Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8541 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:14

Подскажите, пожалуйста, в БТИ сдавать документу нужно обязательно собтвеннику? или может прийти любой человек? Или нужна доверенность? Если нужна, то какая? Нотариально заверенная?

Собственник либо другой человек по нотариальной доверенности.

#8542 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:32

прям какие то смешаные)) чувства 

после получения ключей

 

вроде да круто)))

но мля)) еще этот ремонт этож целая эпопея



#8543 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:44

прям какие то смешаные)) чувства 

после получения ключей

 

вроде да круто)))

но мля)) еще этот ремонт этож целая эпопея

+1

 

ещё и с документами морока и с налоговым вычетом )))


у родителей новостройка 17 этажный дом Павшинская пойма и там тоже мусоропровод не используют и ничего 7 -мь лет так живут, выносят мусор на улицу., никто не умер. Зато в подъезде не воняет. Живу у мужа( Москва, 9-ти этажка), работает мусоропровод фуууууу тараканы, перед подъездом крысы бегают и воняет. Так что , на мой взгляд, мусор лучше выносить на улицу.

 

У моей знакомой в текстильщиках, в 14-этажке мусоропровод никаких мышей крыс и тараканов нет! Было бы желание и везде бы был порядок! Его специально придумали для удобства жильцов.  Его проектировали на него тратили деньги, стоимость квартиры за счёт него тоже увеличена в нём и часть моих денег!!! И я хочу как культурный человек в 21 веке, мешочек мусора выбрасывать туда, а не тратить 20 минут времени на лифт!!! А из-за лени или ещё чего УК может что угодно придумать! ! ! !



#8544 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:45

ага)))

с документами жопа))) нам еще и планировку менять...

 

у меня правда одноклассница работает в налогой))) это плюс

попрошу помочь с оформлением (А в идеале чтоб она все сделала  а я отблагодарил) 

если че)) пишите в личку) может она не против оптом подхалтурить



#8545 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:47

Собственник либо другой человек по нотариальной доверенности.

может прийти любой  человек. Доверенность не нужна.

В понедельник  сами сдавали  доки в БТИ, проблем не было



#8546 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:48

прям какие то смешаные)) чувства
после получения ключей

вроде да круто)))
но мля)) еще этот ремонт этож целая эпопея

не думай об этом сегодня, подумаешь завтра))
я думала отмечаете это дело, а ты тут на форуме про ремонт)

#8547 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:49

прям какие то смешаные)) чувства 

после получения ключей

 

вроде да круто)))

но мля)) еще этот ремонт этож целая эпопея

Целая эпопея и большая такая кучя  денег :) 



#8548 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:22

Оставлять вонючий пакет в квартире??? я буду продолжать выставлять, пока не откроют мусоропровод, т.к. покупала квартиру в многоэтажке с мусоропроводом, а не в какой-нибудь стремной 5-этажке, и бегать с 17 этажа ради пакетика не будет никто, проверено на опыте 17 дома, до этого я такой дискомфорт нигде не встречала (в многоэтажках)

 

Не вводите людей в заблуждение по поводу 17 дома. С идиотами, которые пытаются выбрасывать мусор в мусоропровод или оставлять его в урне около подъезда успешно борются. Вы одна из выбрасывающих? Тогда мы идем к вам!


Сообщение отредактировал homosapiens: 24 Декабрь 2013 - 21:42


#8549 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:29

lilac1980

снимаю шляпу)))

у вас нет равных в умении заработать нужную репутацию))))

 

все равны)) но некоторые равнее)) это наверное про вас)))


Сообщение отредактировал Miv: 24 Декабрь 2013 - 21:29


#8550 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:33

может прийти любой  человек. Доверенность не нужна.

В понедельник  сами сдавали  доки в БТИ, проблем не было

Возможно на Чугунова 15/3 так и можно   , а на Воровского у меня без Доверенности не взяли...



#8551 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:42

Что-то они там напутали))) Но спрашивали вроде бы не Александра... Надеемся, квартира у Вас не в 3 поз., 1 секции, на 22 этаже, № 173?))) У нас ДДУ январь 2013.




Не. У нас первый дом. Так что точно не нам звонили.

#8552 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:42

+1

 

ещё и с документами морока и с налоговым вычетом )))


 

У моей знакомой в текстильщиках, в 14-этажке мусоропровод никаких мышей крыс и тараканов нет! Было бы желание и везде бы был порядок! Его специально придумали для удобства жильцов.  Его проектировали на него тратили деньги, стоимость квартиры за счёт него тоже увеличена в нём и часть моих денег!!! И я хочу как культурный человек в 21 веке, мешочек мусора выбрасывать туда, а не тратить 20 минут времени на лифт!!! А из-за лени или ещё чего УК может что угодно придумать! ! ! !

Соглашусь, мусоропровод должен быть!



#8553 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:53

Могу устроить экскурсии по местам где я жил и где есть мусоропровод, рабочий и по местам, где его нет или он закрыт. Крысы, тараканы, вонь, чистота, свежесть, благоухание.)))



#8554 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:15

ANt1k, on 24 Dec 2013 - 15:22: Тиши тише...главное, чтобы 17-й дом не узнал об этом!     поздно...

 

))))) 


прям какие то смешаные)) чувства 

после получения ключей

 

вроде да круто)))

но мля)) еще этот ремонт этож целая эпопея

 

ой, молчите, грусть.... прям, стихийное бедствие одно...


АЛГОРИТМ взаимодействий с представителями УК после подписания АПП

1. Вместе с представителем УК (под вашим чутким наблюдением) переписываем показания счетчиков. Акт приемки в эксплуатацию счетчиков подписываем сразу.
2. !!!! Ни в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАЕМ липовый "протокол собрания собственников"! 
3. Договор тоже не подписываем. Говорим, что берем его домой для ознакомления.
4. Дома вносим свои данные в Протокол разногласий:
http://yadi.sk/d/DXDODaHGDrVdJ, распечатываем в 2-х экземплярах и подписываем оба.
5. Подписываем договор с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРИПИСКОЙ ПОД ПОДПИСЬЮ: "Договор считается заключенным при наличии протокола разногласий".
6. Едем в УК и такую же приписку ставим под подписью на их экземпляре. Не забываем при этом отдать Протокол представителю.
7. Если будут давить, можно ограничиться простой фразой: "Предлагаю обсудить все это на общем собрании собственников".
8. После этого идем в бухгалтерию, берем их квитанцию и говорим, что хотим оплатить через банк (в смысле не прямо здесь и сейчас).

9.  Заполняем, печатаем и подписываем заявление: http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh в 2 экз. Отдаем им 1 экз, а на 2 - просим поставить подпись, что бумагу у вас забрали  (для себя). И не важно, что поставят, лишь бы была подпись и число.
10. Квитанцию оплачиваем выборочно (см алгоритм оплаты коммунальных).

П.9 можно перед 8. Пока принимают наличные в УК, можно вычеркивать, пересчитывать и платить на месте (в бухгалтерии).

 

Не ругаемся. Не разбираемся. Все спокойно и хладнокровно. Чем меньше слов, тем лучше.


АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону

1.       Берем квитанцию в бухгалтерии.

2.       Вычеркиваем все лишнее, рассчитываем по тарифу 29,59 (без мусоропровода), вписываем полученное (см. пример - http://yadi.sk/d/fU6PPrcHEHcNH).

3.       Платим в банке и только через кассу (почему и зачем – см. ниже).

4.       Идем на почту и отправляем копию оплаченной квитанции с уведомлением (примера пока нет, если нужно, сделаю позже).

5.       Снимаем скан и отправляем в бухгалтериюramserwis@yandex.ruАдрес: http://ramserv.ru/contacts/

 

 

Почему? Зачем? Для чего?

(по тем же пунктам)

1.       Чтобы меньше было заполнять.

2.       См. заявление из АЛГОРИТМА взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh).

3.       Нужно избегать платить по счету одной суммой. Такая сумма придет в обезличенном виде в бухгалтерию, те счастливо спишут себе на охрану и пр., а за свет, скажут, вы не платили, придут и перережут провод.

Оплата должны быть только с расшифровкой. Ежемесячно должны оплачиваться:

1)      содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 29,59 руб. (без мусоропровода),

2)      электричество,

3)      отопление,

4)      горячая и холодная вода

Если вы не хотите, чтобы вам отключили что-то из этого списка, в квитанции должны значиться оплаты по все этим пунктам. Черным по белому. Четко, ясно. По утвержденным законом тарифам.

Если же и после этого кто-то (не будем показывать пальцем) придет и обрежет провод или, не дай Бог трубу, можно смело вызывать полицию по факту хулиганства.

4.       Для чего на почту? Из банка в УК приходит та самая общая сумма в обезличенном виде. Т.о. они могу обрезать кабель, сославшись на элементарное отсутствие информации.

Конечно же, они будут знать, что к чему. Но перед полицией и прокуратурой смогут блеснуть этим фактом в их пользу.

Разумеется, все уведомления нужно коллекционировать вместе с оплаченными квитанциями.

5.       Этот пункт, в принципе, можно опустить (если будет почта). Так, для себя уже. Для спокойствия.

 

 

Что еще они могут отключить и обрезать?

Могут остановить лифты. Не убираться в подъездах. Выкрутить лампочки на улице. И т.п.

Какие права мы имеем здесь?

 

Открываем и смотрим (http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ):

"СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШЕНИЕ от 11 июня 2013 г. N 6/1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013

Приложение

"РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЛИБО РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО"

 

Плата за содержание и ремонт  жилого помещения - всего, руб. за 1 кв. м  общей площади с НДС:

1. Содержание общего имущества:

- содержание придомовой территории,                               

- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах, 

- дератизация,

- содержание лифтов,

- тех. обслуживание инженерного  оборудования и констр. элементов зданий

- техническое  обслуживание ВД газового оборудования

2. Ком. услуга:

- освещение мест общего пользования

3. Плата за управление:

- Общехозяйственные расходы

- содержание управляющей компании

- прочие затраты

- текущий ремонт

4. Вывоз ТБО:

- вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 

- в т.ч. уборка контейнерных площадок

 

Т.о. оплачивая по тарифу 29,59, мы уже оплачиваем все это. И отключение (неоказание) этих услуг с их стороны будет чистейшей воды хулиганством.

Эх, не заметила "техническое  обслуживание ВД газового оборудования", а то можно было бы еще сократить ))

 

Да, этот алгоритм действителен до общего собрания.

Что будет дальше – будем решать дальше.



#8555 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:28

Во второй позиции консьержки отслеживают , кто выкидывает мусор в контейнер! у них тетрадочка ,кто за вывоз муссора сдавал деньги! говорят,что скандалял с жильцами! Кто ,что слышал?

Кто будет делать ремонт (январь-февраль 2014г.) поз.3 , предлагаю одъединиться на вывоз муссора, стоит 3 т.р. контейнер. 

 

Да!!!!!!!

Сегодня ко мне дверь приезжали ставить, соответственно остался мусор (полиэтилен и картон), когда стал выносить она предъявила на счет оплаты мусора.

Я ей говорю вывоз мусора в ходит в оплату за содержание дома. Она мне типа "Нет, не входит". Короче мы с ней поругались, в следующий раз приеду и суну ей под нос соответственную бумажку - пускай почитает на досуге.

И вообще у нас во 2-ом доме, 2-ом подъезде какая-то не приятная консьержка...  :wacko:

 

Тут по-хорошему надо точно определить критерии по которым определять где строительный мусор, а где бытовой... Как я полагаю таких критерий нет (могу ошибаться).

Самим конечно можно скинуться на контейнер, но все кому не поподя будут туда выкидывать свой мусор - они же типа заплатили УК за мусор. А стоять рядом с контейнером и каждому объяснять, что это "наш" контейнер - себе дороже...

А раз такая ситуация, то предлагаю как вариант вычеркнуть из 29 рублей еще и статью за вывоз мусора, а то платить и за бытовой (хотя мы там пока не живем) и за строительный уж слишком жирно им будет! Точнее надо с УК поговорить и сказать, что или не платим 3500 за строительный мусор, или вычеркиваем из 29 рублей бытовой мусор.

 

А еще я у нее спросил на счет видеонаблюдения (еще в день приемки) - короче лажовая система! Там просто выводится все на экран и ничего не записывается. А монитор у нее висит на одной стене, но при этом она смотрит телевизор, который стоит примерно в 90-100 градусах от этого монитора, т.е. в другой стороне. И что спрашивается она сможет увидеть если что-то произойдет??? А даже если и увидит, то ее показания можно будет по разному интерпретировать. А с записанным видео хрен поспоришь! Короче как я и предполагал - видеосистема чисто для галочки.


Ах да чуть не забыл... Как часто они эти контейнеры вывозят?

Спрашиваю, потому что когда я выбрасывал мусор в 13:00 (примерно) контейнер уже был до отказа заполнен - еле еле запихнул туда свою горстку мусора. Сомневаюсь, что за пол дня его заполнили...


Сообщение отредактировал MarchCat: 25 Декабрь 2013 - 02:30


#8556 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 04:54

а что на территории ваших домов стоит два контейнера? один для крупногабаритного (строительного) мусора, а второй для твёрдых бытовых отходов? 

 

из письма Министерства регионального развития РФ от 03.10.2008 N 25080-СК/14 в соответствии с пунктом 2 Правил N 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами (ТБО) следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Декабрь 2013 - 05:31


#8557 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:21

А Вы ничего ну путаете? Сначала стены ровняют (штукатурят) по маякам, а потом финальной шпатлевкой шпатлюют, потом затирают и грунтуют... в последнем могу перепутать последовательность..

Да ошибся, имел ввиду конечно же штукатурку, а не шпатлёвку, с ней то всё понятно там расход минимальный при слое 1-2мм, у меня у самого ушло около  18мешков ветонита, т.к квадратура выше.


Сообщение отредактировал Sergei150: 25 Декабрь 2013 - 07:23


#8558 SeNa145

SeNa145

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:21

Подскажите, пожалуйста, в БТИ сдавать документу нужно обязательно собтвеннику? или может прийти любой человек? Или нужна доверенность? Если нужна, то какая? Нотариально заверенная?

не обязательно

#8559 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:36

Всем привет! Получили ключи в начале ноября, все никак не отпишусь..) Из косяков: сквозные дыры в полу на кухне (3 штуки) диаметром приерно 5 см.., не работало электричество.., в ванной дырища в полу вокруг канализационной трубы. Сразу пришел электрик, все исправил (один проводок из автомата выпал, плохо зпкручен был). По поводу дыр писать заявление не стали, торопились, понадеялись на честность ук, оставили им ключ от кв, они пообещали, что заделают.. в итоге заделали 3 дырки, а вокруг канализации забыли.. можно было пойти им напомнить, техник попался вроде адекватный, думаю, без проблем бы заделали, но мы не стали..время тратить не хотелось, оставили этот вопрос рабочим.. За 4 выходных (2 сб и вс) сами развели всю электрику.. Есть фотки, если кому-то интересно.. Сразу поменяли дверь.. Выбирали долго, нашли оптимальный вариант.. Могу дать контакты..  Бригаду нашли на сайте мойстроитель.ру (кто-то его тут давал, спасибо большое!). Ребята с Украины, делают быстро, качественно,... Понравилось, что не называют какие-то баснословные количества стройматериалов.. Говорят наоборот чуть меньше, чтобы не оставалось если что... (у соседей осталось 9 (!) мешков шпатлевки... как так?? у нас на всю квартиру 6 ушло!) По ценам за квадрат 300 - штукатурка, 200 - шпатлевка, 300 - стяжка... В общем очень их советуем! )) Можем пригласить в гости, посмотрите как делают. Если у кого есть вопросы, пишите в лс blank.gif

Привет,заинтересовала ваша информация,вопросы в личку написал.



#8560 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:28

Да!!!!!!!

Сегодня ко мне дверь приезжали ставить, соответственно остался мусор (полиэтилен и картон), когда стал выносить она предъявила на счет оплаты мусора.

Я ей говорю вывоз мусора в ходит в оплату за содержание дома. Она мне типа "Нет, не входит". Короче мы с ней поругались, в следующий раз приеду и суну ей под нос соответственную бумажку - пускай почитает на досуге.

И вообще у нас во 2-ом доме, 2-ом подъезде какая-то не приятная консьержка...  :wacko:

 

Тут по-хорошему надо точно определить критерии по которым определять где строительный мусор, а где бытовой... Как я полагаю таких критерий нет (могу ошибаться).

Самим конечно можно скинуться на контейнер, но все кому не поподя будут туда выкидывать свой мусор - они же типа заплатили УК за мусор. А стоять рядом с контейнером и каждому объяснять, что это "наш" контейнер - себе дороже...

А раз такая ситуация, то предлагаю как вариант вычеркнуть из 29 рублей еще и статью за вывоз мусора, а то платить и за бытовой (хотя мы там пока не живем) и за строительный уж слишком жирно им будет! Точнее надо с УК поговорить и сказать, что или не платим 3500 за строительный мусор, или вычеркиваем из 29 рублей бытовой мусор.

 

А еще я у нее спросил на счет видеонаблюдения (еще в день приемки) - короче лажовая система! Там просто выводится все на экран и ничего не записывается. А монитор у нее висит на одной стене, но при этом она смотрит телевизор, который стоит примерно в 90-100 градусах от этого монитора, т.е. в другой стороне. И что спрашивается она сможет увидеть если что-то произойдет??? А даже если и увидит, то ее показания можно будет по разному интерпретировать. А с записанным видео хрен поспоришь! Короче как я и предполагал - видеосистема чисто для галочки.


Ах да чуть не забыл... Как часто они эти контейнеры вывозят?

Спрашиваю, потому что когда я выбрасывал мусор в 13:00 (примерно) контейнер уже был до отказа заполнен - еле еле запихнул туда свою горстку мусора. Сомневаюсь, что за пол дня его заполнили...

 

А ты за консьержку платишь?







Яндекс.Метрика