Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5481 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:15

[quote name="ANt1k" post="399332" timestamp="1383116522"]Спасибо, но как я понял, перед тем как идти в банк для закладной, нужно ещё пригласить оценщика?
 
У кого-нибудь есть контакты оценочной фирмы, чтобы не дорого. 
===
 
Позвоните в банк, в котором брали ипотеку. Вам подробно расскажут какие действия ваши после прлучения АПП. Оценщик у Сбера только от аккредитованной самим же банком организации, есть на офсайте список.

#5482 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:16

а если право собственности не оформлять, то и закладную не надо делать. так как в ипотечном договоре указано (у меня) оформить закладную в пользу банка не позднее 3х месяцев с момента получения права собственности



#5483 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:21

Вообще-то таджики и молдовани тоже люди и не надо их считать ниже себя. Такие же как мы с руками, ногами, семьями, детьми, желаниями и интересами и тоже хотят жить счастливо

Товарищи, первыми наверняка туда уже заходили рабочие и наверняка мноого раз! И 100% УК туда заходит перед показом квартиры для приемки....

#5484 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:27

"Aksiniya, день добрый! Как думаете, может написать письмо г-ну Гасанову? ( Владелец Небоскреб ГБ). Он же является главой застройки, а УК наша от застройщика. То есть все они взаимосвязаны. Не думаю, что действия и принципы работы гендира УК понравятся высшему звену организации. Может чтото изменится в лучшую для нас сторону....

#5485 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:31

Спасибо, но как я понял, перед тем как идти в банк для закладной, нужно ещё пригласить оценщика?

 

У кого-нибудь есть контакты оценочной фирмы, чтобы не дорого. 

===

 

 

Ещё вопрос по налоговому вычету, мне сказали, что процент за ипотеку тоже включается, для этого в начале января надо получить в банке бумажку по платежам, а после уже со всеми в налоговую и потом 13% от % за ипотеку в 2013 году вернётся. 

при условии, что Вы получите акт приема передачи квартиры в 2013 г., то сможете подать на вычет в 2014 за 2013 год, если надо могу подробнее ответить. возврат в среднем занимает 3-4 месяца по времени.



#5486 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:32

Да , интересно так уживаются в наших головах вера в Бога с освящением квартиры и приметы про кошек , которох надо первыми впускать в дом. Хотя мы тоже такие. Мама моя так вообще единственная ,кто про кошку вспомнила, приехала со статуэткой кошака на смотрины квартиры:) и она у меня при церкви работает:) А потом только сделали ремонт, и освятили квартиру. :)

#5487 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:33

"Aksiniya, день добрый! Как думаете, может написать письмо г-ну Гасанову? ( Владелец Небоскреб ГБ). Он же является главой застройки, а УК наша от застройщика. То есть все они взаимосвязаны. Не думаю, что действия и принципы работы гендира УК понравятся высшему звену организации. Может чтото изменится в лучшую для нас сторону....

 

говорят что Гасанов хороший человек, но может ли он прекратить произвол УК не знаю...



#5488 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:33

Сегодня с утра ехала с коллегой, он купил квартиру в Люберцах, ему сделаи начисление за вывоз муссора , он отказался платить и начнёт платить,как заедут, УК попросила предупредить их об этом.



#5489 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:48

Да , интересно так уживаются в наших головах вера в Бога с освящением квартиры и приметы про кошек , которох надо первыми впускать в дом. Хотя мы тоже такие. Мама моя так вообще единственная ,кто про кошку вспомнила, приехала со статуэткой кошака на смотрины квартиры :) и она у меня при церкви работает :) А потом только сделали ремонт, и освятили квартиру. :)

а потому что это догматическое христианство!ложное!вот так и уживаются, а вы почитайте ницще,толстого,достоевского!

Бог не жрец,которому надо ставить свечки и молится. Он в нас самих!

Надо стремится жить как Идиот у Достоевского!


  • ANt1k это нравится

#5490 igolka18

igolka18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:52

http://www.to50.rosr...oad/to50/files/пресс-релиз.pdf

#5491 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:52

при условии, что Вы получите акт приема передачи квартиры в 2013 г., то сможете подать на вычет в 2014 за 2013 год, если надо могу подробнее ответить. возврат в среднем занимает 3-4 месяца по времени.

 

АПП или право собственности? 



#5492 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:00

 


Про возврат 1% не верится мне. 

Не возврат 1%, а перерасчет по кредитному договору. У нас тоже так. Ипотеку взяли под 12% годовых, а после получения собственности , по договору, процент уменьшается на 11, выдается новый график платежей, с перерасчетом.

 

У вас все может быть иначе, и этого может и не быть. Все прописано в кредитном договоре.


Сообщение отредактировал nnatusik: 30 Октябрь 2013 - 11:44


#5493 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:04

 


Не возврат 1%, а перерасчет по кредитному договору. У нас тоже так. Ипотеку взяли под 12% годовых, а после получения собственности , по договору, процент уменьшается на 11, выдается новый график платежей, с перерасчетом.

 

Мы брали по программе 12/12/12, если это действительно так, было бы круто! :)



#5494 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:06

Мы брали по программе 12/12/12, если это действительно так, было бы круто! :)

В соответствии со ст. 220 НК РФ вы имеете право на имущественный вычет при строительстве жилья, в данном случае по договору долевого участия. Право возникнет в день подписания акта приема-передачи квартиры и не ранее. 

 

Уточните в банки по поводу уменьшение на 1%.



#5495 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:09

По программе 12-12-12 ставка фиксированная на весь срок кредитования, независимо от.



#5496 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:12

По программе 12-12-12 ставка фиксированная на весь срок кредитования, независимо от.

 

Это достоверная информация? 

 

=========

 

Сейчас какой месяц 2012 года получает квартиры, есть информация?


Сообщение отредактировал ANt1k: 30 Октябрь 2013 - 11:13


#5497 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:03

Что я выяснила позвонив в регистрационную палату.

 

 

СЕГОДНЯ уже кадастровый паспорт нам не нужен для оформления собственности, НО прежде чем мы идем ее оформлять застройщик должен поставить на кадастровый учет наши дома.

 

И самое главное если в Акте приема передачи изменится адрес!!!!!

Застройщик нам должен выдать документ об изменение  адреса. ОБЯЗАТЕЛЬНО, а где гарантия что он нам его даст?

 

Получается что тем, кто сейчас получает ключи со строительным адресом в АПП, и в тот момент когда застройщик не зарегистрировал наши дома в кадастровой палате, лучше ждать завершения всех необходимых мер от застройщика, чтобы оформить собственность.

 

Или же самим идти в кадастровый отдел , предварительно взяв в БТИ технический паспорт, оформить собственность зарегистрировать права на основании ДДУ И АПП, и когда изменится адрес на почтовый, ТРЯСТИ Застройщика, чтобы выдал документ ,подтверждающий изменения адреса, и по второму кругу идти в регпалату , чтобы вносить изменения о новом почтовом адресе.

 

 

Кому что то не понятно звоните в регпалату по бесплатному номеру и учтоняйте 88001003434


Сообщение отредактировал nnatusik: 30 Октябрь 2013 - 12:29


#5498 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:08

nnatusik

 

а что написано в ипотечном договоре по поводу закладной?



#5499 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:10

nnatusik

 

а что написано в ипотечном договоре по поводу закладной?

 

щас поищу



#5500 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:16

правильно что для оформления права собственности закладная не нужна, но она (закладная) нужна банку (см. кредитный договор), а так как закладную тоже надо регистрировать в репалате, то чтобы не ходить два раза (не отстаивать очередь) советуют получить из банка закладную и уже всё вместе подавать в регпалату

 

может быть сейчас всё по другому и банку залог квартиры не нужен







Яндекс.Метрика