Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6581 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:53

 

 

Сергей озвучьте примерно вашу цену на тех. задание... Думаю многим будет интересно.

 

1. Узел ввода ГВС, ХВС:

 а) Обратные клапана - Фильтра 100мк с обратной промывкой - редуктора давления (или 2в1 от Honeywell) - промывка через сухой сифон -  - расширительный мембранный бак на ХВС - гребенки.

 б) Подвод и установка бойлера в сантех шкаф.

 

 

2.  монтаж канализации в ванной комнате и кухне (убрать в стену)

 

3. Монтаж и подключение точек водозабора для ванной, раковины, стиральной машины, раковины на кухне, посудомоечной машины. Труба сшитый полиэтилен Rehau. (убрать в стену)

 

 

 

Если возможно напишите цены за работу по пунктам 1,2,3. Без учёта стоимости материалов.

Работаю без предоплаты "прозрачно" (без дополнительных "ещё за это"):

1) "Тройниковый" монтаж полипропиленом (или Рехау) + канализация + полотенцесушитель = 15 000

2) Трубами Рехау с фильтрами и гребёнками + канализация +полотенцесушитель = 20 000

 

P.S. 1)не важно- сколько у вас  "точек" подключения

        2)без подключения оконечных устройств ( или за доплату)

        3)оплата за комплектующие по факту их доставки к подъезду из интернет-магазина по накладной



#6582 mandalinka

mandalinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:01

Если кто-то вдруг будет входную стандартную дверь выкидывать, не выкидывайте, мы себе её заберем.



#6583 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:19

 У нас получается снос 90% стен  :) И возведение новых.

Может не надо? :(  

 

А скоро вообще нескучно будет  http://top.rbc.ru/ec...13/888762.shtml

Кстати и сейчас расстояние до малой и большой взлетных полос ЛИИ от наших домов - 2 и 3 км соответсвенно. Страшновато конечно. Но летать лоукостерами в Турцию удобнее будет :) Чемодан взял и пошел пешком через лес)


Сообщение отредактировал Egoriy: 15 Ноябрь 2013 - 18:27


#6584 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:33

Если кто-то вдруг будет входную стандартную дверь выкидывать, не выкидывайте, мы себе её заберем.

Забирайте у нас. Как получим ключи сразу будем менять дам вам знать.Муж у меня гренписовец, никогда ничего не выкидывает.



#6585 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:35

Rodion82

Хорошенько подумайте прежде чем объединять две квартиры: две рядом всегда лучше, чем одна (хоть и большая).В дальнейшем всякое может случиться ... (поссоритесь например) . Обратно уже пути не будет! - из одной опять две не получится... Да и потратитесь на такую перепланировку основательно...



#6586 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:12

Rodion82

Хорошенько подумайте прежде чем объединять две квартиры: две рядом всегда лучше, чем одна (хоть и большая).В дальнейшем всякое может случиться ... (поссоритесь например) . Обратно уже пути не будет! - из одной опять две не получится... Да и потратитесь на такую перепланировку основательно...

Ну, у нас то квартира одна :) Это соседи сверху планируют объединение.

 

 

Может не надо? :(  

 

 

Не надо что? Сносить стены? или возводить новые? Почему не надо?

 

Если думаете, что снос стен будет связан с большим шумом, то зря. Эти перегородки без проблем разнесутся за день.



#6587 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:21

Вы во время МАКСа здесь были? Мы все показы  слушали! Удовольствие не из приятных(((

 

Конечно, я здесь живу 15 лет.

 

4 дня раз в 2 года, не доставляют ни грамма дискомфорта!


Да не молчу я. Просто писать пока смысла не было и на работе просто полнейший завал.

А.П. от звонков уклоняется. Не могу я постоянно же звонить ему. Завтра я в любом случае подойду. Если не захочет встречаться, подпишем письмо, обсудим дальнейшие действия. Не захотят по хорошему - будут платить штрафы и отплевываться от госорганов. Даже не знаю, что еще написать. Все обсудим на встрече я в любом случае буду, т.к. делаю ремонт.


Насчет того, что УК не в курсе - это не так - не волнуйтесь, все, что пишут на форуме им докладывают. А.П. специально трубку не берет, а точнее не соединяют.

Это нормальное явление - слышали же их выражение на собрании "в чужой монастырь". Только забывают они, что не мы, а они нас должны уговаривать.

 

Так значит, завтра будет встреча?


дык речь то была о том, что планируется аэропорт в жуковском сделать полноценный :) а это значит что как раз над "залинейной" возможно и будут заходить на посадку самолеты, вот это и засада....

 

Не будут, нельзя в жилой зоне заходить на посадку.

Полоса идёт с поймы, это 5 км от нас, не парьтесь народ, всё будет круто!

 

К тому же цена на квартиры наоборот вырастет, ну уж точно не упадёт из-за аэропорта.

Да и вообще ещё 7 лет до него, а может больше.



#6588 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:21

 

Не надо что? Сносить стены? или возводить новые? Почему не надо?

 

Если думаете, что снос стен будет связан с большим шумом, то зря. Эти перегородки без проблем разнесутся за день.

Просто я тоже собираюсь жить в 3-й позиции.. Не хотелось бы аварий всяких и складывания в стиле "карточного домика":)



#6589 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:25

эм.. с чего это?) вы когда приземляясь в домодедово или шереметьево пролетаете ведь над жилыми районами/городами? или не обращали никогда внимание?


никто ведь пока не говорит, что воздушные трассы будут обязательно проходить над вашими домами, но риск такой есть, причем риск этот у всего города... другое дело, что основную часть администрация точно "отвоюет", а вот залинейку хз... однако это будет все равно не скоро

 

Такое не возможно, по законодательству запрещено в жилой зоне и ближе 2км от неё заходить на посадку и летать.

ПОЛОСА УЖЕ ЕСТЬ, посмотрите на карту заход идёт с поймы, жаль что она "Л" образная, а не паралельная, но всё же.


Просто я тоже собираюсь жить в 3-й позиции.. Не хотелось бы аварий всяких и складывания в стиле "карточного домика":)

 

Так я надеюсь, Родион не несущие будет сносить)))

 

Поэтому ничего страшного.



#6590 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:46

Да не молчу я. Просто писать пока смысла не было и на работе просто полнейший завал.

А.П. от звонков уклоняется. Не могу я постоянно же звонить ему. Завтра я в любом случае подойду. Если не захочет встречаться, подпишем письмо, обсудим дальнейшие действия. Не захотят по хорошему - будут платить штрафы и отплевываться от госорганов. Даже не знаю, что еще написать. Все обсудим на встрече я в любом случае буду, т.к. делаю ремонт.


Насчет того, что УК не в курсе - это не так - не волнуйтесь, все, что пишут на форуме им докладывают. А.П. специально трубку не берет, а точнее не соединяют.

Это нормальное явление - слышали же их выражение на собрании "в чужой монастырь". Только забывают они, что не мы, а они нас должны уговаривать.

 

Я завтра тоже приду к 12:00 перед зданием УК.  :)

 

Если кто-то вдруг будет входную стандартную дверь выкидывать, не выкидывайте, мы себе её заберем.

 

А вам сколько их надо? Я тоже собираюсь выкидывать...



#6591 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:54

Rodion82

Хорошенько подумайте прежде чем объединять две квартиры: две рядом всегда лучше, чем одна (хоть и большая).В дальнейшем всякое может случиться ... (поссоритесь например) . Обратно уже пути не будет! - из одной опять две не получится... Да и потратитесь на такую перепланировку основательно...

это наша навящевая идея))) жизненое пространство))) объединить квартиры и сделать арочку) которую в теории можно заложить)))  

ну и давай те доведем ситуацию до абсурда)) после 10 лет брака имея детей)) типа посориться и жить соседями через стенку)))) не это точно не вариант

 

да и) как мне всегда казалось арка не должна стоить так что придеться порастратиться

 

Я завтра тоже приду к 12:00 перед зданием УК.  :)

 

 

А вам сколько их надо? Я тоже собираюсь выкидывать...

мы тоже готовы отдать двери))) вы их там оптом на цветмет сдадите?))) 

я постараюсь быть к 12

с утра в мегу) на обратном пути на наше поле боя))) под окнами своих домов



#6592 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:21

 

Еду, встречаемся у УК?


это наша навящевая идея))) жизненое пространство))) объединить квартиры и сделать арочку) которую в теории можно заложить)))  

ну и давай те доведем ситуацию до абсурда)) после 10 лет брака имея детей)) типа посориться и жить соседями через стенку)))) не это точно не вариант

 

да и) как мне всегда казалось арка не должна стоить так что придеться порастратиться

 

 

Сериал Воронины смотрели? :D  


Сообщение отредактировал LissaLissa: 15 Ноябрь 2013 - 21:16


#6593 mandalinka

mandalinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:57

 

 

По поводу дверей  

mandalinka, on 15 Nov 2013 - 19:01: Если кто-то вдруг будет входную стандартную дверь выкидывать, не выкидывайте, мы себе её заберем.   А вам сколько их надо? Я тоже собираюсь выкидывать...

 

 

По поводу дверей напишите пожалуйста http://vk.com/id231244241 или на ящик 89108430466@mail.ru  Заранее спасибо!!!

 
 
 


#6594 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:04

народ! я не поняла получается 9200 это дешево очень насчет разводки для воды? просветите пж., я в этом ни гу-гу)  и еще вопрос к Сергею у Вас лицензия есть на работы?


да уж, наличие рядом взлетной полосы лично меня не оч радует, я живу в Люберецком районе всю жизнь и помню как в детстве по моему до 85 года (могу ошибаться) самолеты летали здесь каждые 5-10 мин с таким шумом что не слышно рядом стоящего(((( и окна дребезжали........


а где можно почитать письмо для УК которое завтра несете? нужна подпись?



#6595 florete

florete

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:11

В бухгалтерии вчера сказали, что Королев в больнице, ему на подпись туда бумаги возят.



#6596 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:22

В бухгалтерии вчера сказали, что Королев в больнице, ему на подпись туда бумаги возят.

ну нам вроде УК нужно, а там Сафронов......


кстати не хочу никого пугать, но в озеро Гидру раньше сливали топливо от самолетов местные говорят (так что купаться там я точно не буду)



#6597 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:26

ну нам вроде УК нужно, а там Сафронов......


кстати не хочу никого пугать, но в озеро Гидру раньше сливали топливо от самолетов местные говорят (так что купаться там я точно не буду)

 

Да много легенд ходит, но вроде пока 3-ей ноги не выросло :D



#6598 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:29

ну нам вроде УК нужно, а там Сафронов......

кстати не хочу никого пугать, но в озеро Гидру раньше сливали топливо от самолетов местные говорят (так что купаться там я точно не буду)

Богатая страна раньше была:) местным наши дома мягко говоря мешают) кому хотелось бы видеть у себя на районе кучу нового народа? Тем более кругом тихий частный сектор. Представьте какой поток машин будет к нашим домам по утрам и вечерам...

#6599 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:33

Размещаю очень "сырой" вариант письма. Прошу его распечатать, т.к. у меня дома "принтер" сломался, и принести на собрание. Если представитель УК не появится предлагаю обсудить его содержание и наши дальнейшие действия.

Пока цель письма одна понудить УК предоставить информацию.

 

Письмо:

 

 

Прокурору Московской области

                                                                                         от ________________________

                                                                                   проживающего по адресу:
__________________________
тел. ______________________
(фамилия, имя, отчество, адрес
проживания, номер телефона)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мы, собственники жилых помещений (квартир), расположенных в многоквартирных жилых домах по адресу: ________________________, сообщаем Вам о незаконных действиях лиц, которые являются представителями ООО «______________» (А.П., С.А. и т.д.), а именно:

1)                    в ходе приема-передачи принуждали к подписанию бюллетеней для голосования по выбору управляющей компании – ООО «______» и заключению договоров с ней. При этом в нарушение требований ст. 153-159 Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ №731 от 23.09.2010 представители данной организации уклоняются от предоставления следующей информации, которые должны предоставлять собственникам жилых помещений в многоквартирном доме:

а) информацию о формировании платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе:

- критерии, на основании которых формировались тарифы (постатейно) на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения о заключении договоров об оказании услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также иных договоров, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и предоставление коммунальных услуг, с указанием количества заключенных договоров, сторон этих договоров, сроков и стоимости по каждому договору отдельно;
б) информацию о стоимости работ (услуг) управляющей организации, в том числе:
- описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

- стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса);

в) информацию о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, в том числе:
- перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

- тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы.

3) информация о критериях, на основании которых формировались тарифы (постатейно) на охрану и ограничение доступа посторонних лиц в многоквартирном доме.

Кроме того, согласно п. 34 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Правительством РФ №491 от 13.08.2013:

- в случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом;

- цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

Таким образом, представители ООО «_____» принуждая к заключению договоров с этой организацией нарушают право собственников жилых помещений по выбору способа управления многоквартирным домом, в том числе по выбору управляющей компании, а также по определению тарифов и платы за содержание мест общего пользования, а также «неосновательно обогащаются» за счет собственников квартир путем взимания «необоснованных тарифов».

Управляющая организация в соответствии со ст. 10 ЖК РФ приобретает права и обязанности на управление домом только с момента вхождения в договорные отношения с собственниками помещений, а именно с момента начала исполнения обязательств ч.7 ст. 162 ЖК РФ. Полномочия Управляющей организации подтверждаются протоколом общего собрания и бланками голосования. Управляющая компания может выставлять счета только в том случае, если собственники на общем собрании проголосовали за выбор данной организации и заключили с ней договор управления. При этом количество собственников, заключивших договор должно быть не менее 50% от общего числа собственников. На запросы о предоставлении документов подтверждающих полномочия обслуживающей организации ООО УК _______________ ответов в установленный законом срок не получали.

При этом представители ООО «______» оформляют документы по проведению некого «фиктивного» общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Принудительное требование оплаты за не оказанные жилищные услуги населению рассматриваются нами как превышение должностных полномочий директором ООО УК _______________, вымогательство личных денежных средств собственников жилых помещений.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

1. Провести проверку действий директора ООО «_______» на предмет законности и обоснованности формирования тарифов на оплату жилищных услуг собственникам жилых помещений (квартир), расположенных в многоквартирных жилых домах по адресу: ________________________, а также дать оценку действиям по проведению фиктивного общего собрания собственников жилых помещений.

2. При наличии в действиях генерального директора ООО «________» признаков административного деяния привлечь данное лицо к ответственности.

3. О результатах проверки и расследования сообщить мне в установленные законом сроки.

 

В случае возбуждения административного дела следующие лица готовы дать показания:

 

 

_________________________________________________________________

 

Дата

Подпись


Сообщение отредактировал vasya50: 15 Ноябрь 2013 - 22:39


#6600 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:33

 я не поняла получается 9200 это дешево очень насчет разводки для воды? просветите пж., я в этом ни гу-гу)  и еще вопрос к Сергею у Вас лицензия есть на работы?


 

Мнение "калымщика-рвача" без лицензии:

9200 с материалами- это...ну очень дёшево... Боюсь,что просто реклама-замануха...

P.S. 1) Я не отговариваю- попробуйте у них и...   - "загромите" меня...

        2) Лицензии давно отменили...







Яндекс.Метрика