Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7741 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:02

Вы знаете,Ксения,я имею ввиду еще вот этот путь от платформы до наших домов.Там ведь вообще ужас ,листва годами не убирается,мусор не вывозится.

 

не знаю(((( всё лето гуляли и до гидры ходили, урны в доль дороги всегда вычищали и чисто было



#7742 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:03

зато нет реагентов,обувь сохраните! А природа,а воздух!Ух!На лыжах будем кататься по лесу!Девственная красота,без цивилизации!

гранитная крошка и песок не вредят экологии;) зимой На лыжах а летом на велосипедах.

#7743 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:10

понятно, что "просто потому что захотелось" никто не будет сносить, сейчас на руках кроме плана из ДДУ ничего нет, и ключей в том числе, может кто знает. 

У меня однушка там, уже подготовили дизайн квартиры (еще буду подготавливать чертежи и акт на скрытые работы), как раз мы этот проем будем сносить.



#7744 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:21

У меня однушка там, уже подготовили дизайн квартиры (еще буду подготавливать чертежи и акт на скрытые работы), как раз мы этот проем будем сносить.

то есть проем или полностью стену, вот я не понимаю из чего она, по фото видно что тонкая и на несущую не похожа?



#7745 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:22

Вы знаете,Ксения,я имею ввиду еще вот этот путь от платформы до наших домов.Там ведь вообще ужас ,листва годами не убирается,мусор не вывозится.

Влезу в душевную беседу :). Какая разница что происходит в других местах? Я хочу чтоб за мои деньги выполняли свою работу. Вы этого не хотите? Хочу себе заказчика такого, ничего делать не буду, а мне будут платить :).



#7746 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:48

У меня однушка там, уже подготовили дизайн квартиры (еще буду подготавливать чертежи и акт на скрытые работы), как раз мы этот проем будем сносить.

Вы сами дизайн разрабатывали?

у меня тоже 1ка в 1 доме, я пока в квартиру не зайду, не смогу понять, как что должно быть..


Всем привет,получили сегодня ключи. Дом 1. При приемке все вроде было нормально. Снег убирают. Домофоны висят.

поздравляю! а от какого месяца договор?


Сообщение отредактировал vberloge: 05 Декабрь 2013 - 13:05


#7747 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:01

то есть проем или полностью стену, вот я не понимаю из чего она, по фото видно что тонкая и на несущую не похожа?

Стена из пеноблока или пазогребеного блока не помню), по бокам монолитные колонны, несучки. Можно только проем сделать, полностью сносить нельзя.



#7748 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:10

Стена из пеноблока или пазогребеного блока не помню), по бокам монолитные колонны, несучки. Можно только проем сделать, полностью сносить нельзя.

спасибо, а Вы с вентиляционным коробом что-нибудь делали?  есть такая программа http://www.sweethome3d.com, можно самим делать проекты, для тех, кто не пользуется услугами проф. дизайнеров.



#7749 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:23

Стена из пеноблока или пазогребеного блока не помню), по бокам монолитные колонны, несучки. Можно только проем сделать, полностью сносить нельзя.

пеноблоки там,пазогребень в санузле

#7750 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:36

спасибо, а Вы с вентиляционным коробом что-нибудь делали?  есть такая программа http://www.sweethome3d.com, можно самим делать проекты, для тех, кто не пользуется услугами проф. дизайнеров.

Ну когда нужна проектная документация и тд, проще обратится к профессионалам. С дизайном все сложно, не все можно сделать и не все утвердить официально, у меня буквально времени нет, чтобы этим заниматься). С вент коробом - собирались его глядеть если он из жести, то скорей всего возможно уменьшим его площадь засчет не оптимальной кладки и толстых блоков, если вент. короб сам как труба, то уже ничего не сделать, потому что его объемы изменять нельзя. 


Сообщение отредактировал banderkin: 05 Декабрь 2013 - 13:38


#7751 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:45

пеноблоки там,пазогребень в санузле

Стены, возводимые из пазогребня, в связи с высоким качеством поверхности не требуют штукатурных работ. Поверхность ПГП готова под покраску, оклейку обоями, полимерными покрытиями, облицовку плиткой.

Тоесть ванну можно не штукатурить стены?а сразу плитку класть?



#7752 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:54

С вент коробом - собирались его глядеть если он из жести, то скорей всего возможно уменьшим его площадь засчет не оптимальной кладки и толстых блоков, если вент. короб сам как труба, то уже ничего не сделать, потому что его объемы изменять нельзя.


Чем ниже этаж, тем более есть возможность уменьшить размер короба. тк чем выше этаж, тем шире или больше внутри жестяных коробов и убрать их нельзя, тк будет нарушена вентиляция. У нас 9, смысла разбирать нет, выигрыш 5 см, а возни немерено. если у вас пониже, попробуйте

#7753 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:54

Стены, возводимые из пазогребня, в связи с высоким качеством поверхности не требуют штукатурных работ. Поверхность ПГП готова под покраску, оклейку обоями, полимерными покрытиями, облицовку плиткой.

Тоесть ванну можно не штукатурить стены?а сразу плитку класть?

Это верно, но только если соблюдается технология монтажа, что в российских реалиях встречается нечасто

Вот тут интересно почитать.



#7754 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:58

Чем ниже этаж, тем более есть возможность уменьшить размер короба. тк чем выше этаж, тем шире или больше внутри жестяных коробов и убрать их нельзя, тк будет нарушена вентиляция. У нас 9, смысла разбирать нет, выигрыш 5 см, а возни немерено. если у вас пониже, попробуйте

У меня 8 думаю тоже смысла особого нет, видел как разбирали вент короб на 3 этаже, вот там людям повезло, труб мало - места освободили много.



#7755 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:00

Стены, возводимые из пазогребня, в связи с высоким качеством поверхности не требуют штукатурных работ. Поверхность ПГП готова под покраску, оклейку обоями, полимерными покрытиями, облицовку плиткой.

Тоесть ванну можно не штукатурить стены?а сразу плитку класть?

в нашей ванной две стены (та что к соседям и та, которая к общему коридору) - это монолит , а другие две (к кухне и к нашему коридору) - пазогребневые. мы не стали штукатурить. померили уровнем - небольшой завал поверху. Рабочие сказали, что дешевле плиткой и клеем уровнять... 



#7756 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:05

Соседи, у кого однушка в 1-й позиции, можно стену переносить между комнатой и кухней, она ведь не несущая?



Слева видно стену, ктр с улицей, правее-какая стена в кухню. Часть-монолит, потом около 1.5 м из блоков, затем опять монолит.Часть перед монолитом, замазанная серым-это стена , граничащая с балконом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5621-111.JPG


#7757 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:09

Слева видно стену, ктр с улицей, правее-какая стена в кухню. Часть-монолит, потом около 1.5 м из блоков, затем опять монолит.Часть перед монолитом, замазанная серым-это стена , граничащая с балконом.

спасибо, как говорится, помечтали, а теперь, ищем другие варианты как из однокомнатной сделать 100 метровую  :)



#7758 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:30

Народ, а кто в курсе, что за стена (думаю что не несущая) в поз.2 ЖЁЛТАЯ КВАРТИРА

 

http://suncity.nebos....ru/plan_2.html (39.13)

 

Интересует стена гардероба и комнаты. Хочу убрать её, чтобы комнату сделать больше, а слева в коридоре сделать стену на входе в гардероб.



#7759 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:41

Можешь ломать, там пазогребень 80-ка стоит. Им же проём дверной и заделаешь =)


Сообщение отредактировал MoPoK: 05 Декабрь 2013 - 14:45


#7760 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:42

а зачем выдумывать

 

вроде в плане к ДДУ цветом выделены несущие и не очень







Яндекс.Метрика