Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6041 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:41

Милый соседи! добрый день!

звонили мне из мультилайна (провайдера нашего) сказали что оборудование у них уже проведено и ждет подключения к нашим квартирам!

должны в скором времени выслать коммерческое предложение!

сказали как только будет заявок 5, смогут выехать на объект и подключить желающих!

 

тоже звонили)) только пока у них нет договора на телевидение



#6042 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:45

тоже звонили)) только пока у них нет договора на телевидение

да хотя бы интернет, а то вся работа завязана на нем...

а кто-то ещё звонил?

 

и кто в курсе: когда горячую воду дадут?



#6043 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:55

Vasya50, день добрый. А Вы из какой позиции и от какого числа ДДУ?



#6044 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:01

да хотя бы интернет, а то вся работа завязана на нем...

а кто-то ещё звонил?

 

и кто в курсе: когда горячую воду дадут?

мне техник из УК сказал, что горячую воду дадут при условии заселения 30% жильцов



#6045 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:14

мне техник из УК сказал, что горячую воду дадут при условии заселения 30% жильцов

 

Именно заселения 30% или подписания АПП 30% ?



#6046 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:23

есть горячая вода, отопление же есть)



#6047 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:29

Если не подписывали Вам на встречу лучше не приходить, а то вдруг обидятся и потом не станут подписывать.


Хотя это маловероятно. 

 

На каком основании???))))


Милый соседи! добрый день!

звонили мне из мультилайна (провайдера нашего) сказали что оборудование у них уже проведено и ждет подключения к нашим квартирам!

должны в скором времени выслать коммерческое предложение!

сказали как только будет заявок 5, смогут выехать на объект и подключить желающих!

 

Какие у них тарифы на интернет и тв? я вообще не советовал бы спешить, а выбрать сразу из 3-4 поставщиков.

А то этот мультилайн, как-то возник из неоткуда и сразу обзванивать.



#6048 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:32

На каком основании???))))


 

Какие у них тарифы на интернет и тв? я вообще не советовал бы спешить, а выбрать сразу из 3-4 поставщиков.

А то этот мультилайн, как-то возник из неоткуда и сразу обзванивать.

 

вы по ходу обладаете внимательностью ниже нуля... сорри  конечно.. но уже писали и не раз - у нас будет ОДИН поставщик услуг, который заключил договор с УК, вероятно когда нибудь появится еще кто-то, но это так далеко и маловероятно... у 17 дома только Рамнет, в Москве и то в паре мест у меня было по одному провайдеру, заходящему в дом



#6049 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:49

в Жуковском, была здоровая конкуренция (Жукнет, Прогтех, Транком , Билайн и ещё кто то), тв от Сферы, у когото тарелки.



#6050 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:52

В Раме так только в центральной части. Все новые районы поделены на сферы влияния. Звонишь провайдеру, а они отвечают, что это не их район(((



#6051 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:09

Именно заселения 30% или подписания АПП 30% ?

 

 

есть горячая вода, отопление же есть)

 

Отопление есть, батареи горячие (ну не прям горячие, теплые)))  Цитирую слова техника: "Горячую воду пока что перекрыли. Включим, только когда 30% жильцов заселятся".



#6052 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:26

вы по ходу обладаете внимательностью ниже нуля... сорри  конечно.. но уже писали и не раз - у нас будет ОДИН поставщик услуг, который заключил договор с УК, вероятно когда нибудь появится еще кто-то, но это так далеко и маловероятно... у 17 дома только Рамнет, в Москве и то в паре мест у меня было по одному провайдеру, заходящему в дом

 

Это, что шутка??? Прямое нарушение законодательства??? а если в ФАС позвонить? На какой хер мне мультилайн сдался, я не хочу им пользоваться. У нас тут походу 90-е за окном, кругом нарушения за нарушениями.



#6053 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:16

Не вопрос сделать, вопрос цены! Хотите любого другого провайдера? Нет ничего проще! Звоните выбранному провайдеру и подписываете с ним договор на оплату всех услуг по подведению их сети к вашему району, дому, квартире и оплату необходимого линейного оборудования. И будет Вам счастье! Дорого? Ну тогда придется ждать, когда вас наберется с целый микрорайон, тогда и цена будет адекватной!



#6054 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:20

Это, что шутка??? Прямое нарушение законодательства??? а если в ФАС позвонить? На какой хер мне мультилайн сдался, я не хочу им пользоваться. У нас тут походу 90-е за окном, кругом нарушения за нарушениями.

 

а вы прежде чем так голосить, пользовались им? сравнивали с другими в Раме?



#6055 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:22

Не вопрос сделать, вопрос цены! Хотите любого другого провайдера? Нет ничего проще! Звоните выбранному провайдеру и подписываете с ним договор на оплату всех услуг по подведению их сети к вашему району, дому, квартире и оплату необходимого линейного оборудования. И будет Вам счастье! Дорого? Ну тогда придется ждать, когда вас наберется с целый микрорайон, тогда и цена будет адекватной!

 

Они и так с радостью закинут кабель, который между прочим проходит в 100м. от наших домов до нас, за такой "кусок"!


а вы прежде чем так голосить, пользовались им? сравнивали с другими в Раме?

 

Я ещё раз говорю, я ничего про них не знаю, про других знаю про этих нет. Тарифов я не видел. Если тариф будет адекватный буду пользоваться. Но, а если нет, то не собираюсь этим навязыванием пользоваться, есть и других провайдеров куча.



#6056 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:40

Выкладываю очередной вариант письма в УК.
За основу взят первый вариант и дополнен - в первый раз УК нас не услышала...
В этот раз уже с "наездом" т.к. уже есть от чего отталкиваться и что предъявлять.
Список подписавшихся по умолчанию оставляю тех кто подписывался в прошлый раз, если вы не согласны с текстом нового письма пишите в личку - вычеркну (сейчас список пока очистил на всякий случай).
Все кто хочет может его переделать от своего имени и вручить УК при приемке квартиры.



Письмо в ук поддерживаю,готов подписаться!
тарифы завышенны!

Кто может подскажите,если я отказываюсь подписать предлогаемый в данный момент договор с ук,то каким образом оплачивать коммуналку,по каким тарифам,квитанциям???

#6057 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:46

Письмо в ук поддерживаю,готов подписаться!
тарифы завышенны!

Кто может подскажите,если я отказываюсь подписать предлогаемый в данный момент договор с ук,то каким образом оплачивать коммуналку,по каким тарифам,квитанциям???

ком ресурсы (вода, канализация, свет)по факту потребления - цена на них указана верно, для всего Раменского так

 СиР  тариф по решению Совета депутатов (есть в письме)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 08 Ноябрь 2013 - 13:48


#6058 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:55

ком ресурсы (вода, канализация, свет)по факту потребления - цена на них указана верно, для всего Раменского так
 СиР  тариф по решению Совета депутатов (есть в письме)


Спасибо.
Но не до конца понял....,мне переводить деньги на реквизиты указанные в их платежках,но по тарифам принятым по решению совета депутатов?

#6059 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:02

вычеркиваете в квитанции пункты по которым не согласны и оплачиваете либо в бух. УК либо через банкомат, а в электронном письме на адрес УК расписываете:

платеж от хх.хх.хх.

ХВС - х кубов - сумма

ГВС - х кубов - сумма

канализация - х кубов - сумма

эл-во - кВТ -сумма

отопление квартиры

МОПы: свет, отопление

(вот по домофону решение об установке принимает общее  собрание,  точно сейчас по размеру оплаты не подскажу)

СиР - кв.м (Вашей квартиры) Х на размер тарифа принятый Советом депутатов (для домов без мусоропровода, так как в Ваших домах он закрыт)

отдельно мусор тоже незаконно писать - это всё входит в СиР

 

В данном случае Вы ничего не нарушаете, но УК будет Вам в квитанциях  выставлять долг, как только будут какие-либо незаконные санкции со стороны УК в Ваш адрес по взысканию этого долга - обращайтесь, помогу.

 

Договор можете подписать (он правда ничтожный), но вычеркните пункты с которыми не согласны и сделайте об этом пометку: С установленными тарифами и доп. услугами  несогласны, так как они противоречат действующему законодательству и вычеркнули, подпись


Сообщение отредактировал Aksiniya: 08 Ноябрь 2013 - 18:18


#6060 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:04

Теперь беру в руки квитанцию ООО "РамСервис" за ноябрь 2013 года, и что я вижу:
содержание и ремонт - 34,58 (кв.м.)

мусор, а разве это не входит в первую позицию,
контроль доступа 33,70 больше, чем содержание мест общего пользования - круто (сразу хочется продать эту квартиру).
Мало того, как я понял - это еще не конец, после того, как снимут общедомовые показатели - вот тут-то и мы поблагодарим своих соседей, кто подписал бюллетень о выборе УК и называл всех остальных "крохоборами".
Теперь подумайте, за кого нас держит УК?

" Уважаемый " Vasya50 , судя по всему, " вы " не совсем сориентировались в теме. Предлагаю еще раз пройтись по платежке Рамсервиса:
Содержание и ремонт - 34, 58 ( который у Юита с его неприлично высокими тарифами, 37,12) -вот как раз по этой графе к Рамсервису и есть вопросы у многих, присутствующих здесь.

горячая вода - 133,80 (медленно сползаю по стол)
холодная вода - 21,77 (ищу корвалол)
канализация 25,44 (срочно захожу на сайт HH.RU и ищу третью работу)

Готова помочь "вам" найти корвалол, но к сожалению, эти тарифы установил совет депутатов Раменского и по этим тарифам платит весь город ( Жуковчанам повезло больше). Поэтому можете подойти к Дёмину и сказать ему, чтоб слишком много на себя не брал и следил за своей речью.

Мусор входит в содержание и ремонт ( 34,58)

Где "вы" увидели контроль доступа 33,7? эта графа составляет 12,05 и вот как раз по ней так же много вопросов.
Вместо того, чтоб хамить соседям разберитесь сначала по поводу чего народ негодует.
P. S. не утруждайте себя ответом, я его не прочту.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 08 Ноябрь 2013 - 14:31






Яндекс.Метрика