Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7521 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:10

Две квитанции платик каждый собственник по 500 рублей сам через банковский перевод

 

 

я была сегодня в кадастровой палате у нас в Раменском, там стоит автомат который принимает оплату госпошлины)))



#7522 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:15

Так все заманчиво у них и так дешево, просто настораживает, что ремонт с нуля и с дизайн проектом и доставкой материалов и с слежением за процессом через вебку, и все го то за 4800, но отписка от..... есть. Вы уже связывались с этой фирмой, или пока только просто ее нашли?


Люди, есть такие кто поменял батареи???

Или в нашем случае об этом можно забыть, так как счетчики в общем коридоре и трубы выходящие в него уже залиты в стяжку. Подскажите, плиз....



#7523 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:28

я была сегодня в кадастровой палате у нас в Раменском, там стоит автомат который принимает оплату госпошлины)))

Это, да. Но бывают разные ситуации. В нашей, например все документы буду получать я одна без мужа, по доверенности, но квитанцию должен вторую оплатить он сам, в этом случае через банковский перевод.



#7524 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:49

Поясню конкретнее, что мне не понравилось в фотографиях работ украинцев: швы не очень качественные, а также наличие ассиметрии между плиткой напольной и настренной.


А также по полу на лицевой стороне наличине половинчатых плиток, разрезанных, так никто не делает сейчас, если это лицо, так там должна быть целая плитка, а если уж придется резать плитку, то ее прячут например под ванную ну никак уж не на лицевую сторону выкладывать ее, где как раз бросается в глаза. Вот тем и отличается работа профессионалов, что они так делают , что эти половинки не увидишь , хоть они и пристутсвуют.


А по совковски, то конечно же половинки нужно положить поближе к глазам , и этим вид весь , целостность портится. И деньги берут при этом не малые.


И сделать , взять за работу деньги это одно, главное, чтобы в процессе все оставалось на своих местах, подруге узбек сделал тоже вроде бы ванную красиво и не очень дорого, а через год плитка под ногами провалилась откололся кусочек , потому что под ним пустота была. Надо искать оптимальный вариант цена - качество.


Другой знакомый принимал работу по ремонту ванной так: ногой без обуви проводил по полу, если по ощущениям не слышны выступы между плиткой, не чувствуются, то работа хорошая, далее симметричность кладки плитки, наличие подрезок, кусочков на видных местах, далее качество швов. Швы не должны быть толстые.

Ну может я не права, специалисты могут меня поправить.

 

Эээ....объясните, где вы увидели в ванной половинчатую плитку на входе?



#7525 Irial

Irial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:47

Плитка половинчатая

post-32239-0-14320300-1385824391.jpg


Смотрите вдоль леовой стенки по полу. Ну как кому нравится, просто я не утверждаю , потому что не специалист, но говорят, что на видных местах плитку обычно кладут целую, чтобы не нарушать вид кусочками, половинками )


Лично мне нравится, когда плитна напольная уложена ромбами, а такой вариант , как здесь кажется уже устаревшим. Ну это лично мое мнение.


Так все заманчиво у них и так дешево, просто настораживает, что ремонт с нуля и с дизайн проектом и доставкой материалов и с слежением за процессом через вебку, и все го то за 4800, но отписка от..... есть. Вы уже связывались с этой фирмой, или пока только просто ее нашли?

Про компанию эту не могу ничего сказать, как дадут ключи, буду интересоваться. Факт, что они работают по договору, а в этом случае на стройматериалы и работы ремонтные можно сделать имущественный вычет, и еще не плохо, что дают гарантию. Ну в принципе, как и многие компании, только вот да цена что то настораживает, все гладко расписано, лишь бы жестко спать потом не пришлось)  



#7526 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:43

 но квитанцию должен вторую оплатить он сам, в этом случае через банковский перевод.

Что за новшество? Жена оплачивала две квитанции на дочь и сына  САМА по  доверенности и сама получала Свидетельство о Собственности...



#7527 evgenia1980

evgenia1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 07:22

он ,как и все , из нас 90% снимают! а хочется же свое! все равно пока ремонт, пока только в апреле горячую воду дадут,!
Вспомните ЁЛКУ, она сама позвонила и отказалась от ключей! И бух. говорит, что есть те кто просит,что бы им звонили позже. Так что процесс идёт! 
Давайте посчитаем ДДУ стали заключать в марте 2012, сейчас уже обзванивают конец сентября, это за два месяца обзвонили 7 месяцев!

Да, конец сентября. А конец августа почему-то пропустили...моим родителям еще месяц на съемной квартире можно жить. Но мы молча и тихо ждали своей очереди, нас же уверили, что все по порядку будет. А сейчас мне говорят - ну и что, что конец сентября, а у вас август, подождите еще пару недель. Буду тоже разбираться. Хотя на 8м месяце беременности мне тяжеловато к ним гонять. Но родителям пенсионерам еще сложнее. Они уже и не верят, что им ключи вообще дадут.

#7528 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:19

 

Про компанию эту не могу ничего сказать, как дадут ключи, буду интересоваться. Факт, что они работают по договору, а в этом случае на стройматериалы и работы ремонтные можно сделать имущественный вычет, и еще не плохо, что дают гарантию. Ну в принципе, как и многие компании, только вот да цена что то настораживает, все гладко расписано, лишь бы жестко спать потом не пришлось)  

Насколько я понимаю, налоговый вычет идет до 2 миллионов включая стройматериалы и стоимость самой квартиры.Наши квартиры стоят больше................................или я ошибаюсь,поправьте



#7529 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:20

какую заявку на гвс писать в УК и как она выглядит? кто знает, скиньте примерный текст или образец плз)

#7530 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:31

Что за новшество? Жена оплачивала две квитанции на дочь и сына  САМА по  доверенности и сама получала Свидетельство о Собственности...

Новшества или нет, не знаю, так мне объяснили в самой регистрационной палате, когда я узнавала все что меня интересует.Да, вообщем то , это не так и важно все по факту узнается и делается. Куда важнее все продумать и не о чем не забыть при ремонте.

Сергей вы рехау трубы кладете? Был ли у вас опыт именно по этим трубам, я имею ввиду отопления и сантехнические.


Да, конец сентября. А конец августа почему-то пропустили...моим родителям еще месяц на съемной квартире можно жить. Но мы молча и тихо ждали своей очереди, нас же уверили, что все по порядку будет. А сейчас мне говорят - ну и что, что конец сентября, а у вас август, подождите еще пару недель. Буду тоже разбираться. Хотя на 8м месяце беременности мне тяжеловато к ним гонять. Но родителям пенсионерам еще сложнее. Они уже и не верят, что им ключи вообще дадут.

Невооруженным глазом заметен бардак в бухгалтерии. Мне позвонили в пятницу  и пригласили на приемку в понедельник. ХОТЯ! Я сама звонила им во вторник и ПРОСИЛА сказать хотя бы примерную, приблизительную дату выдачи ключей, т.к. сейчас мы живем в другом регионе, и приехать быстро не сможем. В итоге мне сказали, что списков нет, ничего сказать не могут и чтобы я звонила 9 ДЕКАБРЯ не раньше.

В итоге пришлось нам перенести получение ключей на середину декабря. При чем фамилии я не называла, номера квартиры не говорила-не спрашивали, только сказала что дду от сентября 2012, тупо отослали меня до 9 декабря!!!!!!

В итоге приехать раньше середины декабря не можем. 

Это получается что были у них и есть списки примерные, это факт

Но не могли они за 3 дня раздать неожиданно быстро весь оставшийся август и уже звонить концу сентября- нам!!!!


Сообщение отредактировал nnatusik: 01 Декабрь 2013 - 09:34


#7531 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:08

какую заявку на гвс писать в УК и как она выглядит? кто знает, скиньте примерный текст или образец плз)

 

 

Генеральному директору

ООО «РамСервис»

Сафронову Алексею Петровичу

от собственника квартиры № ….

ул. Лучистая д….

………(Ф.И.О.)

 

 

 

 

Заявление

 

    Я …(ФИО)…, проживаю в квартире с…(день, месяц, год)… по настоящее время. За весь период моего проживания в квартире, Вами  не была предоставлена услуга по поставке горячей воды.

    Прошу принять меры по решению данного вопроса в срок до...(день, месяц, год). В случае отказа, прошу предоставить письменное обоснование.

 

 

 

 

 

 

 

ФИО, подпись, дата.

2 экз., сдаете под подпись и с входящим номером регистрации и фамилией принявшего от Вас заявление. Один оставляете себе.

 

Может кто-нибудь еще что-то добавит в текст)


Сообщение отредактировал Neberu: 01 Декабрь 2013 - 10:32


#7532 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:19

какую заявку на гвс писать в УК и как она выглядит? кто знает, скиньте примерный текст или образец плз)

 

Ты НГ 2014 уже в квартире будешь встречать? )))

Да, ГВС тебе пригодиться)))))) Если не включат, я тебе  Fairy подарю на НГ )))))))  ;) 


Сообщение отредактировал Andrianova: 01 Декабрь 2013 - 10:21


#7533 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:25

Сергей вы рехау трубы кладете?

Кладу... ( в основном "на" трубы... :-)

#7534 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 10:28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354

IV. Права и обязанности исполнителя

 

31. Исполнитель обязан:

а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

.....

V. Права и обязанности потребителя

  

33. Потребитель имеет право:

а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества;

 

б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, в том числе с использованием цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также о наличии (об отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней); 

г) получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг;

.....

 

е) требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также морального вреда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 
 


Сообщение отредактировал Neberu: 01 Декабрь 2013 - 11:32


#7535 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:01





Генеральному директору

ООО «РамСервис»

Сафронову Алексею Петровичу

от собственника квартиры № ….

ул. Лучистая д….

………(Ф.И.О.)





Заявление


Я …(ФИО)…, проживаю в квартире с…(день, месяц, год)… по настоящее время. За весь период моего проживания в квартире, Вами не была предоставлена услуга по поставке горячей воды.
Прошу принять меры по решению данного вопроса в срок до...(день, месяц, год). В случае отказа, прошу предоставить письменное обоснование.







ФИО, подпись, дата.
2 экз., сдаете под подпись и с входящим номером регистрации и фамилией принявшего от Вас заявление. Один оставляете себе.

Может кто-нибудь еще что-то добавит в текст)
спасибо! во вторник схожу к ним, и в мерию надо потом позвонить еще:)

#7536 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:05

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 (далее – Правила)
 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

http://base.consulta...551433861255646



#7537 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:06

Ты НГ 2014 уже в квартире будешь встречать? )))
Да, ГВС тебе пригодиться)))))) Если не включат, я тебе Fairy подарю на НГ ))))))) ;)

хотелось бы))) буду ждать подарка:) двери которые сейчас стоят в квартирах в кастораме 1800р стоят, если оптом то по 500р))) вот так на нас и сэкономили)

#7538 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:08

Скажите (те кто живет в уже в квартире) что у вас со счетчиками тепла. Работают? Сколько накрутили? Те кто ключи получил и не живёт могут батареи перекрыть и счетчик мотать не будет.



#7539 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:29

 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

http://base.consulta...551433861255646

 

спасибо)



#7540 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:03

Скажите (те кто живет в уже в квартире) что у вас со счетчиками тепла. Работают? Сколько накрутили? Те кто ключи получил и не живёт могут батареи перекрыть и счетчик мотать не будет.


Завтра как раз хочу посчитать сколько накрутило тепла, нужно только разобраться как высчитывать. В квартире почему -то не жарко, 18 градусов, в комнате заштукатурили откосы и заделали щели, стало чуть теплее, еще в кухне нужно то же самое проделать.





Яндекс.Метрика