 10 000 р. А не 25 000 как хочет РамСтрой. 

 

С уважением, Анна

 

Поздравляю!!!!!

Скажи пожалуйста, как будут проходить процедура по доставке материалов на территорию ? Заявление от руки писать, каждый раз ? кто на какой машине приедет и привезёт.  Списки на рабочую бригаду, тоже от руки нужно писать? или по мейлу, можно будет в УК отправлять?


Сообщение отредактировал Andrianova: 26 Октябрь 2013 - 18:30


#5210 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:38

Всем добрый день! Получили ключи позавчера от двушки (кв.94) на десятом этаже во второй секции в прямом доме (не очень ориентируюсь в названиях позиций). Инженер на приемке квартиры конечно не отдупляется абсолютно, на все вопросы: "ой, я тут недавно работаю". 

Про тарифы УК сказано много, добавить наверно мне нечего. 

От вывоза строительного мусора за 3000 р мы отказались, сами вывезем. С электрикой будет брат разбираться, реально они намудрили с сечением кабеля и мощностью предохранителя. 

 

Но самое неприятное в столь долгожданном событии: площадь квартиры оказалась ВНИМАНИЕ: на 3 кв.м. МЕНЬШЕ заявленной. Нет, я понимаю погрешность в 1-1,5 метра. Но 3 !!!

 

В связи с этим вопрос к уже получившим ключи: как у вас дела с площадью итоговыой? уменьшилась или увеличилась? и на сколько?

 

И про оформление: господа и дамы, я работаю в агентстве недвижимости и если у Вас нет времени, то оформлю все за адекватные деньги 10 000 р. А не 25 000 как хочет РамСтрой. 

 

С уважением, Анна

Анна, несколько вопросов к вам.

Скажите,вы просили паспорта на счетчики отопления и воды?

Договор с УК вы подписали на какой период времени? 

Как я поняла, недочетов у вас по квартире нет(кроме метров) и вы их нигде не указывали?

И В КАКОМ МЕСЯЦЕ ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДДУ?



#5211 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:17

по провайдеру уточните плиз

че вариантов кроме АМТ не будет?

а то там и дороже и хуже) и возникает вопрос) нах)



#5212 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:03

Кто знает! Кто сейчас покупает в офисе продаж квартиры их на объект ведут? И ключи им сразу выдадут после оплаты, или тоже будут ждать в порядке общей очереди?


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Октябрь 2013 - 07:17


#5213 mEDASSIS38

mEDASSIS38

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:28

на объект их будут водить с ноября



#5214 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:47

Кто нибудь уже задумался о том, чтобы взять с собой на приемку квартиры грамотного специалиста в помощь, где такие есть и куда обращаться?????


Сорри. Ссылку давала.эта фирам по ремонту в Санкт-Петербурге. Думаю, может посмотреть какие организации в Раменском ремонтные, позвонить им и узнать предоставляют ли они такую услугу как помощь при приеме квартиры. .

#5215 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:28

Принять квартиру . Тут подробно что быть не должно и должно. http://spbguru.ru/ad...u-zastrojschika

#5216 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:39

Федеральный закон №214 гласит, что владелец квартиры должен принять объект максимум спустя семь дней после окончания строительных работ.
Это что получается, нам должны выдать ключи,а не устраивать очередь до марта месяца?

#5217 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:06

Анна, несколько вопросов к вам.

Скажите,вы просили паспорта на счетчики отопления и воды?

Договор с УК вы подписали на какой период времени? 

Как я поняла, недочетов у вас по квартире нет(кроме метров) и вы их нигде не указывали?

И В КАКОМ МЕСЯЦЕ ВЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДДУ?

Добрый вечер! Про паспорта на счетчики нам внятного ответа не дали, поедем туда через 10 дней. 

Договор с ук составлен на 5 лет, но в чудо-листке голосования мы поставили галочки в графе "воздержался". Тарифы,конечно,вызывают ряд вопросов, но при всем при этом они ниже, чем сейчас у нас на дергаевской. Мы за однушку платим больше. 

Недочеты по квартире есть, устранять начали прям при нас (бетонные горбы на полу и щель между ванной и маленькой комнатой).   

Дду заключали в мае 2012, а в связи с чем интересуетесь?


Федеральный закон №214 гласит, что владелец квартиры должен принять объект максимум спустя семь дней после окончания строительных работ.
Это что получается, нам должны выдать ключи,а не устраивать очередь до марта месяца?

Обещают всем до нг выдать


Ещё слухи, что на нашей стороне есть роддом, его закроют в скором времени и сделают там детскую поликлинику!

Класс, а рожать все будут в пробках по дороге в люберцы...беда.... 


Сообщение отредактировал AnnaBelka: 26 Октябрь 2013 - 23:23


#5218 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:47

Интересуюсьдатой заключения, чтобы понять какие месяцы сейчас приглашают на приемку. Спасибо, за ответы.



#5219 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:03

Ещё слухи, что на нашей стороне есть роддом, его закроют в скором времени и сделают там детскую поликлинику!

Роддом есть (не советую там рожать)... закрывать не будут, денег на строительство нового нет, к сожалению, это только слухи  :( . Хотя, коллективное письмо с прошением о строительстве нового здания я подписывала и ничего(((



#5220 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 07:38

Класс, а рожать все будут в пробках по дороге в люберцы...беда.... 

 

Есть роддома Егорьевск , Бронницы , Жуковский(мне очень понравилось, так же есть платные услуги, палаты на 1,2 чел.)  


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Октябрь 2013 - 07:40






Яндекс.Метрика