Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6801 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:51

Права жильцов: как найти управу на управляющую компанию. Часть 2

Читать далее: http://rapsinews.ru/...l#ixzz2l07WpZEm



#6802 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:52

Всем добрый день.

Регулярно просматриваем форум с женой, (в шахматке не регистрировались). Ждем ключи. Хочу сказать огромное спасибо активистам этого форума.

Идея с камерами очень понравилась.

Очень противно читать сообщения от лилак1980 



#6803 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:55

Всем добрый день.

Регулярно просматриваем форум с женой, (в шахматке не регистрировались). Ждем ключи. Хочу сказать огромное спасибо активистам этого форума.

Идея с камерами очень понравилась.

Очень противно читать сообщения от лилак1980 

 

Приветствуем новых соседей!  :)



#6804 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:27

Люди, у кого зп 500 рублей и пенсионеры с пенсией в 7000 квартиры за несколько миллионов не покупают.

А если ипотека и в итоге приходится жить на 500р - это другой разговор уже.



#6805 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:43

Ребят никто не думал где будете закупаться для черновой отделки? Может скооперируемся? Пескобетон и шпаклевку какой марки будете закупать?
Кстати осталась не нужная дверь если хотите забирайте.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 18 Ноябрь 2013 - 16:46


#6806 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:52

Так ты и не ответила на вопрос. ЛЮДИ, которым всё равно на УК не сидят тут и не пишут, что наш тариф идеален. А если тебе всё равно, зачем нас отговариваешь? 

Мы пытаемся восстановить справедливость. 

 

---

И в век компьютерных технологий, переплачивать за бубушку, которая сидит ВНУТРИ не хочу. 

Много преступлений, в том числе именно грабежей происходит при входе в подъезд! Камера увидит это - бабка НЕТ! 

 

я не пишу что тариф идеален. мне не все равно, когда я вижу некоторые нехорошие вещи... умолчу пока про них, отговариваю я только от совершения необдуманных поступков, подписании неграмотных писем, агрессивного поведения в сторону сотрудников УК. Мое мнение - надо обратиться к юристу по ЖК вопросам, составить грамотно претензию, отослать ее во все инстанции, которые имеют отношение и ждать ответа. Кому это сделать, решать вам, на какие деньги нанимать юриста - тоже, но могу подсказать что в 17 доме этим занималась Аксинья, если мне память на сообщения из форума дома 17 не изменяет



#6807 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:53

Борьба актуальна, когда есть, за что бороться.

А то выходит больше "экономия на спичках". 

 

какая сумма для вас "больше" ?

 

за 50-100р. нет смысла, а за 500? для меня есть! 


я не пишу что тариф идеален. мне не все равно, когда я вижу некоторые нехорошие вещи... умолчу пока про них, отговариваю я только от совершения необдуманных поступков, подписании неграмотных писем, агрессивного поведения в сторону сотрудников УК. Мое мнение - надо обратиться к юристу по ЖК вопросам, составить грамотно претензию, отослать ее во все инстанции, которые имеют отношение и ждать ответа. Кому это сделать, решать вам, на какие деньги нанимать юриста - тоже, но могу подсказать что в 17 доме этим занималась Аксинья, если мне память на сообщения из форума дома 17 не изменяет

 

Так мы это и хотим! Я сам против агрессии любой! Только грамотные подход к УК. НО ОНИ НЕ ИДУТ НА КОНТАКТ! :(


Сообщение отредактировал Shantaram: 18 Ноябрь 2013 - 17:25


#6808 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:54

Борьба актуальна, когда есть, за что бороться.

А то выходит больше "экономия на спичках". 

 

вот, этого я придерживаюсь. посчитав для себя, написала это на форуме, за что получила ушат "г***"



#6809 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:56

вот, этого я придерживаюсь. посчитав для себя, написала это на форуме, за что получила ушат "г***"

ну и всё. Я лично понял, что ВАС всё устраивает. 



#6810 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:59

Так мы это и хотим! Я сам против агрессии любой! Только грамотные подход к УК. НО ОНИ НЕ ИДУТ НА КОНТАКТ! :(

 

да с чего вы взяли что пойдут??? вы хотите словами, в количестве 15-20 человек, заставить организацию, созданную для получения прибыли в конечном итоге, отдать вам просто так  деньги? пойти на уступки? в чем? ведь вы же хотите чтобы СиР было 29 с копейками, и не было охраны и консьержек. Это неприемлемо для УК особенно на период малой заселенности домов


да, я бы еще камер напихала, прослушку поставила и брала бы за это деньги, как за доп.услуги))) а что, выхлоп от одной охраны маловат....


Сообщение отредактировал lilac1980: 18 Ноябрь 2013 - 16:58


#6811 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:03

да с чего вы взяли что пойдут??? вы хотите словами, в количестве 15-20 человек, заставить организацию, созданную для получения прибыли в конечном итоге, отдать вам просто так  деньги? пойти на уступки? в чем? ведь вы же хотите чтобы СиР было 29 с копейками, и не было охраны и консьержек. Это неприемлемо для УК особенно на период малой заселенности домов


да, я бы еще камер напихала, прослушку поставила и брала бы за это деньги, как за доп.услуги))) а что, выхлоп от одной охраны маловат....

 

ДА С ТОГО, ЧТО ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ!

Хоть 1 человек, но они обязаны дать статьи расходов. 

А если мы 15-20-30 человек направим письма в прокуратуру и прочие инстанции, то я думаю будет результат. 

Кстати для НЕ работника УК, Вы очень много знаете про это ;)


 

да, я бы еще камер напихала, прослушку поставила и брала бы за это деньги, как за доп.услуги))) а что, выхлоп от одной охраны маловат....

 

К чему этот фарс?

Для вас камера при входе в подъезд будет лишним? 


Сообщение отредактировал Shantaram: 18 Ноябрь 2013 - 17:05


#6812 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:06

ДА С ТОГО, ЧТО ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ!!!!!!!!!!!

Хоть 1 человек, но они обязаны дать статьи расходов. 

 

А если мы 15-20-30 человек направим письма в прокуратуру и прочие инстанции, то я думаю будет результат. 

 

Кстати для НЕ работника УК, Вы очень много знаете про это ;)

 

 причем тут работник /не работник... это закон бизнеса, а УК (или ТСЖ) это чистой воды бизнес... А не благотворительная организация помощи ипотечникам, пенсионерам и прочим малоимущим...  их главная цель - нажива, ваша - не дать им нажиться... Да, запрос расшифровки тарифа они должны дать, и даже как честная УК, опубликовать их на сайте, видела примеры... но в данном случае - нет контакта, будет прокуратура или что там еще...



#6813 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:10

 причем тут работник /не работник... это закон бизнеса, а УК (или ТСЖ) это чистой воды бизнес... А не благотворительная организация помощи ипотечникам, пенсионерам и прочим малоимущим...  их главная цель - нажива, ваша - не дать им нажиться... Да, запрос расшифровки тарифа они должны дать, и даже как честная УК, опубликовать их на сайте, видела примеры... но в данном случае - нет контакта, будет прокуратура или что там еще...

 

Ну слава Богу, ВЫ поняли, к чему весь этот срач. ))))))

 

я и не говорил, что это институт для благородных девиц.  УК - УКе рознь :D



#6814 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:13

Ну слава Богу, ВЫ поняли, к чему весь этот срач. ))))))

 

я и не говорил, что это институт для благородных девиц.  УК - УКе рознь :D

 

я то в курсе к чему он, я свою точку зрения защищала, и высказывала противоположные действия и мнения, должен же быть кто то, в противовес... а то взяли флаги, побежали на баррикады - напоролись на гвоздик и упали... я вам про гвоздики рассказываю, а про них неприятно слышать)))



#6815 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:16

я то в курсе к чему он, я свою точку зрения защищала, и высказывала противоположные действия и мнения, должен же быть кто то, в противовес... а то взяли флаги, побежали на баррикады - напоролись на гвоздик и упали... я вам про гвоздики рассказываю, а про них неприятно слышать)))

 

Аааа то есть, это всё чтобы нам помочь, ну типа массажист боксёра! ;) спасибо

:D :D :D

 

---------

 

Вопрос форумчанам есть инфа от девушки, которая ходила в УК за запросом? 



#6816 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:16

вот мы меня повеселили)))))))))))))))))) продолжайте))))))))))))))

 

1. УК просто так не даст разрешения на монтаж чего либо в общедомовой территории

2. Нужно согласие большинства, для начала хотя бы по  по подъезду, а много квартир не куплено/получили ключи/заселено

3. Я хочу консьержку, как у меня была в Кузьминках - с проживанием, уборкой подъезда, площадок, надзором за оплатой/квитанциями/кто новенькие/вызов полиции/МЧС и пр., грубо говоря - менеждер подъезда - мне тоже пойти в УК скандалить и требовать или пойти подписи по ПУСТЫМ на данный момент квартирам собирать?

немного рилики:

1. УК никто может и не спрашивать, спрашивать должны лишь жильцов, т.е. навешать все что угодно (не противоречащее законодательству) можно лишь после голосования собственников

2. стандартное заблуждение того, что достаточно голосов только твоего подъезда для навешивания оборудования или "посадки" консьержки - это не так, должно быть голосование по всему дому, иначе если хотя бы один не согласен из подъезда, при этом не было общего голосования собственников ВСЕГО дома, то может подать в суд на самоуправство и незаконное обогощение, если ему в платежку запихивают данную услугу (правильное в ваших постах одно - в большинстве случаев, к сожалению, игра не стоит свеч, вроде хочется справедливости, но бодаться из-за нескольких сотен рублей в месяц не каждый пойдет, а у кого-то тупо рабочее время стоит намного больше этих несольких сот рублей)


вы вообще тут просто время проводите все, от нечего делать треп пустой

 

для начала скажите, что было бы если бы не выбрал застройщик УК?

 

я вижу это так:

 

1.нет техников

2.нет воды, света, отопления

3.нет вывоза мусора

 

Если бы нам застройщик предложил выбрать самим УК (хоть это и незаконно, потому как мы не собственники):

 

1. собрались бы ВСЕ на голосование только через полгода минимум

2. переругались бы все, но думая оптимистично - выбрали бы

3. ходили бы спорить с выбранной УК, так как их тарифы/допы тоже не всех бы устроили

 

 

Застройщик нам просто экономит время, вот что получается. Несогласные с тарифами и допами - не платите, пишите письма куда вы их там писали. Но изобретать камеры или еще что кому в голову придет - это полный бред на данной стадии


 

за квартиру - это только то, что находится ЗА Вашей дверью, но все остальное - общедомовое, как Ваше, так и мое

1. ну вообще-то УК должна была выбрать администрация через открытый конкурс, по сути в текущий момент огромное множество УК на птичьих правах и не имеют законного права на управление домом

2. если бы не было "скрытого" сговора между владельцами строительного бизнеса, не исключаю что и с подачи некоторых чиновников, потому как все обо всем знают, но никто ничего не делает, не "срать" на чужих полянах, то были бы нормальные открытые конкурсы, с признаками конкуренции, качество было бы лучше, тарифы ниже

3. пардон, с чего вы взяли что это не законно? прошу ссылку на соответствующий НПА

4. одновременно с выбором УК проходит голосование за конкретный договор на управление, а так же на конкретный тариф с калькуляцией, если вы чего-то не знаете, то лучше прочитать соответствующие НПА, прежде чем размышлять... но это сугубо мой подход, вам, как представительнице слабого пола, наверное допустимо говорить не знаю "техники"

5. застройщик ничего никому не экономит)))) не смешите))) сами ведь далее признаете, что УК - это бизнес, причем далеко не плохой

6. истину глаголите:) вот поэтому и имеют право ваши соседи хоть на какой стадии думать и о камерах, да хоть о вертолетной площадке на крыше дома



#6817 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:25

ДА С ТОГО, ЧТО ЭТО ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ!
Хоть 1 человек, но они обязаны дать статьи расходов.
А если мы 15-20-30 человек направим письма в прокуратуру и прочие инстанции, то я думаю будет результат.
Кстати для НЕ работника УК, Вы очень много знаете про это ;)


К чему этот фарс?
Для вас камера при входе в подъезд будет лишним?

камера стоит в домофоне, и на первом этаже у лифтов, завтра специально сфотографирую

#6818 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:29

вы просто видимо не весь форум читаете... я уже писала про это, что если бы, я была пенсионеркой, как мои родители, или получала бы очень мало, работая продавцом за 20тыс 0 ну конечно я бы ходила и протестовала ради каждой копейки. Но я бы и не покупала квартиру, ибо было бы не на что. У меня тоже не так и много денег, ипотека, кредиты, просто есть определенная грань, которую УК пока не пересекала в моем отношении. И видя как многие слишком резко и бурно на это реагируют - ну тут возникает вопрос адекватности... Меня обвиняют сразу в шпионаже в пользу Ук, их лоббировании...

 

Я хотела бы:

1. увидеть реальные действия инициативной группы, но никак не эти смешные и лживые письма, под которыми будучи в трезвом уме и рассудке я не подписалась бы

2. перестать выслушивать непонятные обвинения в свой адрес, только потому что у меня своя точка зрения и свой порог "сколько я готова платить и за что"

3. услышать конструктивные предложения, а не выбор какая камера лучше, увидеть законодательный пример такой установки видеонаблюдения жильцами

 

и так далее, но в более спокойном, законном, безличном русле.

 

как ни странно, могла бы помочь, как с юридической, экономической, письмами по инстанциям (сама я работаю в федеральном гос.секторе) так и чисто консультативной точки зрения, НО не таким агрессивным, невменяемым, не желающим услышать меня.

1. может тогда пусть лучше вопрос "выдержится", потому как все относительно в этом мире, а для кого-то сам факт того, что его нае... как красная тряпка и я их понимаю

2. этого многие всегда хотят видеть, при этом сами нифига не делая... знаем, видели... а сами изменить ситуацию - слабо? а если вас все устраивает, так пусть ребята попробуют

3. вы только что выше назвали тех кто вас обвиняет - неадекватными людьми... чего же вы хотели?))))

4. это вот что вы хотите увидеть?))) эм... законодательный пример установки... это что-то новое)

5. человек с активной, в т.ч. гражданской, позицией, как раз таки всегда хочет чтобы все было по закону... ну либо, на худой конец, отмолчится в сторонке... для чего отговаривать людей?) каждый может предложить все что угодно, хоть ров с крокодилами вырыть по периметру)))

6. поделитесь пож-та где? по каким вопросам можно у вас проконсультироваться? только что-то не верю в вашу юридическую грамотность, т.к. вы столько уже "противозаконного" тут написали... имеется ввиду, как по-вашему правильно должно быть)))


я не пишу что тариф идеален. мне не все равно, когда я вижу некоторые нехорошие вещи... умолчу пока про них, отговариваю я только от совершения необдуманных поступков, подписании неграмотных писем, агрессивного поведения в сторону сотрудников УК. Мое мнение - надо обратиться к юристу по ЖК вопросам, составить грамотно претензию, отослать ее во все инстанции, которые имеют отношение и ждать ответа. Кому это сделать, решать вам, на какие деньги нанимать юриста - тоже, но могу подсказать что в 17 доме этим занималась Аксинья, если мне память на сообщения из форума дома 17 не изменяет

с этим согласен, автор письма - вы в своем письме указали на понуждение со стороны представителей юр.лица - поймите одно, если такого не было, то вас могут привлечь за клевету, в т.ч. затрагивающую деловую репутацию компании... в таких формулировках поосторожнее бы, либо только с неопровержимыми док-вами... т.к. в случае суда будет ваше слово и подписавшихся и слово юр лица и других собственников..



#6819 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:32

Да и Кота, Мива и еще некоторых давно знаю, мясо вместе ели, планировали тогда на шашлыках материалом вскладчину закупаться, про ремонты говорили... А получилось вот что(( я засланец УК, потому что у меня другая точка зрения

немного отступлю от темки :) насколько мне известно с Мивом не могли вы кушать шашлык :)



#6820 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:36

на шашлыках я был)))







Яндекс.Метрика