Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8621 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:49

пере до мной было 4 человека+ ещё пришло 3! мин. 15-20!))))

нам идти в тот, который наши дома мерил http://r50.rosinv.ru/ , . Раменское, ул. Чугунова 15/3 , Телефон/факс: (496) 465-80-54  , находится на первом этаже жилого дома из красного кирпича!

30 дней а может и быстрее, считать с даты оплаты квитанции!

 

т.е. к ним надо идти с уже оплаченной квитанцией?, а где её взять и оплатить?



#8622 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:59

т.е. к ним надо идти с уже оплаченной квитанцией?, а где её взять и оплатить?

 

нет!

приходишь к ним с копиями документов (акта,дду,паспорта) , она все вносит в компьютер и выдает тебе квитанцию на оплату! идёшь оплачиваешь, присылаешь ей по меилу или приносишь она сама делает копию и подкладывает в твое дело)


Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Декабрь 2013 - 20:00


#8623 foralexis

foralexis

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:13

Всем привет! Я житель дома на Лучистой. Хочу предложить услуги по ремонту квартир. качественно, недорого. русские. Есть три готовых квартиры в 17 доме и одна на Лучистой поз. 2. тел.8-916-9136003 Валерий.



#8624 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:16

т.е. к ним надо идти с уже оплаченной квитанцией?, а где её взять и оплатить?

 

Как дверь? 



#8625 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:17

Уже 3500? Было же 3000 изначально...

Вообще интересная ситуция!!! С нас хотели содрать 4000 рублей!!!



#8626 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:23

нет!

приходишь к ним с копиями документов (акта,дду,паспорта) , она все вносит в компьютер и выдает тебе квитанцию на оплату! идёшь оплачиваешь, присылаешь ей по меилу или приносишь она сама делает копию и подкладывает в твое дело)

СПАСИБО! :))

Там вроде 5500р?

А сбер, где ближайший к БТИ?


Сообщение отредактировал ANt1k: 25 Декабрь 2013 - 20:24


#8627 JANE1985

JANE1985

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:26

Народ у кого сейчас во второй позиции работает Бондар Юрий Константинович?

Привет! Мы из 2 позиции! Юрий Константинович работает у нас, а что какие-то проблемы?????!!!!!! 



#8628 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:27

Вообще интересная ситуция!!! С нас хотели содрать 4000 рублей!!!


Ценник растёт, как на базаре. Через неделю будет 5тыс.руб. Через месяц 10 тыс. руб. Шарашкина контора которая хочет хапнуть

#8629 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:37

Ценник растёт, как на базаре. Через неделю будет 5тыс.руб. Через месяц 10 тыс. руб. Шарашкина контора которая хочет хапнуть

Ради интереса появилось желание зайти и еще раз спросить про расценки! Может уже и правда 5000??))) Или они для каждого человека отдельно устанавливают расценки....



#8630 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:43

Была сегодня в УК. Гендир обиженно сказал: "Всё вам кажется что мы воруем."  Ну так вот, Алексей Петрович, Вы разубедите нас, покажите документы то.

 

Ещё хочу передать привет ^_^  бухгалтерии УК, если бы не их камешек в мой огород о том, что я всех учу не платить по расценкам УК, а сама оплачиваю по тарифу, то я и не собралась бы подавать заявление на перерасчет - девочки, ваши слова подтолкнули меня, и теперь УК вернёт мне, мои переплаченные ранее 4500 рублей, Спасибо бухгалтерии. 

 

Из заявления поданного сегодня мной в УК:

 

"... Размер платы на Содержание и ремонт жилого помещения для домов со всеми удобствами с лифтом без мусоропровода установленный Решением Совета депутатов городского поселения Раменское  действующий в период:

№5/3 от 21.04.2011 (п.3) – 24 р.48 к. данный тариф действовал до 31.06.2012г.

№6/2 от 28.06.2012 – 25 р. 72 к. действовал в период с 0.07.2012 по 3.06.2013г.

№6/1 от 11.06.2013 – 29 р. 59 к. действует с 01.07.2013 года по настоящее время.

         В нарушение действующего законодательства ООО «РамСервис» в одностороннем порядке самоуправно установила размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по адресу г. Раменское, улице Десантная дом 17 в размере 31 р. 08 копеек.

С 1 сентября 2013 года при взимании с жильцов платы за содержание и ремонт жилого помещения, оказание коммунальных услуг, ООО «РамСервис» отдельной строкой включило в квитанцию плату за утилизацию твердых бытовых отходов в размере 3р. 46р. Таким образом,  в нарушение действующего законодательства ООО «РамСервис» увеличило плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

         В связи с тем, что ООО «РамСервис» производит начисление платы за содержание и ремонт в завышенном размере, переплата за период с 13 мая 2012 года по 31 августа 2013 года за содержание и ремонт помещения составляет 4497 (Четыре тысячи четыреста девяносто семь) рублей 74 копейки, прошу вас произвести перерасчет услуги «Содержание и ремонт жилого помещения» по цене, установленной в соответствии с правовыми актами Российской Федерации.

         В случае отказа данный вопрос будет урегулирован в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление составлено на 2х листах..."


Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Декабрь 2013 - 20:46


#8631 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:44

СПАСИБО! :))

Там вроде 5500р?

А сбер, где ближайший к БТИ?

 

5463,21 услуги БТИ, в СБ комиссия 163,90 коп. = 5627,11

я поехала в один который только знаю)))


  • viki85 это нравится

#8632 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:44

Добрый вечер!

 

Были сегодня на приемке. ДДУ январь 2013, поз. 3, однушка.

Приехали к назначенному времени, в квартиру попали только через полтора часа. Как-то все сумбурно, непонятно, кто к какому времени, кто записан, кто нет, техников мало, а дольщиков много... Может, приглашают побольше с мыслью, что кто-то не приедет?..

В общем провели там часа четыре точно. Хорошо, что отпросились на весь день. 

 

Теперь о самом процессе. Дождавшись своей очереди, техник провел нас в квартиру, списал паспортные данные, снял показания к себе в тетрадочку и ушел, оставив нас одних осматривать квартиру, сказал: "жду вас через 15 минут" (минут 10 мы только лифт ждали...22 этаж :) )

 

В целом квартира понравилась, то, что и ожидали, особенно вид из окна. Из косяков: трещины, скольчики, арматурка торчит (это мелочи), в кухне косяк посерьезнее, - по плану на кухне у наружной стены предусмотрен выступ (часть несущей конструкции - монолит), у нас же выступ внизу есть, а к потолку он сходит на нет, выступ где-то 15*7 см, не понятно, что теперь с этим делать, сбивать нельзя...

Претензию написали, Сафронов подписал, сделал копию (отдал ее нам). Сказали, будут штукатурить, чтобы выровнять.

 

Будьте внимательнее, после осмотра квартиры, нам техник пытался подсунуть для подписи договор с УК, говорит "подписывайте"... Думал, что в суматохе мы не поймем, что это не АПП... "Подписывайте, это то, что надо..." Мы сразу отказались, взяли эти бумажки с собой. Он еще подшучивал "скажу УК, теперь отнимут вашу квартиру" )))

Далее техник проводил нас в бухгалтерию, кинул бухгалтеру их договорчик (один из экземпляров) и сказал "они не стали подписывать!" Она ему с улыбочкой: "не переживай, сейчас все подпишут..." )))

И скорее дала нам уже готовую квитанцию на оплату, в которой было содержание+доп. услуги.

 

 

На окнах конденсат, в квартире прохладно, батареи чуть теплые (Сафронов сказал, что в 3 поз. отопление не отключали...)

 

 

В итоге, написав претензию, АПП не подписали, ключи не получили, квитанцию не оплачивали, будем ждать, когда исправят косяки, звонить будем сами после праздников.

 

 

P.S.: Кто-нибудь подписывал договор с УК (с разногласиями)?



#8633 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:45

Ценник растёт, как на базаре. Через неделю будет 5тыс.руб. Через месяц 10 тыс. руб. Шарашкина контора которая хочет хапнуть

не ну а как вы хотели)))

контейнеры не резиновые)))

как горячие пирожки расходятся...



#8634 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:55

не ну а как вы хотели)))
контейнеры не резиновые)))
как горячие пирожки расходятся...


Под шумок нужно успеть хапнуть да побольше. План по сверх прибылям не выполняется.

#8635 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:55

Ещё пока стояли в коридоре, наблюдала как инженер общался с людьми пришедшими на приемку квартиры и настаивал на подписании договора с УК, мотивируя это тем, что если они не подпишут, то дом обслуживаться не будет. Люди ходите с диктофонами.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Декабрь 2013 - 20:59


#8636 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:01

а что на территории ваших домов стоит два контейнера? один для крупногабаритного (строительного) мусора, а второй для твёрдых бытовых отходов? 

 

из письма Министерства регионального развития РФ от 03.10.2008 N 25080-СК/14 в соответствии с пунктом 2 Правил N 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами (ТБО) следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др. 

 

Так в том то и дело что 1 на 2 подъезда рядом со вторым домом. Я так полагаю по контейнеру на дом...



#8637 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:06

Ещё пока стояли в коридоре, наблюдала как инженер общался с людьми пришедшими на приемку квартиры и настаивал на подписании договора с УК, мотивируя это тем, что если они не подпишут, то дом обслуживаться не будет. Люди ходите с диктофонами.

 

Да и нас встретила)))) мы час ждали своего техника))))

А то что подосрали в квартире)))), к деньгам родители сказали))))))

Ночью мусор не вариант выносить! т.к. консьержки вышли на сутки теперь))))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Декабрь 2013 - 21:15


#8638 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:09

Андрей, опечатался, иль правда?))

 

Это не опечатка, мне консьержка именно эту цену назвала - 3500. Правда не уточнила в какой валюте, то что в рублях - это я сам предположил...  ;)

 

поинтересуйтесь сколько стоит вывоз контейнера, не 500 руб. уж точно, то что УК на этом нехило зарабатывает, так это всем известно и так делают все УК)))

 

истина :) и так поступают абсолютно все УК в раме))) кто-то чуть понаглей, кто-то чуть поскромнее, почитайте ветку ваших соседей на фабричке от весты))) вот там реальная несоизмеримая жадность))) у вас яшо цветочки))) вам вон, разпрешают не платить)))

 

Ксения уже узнавала, на сколько помню 1 контейнер стоит 2000 руб.

Ребят, а может есть контейнеры, которые на замок закрываются? Может скинуться и такой поставить? Я думаю 1 такой контейнер на 5-10 квартир вполне хватит...



#8639 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:55

Это не опечатка, мне консьержка именно эту цену назвала - 3500. Правда не уточнила в какой валюте, то что в рублях - это я сам предположил...  ;)

 

 

Ксения уже узнавала, на сколько помню 1 контейнер стоит 2000 руб.

Ребят, а может есть контейнеры, которые на замок закрываются? Может скинуться и такой поставить? Я думаю 1 такой контейнер на 5-10 квартир вполне хватит...

 

2980!


Была сегодня в УК. Гендир обиженно сказал: "Всё вам кажется что мы воруем."  Ну так вот, Алексей Петрович, Вы разубедите нас, покажите документы то.

 

Ещё хочу передать привет ^_^  бухгалтерии УК, если бы не их камешек в мой огород о том, что я всех учу не платить по расценкам УК, а сама оплачиваю по тарифу, то я и не собралась бы подавать заявление на перерасчет - девочки, ваши слова подтолкнули меня, и теперь УК вернёт мне, мои переплаченные ранее 4500 рублей, Спасибо бухгалтерии. 

 

Из заявления поданного сегодня мной в УК:

 

"... Размер платы на Содержание и ремонт жилого помещения для домов со всеми удобствами с лифтом без мусоропровода установленный Решением Совета депутатов городского поселения Раменское  действующий в период:

№5/3 от 21.04.2011 (п.3) – 24 р.48 к. данный тариф действовал до 31.06.2012г.

№6/2 от 28.06.2012 – 25 р. 72 к. действовал в период с 0.07.2012 по 3.06.2013г.

№6/1 от 11.06.2013 – 29 р. 59 к. действует с 01.07.2013 года по настоящее время.

         В нарушение действующего законодательства ООО «РамСервис» в одностороннем порядке самоуправно установила размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по адресу г. Раменское, улице Десантная дом 17 в размере 31 р. 08 копеек.

С 1 сентября 2013 года при взимании с жильцов платы за содержание и ремонт жилого помещения, оказание коммунальных услуг, ООО «РамСервис» отдельной строкой включило в квитанцию плату за утилизацию твердых бытовых отходов в размере 3р. 46р. Таким образом,  в нарушение действующего законодательства ООО «РамСервис» увеличило плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

         В связи с тем, что ООО «РамСервис» производит начисление платы за содержание и ремонт в завышенном размере, переплата за период с 13 мая 2012 года по 31 августа 2013 года за содержание и ремонт помещения составляет 4497 (Четыре тысячи четыреста девяносто семь) рублей 74 копейки, прошу вас произвести перерасчет услуги «Содержание и ремонт жилого помещения» по цене, установленной в соответствии с правовыми актами Российской Федерации.

         В случае отказа данный вопрос будет урегулирован в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление составлено на 2х листах..."

 

А вот смотри, техник приносит ДВА договора один отдал мне, другой А,П. , где гарантия,что они мой договор сами не подпишут за меня. конечно это статья, но,,,,,,,,,,,,,,,,,,, все может быть!



#8640 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:01

2980!


 

А вот смотри, техник приносит ДВА договора один отдал мне, другой А,П. , где гарантия,что они мой договор сами не подпишут за меня. конечно это статья, но,,,,,,,,,,,,,,,,,,, все может быть!

 

в любом  случае если даже этот договор подпишет собственник, то договор не имеет силы - он не соответствует законодательству РФ


  • Lilka это нравится





Яндекс.Метрика