Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7961 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:46

Мы делали на старой квартире и будем делать на этой тоже везде, кроме ванны и туалета (планируем наливной с рисунком). Все отлично, причем будем делать сами, на старой квартире муж смотрел как рабочие делали и понял, сделать его ерунда. Нам из-за того, что трубы по полу и может быть течь, а вскрывать бетонный пол очччень тяжело, думаем самое оно.

Сообщение отредактировал marucka1981: 11 Декабрь 2013 - 07:48


#7962 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:01

Мы делали на старой квартире и будем делать на этой тоже везде, кроме ванны и туалета (планируем наливной с рисунком). Все отлично, причем будем делать сами, на старой квартире муж смотрел как рабочие делали и понял, сделать его ерунда. Нам из-за того, что трубы по полу и может быть течь, а вскрывать бетонный пол очччень тяжело, думаем самое оно.

 

А, чем сухая отличается от не сухой? Какие преимущества?: 


 Рекомендую программу Google Sketch Up для создания дизайна квартиры своими силами. Очень проста в освоении. Я наваял планировку примерно за час. Есть поиск по базе готовых объектов напрямую из программы. Например, инсталляции Geberit, ванны ROCA, стулья. Можно прикинуть раскладку плитки. Посчитать площади стен, пола и соответственно расход материалов. В общем Must have )

 

По ссылке планировка квартиры поз. 2(3) - 41.08 кв. м

 

https://drive.google...R0E&usp=sharing

 

Чтобы появились размеры и пометки тыкаем окно -> слои и ставим галочки в столбце "видимый".

 

На торентах есть? :)



#7963 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:09

сухая кладется сразу и быстро, ничего не надо ждать пока высохнет. Плюс, если где-то протечет, то штробить бетон не надо, а вскрыть полы и добраться до места течи. Сухая если примитивно, то это вроде сначала гидроизоляция, сверху насыпка, в на нее кладутся гипсоволокнистые листы и вроде все. Вот видео http://www.youtube.c...Guczb5z_A#t=122



#7964 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:11

А, чем сухая отличается от не сухой? Какие преимущества?: 


 

На торентах есть? :)

Она халявная, можно не ставить версию PRO.



#7965 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:54

Еще у сухой стяжки отличные показатели шумо-теплоизоляции.



#7966 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:40

"Забавная" вчера приключилась история. Звонят мне из рамстроя утром, а трубку поднять не получилось (рабочее время все-таки). Перезваниваю примерно через час, там говорят, что девушка (вроде Катя) перезвонит попозже мне т.к. нет на месте ее. Ждать пришлось часов 6. В итоге звоню , ответ на вопрос когда мне позвонят: "может завтра, может через неделю". Отвечала не та сотрудница, что в первый раз.



#7967 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:09

А никто еще не искал где ее купить?

#7968 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:43

кто звонил узнать - поставили ли на кадастровый учет дом? позвоните в бухгалтерию . мне сегодня очень интересный ответ дали. интересно, что скажут вам

#7969 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:07

кто звонил узнать - поставили ли на кадастровый учет дом? позвоните в бухгалтерию . мне сегодня очень интересный ответ дали. интересно, что скажут вам

вчера была в БТИ на Чугунова, они сказали, что дом не стоит на учете, изменились правила постановки домов, а инструкций по новым правилам нет, поэтому ждут указаний сверху и вроде как решили ставить на учет квартиры.. вообще не представляю как это может быть

#7970 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:09

вчера была в БТИ на Чугунова, они сказали, что дом не стоит на учете, изменились правила постановки домов, а инструкций по новым правилам нет, поэтому ждут указаний сверху и вроде как решили ставить на учет квартиры.. вообще не представляю как это может быть


вот вот. и мне сказали-что они НЕ будут ставить дом на учет, оформляйте собственность типа сами. до этого говорили, что ко 2 декабря дом будет поставлен. а теперь все наоборот

Что делать, товарищи, как это самим все делать

Сообщение отредактировал Melenya: 11 Декабрь 2013 - 12:13


#7971 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:22

"Забавная" вчера приключилась история. Звонят мне из рамстроя утром, а трубку поднять не получилось (рабочее время все-таки). Перезваниваю примерно через час, там говорят, что девушка (вроде Катя) перезвонит попозже мне т.к. нет на месте ее. Ждать пришлось часов 6. В итоге звоню , ответ на вопрос когда мне позвонят: "может завтра, может через неделю". Отвечала не та сотрудница, что в первый раз.

 

А у вас от какого числа договор и какая позиция?



#7972 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:23

вот вот. и мне сказали-что они НЕ будут ставить дом на учет


они -это кто, БТИ или застройщик?

#7973 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:39

они -это кто, БТИ или застройщик?


звонили в бухгалтерию застройщика

#7974 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:46

Нужно тогда наверное ждать, когда БТИ сами с собой разберутся, т. к. на сегодняшний день застройщик, при всем своем желании, дом не сможет поставить, это если верить словам специалиста с Чугунова.

#7975 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:51

А у вас от какого числа договор и какая позиция?

Сентябрь 2012. Поз.3.



#7976 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:03

Еще раз дублирую, мало ли пропустили ....

 

Уважаемые представители УК! У нас ДДУ 332-1/2И от 7 декабря 2012 года. Уведомление о расхождении площади получали вместе с теми, у кого договор был от марта 2012 (обзванивали март) это была не наша вина, нам по какой-то причине просто вовремя не позвонили. Очень Вас прошу выдайте нам ключи с декабрьскими договорами, хотим налоговый вычет получить за этот год!!!! Конечно если март получит в этом году, то разницы нам нет.



#7977 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:39

Еще раз дублирую, мало ли пропустили ....

 

Уважаемые представители УК! У нас ДДУ 332-1/2И от 7 декабря 2012 года. Уведомление о расхождении площади получали вместе с теми, у кого договор был от марта 2012 (обзванивали март) это была не наша вина, нам по какой-то причине просто вовремя не позвонили. Очень Вас прошу выдайте нам ключи с декабрьскими договорами, хотим налоговый вычет получить за этот год!!!! Конечно если март получит в этом году, то разницы нам нет.

 

а что уже декабрь 12го получает? 



#7978 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:44

а что уже декабрь 12го получает? 

У меня договор от 1-го декабря 2012. Пока не звонили.



#7979 spizka

spizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:55

Я хочу такую, тоже думаю у кого спросить мнение...



Я сейчас именно ею и занимаюсь, уже каридор уложил ... Что именно интересует ??

#7980 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:17

Я сейчас именно ею и занимаюсь, уже каридор уложил ... Что именно интересует ??

цена за метр?







Яндекс.Метрика