Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7261 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:16

Все Вам хочется в чужую жизнь залезть... Я с понедельника уже на постоянке жить буду, ремонт закончен

Скажите пожалуйста, Вам электрику кто делал и сколько по стоимости вышло?

#7262 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 04:38

По скольку собрания собственников так и не было тариф никто не утверждал, то оплачивать тариф, установленный УК, с точки зрения закона, мы НЕ ОБЯЗАНЫ. И что самое интересное, УК даже не может в судебном порядке с нас его взыскать!!! И вообще данная УК является самопровозглашонной

 

Тут не все так просто. По договору с РамСтроем мы обязаны заключить договор с РамСервисом в установленные сроки (п. 3.3.6).

И этот договор (с РамСтроем) мы уже подписали.

А в комплекте к договору с РамСервисом идут приложения с тарифами, которые мы, получается, также обязаны подписать.

 

Я спросила у них - как это так, без согласования с жильцами?

Через год, говорят, соберетесь и проголосуете. А пока, мол, подписывайте (и платите).

 

Я еще не подписала. Но уже всю голову изломала, как можно избежать этих монопольных тарифов.

 

Подписать, заплатить, а потом - коллективно в суд?


а за 500? для меня есть! 

 

Присоединяюсь 


ну вообще-то УК должна была выбрать администрация через открытый конкурс

 

А антимонопольный закон тут не притянется? (признаюсь честно, не читала, может, кто уже знающий есть?)


Видео домофон цветная картинка , только у подъезда - 9900 т.р.  Установка обычного тоже платная 4100т.р.- белей , 4200т.р. - серебристый ( входит 2500 линия + 600 трубка+ 1000 подключение), 2500 можно заплатить, что бы завели шнуры в квартиру, после ремонта придут и установят трубку и нужно будет доплатить разницу. От двери - калитки ключ - 100 руб.

 

Ничего не понимаю.................. А мне сказали, что в то, что я обязана платить ежемесячно на домофон 80 р. оплачивает все это дело. В смысле, что за установку мне платить не надо.

 

Трынцец....

Люди, похоже нашим счастьем (неустойчивым эмоциональным состоянием) пользуются все, кому не лень



#7263 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 04:57

Да, нужно писать!  Главе Раменского р-а и Губернатору МО.

 

Зачем? Тянуть время? В суд надо



#7264 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 05:11

А здесь (на форуме) вообще люди не из УК есть?

Может, отдельный форум? А?



#7265 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:50

Тут не все так просто. По договору с РамСтроем мы обязаны заключить договор с РамСервисом в установленные сроки (п. 3.3.6). И этот договор (с РамСтроем) мы уже подписали. А в комплекте к договору с РамСервисом идут приложения с тарифами, которые мы, получается, также обязаны подписать.  

 

Это не один раз уже обсуждалось. Данный пункт договора ничтожный, так как противоречит законодательству!  


Сообщение отредактировал Aksiniya: 24 Ноябрь 2013 - 12:03

  • sofy это нравится

#7266 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:21

Тут не все так просто. По договору с РамСтроем мы обязаны заключить договор с РамСервисом в установленные сроки (п. 3.3.6).

И этот договор (с РамСтроем) мы уже подписали.

А в комплекте к договору с РамСервисом идут приложения с тарифами, которые мы, получается, также обязаны подписать.

 

Я спросила у них - как это так, без согласования с жильцами?

Через год, говорят, соберетесь и проголосуете. А пока, мол, подписывайте (и платите).

 

Я еще не подписала. Но уже всю голову изломала, как можно избежать этих монопольных тарифов.

 

 

Ничего не понимаю.................. А мне сказали, что в то, что я обязана платить ежемесячно на домофон 80 р. оплачивает все это дело. В смысле, что за установку мне платить не надо.

 

 

Мы НИЧЕГО НИКОМУ не обязаны. Про домофон- смотрите чуть выше сообщение № 7268 (ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ). Ключ от домофона Вам должны дать бесплатно.


  • sofy это нравится

#7267 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:52

если кому нужен электрик пишите в личку. очень классно все сделал, я в восторге!

#7268 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:13

Ребята Вас поздравили, но снова все не так.

У меня к этой женщине, сложилось полное недоверие , столько лжи и введение нас в заблуждение, одним человеком.

Вдруг наши подписи подложит к другому письму,уже не знаю. что он неё ожидать.

Подписантами должны быть" Жильцы ЖК Солнечный ( ул.Десантная д.17 , ул.Лучистая дом 1 2 3", данный вопрос актуален и  для жителей Десантной дом 17.


Сообщение отредактировал SonyKs: 24 Ноябрь 2013 - 12:20


#7269 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:30

Ребята Вас поздравили, но снова все не так.

У меня к этой женщине, сложилось полное недоверие , столько лжи и введение нас в заблуждение, одним человеком.

Вдруг наши подписи подложит к другому письму,уже не знаю. что он неё ожидать.

Подписантами должны быть" Жильцы ЖК Солнечный ( ул.Десантная д.17 , ул.Лучистая дом 1 2 3", данный вопрос актуален и  для жителей Десантной дом 17.

добавить нечего, кроме того, что зачем выносить свою личную жизнь на форум, если не хотите, чтобы ее обсуждали, я вот до сих пор помню откровения про ипотеку, сына, брата.



#7270 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:15

Тут не все так просто. По договору с РамСтроем мы обязаны заключить договор с РамСервисом в установленные сроки (п. 3.3.6).

И этот договор (с РамСтроем) мы уже подписали.

А в комплекте к договору с РамСервисом идут приложения с тарифами, которые мы, получается, также обязаны подписать.

 

Я спросила у них - как это так, без согласования с жильцами?

Через год, говорят, соберетесь и проголосуете. А пока, мол, подписывайте (и платите).

 

Я еще не подписала. Но уже всю голову изломала, как можно избежать этих монопольных тарифов.

 

Подписать, заплатить, а потом - коллективно в суд?


 

 

 

Присоединяюсь 


 

 

 

А антимонопольный закон тут не притянется? (признаюсь честно, не читала, может, кто уже знающий есть?)


 

 

 

Ничего не понимаю.................. А мне сказали, что в то, что я обязана платить ежемесячно на домофон 80 р. оплачивает все это дело. В смысле, что за установку мне платить не надо.

 

Трынцец....

Люди, похоже нашим счастьем (неустойчивым эмоциональным состоянием) пользуются все, кому не лень

 

Внимательно читайте форум!!! Аксиния уже 100 раз писала, что на этот пункт в договоре можно ЗАБИТЬ!!!

 

Кроме того, мы сейчас вообще имеем право ни чего не платить!!!

Ситуация с УК сейчас аналогичная, если я к вам приду и скажу "Платите мне...". Что вы сделаете, нахрен меня пошлете или заплатите?



#7271 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:27

интересно , а лифт грузовой шире чем пассажирский? на фотке не поймешь...... думаю вот как мебель то туда запихивать?



#7272 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:25

В поз.3 секция 1 , где 8 квартир на площадке,одна входная дверь, если большинство соседей будет за, то можно просто замок врезать, видела такое на Д.17

Ещё сегодня проезжала и увидела ТК Сафоново, там стройматериалы продают http://safonovomart.ru/


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Ноябрь 2013 - 17:30


#7273 tg2012

tg2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:22

интересно , а лифт грузовой шире чем пассажирский? на фотке не поймешь...... думаю вот как мебель то туда запихивать?

Входы в лифты одной ширины. Все три лифта. Трудно сказать, как ее туда запихивать.....Обычно у грузовых и шире вход и створки раздвигаются. А здесь весь объем грузового лифта за счет длины идет.

Сообщение отредактировал tg2012: 24 Ноябрь 2013 - 20:29


#7274 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:00

Входы в лифты одной ширины. Все три лифта. Трудно сказать, как ее туда запихивать.....Обычно у грузовых и шире вход и створки раздвигаются. А здесь весь объем грузового лифта за счет длины идет.

так точно, был сегодня в доме который ближе к охране стоит, двери у грузового лифта по ширине такие же как и у пассажирского, я даже удивился. в 1 позиции грузовой лифт кажется намного просторнее) зато в 2 и 3 позиции ступени по человечески сделаны, не надо по этажам бегать

#7275 tg2012

tg2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:08

[quote name="malik" post="405510" timestamp="1385316046"]

так точно, был сегодня в доме который ближе к охране стоит, двери у грузового лифта по ширине такие же как и у пассажирского, я даже удивился. в 1 позиции грузовой лифт кажется намного просторнее) зато в 2 и 3 позиции ступени по человечески сделаны, не надо по этажам
Габаритную мебель, по ходу, придеться заносить по лестницам........Там проем 80-90 см.

Сообщение отредактировал tg2012: 24 Ноябрь 2013 - 21:10


#7276 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:43

так точно, был сегодня в доме который ближе к охране стоит, двери у грузового лифта по ширине такие же как и у пассажирского, я даже удивился. в 1 позиции грузовой лифт кажется намного просторнее) зато в 2 и 3 позиции ступени по человечески сделаны, не надо по этажам бегать

а диван хоть в грузовой лифт поместится :blink: ? 



#7277 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:47

а диван хоть в грузовой лифт поместится :blink: ?

ну вот представь 2 пассажирских вместе))) такой же и грузовой во 2 и 3 позиции)) если разобрать диван то влезет и то не большой) не завидую людям с самых последних этажей)) сегодня с 22 спускался пешком) после затяжного спуска по лестнице решил бросить курить)))

#7278 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:52

ну вот представь 2 пассажирских вместе))) такой же и грузовой во 2 и 3 позиции)) если разобрать диван то влезет и то не большой) не завидую людям с самых последних этажей)) сегодня с 22 спускался пешком) после затяжного спуска по лестнице решил бросить курить)))

пападос...съэкономили на нас... :unsure:

 

и это после спуска...а после подъема ваще :wacko:  :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 24 Ноябрь 2013 - 21:55


#7279 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:18

А интересно, это только у нас  "VIP- грузовые лифты", или теперь у всех :huh:

...шо ни день, то просто праздник какой-то, с фееричными новостями :wacko:  



#7280 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:33

а диван хоть в грузовой лифт поместится :blink: ?

ну вот представь 2 пассажирских вместе))) такой же и грузовой во 2 и 3 позиции)) если разобрать диван то влезет и то не большой) не завидую людям с самых последних этажей)) сегодня с 22 спускался пешком) после затяжного спуска по лестнице решил бросить курить)))





Яндекс.Метрика