Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5761 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:04

не в полу, а в стяжке и сделаны они с помощью п-образного профиля и некоторые этим профилем с верху трубы и накрывали 

 

Значит мы не правильно поняли друг друга, я думал, народ собрался штробить пол.



#5762 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:15

 

Уважаемая УК !

У нас на форуме есть кот и кошка!  :D

Существует традиция, связанная с новосельем, когда в новый дом, для благополучной жизни в нем, туда первой пускают кошку!

Может, вы их в первой десятке пригласите!?

MarchCat      Нее, я не хочу в первых рядах... Я с УК воевать собираюсь и чем ближе к 31 марта тем лучше...   ;)

 

- Зря отказался!!!! Сегодня тоже за ключами пошёл бы   ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Ноябрь 2013 - 04:24


#5763 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:09

Лично я трубы менять не собираюсь, если с ними что и произойдет, то долго ждать этого не придется, а соответственно будет отвечать за ущерб УК. По поводу того что я должен буду доказать что я трубы не менял, так это пусть УК в суде ДОКАЖЕТ ЧТО Я ИХ МЕНЯЛ, а не те которые устанавливались при стороительстве дома.

В договоре с Управляющей Компанией есть пункт

5.7 УК не несет ответственности за недостатки, возникшие в следствии не надлежащего выполнения работ при строительстве дома.Устранение указанных недостатков УК может осуществлять по договоренности с Собственником за дополнительную плату.

Подстраховались вообщем.



#5764 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:17

Скажите, те кто ключи получил, могут сразу приступать к оформлению права собственности: обращаться в БТИ, кадастровую палату и регпалату, или там опять какие-то препоны есть, чего-то опять ждать надо (почтового адреса и т.п.)?



#5765 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:21

Скажите, те кто ключи получил, могут сразу приступать к оформлению права собственности: обращаться в БТИ, кадастровую палату и регпалату, или там опять какие-то препоны есть, чего-то опять ждать надо (почтового адреса и т.п.)?

 

Дом еще адрес не получил, застройщик его еще на учет не поставил. Так что о документах на право собственности и прописке придется подождать еще пол года примерно (((



#5766 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:48

А что Вам это даст?

 

 

Марка Pro Aqua (на фото маркировка и марка написана).

Тут о производителях труб под маркой Pro Aqua. http://www.vashdom.r.../egoplast_8.htm

А даст мне это вот что.

 По тому, сколько лет на рынке работает компания устанавливающая нам трубы отопления, можно сделать вывод профи они в этом деле или только начинающие.

Или может это были установщики непосредственно от производителя. В этом случае уверенность в правильном креплении трубы с фитингом возрастает.

Это все нужно,для того чтобы выяснить и понять каким образом была произведена подготовка труб к сварке.

 

Я не спец в этом вопросе, и порывшись в просторах сети, делаю следующие выводы про наши трубы, которые установил застройщик.

Марка труб PRO AQUA  Это полипропиленовые трубы и фитинги, которые производятся на собственном предприятии компании «Эгопласт» – заводе «Политрон». 

Труба ProAquaPP-R SDR6,армированная алюминием. STABI значит труба армированая алюминиевой фальгой традиционным способом ,20x3,4-диаметр x толщина стенки трубы

 

В среднем исходя их приведенных расчетов на сайте производителя  http://www.proaquasy....ru/article/20/

Срок службы наших труб будет 25-30 лет.Но при правильно монтаже и скреплении (соединении) труб.

В наших  трубах алюминевый слой находится в середине трубы. 
Алюминий не должен контактировать с водой, поэтому
подготовка подобных труб к сварке происходит при помощи
специальных зачисток, которые удаляют примерно 3мм алюминевой кромки из трубы. 
И уже далее происходит процесс сварки трубы с фитингом.

 

На этом форуме есть фото по которым все становится понятно и ясно.  http://www.santechni...c5790-2445.html

 

Если при сварки трубы с фитингом не производилась зачистка алюминия  то в процессе эксплуатации между слоем армирующего алюминия и полипропиленом под давлением будет проникать вода и это приведет к образованию пузырей на поверхности труб. Поскольку верхний слой полипропилена в трубах PPR-AL-PPR тонок, не имеет достаточной прочности и не рассчитан на подобные нагрузки – неизбежно его постепенное разрушение. Через образовавшееся отверстие происходит протечка воды, что приводит к аварии всего трубопровода

 

Остается только выяснить, т.к проверить это будет проблематично, как ппроисходил процесс сварки.

Трубы то не плохие, но вот если бы они были армированы стекловолокном, вот тогда никаких вопросов не возникло бы.


Дом еще адрес не получил, застройщик его еще на учет не поставил. Так что о документах на право собственности и прописке придется подождать еще пол года примерно (((

Можно только сначала будет необходим документ в котором будет указанно расхождение по метра, т.к в кадастровоц палате застройщик еще не зарегистрировался и обновленные данные не подал. И потом второй раз приходить в регпалату  для внесения изменения о почтовом адресе, т.к сейчас в АПП указывается строительный. 

88001003434 бесплатный телефон регистрационной палаты.

Прикрепленные изображения

  • sdr 6,0 duo.png

Сообщение отредактировал nnatusik: 05 Ноябрь 2013 - 11:50


#5767 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:53

А даст мне это вот что.

 По тому, сколько лет на рынке работает компания устанавливающая нам трубы отопления, можно сделать вывод профи они в этом деле или только начинающие.

Или может это были установщики непосредственно от производителя. В этом случае уверенность в правильном креплении трубы с фитингом возрастает.

Это все нужно,для того чтобы выяснить и понять каким образом была произведена подготовка труб к сварке.

 

Я не спец в этом вопросе, и порывшись в просторах сети, делаю следующие выводы про наши трубы, которые установил застройщик.

Марка труб PRO AQUA  Это полипропиленовые трубы и фитинги, которые производятся на собственном предприятии компании «Эгопласт» – заводе «Политрон». 

Труба ProAquaPP-R SDR6,армированная алюминием. STABI значит труба армированая алюминиевой фальгой традиционным способом ,20x3,4-диаметр x толщина стенки трубы

 

В среднем исходя их приведенных расчетов на сайте производителя  http://www.proaquasy....ru/article/20/

Срок службы наших труб будет 25-30 лет.Но при правильно монтаже и скреплении (соединении) труб.

В наших  трубах алюминевый слой находится в середине трубы. 
Алюминий не должен контактировать с водой, поэтому
подготовка подобных труб к сварке происходит при помощи
специальных зачисток, которые удаляют примерно 3мм алюминевой кромки из трубы. 
И уже далее происходит процесс сварки трубы с фитингом.

 

На этом форуме есть фото по которым все становится понятно и ясно.  http://www.santechni...c5790-2445.html

 

Если при сварки трубы с фитингом не производилась зачистка алюминия  то в процессе эксплуатации между слоем армирующего алюминия и полипропиленом под давлением будет проникать вода и это приведет к образованию пузырей на поверхности труб. Поскольку верхний слой полипропилена в трубах PPR-AL-PPR тонок, не имеет достаточной прочности и не рассчитан на подобные нагрузки – неизбежно его постепенное разрушение. Через образовавшееся отверстие происходит протечка воды, что приводит к аварии всего трубопровода

 

Остается только выяснить, т.к проверить это будет проблематично, как ппроисходил процесс сварки.

 

Я про зачистку таких труб перед сваркой уже писал, но меня что-то проигнорировали...

Я очень сомневаюсь, что был соблюден правильный процесс сварки труб (зачистка перед сваркой) (в России же все таки живем), и прорвавшая труба в 1 позиции на 7-ом этаже тому подтверждение... Возможно это даже не первый случай - как писали на форуме отопление дали еще весной этого года, наверняка тогда тоже были протечки.

Наверное надо говорить с сантехниками, которые прокладывали эти трубы...



#5768 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:57

Я про зачистку таких труб перед сваркой уже писал, но меня что-то проигнорировали...

Я очень сомневаюсь, что был соблюден правильный процесс сварки труб (зачистка перед сваркой) (в России же все таки живем), и прорвавшая труба в 1 позиции на 7-ом этаже тому подтверждение... Возможно это даже не первый случай - как писали на форуме отопление дали еще весной этого года, наверняка тогда тоже были протечки.

Наверное надо говорить с сантехниками, которые прокладывали эти трубы...

Наверняка там были не просто сантехники а нанятая компания, ведь фронт работ не малый. Будем выяснять . Еще есть вариант узнать у жильцов, получивших ключи и начавших делать ремонт, может ктото уже приступил к замене труб. 

vladimirZV вы что сделали с трубами. Может уже узнали каким способом был произведен их монтаж. Подскажите по соседски.

#5769 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:03

"Можно только сначала будет необходим документ в котором будет указанно расхождение по метра, т.к в кадастровоц палате застройщик еще не зарегистрировался и обновленные данные не подал. И потом второй раз приходить в регпалату  для внесения изменения о почтовом адресе, т.к сейчас в АПП указывается строительный.

 

 

88001003434 бесплатный телефон регистрационной палаты."

 

Да ....уж лучше подождать



#5770 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:17

Метр трубы стоит со стекловолокном стоит меньше 100р. Чтобы в однушке заменить нужно купить метров 20 (это 2т.р.) плюс есть ребята, которые всё заменят за 5т.р.

 

Я лучше отдам 7т.р и буду спокоен, чем этот гемор.



#5771 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:18

ну так кто выяснит насчет труб,чтобы прекратить панику!



#5772 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:19

В договоре с Управляющей Компанией есть пункт

5.7 УК не несет ответственности за недостатки, возникшие в следствии не надлежащего выполнения работ при строительстве дома.Устранение указанных недостатков УК может осуществлять по договоренности с Собственником за дополнительную плату.

Подстраховались вообщем.

 

УК не несет ответственности, правильно. Несет застройщик. Дом минимум пять лет находится на гарантии, почитайте закон 214 ФЗ



#5773 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:20

ну так кто выяснит насчет труб,чтобы прекратить панику!

 

бомба замедленного действия



#5774 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:33

ну так кто выяснит насчет труб,чтобы прекратить панику!

Выясните, пожалуйста.

1.При подготовке труб к сварке происходила ли специальная зачистка, которая удаляет примерно 3 мм. алюминиевой корки из трубы? Во избежании попадания воды между слоем алюминия и полипропилена, что приводит к авариям и пузырям на трубах.

2. Кто занимался монтажом отопления? Что бы понять насколько они квалифицированы.

3. И на всякий. Уточните. Точно ли наши трубы армированны алюминиевой фольгой?????

Спасибо



#5775 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:03

А с перепланировкой все действительно так плохо? :( И без оформления в собственность нельзя ничего согласовать?



#5776 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:36

ну так кто выяснит насчет труб,чтобы прекратить панику!

что тут выяснять? на них написано что это обычный полипропилен, зайдите в контакт и посмотрите фотку армированной трубы, шас на работе сфотографировал

#5777 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:47

nnatusik, я пока ремонт не начинал. Про то, как смонтированы трубы не узнавал и думаю, что это бессмысленно - кто сознается, что делал некачественно и не по технологии? Думаю такие врядли найдутся! Я с помощью родственников буду делать ремонт, они подскажут при более детальном осмотре, стоит или не стоит менять трубы, я в этом мало понимаю!

Malik, на чем основано Ваше утверждение про трубы? Маркировка говорит, что труба армирована алюминиевой фольгой, она находится посередине трубы между слоями полипропилена!

Сообщение отредактировал vladimirZV: 05 Ноябрь 2013 - 13:52


#5778 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:54

Ипотечникам даже при оформленной в собственность тоже нельзя перепланировку делать. :(. Если только с согласия банка, и с кучкой документов.

#5779 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:20

Задумалась я о замене труб отопления на самые приличные и долговечные, ну не считая медных, rehau. Начала искать специалистов именно по эти трубам, не так их и много в раменском нашла фиру одну, но она занимается в основном загородными домами, дядечка мне все размусолил, сказал что если вообще никого не найду, тогда позвонить им. Вообщем по ценам выходит вместе с материалами тыс. 25 это отопление только но зато, буду спать 100 лет и не переживать что поплыву!



#5780 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:22

Задумалась я о замене труб отопления на самые приличные и долговечные, ну не считая медных, rehau. Начала искать специалистов именно по эти трубам, не так их и много в раменском нашла фиру одну, но она занимается в основном загородными домами, дядечка мне все размусолил, сказал что если вообще никого не найду, тогда позвонить им. Вообщем по ценам выходит вместе с материалами тыс. 25 это отопление только но зато, буду спать 100 лет и не переживать что поплыву!

 

Стены это? Армирование стен малярной сеткой «строби»?







Яндекс.Метрика