Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5301 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:53

а разве ипотечникам не надо регистрировать закладную на квартиру?

 

если надо то сначала оценка объекта залога, банк (оформление закладной) и на регистрацию права собственности + регистрация залога, ну может сейчас что-то изменилось... уточните

 

Через какой банк дешевле всего? 



#5302 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:58

Через какой банк дешевле всего? 

 

закладная в пользу банка выдавшего кредит на квартиру, посмотрите договор с банком, там должно быть условие об оформлении закладной



#5303 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:12

Не понимаю, для чего паспорт бти нужен? Для оценки только? И как искать оценщика..
Не понимаю, для чего паспорт бти нужен? Для оценки только? И как искать оценщика..

#5304 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:34

Не понимаю, для чего паспорт бти нужен? Для оценки только? И как искать оценщика..
 

контакты с нашего сайта (д. 17)

 

Московский оценщик (от сбера) делал оценку без паспорта бти и без выезда, но дороже.

 

 телефон оценщика 999-50-26 (в Москве), на Авиамоторной, на ул. 2-й Кабельной

 

ООО "Кредит-Центр Оценка" Московская обл., г. Раменское, ул. Карла Маркса, д. 1а Хромов Андрей Александрович (495) 544-39-49 

 

Раменский оценщик выезжает на объект и нужен паспорт - дешевле.8-962-990-21-26

 

 

Если не оформлять право собственности, то и с закладной можно повременить. А если право собственности (ипотечники) оформили, то надо в 3х месячный срок с момента получения права собственности оформить закладную + страхование объекта залога.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Октябрь 2013 - 17:48


#5305 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:48

Это также с нашего сайта д. 17 (кстати копирую сообщение человека который когда-то создал вашу ветку и наш сайт))) :

 

Важно: для ипотечников перед оформлением собственности делаем оценку квартиры, едем в банк делаем закладную потом идём подавать документы в рег.палату вместе с закладной (при подаче документов на государственную регистрацию права собственности государственная пошлина оплачивается только за саму регистрацию права собственности, за регистрацию закладной платить пошлину не требуется)!!! перед оформлением закладной сначала рекомендуется записаться на подачу документов в Росреестр срок действия закладной 7 дней!!! 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Октябрь 2013 - 18:09


#5306 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:02

 У меня всего на 10 т.р. уменьшилась...

сколько в метрах было не помню

даже на сапоги осенние не хватило(((((

 

на оформление меня в очередь запишите пжл))

лишний пятнарик на отдыхе потрачу)))

 

Не дай бог такую жену...  :wacko:



#5307 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:35

адрес в договоре так и стоит десантная 1 позиция 1



#5308 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:55

адрес в договоре так и стоит десантная 1 позиция 1


Улица Десантная начинается от моста около мироторга, наши дома никак не могут быть Десантная 1,т к нарушается нумерация домов

#5309 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:57

Улица Десантная начинается от моста около мироторга, наши дома никак не могут быть Десантная 1,т к нарушается нумерация домов

я написал то что написано в договоре)) может нас потом туда переселят :D  :D  :D



#5310 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:02

я написал то что написано в договоре)) может нас потом туда переселят :D  :D  :D


ХА-ХА-ХА

#5311 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:20

я написал то что написано в договоре)) может нас потом туда переселят :D  :D  :D

Вообще от светофора, это 101-й Дивизии улица.



#5312 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:23

я подумала и решила, наверное правильнее будет самостоятельную бумагу обозвать

Приложение №1 к Акту приемки передачи ну или как то еще........
ведь все таки сам акт должен застройщик оформлять.

Если недостатков по квартире нет (или есть, но вы с ними смирились)- то Акт приёма подписывается... Если вас что-то не устраивает, - то Акт НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ, и пишется Претензия  с описанием недостатков в свободной форме в двух экземплярах (один себе с их визой о приёме)...Никаких приложений к Акту не должно быть...После устранения недостатков или подписываете Акт или пишите новую претензию (если не удовлетворены сделанным)...И так пока вы с застройщиком не договоритесь....Если Застройщик не может (не хочет) устранять недостатки- он может вам предложить взамен денежную компенсацию...



#5313 Irini

Irini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:29

Вообще от светофора, это 101-й Дивизии улица.


Вообще от светофора, это 101-й Дивизии улица.


Если не ошибаюсь,там где строили это куйбышева

#5314 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:20

Всем добрый день! Получили ключи позавчера от двушки (кв.94) на десятом этаже во второй секции в прямом доме (не очень ориентируюсь в названиях позиций). Инженер на приемке квартиры конечно не отдупляется абсолютно, на все вопросы: "ой, я тут недавно работаю". 

Про тарифы УК сказано много, добавить наверно мне нечего. 

От вывоза строительного мусора за 3000 р мы отказались, сами вывезем. С электрикой будет брат разбираться, реально они намудрили с сечением кабеля и мощностью предохранителя. 

 

Но самое неприятное в столь долгожданном событии: площадь квартиры оказалась ВНИМАНИЕ: на 3 кв.м. МЕНЬШЕ заявленной. Нет, я понимаю погрешность в 1-1,5 метра. Но 3 !!!

 

В связи с этим вопрос к уже получившим ключи: как у вас дела с площадью итоговыой? уменьшилась или увеличилась? и на сколько?

 

И про оформление: господа и дамы, я работаю в агентстве недвижимости и если у Вас нет времени, то оформлю все за адекватные деньги 10 000 р. А не 25 000 как хочет РамСтрой. 

 

С уважением, Анна

 

 

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, уведомление о замерах бти Вы получали? От какой цифры отличается площадь, от той, что заявлена в договоре или в уведомлении?



#5315 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:59

Ура!!! сегодня получили ключи.Подписали акт  о выполнении обязательств и акт приема передачи квартиры. Были некоторые недочеты (щели на стенах) остальное вроде все нормально , но я не могу судить т.к я не профессионал. Наши претензии написали от руки на отдельном листе в виде заявления, в свободной форме  и отдали  г-ну Сафронову под его роспись. Да, еще оплатили коммуналку за ноябрь месяц :пока входит плата за сод. и ремонт- 34,58. контроль доступа -12,05.домофон и видеонабл. , которые кстати еще не подключены- 79,19 .

Из вышеперечисленного мне не ясно одно, почему охрану мы будем платить исходя из метража квартиры. Мне кажется что плата за эту услугу должна оплачиваться для всех одинаково , они ведь охраняют территорию, а не квартиру отдельно.  Никаких справок БТИ и др. для оформления в собственность они не дают. Нужно самим все заказывать за отдельную плату. Вот такие вот дела..........



#5316 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:00

Это также с нашего сайта д. 17 (кстати копирую сообщение человека который когда-то создал вашу ветку и наш сайт))) :

 

Важно: для ипотечников перед оформлением собственности делаем оценку квартиры, едем в банк делаем закладную потом идём подавать документы в рег.палату вместе с закладной (при подаче документов на государственную регистрацию права собственности государственная пошлина оплачивается только за саму регистрацию права собственности, за регистрацию закладной платить пошлину не требуется)!!! перед оформлением закладной сначала рекомендуется записаться на подачу документов в Росреестр срок действия закладной 7 дней!!! 

 

Не совсем так, закладная не имеет срок действия!!!!!!!!!!! Узнавала лично!!!!!!!!!!!


начали 2 и 3 позиции приглашать?

Мне сказали сегодня, что начнут обзвон по 2 и 3 позиции с завтра-послезавтра



#5317 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:02

Да забыла написать. Ключи от домофона (бесплатно) не выдают. 100 руб. у консьержки можете приобретать. Пока мы там были уже кто то сверлил вовсю. И в соседний подъезд завозили симпатичный диванчик. Прям завидно стало.



#5318 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:03

Не дай бог такую жену...  :wacko:

Не боись, Котофей!!! Место подле меня уже занято B)

ты се бери жону лет на 5, лучше 7 старше тебя!!! :P


Сообщение отредактировал Elochka91: 28 Октябрь 2013 - 22:08


#5319 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:04

Ура!!! сегодня получили ключи.Подписали акт  о выполнении обязательств и акт приема передачи квартиры. Были некоторые недочеты (щели на стенах) остальное вроде все нормально , но я не могу судить т.к я не профессионал. Наши претензии написали от руки на отдельном листе в виде заявления, в свободной форме  и отдали  г-ну Сафронову под его роспись. Да, еще оплатили коммуналку за ноябрь месяц :пока входит плата за сод. и ремонт- 34,58. контроль доступа -12,05.домофон и видеонабл. , которые кстати еще не подключены- 79,19 .

Из вышеперечисленного мне не ясно одно, почему охрану мы будем платить исходя из метража квартиры. Мне кажется что плата за эту услугу должна оплачиваться для всех одинаково , они ведь охраняют территорию, а не квартиру отдельно.  Никаких справок БТИ и др. для оформления в собственность они не дают. Нужно самим все заказывать за отдельную плату. Вот такие вот дела..........

ОЛЬГА! Вы то хоть ответьте, какой адрес указан в Акте приема передачи квартиры????? И в каком месяце вы заключили договор?



#5320 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:07

Ура!!! сегодня получили ключи.Подписали акт  о выполнении обязательств и акт приема передачи квартиры. Были некоторые недочеты (щели на стенах) остальное вроде все нормально , но я не могу судить т.к я не профессионал. Наши претензии написали от руки на отдельном листе в виде заявления, в свободной форме  и отдали  г-ну Сафронову под его роспись. Да, еще оплатили коммуналку за ноябрь месяц :пока входит плата за сод. и ремонт- 34,58. контроль доступа -12,05.домофон и видеонабл. , которые кстати еще не подключены- 79,19 .

Из вышеперечисленного мне не ясно одно, почему охрану мы будем платить исходя из метража квартиры. Мне кажется что плата за эту услугу должна оплачиваться для всех одинаково , они ведь охраняют территорию, а не квартиру отдельно.  Никаких справок БТИ и др. для оформления в собственность они не дают. Нужно самим все заказывать за отдельную плату. Вот такие вот дела..........

УРАААААААААААА!!!!

Поздравляю!!!

 

все потихоньку получают ключи и оплачивают коммуну по указаным тарифам :D







Яндекс.Метрика