Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6941 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:58

Я, конечно, извиняюсь... Но я не понял чего все так наехали на обслуживание лифтов? У вас когда новая машина на гарантии, вам ТО бесплатно что-ли делают? Гарантия и периодическое техническое обслуживание это разные вещи.

 

Не бейте сильно :) Я не засланец УК :ph34r:

 

У меня машины ни новой, ни какой-либо другой. Но на сколько я знаю ТО делает через определенное время или после определенной наработки... Кроме того сумма 194 405 руб. в месяц уж больно большая!!! Что там можно такого обслуживать на такую сумму... Лифт - штука в техническом плане не на столько сложная, например, по сравнению с мерседесом... Сколько говорите ежемесячное ТО на мерседес?



#6942 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:03

Повторю еще раз. Если лифт ломается - его чинят по гарантии. Причем тут его периодическое обслуживание? А лифт, это сложное техническое устройство, да еще и источник повышенной опасности. Я, конечно, не настоящий сварщик, но уверен, что есть достаточно строгий регламент периодического обслуживания лифтов.

 

ага раз в 10 лет примерно. 



#6943 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:08

ВНИМАНИЕ! тарифы посчитаны в некоторых пунктах исходя из площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м.  , в других площадь 3х домов – 51 732,82 кв.м.!

УК Прошу Вас, все ещё раз все перепроверить прежде чем выкладывать, недостоверные данные. Мы платим Вам, а деньги любят счёт. 

 

Еще раз повторюсь:

"УК просто поставила тариф выгодный для себя, и кинула нам эту "бумажку" так сказать "по просьбе трудящихся" чисто для отмазки. И как мы видим, даже это не смогли сделать нормально. Так что даже обращать внимание на данную бумажку, думаю, не стоит.

 

Думаю смысла нет добиваться от УК "правильной" расшифровки тарифов. Только время и нервы потеряем...

Предлагаю оплачивать тариф в соответствии с решением Совета Депутатов Городского Поселения Раменское (лично меня такой устроит), а именно:

  1. Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.
  2. Для жилых  домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

Это до момента проведения общего собрания, голосования и установки тарифа СОБСТВЕННИКАМИ, а не самопровозглашонной УК.

А мы же можем и за меньший тариф проголосовать!  ;)


  • moty это нравится

#6944 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:16

У меня машины ни новой, ни какой-либо другой. Но на сколько я знаю ТО делает через определенное время или после определенной наработки... Кроме того сумма 194 405 руб. в месяц уж больно большая!!! Что там можно такого обслуживать на такую сумму... Лифт - штука в техническом плане не на столько сложная, например, по сравнению с мерседесом... Сколько говорите ежемесячное ТО на мерседес?

Ну, конкретно сумму я не обсуждал. Ведь, тот файлик, что выложен на сайте УК, даже документом назвать сложно. Там нет, так сказать, пруфов.

И, кстати. Сколько всего лифтов? В 2 и 3 позициях 4 подъезда, а это уже 12 лифтов. Еще 3 (вроде так?) подъезда в 1 позиции по 2 лифта. Короче, 18 лифтов. 194 тыр в месяц, конечно дороговато. Нужны документы, на основании которых эта сумма вообще появилась.

 

 

ага раз в 10 лет примерно.

 

Согласно действующим распоряжениям, проверка лифтов должна осуществляться ежегодно, за счет их владельцев. Владельцы, получается что мы. Или я туплю?



#6945 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:20

 

Согласно действующим распоряжениям, проверка лифтов должна осуществляться ежегодно, за счет их владельцев. Владельцы, получается что мы. Или я туплю?

ПРОВЕРКА! Но не ремонт. 



#6946 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:21

Еще раз повторюсь:

"УК просто поставила тариф выгодный для себя, и кинула нам эту "бумажку" так сказать "по просьбе трудящихся" чисто для отмазки. И как мы видим, даже это не смогли сделать нормально. Так что даже обращать внимание на данную бумажку, думаю, не стоит.

 

Думаю смысла нет добиваться от УК "правильной" расшифровки тарифов. Только время и нервы потеряем...

Предлагаю оплачивать тариф в соответствии с решением Совета Депутатов Городского Поселения Раменское (лично меня такой устроит), а именно:

  1. Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.
  2. Для жилых  домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

Это до момента проведения общего собрания, голосования и установки тарифа СОБСТВЕННИКАМИ, а не самопровозглашонной УК.

А мы же можем и за меньший тариф проголосовать!  ;)

 

Да, нужно писать! 

Главе Раменского р-а и Губернатору МО.

Не будем ждать пятницы.


Сообщение отредактировал SonyKs: 20 Ноябрь 2013 - 10:42


#6947 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:22

ПРОВЕРКА! Но не ремонт. 

Которая, как водится, не бесплатная :) Но, вряд ли стоит тех денег, что от нас хотят.



#6948 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:33

Главе Раменского р-а и Губернатору МО.

Не будем ждать пятницы.

 

Чего?



#6949 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:58

Главе Раменского р-а и Губернатору МО.

Не будем ждать пятницы.

 

а что не Президенту РФ?



#6950 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:19

Аха-ха... УК точно нас за дебилов держит...

 

Нашел несколько интересных (сомнительных) моментов, и несколько ошибок... Вы там в бухгалтерии УК вообще считать умеете?

Ну например:

1) Пункт 2 (контроль доступа и бла, бла, бла...)

как я понимаю налог 30% считается с зарплаты консьержей... Вспоминаем школьную программу, где-то класс 5-ый, и в результате получается циферка 105588.  :blink:

Вай, вай, вай... Как же у вас получилось 106292??? Получается 704 рубля налоговой подарили - надо же как щедро... Ребят, а УК то у нас не жадная совсем! 

Ладно, дальше веселее...

2) Пункт 1.9, вообще не понятный...

Написано "Заработная плата администрации" и 2 цены: Одна на против "Заработная плата" - 135000. Вторая на против "администрации" - 58320.

И как нам это понимать???

Если 58320 это зарплата администрации, тогда 135000 - это зарплата всего остального персонала? Ну предположим так оно и есть... Стало быть надо эти 2 цифры сложить = 193320 - получили зарплату всех сотрудников. Опять вспоминаем школьную программу и получаем циферку 57996.  :blink:

Вай, вай, вай... Откуда нарисовалась сумма 15252?

57996 - 15292 = 42744 рублей. Нее, ребят, все таки УК те еще жмоты - решили налоговую нае... обмануть на 42744 рублей. Видимо предыдущий пункт был отвлекающим маневром... 

Может обратить внимание налоговой на эту бумажку?

Интересно откуда все таки взялась сумма 15252? Давайте поэкспериментируем - предположим это 30% от зарплаты "администрации" (58320 ), и калькулятор нам говорит 17496... Блин и тут не сходится... Ну да ладно, побежали дальше.

3) В продолжение пункта 1,9 очень интересный факт - если мы сложим все статьи расхода данного пункта, кроме последней (Расходы на нужды - 223572), то в сумме получается как раз циферка 223572, тютелька в тютельку... Совпадение это или нет решать вам.

Кроме того какие такие "нужды" могут обходиться стоимостью 223572 рублей в месяц??? Надеюсь это не та "нужда" по которой обычно ходят, а то 223572 рублей в месяц на туалетную бумагу на мой взгляд перебор...  <_<

4) Ну про мусор уже писали не однократно...

5) Обслуживание лифтов - 194405. Они же вроде на гарантии... Кроме того откуда такая большая сумма за обслуживание? Неужели они так часто ломаются, что такая большая сумма на них выделяется? :blink:

 

Короче пора подводить итог: для себя сделал вывод что УК просто поставила тариф выгодный для себя, и кинула нам эту "бумажку" так сказать "по просьбе трудящихся" чисто для отмазки. И как мы видим, даже это не смогли сделать нормально. Так что даже обращать внимание на данную бумажку, думаю, не стоит. И вообще вся ситуация мне напоминает всем нам известный фильм, в котором постоянно "Истина где-то рядом"...

 

PS И напоследок. Чтобы сотрудники УК не особо "улыбались" по отношению ко мне, говорю сразу - я прекрасно понял, что в пункте 1,9 у вас просто съехала 1-ая строчка, т.к. не поместилась в ширину столбца. С просите у Печенки как надо сделать, чтобы не съезжало - она должна знать. Но даже в этом случае опять прокол - 30% от 135000 это 40500 рублей. А у вас 58320, стало быть в этот раз подарили налоговой 17820 рублей. + 704 рубля из пункта 1 (см. выше) = 18524 рубля просто в никуда... В третий раз повторю - "вай, вай, вай..."  :P

Молодца!



#6951 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:39

У меня будет трубка у кого то видео домофон, по чему платить будем за обслуживание одинаково?

Сейчас позвонила в компанию Проф Гарант. обслуживают домофоны в г. Раменском они обслуживают и Д.17, почему не обслуживают нас? 

обслуживание видео домофон 60 руб., трубка  обычная 48 руб.


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 10:47


#6952 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:44

У меня будет трубка у кого то видео домофон, по чему платить будем за обслуживание одинаково?

Сейчас позвонила в компанию Проф Гарант по обслуживают домофоны в г. Раменском они обслуживают и Д.17, почему не обслуживают нас? 

обслуживание видео домофон 60 руб., трубка  обычная 48 руб.


У меня будет трубка у кого то видео домофон, по чему платить будем за обслуживание одинаково?

Сейчас позвонила в компанию Проф Гарант по обслуживают домофоны в г. Раменском они обслуживают и Д.17, почему не обслуживают нас? 

обслуживание видео домофон 60 руб., трубка  обычная 48 руб.

 

Сафонов А.П., решил знакомым сделать прибл за наш счет. Всё понятно.



#6953 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:48

У меня будет трубка у кого то видео домофон, по чему платить будем за обслуживание одинаково?

Сейчас позвонила в компанию Проф Гарант. обслуживают домофоны в г. Раменском они обслуживают и Д.17, почему не обслуживают нас? 

обслуживание видео домофон 60 руб., трубка  обычная 48 руб.

 

А у кого ни трубки, ни видео домофона не будет, тоже столько же платить?



#6954 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:52

У меня будет трубка у кого то видео домофон, по чему платить будем за обслуживание одинаково?

Сейчас позвонила в компанию Проф Гарант по обслуживают домофоны в г. Раменском они обслуживают и Д.17, почему не обслуживают нас? 

обслуживание видео домофон 60 руб., трубка  обычная 48 руб.

 Ой, только не это. С домофонами (они конечно работают), но у нас с ними тоже была история. 

Домофоны либо устанавливает застройщик (а оборудование домофонное возможно уже установлено) и собственники за него не платят (только обслуживание - но там тоже есть свои хитрости, вместо того чтобы заключить договор на разовые вызовы для устранения поломки, заключают договор на тех обслуживание и эти ежемесячные поборы со всего дома в итоге в несколько десятков, а то и сотен раз превышают стоимость самого оборудование - неплохая прибавка ... на  икру), либо общее собрание собственников (если это не установлено ранее) решает поставить домофон и какой, и определяет порядок и сумму.

 

У нас было по другому, домофоны ставить надо было, застройщик платить за него не стал, в итоге в сентябре 2011 года гендиректор УК (будучи третьей стороной, по сути и закону - никем по отношению к дому) заключил договор с ИП Каплиным (профгарант) на установку домофона - прописав в условиях договора что будущие жильцы оплатят это оборудование, вот когда нам домофоны подключили с нас и стали брать деньги за само оборудование, а предмет договора был только обслуживание от 20 р. и выше (в зависимости от того у кого есть трубка, у кого нет и какое видео или простое). То есть посторонний дядя заключил договор и обязал нас платить, срок исковой давности 3 года, так что ещё есть время решить этот вопрос)))).

Ну и по поводу марки оборудования Визит (аналоговое) - сейчас уже есть лучше цифровое. Подробнее об этом напишут наверное мужчины


Сообщение отредактировал Aksiniya: 20 Ноябрь 2013 - 10:56


#6955 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:07

Правильно! Президенту тоже надо написать. Сейчас вопрос ЖКХ как раз на контроле.

 

ну как на контроле.. создали новое министерство даже, туда и "спустят" любое обращение...



#6956 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:08

Правильно! Президенту тоже надо написать. Сейчас вопрос ЖКХ как раз на контроле.

 

Сколько Вы платили за подключение к домофону? 

Говорят ,что у нас 9900 и 4100-4200. 


Сообщение отредактировал SonyKs: 20 Ноябрь 2013 - 11:09


#6957 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:08

Ребята, а про почтовые ящики как-то не понятно. Ящиков вообще не предусмотрено в наших домах :blink: ?



#6958 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:12

ну как на контроле.. создали новое министерство даже, туда и "спустят" любое обращение...

ну и не страшно, капля камень точит))) 


Сколько Вы платили за подключение к домофону? 

Говорят ,что у нас 9900 и 4100-4200. 

 

это стоимость индивидуальной установки уже в квартире



#6959 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:15

это стоимость индивидуальной установки уже в квартире

 

Муж говорит,что никогда за выделенную линию не брали ( только трубка и установка) , в нашем случае линия стоит 2500



#6960 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:15

Вообще ничего не понятно про этот домофон. Так установили его или нет? За что с нас берут тогда деньги? И нам что, самим что ли его устанавливать за отдельную сумму?





Яндекс.Метрика