Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5621 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:07

Думаю придется их обрезать у входа, а дальше уже прокладывать свои армированные стекловолокном и с энергофлексом...

ЗЫ Я то надеялся, что они хоть армированные (когда Королев говорил что трубы хорошие)...  :(

 

А есть чем перекрыть воду для работы?

 

-----

по поводу движения. Я живу недалеко от наших домов. до м.Автозаводская у меня уходит в среднем 1:30-1:40 (5мин. от метро)


\

 

Не нужно людям такие идеи подбрасывать. Пол, если это не стяжка, не желательно штробить. как и потолок и стены по горизонтали. Сложится наш домик как карточный.

 

+1


Сообщение отредактировал ANt1k: 01 Ноябрь 2013 - 09:07


#5622 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:22

Однако, съэкономил застройщик: в 17 доме стоит сшитый полиэтилен (хорошо)... Полипропилен ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ -хуже, а если не армированный - вообще  *опа... Трубы хоть в теплоизоляции или в гофре лежат? Без низ монолитить нельзя...

Уровень пола ещё не проверяли- какой перепад?

День добрый! Трубы менять надо?



#5623 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:40

\

 

Не нужно людям такие идеи подбрасывать. Пол, если это не стяжка, не желательно штробить. как и потолок и стены по горизонтали. Сложится наш домик как карточный.

 

 

Не надо паниковать, чтобы Вы не переживали, я в след.раз фоту сделаю и скину. углубление в полу глубиной 5мм, и шириной 2 см этому "ровному" полу как мертвому припарка. А стены по горизонтали никто ине собирался штробить. 


воду на отопление перекрывать двумя кранами в стояке, где тепловые счетчики в общем холле



#5624 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:27

Кто-нибудь может фото труб прислать, как они подсоединены? 

 

Их точно нужно будет менять? Или стяжку можно на них сделать?


Сообщение отредактировал ANt1k: 01 Ноябрь 2013 - 10:49


#5625 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:36

Кто-нибудь может фото труб прислать, как они подсоединены? 

 

Их точно нужно будет менять? Или стяжку можно на них сделать?

 

Я в след.раз сфотаю. Стяжку можно делать и так как есть, просто лишние затраты на материал и работы по стяжке + потери в высоте потолков. Кому-то 1-2 см не принципиально, а я вот не хочу их терять. 



#5626 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:11

День добрый! Трубы менять надо?

Возможно Анна не заметила армирование трубы алюминием (он тонкий и белый как труба). Если алюминий есть- можно и не менять... А без армировки на горячей воде НЕЛЬЗЯ. И гофру застройщик должен был поставить...



#5627 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:13

Думаю придется их обрезать у входа, а дальше уже прокладывать свои армированные стекловолокном и с энергофлексом... ЗЫ Я то надеялся, что они хоть армированные (когда Королев говорил что трубы хорошие)... :(

 

Вот я прям рад, что не смог тогда приехать на собрание :) Вас там гипнотизировали что ли? Прям вот взяли вам и трубы хорошие положили, и кабель хороший, да еще и пол ровный. А народ и поверил! "Говорить" - не мешки ворочать.



#5628 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:43

Я в след.раз сфотаю. Стяжку можно делать и так как есть, просто лишние затраты на материал и работы по стяжке + потери в высоте потолков. Кому-то 1-2 см не принципиально, а я вот не хочу их терять. 

Давайте не подписывать акт приемки , пока  не сделают нормальные трубы... Возможно армирование труб есть алюминием,он не заметен на вид. Если армировка алюминием есть- то можно трубы не менять...А теплоизоляцию (или гофру) застройщик поставить обязан...

Знающие люди,посмотрите внимательно на трубы, идите на приемку со знающим человеком!

 

Пока до смены труб отопления-за возможные последствия отвечает застройщик и УК. Если сменить трубы- вся ответственность ложится на нас...


  • ANt1k это нравится

#5629 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:45

 

Давайте не подписывать акт приемки , пока  не сделают нормальные трубы... Возможно армирование труб есть алюминием,он не заметен на вид. Если армировка алюминием есть- то можно трубы не менять...А теплоизоляцию (или гофру) застройщик поставить обязан...

Знающие люди,посмотрите внимательно на трубы, идите на приемку со знающим человеком!

 

Пока до смены труб отопления-за возможные последствия отвечает застройщик и УК. Если сменить трубы- вся ответственность ложится на нас...

 

 

+1 с таким ховном не надо подписывать АПП. А предъявить им. Правда я сам пока точно не видел эти трубы. 



#5630 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:46

Возможно Анна не заметила армирование трубы алюминием (он тонкий и белый как труба). Если алюминий есть- можно и не менять... А без армировки на горячей воде НЕЛЬЗЯ. И гофру застройщик должен был поставить...

спасибо



#5631 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:54

 

Давайте не подписывать акт приемки , пока  не сделают нормальные трубы... Возможно армирование труб есть алюминием,он не заметен на вид. Если армировка алюминием есть- то можно трубы не менять...А теплоизоляцию (или гофру) застройщик поставить обязан...

Знающие люди,посмотрите внимательно на трубы, идите на приемку со знающим человеком!

 

Пока до смены труб отопления-за возможные последствия отвечает застройщик и УК. Если сменить трубы- вся ответственность ложится на нас...

 

 

На самом деле тут палка о двух концах: с одной стороны можно оставить как есть и в случае протечки вопрос будут решать застройщик и УК но в любом случае придется полы и стяжку ломать, а с другой стороны если самим все сделать по хорошему, то вероятность протечки очень мала... Кроме того застройщик всего на 5 лет дал гарантию - за это время скорей всего ничего не случится.



#5632 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:00

спасибо

Ждем фото и потом ответы профи. 

sergei3k, вы прям болеете за нас, спасибо за подсказки  Ведь вы даже не из нашего ЖК, а советы дельные даете. В вашем случае были ли какие-нибудь недочеты когда вы принимали квартиру и АПП сразу подписали?


На самом деле тут палка о двух концах: с одной стороны можно оставить как есть и в случае протечки вопрос будут решать застройщик и УК но в любом случае придется полы и стяжку ломать, а с другой стороны если самим все сделать по хорошему, то вероятность протечки очень мала... Кроме того застройщик всего на 5 лет дал гарантию - за это время скорей всего ничего не случится.

Ломать полы и стяжку после протечки это да, и переделывать потолок соседям. А если протечка серьезная и в квартире никого не окажется, страшно представить сколько этажей может залить одна только протечка или как ее там утечка!


Сообщение отредактировал nnatusik: 01 Ноябрь 2013 - 12:59


#5633 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:07

да уж... точно нужно на приемку квартиры приходить с сантехником, электриком и строителем)))

 

Может по этому в кв. и не пускали, дабы народ трубами не пугать))


Сообщение отредактировал LissaLissa: 01 Ноябрь 2013 - 13:16


#5634 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:17

Ждем фото и потом ответы профи. 

sergei3k, вы прям болеете за нас, спасибо за подсказки  Ведь вы даже не из нашего ЖК, а советы дельные даете. В вашем случае были ли какие-нибудь недочеты когда вы принимали квартиру и АПП сразу подписали?

Так как занимаюсь монтажом водоснабжения и канализации (а в недалёкой перспективе и отоплением)- хотелось бы ,чтобы меня заметили и в вашем ЖК (в основном работаю на Чугунова 13б. позиция 6 и 2). По поводу приёмки квартиры: Акт подписал сразу, т.к. осмотрел заранее её (инкогнито...) несколько раз...Мой вывод : если вам желательно быстрее сделать ремонт и въехать жить (аренда замучила), то при приёме обращайте внимание на явные косяки и не придирайтесь к мелочам. Мелочи быстрее (а значит и дешевле) потом устранить самому...А если не хотите сразу начинать платить коммуналку- пишите одну Претензию за другой...

Кстати Акт ПП при подписании на Чугунова тоже был выписан на строительный адрес.... И ничего- Собственность получил без проблем...


  • ANt1k это нравится

#5635 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:52

Так как занимаюсь монтажом водоснабжения и канализации (а в недалёкой перспективе и отоплением)- хотелось бы ,чтобы меня заметили и в вашем ЖК (в основном работаю на Чугунова 13б. позиция 6 и 2). По поводу приёмки квартиры: Акт подписал сразу, т.к. осмотрел заранее её (инкогнито...) несколько раз...Мой вывод : если вам желательно быстрее сделать ремонт и въехать жить (аренда замучила), то при приёме обращайте внимание на явные косяки и не придирайтесь к мелочам. Мелочи быстрее (а значит и дешевле) потом устранить самому...А если не хотите сразу начинать платить коммуналку- пишите одну Претензию за другой...
Кстати Акт ПП при подписании на Чугунова тоже был выписан на строительный адрес.... И ничего- Собственность получил без проблем...

Напишите пожалуйста как определить труба на горячую воду на трубе есть красная полоса?

#5636 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:24

Напишите пожалуйста как определить труба на горячую воду на трубе есть красная полоса?

Некоторые производители рисуют красную полосу..., но лучше по полосе не ориентироваться, так как китайцы на что угодно могут нарисовать такую...



#5637 Ampilova

Ampilova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:26

а как же определить тогда что за труба?



#5638 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:27

...что это было.... :blink:

 

Бардак в голове - вот что... ;)


Сообщение отредактировал MarchCat: 01 Ноябрь 2013 - 14:28


#5639 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:28

На разрез посмотреть... Есть армировка или нет её...



#5640 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:30

Так как занимаюсь монтажом водоснабжения и канализации (а в недалёкой перспективе и отоплением)- хотелось бы ,чтобы меня заметили и в вашем ЖК (в основном работаю на Чугунова 13б. позиция 6 и 2). По поводу приёмки квартиры: Акт подписал сразу, т.к. осмотрел заранее её (инкогнито...) несколько раз...Мой вывод : если вам желательно быстрее сделать ремонт и въехать жить (аренда замучила), то при приёме обращайте внимание на явные косяки и не придирайтесь к мелочам. Мелочи быстрее (а значит и дешевле) потом устранить самому...А если не хотите сразу начинать платить коммуналку- пишите одну Претензию за другой...

Кстати Акт ПП при подписании на Чугунова тоже был выписан на строительный адрес.... И ничего- Собственность получил без проблем...

Вы, я так понимаю, собственность зарегистрировали на строительный адрес, а потом повторно ходили вносить изменения о почтовом?







Яндекс.Метрика