Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7041 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:14

Ура! Мы получили ключи!!! Договор от середины августа 2012

Так... Август пошел. Хорошо:)



#7042 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:28

)))) печенка пусть отвечает, через дорогу живет)

#7043 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:28

 периодическое техническое обслуживание

 

 

Извините,а за периодическое тех.обслуживание надо каждый мес по 24о т.р платить?



#7044 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:55

вот читаю про пожарку, обкурил 3!!!!!датчика пожарных, вместе все стоят, толку 0! хрен с ними, нажал кнопку пожара, и тишина.... сгорим и не узнают( Вы не флудите по 10 страниц а тупо проверяйте. вот народ Вы все грамотные такие, Вы когда чайник покупаете за обслуживание платите? домофон такая же услуга, поставил и забыл по идее. поправьте если не так. и почему мы должны платить за нерабочую пожарку,охраны на территории я не вижу вообще а они 1 раз в час должны делать обходы придомовой территории, и нет горячей воды! люди уже почти на пмж тут, нас не должно волновать то что у УК денег нет на горячую воду, люди которые получили ключи имеют право ей пользоваться, и платежки оплатили(((( надо собраться и поговорить про эти РЕАЛЬНЫЕ проблемы с УК, и подход к магазинам и тротуары должны быть, а то до первого дтп с летальным исходом так будем ходить((((

#7045 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:15

и на пожарку должны быть какие то документы) которых нет вообще, вывод----можно и ее не оплачивать, я хрен знает как ей пользоваться без инструкции!? правильно? и проверил заодно на работоспособность))

#7046 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:40

вот читаю про пожарку, обкурил 3!!!!!датчика пожарных, вместе все стоят, толку 0! хрен с ними, нажал кнопку пожара, и тишина.... сгорим и не узнают( Вы не флудите по 10 страниц а тупо проверяйте. вот народ Вы все грамотные такие, Вы когда чайник покупаете за обслуживание платите? домофон такая же услуга, поставил и забыл по идее. поправьте если не так. и почему мы должны платить за нерабочую пожарку,охраны на территории я не вижу вообще а они 1 раз в час должны делать обходы придомовой территории, и нет горячей воды! люди уже почти на пмж тут, нас не должно волновать то что у УК денег нет на горячую воду, люди которые получили ключи имеют право ей пользоваться, и платежки оплатили(((( надо собраться и поговорить про эти РЕАЛЬНЫЕ проблемы с УК, и подход к магазинам и тротуары должны быть, а то до первого дтп с летальным исходом так будем ходить((((

 

Правильно говоришь! Вот мы и собирались в эту субботу, чтобы обсудить наши проблемы, но УК даже не соизволило придти. Им вообще на наши проблемы наср... плевать! У них своя проблема - ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ!

Хотя когда мы уже расходились, то подъехал один из техников (не к нам, а по своим делам)... И что он забыл на работе в субботу, если у них не рабочий день???



#7047 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:37

эм... я дико извиняюсь, про пожарку - вроде как при срабатывании датчика - автоматически блокируются лифты, срабатывает сирена - оповещения (если установлена) и сигнал автоматом уходит на пульт МЧС.... поправьте если не прав

 

в консьержных установлены пульты со всеми датчиками для того, чтобы мониторить какие датчики в рабочем состоянии, а какие вышли из строя, но не для того, чтобы они реагировали на возникновение пожара, для этого и существует данная система, чтобы сигнал автоматом уходил в мчс



#7048 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:39

эм... я дико извиняюсь, про пожарку - вроде как при срабатывании датчика - автоматически блокируются лифты, срабатывает сирена - оповещения (если установлена) и сигнал автоматом уходит на пульт МЧС.... поправьте если не прав

в консьержных установлены пульты со всеми датчиками для того, чтобы мониторить какие датчики в рабочем состоянии, а какие вышли из строя, но не для того, чтобы они реагировали на возникновение пожара, для этого и существует данная система, чтобы сигнал автоматом уходил в мчс

вчера все так и было:) с аэропорта самолет даже поднимали по тревоге нашей:):):)

#7049 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:47

вот читаю про пожарку, обкурил 3!!!!!датчика пожарных, вместе все стоят, толку 0! 

Датчики в квартирах можете "обкуривать" до посинения - они на дым не реагируют, они тепловые :D !



#7050 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:02

Кто то говорил что дымовые наоборот и очень чувствительные. И мол реагируют на дым от сигарет

#7051 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:08

и на пожарку должны быть какие то документы) которых нет вообще, вывод----можно и ее не оплачивать, я хрен знает как ей пользоваться без инструкции!? правильно? и проверил заодно на работоспособность))

Получается пожарная сигнализация работает по схеме: датчик срабатывает и начинает орать, просыпается хозяин и идет давит на тревожную кнопку. А если нет хозяина?



#7052 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:16

Сообщение в контакте:

Будущие соседи, получившие ключи! Если есть желающие поставить свою подпись под заявлением в УК о расшифровке предоставленных тарифов (с документальным подтвеждением), напишите, пожалуйста, в теме "Заявление" Ваши ФИО, № дома и № квартиры. Заявление для ознакомления во вложении.

Так же  можно написать в форуме, можно мне в личку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  UK_RS1.doc   95,5К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Neberu: 21 Ноябрь 2013 - 11:39


#7053 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:17

Нет, не так. По нормативным документам российской федерации в передних квартир необходимо устанавливать тепловые пожарные извещатели с порогом срабатывания 52 - 74 градуса по Цельсию. Также необходимо устанавливать ручные пожарные извещатели на путях эвакуации, т.е. перед входной дверью. При срабатывании этих извещателей сигнал о пожаре передается на приемно-контрольный прибор, который вырабатывает сигнал о пожаре и включает систему оповещения о пожаре - сирены, установленные в межквартирных коридорах. В квартире ничего не запищит и не заговорит.  Также по этим же нормам в каждой жилой комнате квартир должны быть установлены автономные пожарные извещатели - вот они должны быть дымовыми, но не включенными в общедомовую сеть пожарной сигнализации. И вот они как раз сигнала никуда не передают, но при срабатывании начинают пищать и ругаться  :) . Их цель как раз разбудить спящего хозяина. Это то, что касаемо квартир. Я думаю, что общедомовая система вас не заинтересует

 

P.S. Кстати, пробовать не советую, особенно ту сигнализацию, которая установлена в местах общего пользования. Можете нарваться на большие проблемы для себя и огромный штраф  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 21 Ноябрь 2013 - 09:19


#7054 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:32

Нет, не так. По нормативным документам российской федерации в передних квартир необходимо устанавливать тепловые пожарные извещатели с порогом срабатывания 52 - 74 градуса по Цельсию. Также необходимо устанавливать ручные пожарные извещатели на путях эвакуации, т.е. перед входной дверью. При срабатывании этих извещателей сигнал о пожаре передается на приемно-контрольный прибор, который вырабатывает сигнал о пожаре и включает систему оповещения о пожаре - сирены, установленные в межквартирных коридорах. В квартире ничего не запищит и не заговорит. Также по этим же нормам в каждой жилой комнате квартир должны быть установлены автономные пожарные извещатели - вот они должны быть дымовыми, но не включенными в общедомовую сеть пожарной сигнализации. И вот они как раз сигнала никуда не передают, но при срабатывании начинают пищать и ругаться :) . Их цель как раз разбудить спящего хозяина. Это то, что касаемо квартир. Я думаю, что общедомовая система вас не заинтересует

P.S. Кстати, пробовать не советую, особенно ту сигнализацию, которая установлена в местах общего пользования. Можете нарваться на большие проблемы для себя и огромный штраф :)

мда))) вчера темно было, особо не увидел что в квартире сигнализация не подключена)))) просто обрезанный провод от нее висит)

#7055 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:34

У меня тоже так было. Всегда можно восстановить. Но у меня на этот счет своя философия  :D



#7056 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:51

мда))) вчера темно было, особо не увидел что в квартире сигнализация не подключена)))) просто обрезанный провод от нее висит)

это провод не от пожарной висит))) мы тоже так подумали, у нас тоже обрезан. Мы когда были на приемке, пожарная работала, а когда пришли во второй раз, то висел провод и пожарная не работала. Позвонили в рамсервис, они сказали, что пожарную отключли на время ремонта, т.к. часто ложно срабатывает, а провод висит для домофона



#7057 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:03

это провод не от пожарной висит))) мы тоже так подумали, у нас тоже обрезан. Мы когда были на приемке, пожарная работала, а когда пришли во второй раз, то висел провод и пожарная не работала. Позвонили в рамсервис, они сказали, что пожарную отключли на время ремонта, т.к. часто ложно срабатывает, а провод висит для домофона

ну допустим так, а можно эту кнопку убрать в стену и тд? мне она не нужна, только вид прихожей будет портить

#7058 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:06

По нормам не положено.



#7059 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:12

  ЖК Борисоглебский, у них цены почти как у нас, и проблемы посерьезнее... на форуме никто не "ноет"
 

У них другой форум.



#7060 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:23

офигеть)) на этаже уборщица убирается))))





Яндекс.Метрика